Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре совет по развитию местного самоуправления обсудил проблему исполнения судебных решений по жилью

Главы муниципалитетов округа обсудили вопросы исполнения судебных решений по жилищным вопросам на первом заседании совета по развитию местного самоуправления.





Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, сейчас в управлении ФССП РФ по ХМАО на принудительном исполнении находится 269 производств. Их большая часть связана с предоставлением гражданам жилых помещений. Наиболее неблагоприятная ситуация с выполнением требований исполнительных документов зафиксирована в Когалыме и Пыть-Яхе.


В своем докладе глава Когалыма Сергей Какоткин привел конкретный пример из муниципальной практики. Он отметил, что основная проблема в городе связана с предоставлением жилья по соц.найму для граждан, дом которых пострадал от пожара в 2010 году. Им предложили равнозначные по площади помещения, расположенные в деревянных домах. Но людей это не устраивает, поскольку эти дома раньше использовались под общежития. Такие же разногласия неоднократно обсуждались на совместных заседаниях представителей власти города с сотрудниками прокуратуры и отделом судебных приставов муниципалитета. Однако каких-либо результатов не появилось, и вопрос по-прежнему остается нерешенным.


В свою очередь, глава администрации Пыть-Яха Родика Стадлер также рассказал о проблемных моментах, которые пока не решены. В частности, в 80-е годы Пыть-Ях был рабочим поселком, в котором строились деревянные дома. Сегодня многие из них - в аварийном состоянии, а, следовательно, и большое число жителей признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. А возможности всех расселить, в муниципальном образовании нет. Глава администрации в качестве инициативы предложила по обоюдному согласию заинтересованных сторон заменить предоставление жилья денежной компенсацией.


Подводя итог разговора, руководитель федеральной службы судебных приставов по Югре Олег Адольф предложил всем главам муниципальных образований организовать систематические встречи с взыскателями. Этому поможет и недавно заработавшая база данных исполнительных производств.

 








var begunhyper_auto_colors = new Array();
begunhyper_auto_pad = 125472235; // идентификатор площадки (Эту цифру вы получаете от Бегуна)
begunhyper_auto_colors[0]=#00CC00; // цвет ссылки объявлений
begunhyper_auto_colors[1]=#000000; // цвет текста объявления
begunhyper_auto_colors[2]=#CCCCCC; // цвет домена объявления
begunhyper_auto_colors[3]=#FFFFE0; // цвет фона блока объявлений
begun_hyper_limit=1;

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Починить домофон в квартире москва

Подробнее, о установить кран в ванной цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц