Когалым захлестнули стихийные митинги

Горожане недовольны строительством торгового центра

В Когалыме разразился строительный скандал. Накануне  жители двух микрорайонов устроили стихийный митинг против строительства торгового центра. Как передает корреспондент «Правды УРФО», больше сотни человек, держа в руках плакаты и растяжки с «гневными надписями»,  требовали от строителей убираться восвояси с их  территории.

Несмотря на то, что акция не была санкционирована властями, полиция не стала вмешиваться в происходящее. Разобраться в ситуации и успокоить митингующих попытался мэр города Сергей Подивилов. Чиновник заявил, что строительство торгового комплекса проходит на вполне законных основаниях.

Слова мэра города, как отмечают наблюдатели, вовсе не успокоили, а скорей лишь подзадорили протестантов.  Активисты пригрозили чиновникам и строителям  аналогичными акциями, если те не исполнят их требования.

Отметим, что напряженная  ситуация с точеной застройкой между 5 и 11 микрорайонами города со слов самих жильцов возникла весной этого года, когда некий предприниматель, выходец с Кавказа  Асиф Биинатов получил разрешение от администрации на строительство 3-этажного торгового комплекса. По словам местных жителей, с тех пор как стройка стартовала в соседних домах   стали появляется трещины. Сама по себе стройка с ее заборами и ограждениями стала серьезной помехой. Ко всему прочему сам предприниматель приступая к строительству не удосужился спросить разрешения у жителей как того требует закон.

«Правда УРФО» будет следить за развитием ситуации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Когалым захлестнули стихийные митинги”

  1. выломился этот асиф на изоляторе с камеры когда его закрыли к нам в детятую камеру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни