Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам? - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Когалым » Городские форумы » Что? Где? Почём? » Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам?
Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам?
schwarzsДата: Четверг, 2010 Июнь 17, 14:56:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам? Вот и весь собственно вопрос)
Поясняю, Совместная Покупка (СП) – это публичное приглашение со стороны Организатора пользователей форума к оптовой закупке тех или иных товаров с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров.



 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 16:05:46 | Сообщение # 21
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (rozalli)
То что вы написали, смешно. Я не собираюсь вас лично просвящать в тонкости и правила СП.

то что вы написали мне в ответ, какбе показывает нам, что вам мало того что сказать нечего, так вы еще пытаетесь с обсуждения проблемы плавно перескочить на обсуждение моих личных качеств.

кстати, думаю, попроси я вас привести примеры моей так называемой ругани, вам аналогично было нечего сказать по сути вопроса, конкретно.

ну и уровень вашей грамотности, увы оставляет желать. я, например, не представляю, как можно поручать переговоры о чем либо, а уж тем более доверять свои деньги тому кто пишет

Quote (rozalli)
просвящать...
барохло... в тридорого... не где... оспорение... обядинится

у меня аж икота началась от такого хардкора.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 18:16:37 | Сообщение # 22
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, не включай или включай уже дурака... не кажись глупее чем ты есть на самом деле...

Тебе же русским языком объяснили, что участники СП совместно оплачивают доставку, на чем уже экономят порядка 5-10% от общей стоимости товаров... Плюс ко всему 10 человек закажут по одному товару, а в сумме получается опт, что ещё позволит им сэкономить до 20-30%

Они смело могут обойтись и без посредников: соберутся вдесятером, зарегистрируются в том же интернет - магазине что и ты, и сделают один заказ на десятерых...

В результате чего сэкономят на доставке и выиграют на оптовых закупках... Тут же все проще пареной репы...

А ты "продвинутый" интернет - пользователь по прежнему будешь переплачивать за доставку и за розницу...

Теперь - то всё понятно??? Или ты по прежнему будешь продолжать глумится над разумом?

rozalli, Девчонки, идея у Вас замечательная... Развивайте её... Сообщайте нам что, где, когда и сколько собираетесь закупать... И настоятельно рекомендую использовать интернет - магазины... Возможно и мы к Вам подключимся...

Кстати, в интернет - магазинах ещё и проще заниматься совместными покупками... Один логин и пароль на всех... Раздал всем желающим... Каждый самостоятельно выбрал себе товар, положил его в корзину, а ответственный за СП совершил заказ...

Договорились как и кому будут скидываться... и пошло - поехало...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 15, 18:55:59 | Сообщение # 23
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
соберутся вдесятером, зарегистрируются в том же интернет - магазине что и ты, и сделают один заказ на десятерых...

тогда кому и за что платится организаторский процент? у меня жена с подругами объединяет таким образом покупки в инет-шопах и экономит на стоимости доставки. но у нее не хватает наглости преподносить это как офигеть какую деятельность и просить окупить ей затраты непонятно на что.

вот собственно и все. к тому же, я покупаю в основном из-за рубежа. а на таможне стоят четко очерченные лимиты на ввоз. да и ни у одного брендового магазина такого как Ralph Lauren, GAP, Marks&Spenser, Abercrombie нет никаких "оптовых скидок". это мы вернемся к барышне с ее рассказами о "ширпотребе с рынка", который я якобы покупаю )))

я не критикую саму идею, я порицаю мелких лавочников пытающихся нажиться на чьем-то незнании.
народ надо просвещать, а не вешать лапшу на уши.

ну о "продвинутости пользователя", то что покупаю я для себя, я покупаю в таких магазинах куда ни ты, ни кто-либо из мамаш и на пушечный выстрел не подойдет, просто не та таргет-группа, вам же не нужны предметы реквизита из кинофильмов, или антикварные книги или редкие музыкальные записи )))






- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Ноябрь 16, 01:36:11 | Сообщение # 24
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
народ надо просвещать, а не вешать лапшу на уши.

Просветитель из тебя, скажем прямо - аховый

Все просветительство по данной теме уложилось бы в двух пунктах:

а) schwarzs, идея у Вас замечательная и давно всем известна...

б) schwarzs, спасибо что Вы подняли данную тему на нашем форуме, но мы обойдемся без посредников, т.к. на дворе XXI век и существует куча интернет - магазинов, где мы с таким же успехом можем совершать один заказ на десятерых и экономить на этом...

К чему было лить столько желчи? Ведь ты на самом деле не настолько глупый, мерзкий и наглый тип, на сколько можешь показаться...

По всей видимости не плохо эрудированный...

Поднимаешь довольно - таки интересные темы "Инг Пута Ягун Пугол/Ing Puta Yagun Pugol Nothwest"

Но откуда у тебя столько желчи???

Quote (d_a_z_bastard)
я покупаю в таких магазинах куда ни ты, ни кто-либо из мамаш и на пушечный выстрел не подойдет, просто не та таргет-группа, вам же не нужны предметы реквизита из кинофильмов, или антикварные книги или редкие музыкальные записи )))

Ценю твою тягу к прекрасному, вечному, ценному...

Но откуда ты знаешь к какой целевой аудитории (таргет-группе) принадлежит каждый из нас?

Откуда ты знаешь какие цели я преследую в жизни, к чему стремлюсь, что меня интересует...

К слову сказать, я тоже собираю, самыми разными способами и зачастую получаю даром, знания о вечности (исторические факты, события прошлого и пр.), анализирую их, но для этого вовсе не обязательно пользоваться услугами антикварных интернет - магазинов...

Кроме того, я эти знания не коллекционирую, а использую в повседневной деятельности...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


rozalliДата: Вторник, 2010 Ноябрь 16, 10:37:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Уважаемые администраторы, опять сыпятся оскорбления
Quote (d_a_z_bastard)
бедняжки, ну норот у нас в принципе очень любит когда за его решают, думают и организовывают. такая чудная совковая стадность

желчь" как ты ее называешь, появилась тогда когда малограмотные кисы меня жизни учить стали.


Я не понимаю почему такое снисхождение к данному пользователю или правила форума не для все равны?
"Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы"
Почему Вы не поставите его на место?
Эдакий пух земли, тьфу...
И вообще почему молчат другие пользователи,покорно выслушивая ругань и хамство? Неужели всех устраивает нынешнее настроение форума?





Сообщение отредактировал rozalli - Вторник, 2010 Ноябрь 16, 13:29:30
 


rozalliДата: Пятница, 2010 Ноябрь 19, 09:14:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


-




Сообщение отредактировал rozalli - Пятница, 2010 Ноябрь 19, 09:15:04
 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2010 Ноябрь 19, 09:15:11 | Сообщение # 27
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


давайте мириться! _ )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


aliya1333Дата: Четверг, 2010 Декабрь 02, 16:19:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


я за!!!


 


schwarzsДата: Понедельник, 2011 Март 21, 17:42:49 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







Давненько я сюда не заглядывала)))) А тут обсуждения смотрю горячие прошли)))) Вы не путайте интернет-магазины и оптовые закупки))))) Это просто разные вещи! А я ведь предлагала именно ОПТОВУЮ СОВМЕСТНУЮ закупку. Организаторский процент включает в себя доставку (как от поставщика до транспортной компании - так и саму доставку к нам), процент за банковский перевод - ну и мин. оплата затраченного организатором времени))) Ведь организатор (как правило ИП или ООО) сначала заключают договор и потом только проводит закупку. С простыми физ лицами оптовики как правило не работают. И не надо про экономию в интернет-магазинах - там цены тоже ОГОГО biggrin
Для меня самые актуальные закупки - это конечно детское. Так что изучала ткскзть спрос)))



 


tesssДата: Понедельник, 2011 Март 21, 21:06:24 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


А я давно учавствую в СП в Сургуте и нормуль. Экономия до 40% особенно на детское. А в Когалыме такое не пройдет, у нас народ несерьезный. И ненаберется на закупку такого количества, где особенно надо собирать рядами вещи.




Сообщение отредактировал tesss - Понедельник, 2011 Март 21, 21:06:49
 


ФеЯДата: Понедельник, 2011 Март 21, 22:00:44 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


tesss, а Вы бы не могли поделиться ссылкой на сайт, где осуществляете СП? angel Тоже бы хотела поучаствовать!!! А потом организаторы Вам почтой товар отправляют в Когалым?


 


tesssДата: Вторник, 2011 Март 22, 21:08:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


нет, они сдают в центр раздачи покупок (ЦРП) и мы забираем ездим туда в суб или в воскр. на машине


 


katineДата: Понедельник, 2011 Сентябрь 26, 15:42:46 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







По моему, СП - это очень рискованно. а если мне не подойдет вещь которую я купила, я могу ее сдать как в магазине в течении 14 дней?


 


marusaДата: Вторник, 2011 Сентябрь 27, 09:56:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Я за! Благодарю за предложение. Когда начнем?




мой мир заботится обо мне
 


LiliДата: Среда, 2011 Сентябрь 28, 20:31:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Я считаю что нет, не нужны. Это же нужно видеть, потрогать, примерить. А так покупать то, что на картинке выглядит хорошо-смысла не вижу. Я тут себе как то несколько вещей заказала через инет от довольно таки известной фирмы. И что?, пришла какая-то фигня, я вообще в шоке была. Больше этим не увлекаюсь. А вообще цены бы здесь были бы адекватные, т.е. качество= стоимость, и ни какие совместные покупки не нужны были бы вообще.




Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


AVLДата: Понедельник, 2012 Сентябрь 10, 21:45:07 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


-




Сообщение отредактировал AVL - Понедельник, 2012 Сентябрь 10, 21:46:08
 


LiraДата: Суббота, 2012 Сентябрь 15, 00:38:48 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Уже почти три года закупаюсь на тюменских детках в СП. Последний год участвую дистанционно, раз нахожусь в Когалыме. Мне из Центра раздач почтой отправляют несколько заказов сразу. За все три года неудачных покупок было всего штук пять и по сравнению с тем сколько я денег сэкономила на удачных покупках, это копейки. Перед Новым годом 2012 решила в Когалыме платьице посмотреть, в итоге ничего так и не нашла. Но побывала у женщины, торгующей женской одеждой на квартире, так вот она предлагала платье фирмы Lakbi за 5800 руб., оптовая цена которого в закупках на детках около 2300 руб., Делайте выводы wink Я уже привыкла, что средняя наценка продавцов минимум 100%. Закупала разные вещи: легкая одежда, текстиль, косметика, обувь,сумки, верхняя одежда, белье, даже люстры. И орг сбор я плачу без лишних вопросов, знаю что организатор отрабатывает каждую копейку из этого сбора, организаторский труд- это куча нервотрепки, и мелкого нудного труда. А кому жалко 15 % пусть переплачивают 100-200%.


 


sliceДата: Понедельник, 2014 Март 24, 16:17:00 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







Кондитерская фабрика Слайс (г. Пенза) приглашает к сотрудничеству организаторов СП из Когалыма.

В ассортименте более 250 видов вкуснейшего печенья и сладостей.
Каталог есть на сайте http://slice-art.ru

Минимальный заказ 200 кг. По деньгам это примерно 15-20 тыс. рублей

Отправляем транспортными компаниями. Чтобы груз доехал без повреждений,
необходимо его ставить на поддон (паллету) и заматывать пленкой.

Доставку до ТК и паллетирование осуществляем бесплатно.

E-mail: slice_opt@mail.ru
Телефон 8-800-700-58-01 (бесплатно по России)



 


multikДата: Воскресенье, 2020 Февраль 23, 12:31:58 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Я СП пользовалась, удобно когда речь идет о заказе в далеких регионах или загранице, и скидки на оптовую покупку.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Что? Где? Почём? » Нужны ли СП (Совместные покупки) Когалымчанам?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: