Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2012 года В Когалыме по требованию прокуратуры работники двух детских садов, ранее судимые за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, уволены с занимаемых должностей

В Когалыме по требованию прокуратуры работники двух детских садов, ранее судимые за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, уволены с занимаемых должностей

Прокуратура города Когалыма провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в двух муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города трудоустроены на должности воспитателя и помощников воспитателя три лица, имеющие судимость за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В связи с этим прокурор города внёс в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представлений лица, имеющие судимости, уволены с занимаемых должностей, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости