+Добавить объявление

Программу льготной ипотеки стоит сохранить на будущее – Медведев

Для поддержки строительного рынка правительству нужно и в дальнейшем использовать бюджетные меры антикризисного свойства.

Программу льготной ипотеки стоит сохранить на будущее – Медведев

Источник изображения: Фотобанк Лори


Программу государственной поддержки льготной ипотеки стоит сохранить на будущее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра России Дмитрия Медведева. Глава российского правительства добавил, что правительству для поддержки строительного рынка и жилищных программ необходимо и в дальнейшем прибегать к бюджетным мерам антикризисного свойства.

Такое мнение Медведев выразил, отвечая на просьбу одного из участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», предложившего не только продлить программу господдержки субсидированной ипотеки, но и снизить, в идеале, ставку по ипотечным займам до 7% годовых.

Премьер-министр подчеркнул важность ипотечного кредитования и строительства жилья для экономики страны. По его словам, все, с кем он обсуждал эту тему, уверены, что именно программа льготной ипотеки позволили удержать жилищное строительство и ипотечное кредитование от серьезного падения, а в ряде регионов страны благодаря льготной ипотеке ситуация со строительством жилья стала лучше, чем год назад.

Поделиться -
Социальные комментарии Cackle