В избранное
RSS
Главная > СОБЫТИЯ / События и факты

Сорос призвал Европу осуществить «план Маршалла» для Украины

Американский миллиардер Джордж Сорос призвал лидеров Европейского Союза срочно организовать финансовую помощь Украине, передает «Прайм». Известный инвестор считает, что Германия должна возглавить работу по осуществлению своеобразного «плана Маршалла», который реализовали США после Второй мировой войны для поддержки европейских стран.

По словам Сороса, сделавшего состояние на валютных спекуляциях, Европа должна обеспечить Украину кредитами коммерческих банков. Эти кредиты предлагается направить в украинские компании. Вместе с деньгами Сорос считает необходимым провести тренинги и консультации с управленческим персоналом в обмен на доли компаний или участие в их прибыли.

«Украина нуждается в срочном современном аналоге "плана Маршалла", с помощью которого США помогли перестроить Европу после Второй мировой войны. Германия должна сегодня сыграть такую же роль, какую США сыграли тогда», – обратился Сорос к руководству ЕС в открытом письме. К этому миллиардер добавил, что его фонд «Возрождение» (Renaissance Foundation), который работает на Украине с 1990 года, не имеет отношения к беспорядкам, но помогал тем, кого коснулись репрессии.

Фонд Сороса объявил о прекращении сотрудничества с властями после 30 ноября, когда был разогнан мирный митинг. На сегодняшний день фонд готов помогать украинскому народу в строительстве демократических институтов, заявил Сорос. Из плюсов Украины миллиардер отметил диверсифицированную экономику и высокое качество человеческого капитала. Эти преимущества делают ее привлекательной для инвестиций. 



АВТОР:
27 Февраля 2014г.
7575
Комментарии
Написать свой комментарий к этой статье...
    Вот урод! Где Сорос, там всегда наступает хаос!
Игорь Анатольевич, 12.03.14 14:50
    Германию в начале карьеры Гитлера тоже очень поддерживали американцы. Деньжонки ссуживали фюреру. Всем известно, чем это кончилось для Европы
Лиза, 10.03.14 14:13
    Стервятник обыкновенный, вот его второе имя. Этот деятель как паук высасывает из ослабевших стран все ценное, оставляя рассыпающуюся оболочку. Там где он проходит ни науку, ни образование уже не восстановить. Редкая мpaзь.
Юрий., 09.03.14 06:56
    поболтаем, и купим на эти "волны" (испускаемые нашими ртами) их (украинскую) землю. Слов нет.
Егерь., 08.03.14 01:11
    Вот нашёлся тот, кому всё это надо
Украинка, 05.03.14 20:53
    а сам не желает оказать более существенную помощь,кроме строительства демократических институтов, несколько миллиардов например оказались бы как нельзя кстати, чем говорильня о деиократии
Галина, 05.03.14 11:41
    Умнейший господин
С.Е., 05.03.14 11:23
    Ну вот, и Сорос тут как тут... только его "спонтанной" инициативы и ждали!
Тата, 04.03.14 05:23
    бедные немцы. как их буит жаль
оо, 03.03.14 08:49
    Надо было в свое время пристрелить этого подонка правда еше не поздно
федор, 02.03.14 13:23
    вася, "патриот" вы наш ненаглядный, какой дядя вам подсказал, что в США поставляется обогащенный уран? Почитайте внимательнее, какой уран туда продается и насколько это выгодно России. Ваше иезуитство видно насквозь.
крокодил гена, 02.03.14 13:18
    То, что мы будем держать у себя Януковича еще больше поссорит нас с украинцами, а пропаганда Путина настолько неумела, что проявляется тлько по телеканалам и радио. Она сама себя дискредитирует, когда человек сранивает с данными в интернете. Мне кажется, что наше внешняя и внутренняя политика - не наша внешняя и внутренняя политика, а продолжение внешней политики другой страны.А Путин ее осуществляет, используя дебильные оправдания. Другого объяснения, осле 20 лет наблюдея за нашей властью у меня нет. Начиная с того, как мы начали подложки пилить и обогащенный уран продали в сша и заканчивая откровенно тупой неумелой пропаганды против Украины и приянтием у себя такого позорища, как Януковича. Я не удивлюсь, если "мы сделали на него ставку" ))
вася, 01.03.14 12:55
    Ага, теперь америкосам есть куда переселиться с тонущего и страдающего от природных катаклизьмов североамериканского материка, в прибалтику и украину , лепота)) Заодно через украинских красавиц улучшат свой генетический фонд... однако мало им, они еще взращивают пятую колонну в россии...
Mike, 01.03.14 09:57
    Ага, и ещё дать ключ от квартиры, где...
Мойша, 27.02.14 22:56
    Сорос как всегда знает что нужно делать другим! Например, Германии... Почему-бы ему самому не помочь своими деньгами Украине?
Гоша, 27.02.14 18:32


Яндекс.Метрика