российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» монополизирует «Силу Сибири»? «Роснефть» готова судиться

Москва, Иркутск, Якутск, Хабаровск, Июль 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В «Роснефти» заявили о готовности судиться с «Газпромом» в связи с заявлением Алексея Миллера о том, что газопровод «Сила Сибири» и экспортные поставки газа в Китай рассчитаны только на ресурсную базу газовой компании, передает «Интерфакс».

«Эта позиция радикально расходится с задачей развития регионов Сибири и Дальнего Востока и прямо противоречит действующему законодательству», – считают в «Роснефти».

В компании полагают, что «Газпром» игнорирует тот факт, что является не равноправным участником рынка, а монополией, на которую распространяются и обязательства перед другими участниками хозяйственной деятельности.

Напомним, газотранспортная система «Сила Сибири» мощностью до 64 млрд кубометров газа в год и протяженностью 4000 км пройдет от Иркутской области через Якутию до Хабаровска. От города Свободный до Благовещенска (на границе с КНР) будет построен отвод для поставок газа в Китай. Начало строительства намечено на конец августа.

Якутия. Другие новости 01.07.14

В Якутском тубдиспансере пациенты «обкурились». Теперь будут долечиваться на нарах. / В Якутии – Дни великой Лены. В музеях открываются выставки. / На пост главы Якутии претендуют «семеро смелых». Главный и шесть статистов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках