российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры растиражируют опыт работы с «ЛУКойлом» Новая система сопровождения бизнес-проекта станет основой «дорожной карты»

Губернатор Югры Наталья Комарова и президент нефтяной компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов совершили совместную рабочую поездку в Когалым и Покачи. Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации об итогах визита, губернатор отметила, что все проекты строительства объектов в партнерстве с компанией «ЛУКойл», родились в умах и сердцах людей.

«В том, что от идеи до ее реализации проходит короткий срок, большую роль играет взаимопонимание и хорошо выстроенные партнерские отношения правительства Югры, компании «Лукойл» и руководителей муниципалитетов. Все это говорит о профессиональном отношении компании к делу, к людям, к обязательности в исполнении своих планов. Они корнями держатся за Югру и в этом залог успеха», – подчеркнула глава региона.

По словам Натальи Комаровой, компания «ЛУКойл» всегда исполняет принятые на себя обязательства, при этом не боится первой генерировать идею и создавать условия для ее реализации, отмечает пресс-служба главы автономного округа.

В свою очередь Вагит Алекперов добавил, что отношения нефтяной компании и правительства Югры не ограничиваются только пунктами соглашения. «Соглашения являются, конечно, основой для наших взаимоотношений, взаимной ответственности, но сегодня здесь, в Югре, созданы комфортные условия для развития бизнеса, в первую очередь. Мы имеем всегда прямой контакт с губернатором автономного округа и правительством. Как здесь оперативно вопросы решаются по производственным вопросам, так не решается нигде, поэтому это и является стимулом для развития социальных проектов», – пояснил президент ОАО «Лукойл».

Отвечая на вопрос журналистов об освоении Имилорско-Источного лицензионного участка, о накопленном совместном опыте компании и правительства Югры по разработке «дорожной карты» месторождения, глава региона подчеркнула, что специальная система сопровождения бизнес-проекта позволит реализовать его с опережением сроков на два года.

«Мы этот опыт сейчас тиражируем и на малые, и на большие проекты, которые предполагаются для реализации на территории автономного округа. Больше того, эти организационные, административные решения лежат в основе формирования административных регламентов деятельности чиновников Югры и федеральных структур. Мы нарабатываем базу для того, чтобы вносить соответствующие предложения, инициировать их на законодательном федеральном уровне. Жизнь показала, что мы на правильном пути», – подытожила глава региона.

Напомним, вчера, 16 сентября, Наталья Комарова и Вагит Алекперов приняли участие в презентации будущего спортивно-культурного комплекса «Галактика». В круглом 4-этажном сооружении разместятся океанариум, скалодром, аквапарк, крытый ледовый каток, боулинг, спортивная и торговая зоны, а также детский игровой центр. Общая стоимость строительства объекта превышает 4 миллиардов рублей. Здание строится на средства благотворительного фонда «ЛУКойл», учредителем которого является Вагит Алекперов. Построить комплекс планируют за два года, и трудностей подрядчик – «Эрель Газстрой» – не предвидит.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 17.09.14

Тюмень стала центром для обсуждения перспектив информационного общества. В областной центр приехал статс-секретарь Минкомсвязи РФ. / В Когалыме построят океанариум, аквапарк, скалодром, боулинг и каток. Все это, а также спортивная, торговая и игровая зоны разместятся под одной крышей СКК «Галактика». / Наталья Комарова и Вагит Алекперов открыли в Когалыме памятник. Инсталляция из металла была построена на личные средства президента нефтяной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках