• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Сброс самостоятельно созданных групп пользователей (серверный сбой)
Сброс самостоятельно созданных групп пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:44:51
Произошедшее — сбой на серверах. Все настройки будут восстановлены автоматически в ближайшее время. При этом, если кто-то заново вносил изменения в настройки после их сбоя, восстановить их не получится.

Приносим извинения за неудобства.
Stanislav8383
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 14:56:11
Практически та же проблема, у администратора и модератора убрались некоторые права доступа, например администратор в интернет-магазине теперь не может менять заказы и еще много чего
ReaperDudikoff
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:59:43
У всех эта проблема наблюдается. С пару часов назад столкнулся с этой бедой. Все настройки у групп просто "обнулились" (пришлось по новой настраивать). За 6 лет, впервые такое.
Сервер s9
marinasnezhnaia
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 15:01:16
Цитата sch779 ()
Что могло произойти - сегодня ВО ВСЕХ МОДУЛЯХ из прав доступа исчезли группы пользователей, которые я создавал самостоятельно!!! Т.е. четыре года назад создал новые группы пользователей, настроил доступ этих групп к различным модулям - все четыре года все было нормально. Сегодня звонки от пользователей из этих групп о невозможности входа в нужные модули - "Вы входите в группу пользователей, которым зарпещена данная функция"!
Смотрю в админ-панели список прав для всех групп - НИ В ОДНОМ ИЗ МОДЕЛЕЙ нет этих групп пользователей!!!
Т.е., их вообще нет в этом списке!!!
У меня тоже самое! Просто посбивались все настройки групп пользователей. Но сейчас все заново прописала, вроде ничего. Хотя перед пользователями неудобно. Писали: "За что меня забанили". Хотя и в мыслях не было банить.
Pip21
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 15:09:17
Да, действительно!? Видимо была атака недоброжелателей - конкурентов.
Теперь встал вопрос как сделать так , что бы этого больше не повторялось. Как защитить свой сайт от подобных диверсионных программ?
Администрация, пожалуйста подскажите. Хотелось бы больше надёжности и защиты.
Спасибо.
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 6 | 15:23:02
Проблема глобальная и наблюдается на всех сайтах uCoz, за всю историю это впервые...
убраны все галочки у всех групп кроме Администраторов и Модераторов,
Я как понимаю вероятность кривые руки, или неосторожное использование глобальных настроек,
а в результате сегодня форум будет перегружен вопросами и жалобами, и обида каждого веб мастера)))

Я то исправил все группы, но это занимает значительное время, кто то одной кнопкой все убрал, а мы вынуждены терять на это не менее 30 минут что бы расставить права групп на место, хотелось бы что бы люди допускались к глобальным настройкам более образованные или понимающие ответственность свою.

Polink@
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 7 | 15:23:12
Не знаю куда правильней написать.... На трех моих сайтах слетели все установленные возможности групп. Хотелось бы узнать причину. И если я сейчас исправлю и снова эти возможности настрою не слетят ли они снова?
http://jessica-ward.ru
http://jward-rolegame.ucoz.ru
Сообщение отредактировал Polink@ - Четверг, 13 Фев 2014, 15:20:33
Catrine
Сообщений: 35
Репутация: 7

Сообщение # 8 | 15:23:12
Здравствуйте. Не понимаю что происходит с форумом. Пользователь жалуется что не может войти нормально ни на форум ни в чат, никуда. Видит сайт как заблокированный хоть я и не блокировала никого уже довольно таки долгое время... То же самое у меня на другом сайте. Я не могу войти туда и прочесть ни форум ни чат ничего, писать соответственно тоже. Видим сайты как заблокированные... Что это может быть?
Мой сайт: http://our-library.ucoz.net/
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 9 | 15:23:12
Catrine, похоже у всего сервера так... все права групп пользователей, созданных админом (не изначально заложенные в программе) - обнулились.
Catrine
Сообщений: 35
Репутация: 7

Сообщение # 10 | 15:23:12
webmanya, и что теперь делать? wacko

кстати оба сайта на разных серверах работают... Ну... мой к примеру на 67-мом, а другой не знаю на каком. Но у нас точно они разные, а проблема одинаковая wacko
Сообщение отредактировал Catrine - Четверг, 13 Фев 2014, 14:44:34
Vladislav_
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 15:23:12
Цитата Catrine ()
и что теперь делать?

Видимо самостоятельно ручками настраивать все заново smile Как уже и сделано у нас
flower_s
Сообщений: 99
Репутация: 35

Сообщение # 12 | 15:23:12
я тоже не поняла, что это за прикол, все звонят, никто не может войти на форум!

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 15:23:12
Polink@, аналогично. У меня слетело на умолчания сразу на двух сайтах, причем все созданные дополнительно группы вообще полностью потеряли возможности. На одном восстановил вручную, на другом (http://masseffect2.in) пока нет.

Что это за массовое бесправие?
Сообщение отредактировал Darth_LegiON - Четверг, 13 Фев 2014, 14:53:43
Catrine
Сообщений: 35
Репутация: 7

Сообщение # 14 | 15:23:12
Vladislav_, понятно. Спасибо за ответ

Моя очень счастлива, блин. Вот интересно, сделаем мы все это по новой, а где гарантия что такой вот казус не случится снова? Нет, я не ленивая но по десять раз делать одно и то же самое напрягает... happy
Polink@
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 15 | 15:23:12
Darth_LegiON, я тоже уже начала вручную восстанавливать...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Сброс самостоятельно созданных групп пользователей (серверный сбой)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: