Примерное время чтения: 2 минуты
3902

Посол: США изменили позицию по Сирии

U.S. Department of State, photographer not specified - U.S. embassy Kiev, ambassador’s biography / Commons.wikimedia.org
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Посол США в Москве Джон Теффт заявил, что Вашингтон согласен с Москвой по поводу того, что необходимо сохранить целостность Сирии, передает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что США готовы скорректировать свою политику в отношении президента Сирии Башара Асада и оставить его у власти на переходный период. Ранее Вашингтон считал, что власть Асада нелегитимна. Официальная позиция пока не была озвучена.

По словам Теффта, требуется политическое решение конфликта, а судьбу республики должен решать ее народ путем выборов. Также штаты считают, что необходимо остановить действующие в Сирии террористические группировки.

«Мы согласны, что нужно сохранить сирийское государство и государственные институты и сохранить Сирию как целостное и светское государство»,  - добавил Теффт.

Сейчас в Вене проходит встреча 19 делегаций, в том числе представители всех стран — постоянных членов СБ ООН, Иран, Саудовская Аравия и другие государства региона. Стороны обсуждают ситуацию в Сирии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах