Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Переезд из Когалыма.... - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Переезд из Когалыма....
ХлорДата: Среда, 2016 Август 31, 14:48:51 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
да ладно...вон у Когалыма с населением 60 000 человек бюджет 4 лярда, это поболее будет.

Так это если назад захочет)))



 


YHWHДата: Среда, 2016 Август 31, 19:45:33 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Так это если назад захочет)))


захочет захочет, много народу кто уехал обратно вернулись biggrin



 


ХлорДата: Среда, 2016 Август 31, 20:02:45 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
захочет захочет, много народу кто уехал обратно вернулись

Из Москвы мало кто вернулся. А некоторые уже повторно квартиры в Когалыме купили



 


YHWHДата: Среда, 2016 Август 31, 21:23:51 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Из Москвы мало кто вернулся. А некоторые уже повторно квартиры в Когалыме купили


ну мы же не про москву говорим..куда нам до них с нашим не мытым рылом.... biggrin biggrin biggrin



 


ХлорДата: Среда, 2016 Август 31, 22:42:17 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
ну мы же не про москву говорим

Друзья уехали в Волгоград и нормально там устроились. Без всякой помощи



 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Октябрь 18, 17:49:05 | Сообщение # 86
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот в Перми везде так.....

Пятерых пермских врачей отметили наградами как лучших за год

На всероссийском конкурсе врачей отметили пять работников пермских больниц.....



Первое место в России и звание лучшего хирурга получил Виталий Кривощеков из Пермской краевой клинической больницы.

...... и тут же.....

Капельница. Архивное фото

Онкобольного в Перми после инцидента с пьяными медиками госпитализировали

16:54 17/10/2016
Помощь пациенту, которому не смогли поставить систему нетрезвые медсестры, оказали. Нерадивых сотрудниц больницы №9 Перми уволили.


..... город контрастов..... ох..... каких контрастов...... angry .....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Вторник, 2017 Январь 03, 19:11:25 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Как бы и у нас не началось
https://u.to/KRz5GQ



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2017 Январь 09, 02:09:19 | Сообщение # 88
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Как бы и у нас не началось

Не боись, Хлор, Когалым стоит на сухом месте, а вечная мерзлота там, где много воды, т.е. болот.



На вот лучше почитай..... История тюменца, переехавшего во Францию: сколько стоит жилье, есть ли проблемы с работой, какие там зарплаты
Прикрепления: 1329854.jpg (321.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Понедельник, 2017 Январь 09, 16:47:08 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Когалым стоит на сухом месте, а вечная мерзлота там, где много воды, т.е. болот.

ничего страшного, если вокруг все провалится



 


АдминистраторДата: Среда, 2017 Май 17, 09:44:19 | Сообщение # 90
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата amigas ()
Кстати встречный вопрос. Почему вы сменили "шило на мыло"?)) Просто для меня, из далека, кажется что Пермь , что Когалым- это одно слово север!))


Нет. Это далеко не одно и тоже. Климат сильно отличается. Как я обычно говорю: здесь, в Перми, даже груши и вишни растут biggrin ....

Во всем остальном.... да.... Пермь - город обшарпанный и местами очень грязный, но очень зеленый летом. Проблемы стандартные: здравоохранение, ЖКХ и т.д. и т.п.

Но.... вот допустим....

Здравоохранение.... Кроме убогих муниципальных больниц и поликлиник, с их, зачастую откровенно хамским отношением (это по-моему всероссийская "болезнь"), в Перми есть краевые и федеральные центры, где уровень обслуживания выше.

ЖКХ.... В Перми люди более охотно занимаются самоуправлением (часто создают ТСЖ) и пользуются предоставленными им государством правами. Для Когалыма - это нонсенс и что-то из ряда вон выходящее... В Перми между УК достаточно высокая конкуренция и здесь они больше напоминают коммерческие предприятия, а не кормушки.... Хотя, конечно, нюансы везде есть.... тоже наверняка не без греха, как говорится.

Образование.... да, школы и колледжи Перми, по оснащенности и уровню комфорта, именно комфорта обучения - уступают когалымским, но здесь преподаватели ко всему относятся намного проще и более инициативные, чем преподаватели Когалыма. Опять же, не имею в виду всех, а в процентно - массовом отношении.

В Перми дети чаще ездят на экскурсии, ходят в походы.... В прошлом году, на масленицу, каждый класс жег свое чучело и праздновал свою масленицу... Для меня, как для жителя Когалыма - это было дико.... В башке сразу возникла куча вопросов: как это разрешило министрерство образования края, как это допустили муниципальные чиновники и т.д., и т.п. Чтобы стихийно организовать такое мероприятие в Когалыме - это смерти подобно для преподавателей.... а в Перми всё просто: организуете в субботу, в выходной день - мы за вас не отвечаем, отвечаете сами за себя. Всё.

Есть правда и достаточно много неприятных моментов, которые я описал раньше, в теме "Оп!позиция"

В общем, как обычно я отвечаю на вопрос о своем переезде: Пермь в 20 раз больше Когалыма, соответственно здесь в 20 раз больше и дерьма всякого, и хорошего - тоже в 20 раз больше. В двух словах: выбор больше biggrin ..... есть из чего выбрать....

Теперь о личных причинах:

Причина 1. Нефть - исчерпанный ресурс. По оценкам специалистов она "закончится" лет через 15 - 20 лет. Всё остальное время просто будет медленное снижение темпов добычи. Конечно, ещё лет 10 можно было бы поработать, но вот вопрос: а что потом ??? Плавно переходим ко второй причине переезда...

Причина 2. Мне 42 года. Профессия историк - политолог в наше время - это скорее профессиональное хобби. В общем и у меня, и у жены есть куча навыков, но нет рентабельной профессии, а соответственно - нет вакансий. Плюс возраст. Другими словами: если сейчас у нас ещё есть шансы трудоустроиться благодаря хотя бы навыкам, то лет через 10 (когда мне будет 52 года) их просто не будет, ни-ка-ких.

Причина 3. Развитие детей. Гораздо больше возможностей.... что называется "было бы желание"....

Причина 4. Снижение цен на недвижимость и снижение шансов на выгодную продажу. В 2014 году мы с женой продали свою квартиру (49 кв.м.) за 2 800 000 и купили в Перми квартиру (67 кв.м), и земельный участок. Если бы мы продали квартиру в Когалыме сейчас, то за вырученные средства смогли бы приобрести в Перми квартиру, но уже 54-58 кв.м. и никаких земельных участков (!!!).

Вот это основные причины. И да, почему Урал ? Потому, что малая Родина и потому, что ехать на Юг после 30 лет жизни на Севере - здоровье не позволяет.

Вот как-то так...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


amigasДата: Среда, 2017 Май 17, 15:32:21 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Если позволите я внесу свою лепту)) smile
Цитата
Здравоохранение

согласен-это бич маленьких городов.
Цитата
ЖКХ

Согласен. Но это Ваша вина...я смотрел много видео роликов о проблемах в Когалыме. Просто вызывает печаль компетентность юристов которые в этих видео выступают...и наводит на мысль о странных вузах которые они оканчивали. Если коротко - детский сад и 90% действий неверны.(я противник нынешней власти управления гос-вом)....но не могу не согласиться со словами Димона - население у нас очень мало юридически образовано. И тут можно поспорить. Зачем скажем слесарю или сварщику знать это? Но если хочешь выжить в этой стране-развивайся biggrin
Цитата
Нефть - исчерпанный ресурс.

Пардоньте smile Но вынужден не согласится.

Соглашусь его словами, что 40 лет назад нам говорили, что Нефть,Газ - исчерпанный ресурс. По оценкам специалистов она "закончится" лет через 15 - 20 лет. И тоже самое говорят сейчас.
Даже если представить ситуацию, что нефть-газ в Когалыме закончились! Всё конец ?)) Нет тк город просто перейдёт в режим "обслуживания" других месторождений. Не стоит забывать о научно исследовательских разработках которые ведут многие предприятия вашего города. Также новые разработки, компании создают не только для себя, но и на продажу.






Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!


Сообщение отредактировал amigas - Среда, 2017 Май 17, 15:32:59
 


АдминистраторДата: Среда, 2017 Май 17, 16:00:33 | Сообщение # 92
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата amigas ()
согласен-это бич маленьких городов

Да, это бич всех городов. Просто в больших есть ещё мед. учреждения другого уровня.

Цитата amigas ()
Пардоньте Но вынужден не согласится.

Тут я даже спорить не буду, т.к. много копий сломали в теме "Добыча нефти" и сошлись на том, что каждый верит тому, чему хочет верить. Повторяться не буду.

Поработать ещё можешь лет 10, если молодой и здоровье позволяет. Но квартиру не покупай, если дают - пусть дают.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


amigasДата: Среда, 2017 Май 17, 16:36:37 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Цитата
Да, это бич всех городов. Просто в больших есть ещё мед. учреждения другого уровня.

У нас город маленький, но медицина просто на высшем уровне.
Цитата
Поработать ещё можешь лет 10, если молодой и здоровье позволяет. Но квартиру не покупай, если дают - пусть дают

В том то и дело, что далеко не молодой... и 10 лет это очень долго...лет 5 не более. Далее возвращение в ЦР и уход в бизнес.






Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!
 


АдминистраторДата: Среда, 2017 Май 17, 16:43:18 | Сообщение # 94
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата amigas ()
У нас город маленький, но медицина просто на высшем уровне.

Везёт. Съездить бы посмотреть.

Цитата amigas ()
и 10 лет это очень долго...лет 5 не более.

Вот ты всех сейчас насмешил.... Дело в том, что у многих приезжих такая первоначальная установка, а потом.... ну ещё годик, ну ещё два и потом уже .... укореняются ....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: