19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аэропорт «Когалым» эвакуировали из-за угрозы взрыва

1 февраля 2011, 13:28

Екатеринбург, 1 февраля. Пассажиры и сотрудники международного аэропорта «Когалым» Ханты-Мансийского автономного округа эвакуированы в связи с угрозой взрыва.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, утром при входе в контрольно-диспетчерский пункт была обнаружена записка, оформленная печатными буквами, содержащая сведения о том, «что в аэропорту «Когалым» произойдет 3 взрыва – в 10.00. 15.00 и 17.00».

«Каких-либо требований не выдвинуто», - отметили в ведомстве.

В 08.50 по местному времени из аэровокзала произведена полная эвакуация пассажиров. В 09.15 инспектором службы авиационной безопасности аэропорта перед входом в здание контрольно-диспетчерского пункта обнаружена вторая записка с аналогичным содержанием о взрыве, после чего незамедлительно произведена эвакуация работников аэропорта.

В настоящее время аэропорт «Когалым» оцеплен. На месте происшествия проводятся работы по проверке поступившей информации с участием специалиста–взрывотехника и кинолога с собакой.

В Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ сформирована следственно-оперативная группа для незамедлительного выезда на место происшествия в случае обнаружения взрывных устройств.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх