Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Дрессировка собак - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб любителей животных » Дрессировка собак (Информация по теме, опыт)
Дрессировка собак
TessДата: Воскресенье, 2012 Март 04, 19:34:25 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


natalya_yankovaya, нет не одно и то же.
В милиции собак где обучают?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


natalya_yankovayaДата: Воскресенье, 2012 Март 04, 20:01:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


вобще насколько я знаю, то в милиции есть следователь, сыщик, а есть КИНОЛОГ!
Кинолог дрессирует собак, в дальнейшем эти собаки служат милициии. Также собак обучают в отведенных площадках( обычно они загородом, или же за большим забором)



 


ТанюшаДата: Воскресенье, 2012 Март 04, 20:10:33 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


natalya_yankovaya, у меня собачка породы-КА ДЕ БО,


 


natalya_yankovayaДата: Воскресенье, 2012 Март 04, 20:21:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Танюша, впервые о такой слышу)


 


ТанюшаДата: Воскресенье, 2012 Март 04, 21:40:54 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


natalya_yankovaya, а вот пожалуйста посмотрите.


 


TessДата: Понедельник, 2012 Март 05, 09:28:16 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


natalya_yankovaya, а вы поинтересуйтесь у знакомого из милиции, где их собаки проходят обучение подготовку? Не периодические занятия, а обучение конкретной службе. smile И сколько инструкторов работает в питомнике ОВД.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


kondrachkinaДата: Среда, 2013 Январь 09, 02:34:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Малая часть тех команд которые знает моя собака -лапасечка Джесенька!ну ооочень умная собака !даже знает команду- закрывает дверь!


 


TessДата: Среда, 2013 Январь 09, 11:49:22 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


kondrachkina, smile Какая молодец собанька!
Учите новые команды и хвалитесь успехами. Очень интересно из цирковой дрессировки брать упражнения: "зайка", "змейка" и т.п.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


kondrachkinaДата: Среда, 2013 Январь 09, 19:03:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Да она и это знает! Вообще где-то 12 команд она точно знает! biggrin

Добавлено (09-01-2013, 19:03:33)
---------------------------------------------
Я вот думаю!может быть всем собачникам города Когалыма где то встретиться с( только чтобы были Обязательно! АДЕКВАТНЫЕ собаки!!)было бы классно cool biggrin


 


TessДата: Четверг, 2013 Январь 10, 10:57:25 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


biggrin всех нас очень много
Как ваша собака реагирует на крупных собак? smile
Играет с другими?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


kondrachkinaДата: Четверг, 2013 Январь 10, 18:02:32 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Да, она у нас послушная!ладит с собаками всех возрастов, всех размеров!уже 2 поколение щенков воспитывает!
1 щенок - лабрадор
2 щенок - питбуль



 


lekmceveДата: Воскресенье, 2013 Январь 13, 18:30:08 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Рекомендация для начинающего хозяина!!!

Дрессировка развивает у собаки понятливость, вносит в ее жизнь стабильность и цель. Такая собака знает, чего ожидать, и работает ради того, чтобы добиться вашей похвалы. Том донес до читателя значение дрессировки и тот факт, что поощрение станет для собаки таким важным побуждающим мотивом, что она ради него будет стараться изо всех сил и покажет вам все лучшее, что у нее есть.
За многие годы работы я убедился, что, как правило, люди хотят добиться от своих собак всего и сразу. Они не стремятся последовательно идти от простого к сложному, поскольку считают, что их собака самая умная, а посему не нуждается в тех усилиях и старании, которые требует от дрессировщиков инструктор. Это распространенная ошибка, она может дорого стоить и дрессировщику, и собаке.
Будет лучше, если вы сразу осознаете, что дрессировка – это длительный процесс. Существуют «строительные кирпичики», которые постепенно закладываются в течение предварительного обучения, общего курса и курса защитно-караульной службы. Думайте о них как о фундаменте и стенах успешной дрессировочной программы. Важно, чтобы вы уделяли собаке достаточно времени для усердной учебы и терпеливого подкрепления или повторения пройденного.
Эти «кирпичики» – команды «Сидеть», «Лежать», «Стоять» и конечно же «Ко мне». Собака должна в самом начале научиться брать и отдавать игрушки и апортировочные предметы, ну, а что касается команды «Рядом», то это фундамент дрессировки. Все эти элементы, сочетаемые различными способами, составляют суть более сложных приемов. Если ваша собака научилась выполнять эти команды в раннем возрасте постоянно и без ошибок, значит и последующая дрессировка пойдет без проблем. А поэтому будьте упорны в учебе и повторении пройденного, чтобы ваш «фундамент» не развалился.

График успеваемости

Когда вы приступите к дрессировке, вы обнаружите, что это не постоянный поступальный процесс. Как и в любом деле здесь вас ожидают взлеты и падения. Поймите это, и вы не будете время от времени испытывать горькое чувство разочарования от мысли, что у вас самая глупая собака в мире.
Будьте терпеливы, обращайтесь со щенком мягко, а разговаривайте с ним ласково. Прислушивайтесь к себе. Это важно не только сейчас, но и на протяжении всего этапа дрессировки. При обучении новому приему ни в коем случае не повышайте голос и не поправляйте собаку грубо, иначе вы будете к ней несправедливы. Эти правила – основные в моем методе дрессировки.
Вы не можете позволить себе такую роскошь, как выйти из себя. Громкий, сердитый, раздраженный или требовательный тон испугает щенка и серьезно затруднит его дальнейшее обучение. Если у вас возникли проблемы с дрессировкой, и вы подозреваете, что виной тому тон, которым вы отдаете команды, включите магнитофон, запишите, а потом прослушайте себя. Уверяю, вы много о себе узнаете.
Старайтесь работайте на высоте роста щенка. Не возвышайтесь над ним, подобно карающему ангелу, не давайте резких команд и не ожидайте немедленных результатов. Мало того, что это воспринимается собакой как запугивание, такое поведение разрушает у щенка чувство уверенности в себе и способность сосредотачиваться и учиться.
Ваша цель – помочь щенку обрести уверенность в собственных силах и возможностях. И вы, и щенок должны с нетерпением ожидать и радоваться каждому занятию.
Мотивация собаки

Я хочу, чтобы вы сразу поняли: я не приверженец поощрения лакомством. Я в него не верю. Подачки лакомых кусочков собаке во время дрессировки могут показаться привлекательным способом заставить ее сделать то, что вам нужно, однако в общем и целом это не такой уж надежный и эффективный метод. Думайте о дрессировке как о тренировке команды. Наладьте с собакой добрые отношения – любящие отношения. Они должны быть единственной причиной, по которой собака работает и очень старается не подвести.
Я дрессировал собак в течение более пятидесяти лет. Мой опыт показывает, что собака, чья мотивация – преданность и любовь к хозяину, отдаст все, чтобы заслужить его одобрение. Так отдайте же и вы все лучшее собаке, и тогда вполне можете рассчитывать на положительный результат. И не нужно покупать преданность собаки подачкой. Так я думаю, хотя знаю, что среди дрессировщиков есть люди, не согласные с моей точкой зрения.

Основы

В этой главе описывается начальная дрессировка, предназначенная как для тех, кто хочет участвовать в соревнованиях и выставках по правилам АКС, так и для тех, кто стремится воспитать послушную собаку-компаньона. Для дрессировщика, который не знаком с соревнованиями, предложенные здесь методики дрессировки помогут понять требования АКС. Очень часто случается, что люди, увлеченные дрессировкой, начинают не только интересоваться спортивными мероприятиями, проводимыми в рамках АКС, но и принимать в них самое активное участие.
Какова бы ни была ваша цель, работайте с такой любовью и энтузиазмом, чтобы ими заразился и ваш питомец, чтобы ему, так же как и вам, занятия были в радость. Такой подход принесет вам обоим удовлетворение и непременный успех.

Кривая успеха

Большинство собак в первые недели дрессировки делают впечатляющие успехи. Это чудесное время, когда дрессировщик, намаявшись с игривым щенком и поверив, что из него ничего путного не выйдет, начинает думать, что настойчивостью может добиться всего. Его надежды растут.
Затем, ни с того ни с сего, на пятой-шестой неделе собака вдруг отказывается понимать самые простые команды. Она кажется растерянной, как будто с ней разговаривают на языке, который она никогда не слышала, и заставляют выполнять то, чего она никогда не делала. Не отчаивайтесь. Просто кривая успехов в этот период выравнивается.
Утешьтесь тем, что не один вы переживаете подобные огорчающие моменты. Это реакция собаки на постоянные интенсивные занятия. Она как бы говорит вам: «С меня достаточно!»
Пора немного отдохнуть. Взбодритесь. Дайте собаке несколько дней отдыха и весело проводите с ней время, ничего от нее не требуя. В это время еще раз обдумайте свои методы дрессировки. Убедитесь в том, что вы правильно подаете команды и достаточно полно владеете вниманием собаки. Переборите свое разочарование.
Затем начните все снова с команд «Рядом» и «Сидеть», но работайте совсем понемногу. Потом остановитесь. Сократите ежедневные занятия и занимайтесь одним навыком за раз. Не забывайте хвалить собаку. Дайте ей понять, что когда она работает хорошо, вы ею очень довольны. Для нее это будет самая значимая мотивация.
Постепенно возвращайтесь к прежней системе занятий. Вы обнаружите, что маленькие «каникулы» сослужили свою службу и значат больше, чем увеличение интенсивности занятий и деморализующая собаку жесткая коррекция.

Держим поводок

Двумя руками
Хотя ранее мы объясняли, как правильно держать поводок, это достаточно важный момент, чтобы повториться. От того, как вы держите поводок, зависит, как быстро ваша собака начнет ходить рядом.
Я рекомендую начинающим дрессировщикам надевать петлю поводка на большой палец. Держа петлю, поднимите правую руку на высоту пояса. Около метра поводка сверните в петли вокруг правой ладони. Левая рука опущена и свободно держит поводок ненатянутым. Карабин висит вертикально вниз. Собака не должна ощущать давление на шею. Держа поводок таким образом вы сможете полностью контролировать собаку. Поправлять и направлять собаку следует левой рукой.

Левой рукой
Когда вы наберетесь побольше опыта, вы, возможно, предпочтете держать поводок только в левой руке. Коррекция в этом случае проводится одной кистью. Тем не менее, в самом начале советую держать поводок двумя руками.

Правой рукой
Некоторых дрессировщиков учат держать поводок в правой руке. Он сложен, рука находится на высоте пояса, карабин свободно висит. Коррекция проводится резким рывком.
Неудобство этого заключается в том, что в зависимости от размера собаки, вам может понадобиться коррекция обеими руками. Кроме того, корректируя хождение рядом одной рукой, вы дергаете собаку на себя, неумышленно приучая ее тереться о ваши ноги. Неопытный дрессировщик не может таким образом обеспечить полный контроль над собакой.
Что нужно помнить дрессировщику

Не забывайте радостно хвалить своего питомца, ведь он делает все возможное, чтобы доставить вам удовольствие. Всегда помните это!
Иногда дрессировщик испытывает разочарование или излишне торопится и забывает, что его собака старается изо всех сил. Не теряйте чувство юмора и уверенности в победе. В дрессировке нет места гневу. Контролируйте свой голос. Если чувствуете, что всерьез теряете терпение, на несколько минут прервите занятие. Убедитесь, что собака понимает, чего вы от нее хотите – у нее совсем другой взгляд на вещи, чем у вас. Как ни странно, для некоторых дрессировщиков эта идея – целое открытие.

О чем я уже говорил

Здесь я хочу повторить некоторые свои убеждения. Ранее я уже разъяснил свою позицию по поводу лакомства как поощрения и средства закрепления навыка. Лакомство – это не тот способ, который заставит собаку работать надежно. Похвала и ваша любовь значат для нее гораздо больше, чем кусочек пищи. Дайте понять вашей собаке, что ее работа вам очень приятна, и она отдаст ей душу и сделает все возможное, чтобы обрадовать вас. Ощущение такой преданности и любви – одно из самых счастливых в жизни.

Обида

Обида лежит во главе угла многих проблем. Если собака чувствует, что ее откорректировали несправедливо или слишком серьезно или даже что с ней занимались слишком долго или слишком усердно, она может почувствовать обиду или раздражение к дрессировке. Если собака знает, как нужно выполнять упражнение, но не выполняет, вы обнаружите, что часто тому виной обида.
Чтобы избежать такого рода упрямства в дрессировке, не вызывайте у собаки обиды, ибо под упрямством чаще всего кроется обида или неудовольствие. С такими чувствами не будет работать ни одна собака. А потому используйте воображение. Старайтесь использовать методы коррекции без коррекции или коррекции без наказания.
Я должен еще раз подчеркнуть, что вы должны хорошо узнать характер своей собаки, понимать ее и все время держать в голове мысль, что вы работаете вместе как одна команда. Собака понимает, когда к ней относятся неуважительно. Если вы не считаете ее за компаньона и постоянно ожидаете, что она подведет вас, можете быть уверены, что она поймет все ваши мысли. Всегда думайте о собаке как о надежном и преданном друге, который сделает все, что от нее потребуется и поможет в любую минуту.

Не забывайте хвалить

Хотя я специально не оговаривал похвалу после каждого выполнения команды, не забывайте поощрять своего питомца, даже когда его работа далека от совершенства. Помните, что эти приемы относятся к относительно сложным, и каждый успех должен поощряться. Это укрепит уверенность в том, что она может выполнить любые ваши задания.





"SWAT@Prоffi"
 


TessДата: Понедельник, 2013 Январь 14, 21:50:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


lekmceve, smile ой как интересно
это ваша статья?
сколько лет у вас практики и со сколькими собаками, каких пород? Мне будит очень интересно пообщаться с профессионалом, надеюсь вы останетесь на форуме.

хочу сразу сказать про лакомства biggrin , это не подачка!
Был у меня опыт общения с дрессировщиками и инструкторами КЦ «Сокольники», которые воспитали множество победителей Российских и международных соревнований по разным дисциплинам. Нам показывали работу немецкой овчарки, как пример и иллюстрацию к вводному курсу, непобедимый в те года был кобель. Так вот к чему это, эта собака росла, воспитывалась и дрессировалась как профессиональный спортсмен (довольно специфически кстати) этот кобель во время дрессировки работала на поощрении в том числе и куском мяса, более точной и красивой работы я ни видела ни где и ни когда.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


lekmceveДата: Вторник, 2013 Январь 15, 16:50:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Когда вы приступите к дрессировке, вы обнаружите, что это не постоянный поступальный процесс. Как и в любом деле здесь вас ожидают взлеты и падения. Поймите это, и вы не будете время от времени испытывать горькое чувство разочарования от мысли, что у вас самая глупая собака в мире.
Будьте терпеливы, обращайтесь со щенком мягко, а разговаривайте с ним ласково. Прислушивайтесь к себе. Это важно не только сейчас, но и на протяжении всего этапа дрессировки. При обучении новому приему ни в коем случае не повышайте голос и не поправляйте собаку грубо, иначе вы будете к ней несправедливы. Эти правила – основные в моем методе дрессировки.

Добавлено (15-01-2013, 16:50:26)
---------------------------------------------
Когда вы приступите к дрессировке, вы обнаружите, что это не постоянный поступальный процесс. Как и в любом деле здесь вас ожидают взлеты и падения. Поймите это, и вы не будете время от времени испытывать горькое чувство разочарования от мысли, что у вас самая глупая собака в мире.
Будьте терпеливы, обращайтесь со щенком мягко, а разговаривайте с ним ласково. Прислушивайтесь к себе. Это важно не только сейчас, но и на протяжении всего этапа дрессировки. При обучении новому приему ни в коем случае не повышайте голос и не поправляйте собаку грубо, иначе вы будете к ней несправедливы. Эти правила – основные в моем методе дрессировки.




"SWAT@Prоffi"
 


TessДата: Среда, 2013 Январь 16, 00:04:03 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Будьте терпеливы, обращайтесь со щенком мягко, а разговаривайте с ним ласково.

вот с этим согласна на 100 %





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


fatima90Дата: Четверг, 2013 Май 30, 20:35:53 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные







подскажите пожалуйста. у моей сестры собака породы боксер. где-то 8-9 мес. все грызет. уже не квартира, а руины. поможет ли такое средство: антигрызин? или что еще можно придумать? буду благодарна за советы


 


TessДата: Пятница, 2013 Май 31, 09:24:27 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


fatima90, думаю любой опытный владелец и дрессировщик скажет одно
все хулиганства дома случаются из-за нерастраченной энергии
боксеры очень подвижные активные собаки, у них очень большая потребность в движении
Собаке необходимо растрачивать энергию, а вот как и где это делать может решить владелец. Необходимы длительные активные прогулки ежедневно. Вечером это часа 2, с играми бегом, общением с соплеменниками. Просто необходимо загружать собаку и физически и умственно.Сейчас самый возраст начать регулярные занятия дрессировкой.
Дома наверное единственный способ сейчас сберечь вещи, это клетка и вкусный жевательный мосол. Не думайте клетка это не жестоко. Если собака получает нормальные прогулки, то она просто спит и ей в клетке да же спокойнее, это как домик.
Средства типа антигрызин, помогают в незначительной степени или вообще не помогают, они просто делают вещь неприятной для собаки на какое то время. Она найдет другой способ развлечься. Их можно использовать, но только в комплексе с другими мерами. Помогите потратить собаке энергию и сделайте привычные вещи для разгрызания не приятными (просто как еще небольшой инструмент от учения от привычки)





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


fatima90Дата: Вторник, 2013 Июнь 04, 22:46:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







спасибо, передам информацию


 


АрсенийГоворовДата: Вторник, 2016 Март 29, 22:49:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Сложно найти хорошего дрессировщика, но можно. Кстати. можно попробовать и самому, благо сейчас лит-ры по этому поводу достаточно.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб любителей животных » Дрессировка собак (Информация по теме, опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: