Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Помочь тракторному заводу

Фото Владимира Иванова Помочь тракторному заводу Палитра событий

Фото Владимира Иванова


0

24 февраля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел в Чувашии несколько рабочих совещаний. Одно из них было по­священо проблемам концерна “Тракторные заводы”.

В настоящее время из-за снижения уровня спроса и высокой закредитованности концерн испытывает серьезные финансовые трудности. В 2015 году объем отгруженной продукции относительно 2014-го снизился в 2,3 раза.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал, что стабилизация ситуации в концерне “Тракторные заводы” для региона имеет особое значение: свыше 4,5 тыс. работников предприятий концерна находятся в режиме сокращенного рабочего дня, в простоях, а также в отпусках без сохранения заработной платы.
В обсуждении проблем приняли участие также заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов и руководство концерна во главе с Михаилом Болотиным.
Михаил Бабич подчеркнул: “Президентом страны дано очень жесткое поручение найти необходимые финансовые, управленческие и нормативные решения для того, чтобы концерн начал работать. Предприятие важно и в плане импортозамещения, потому что оно производит уникальную технику, которая востребована и в дорожном хозяйстве, и в сельском хозяйстве, и в машиностроении, вагоностроении, оборонной промышленности. Мы будем всячески поддерживать концерн “Тракторные заводы”.

Арина ДЫМОВА
  • Фото Владимира Иванова