[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 10«1245678910»
Особое мнение » Социологические опросы (Общие темы) » Политика » О минувших выборах... (много интересного) (Интересно узнать реальные итоги...)
О минувших выборах... (много интересного)
За кого вы проголосовали на минувших выборах?
АдминистраторДата: Понедельник, 14-03-2011, 09:41:11 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Статус: Offline

Уважаемые пользователи
Вы можете не только участвовать в опросе, но и поделиться своим мнением, выражающим ваше отношение к той или иной партии, или к политической системе страны в целом...

Единственное, что попрошу - выбирайте выражения biggrin ... (Читайте правила форума)

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

medveputДата: Среда, 16-03-2011, 21:15:56 | Сообщение # 101
Лейтенант

Kord,
и на счет встречи я всегда за в любое время,и могу попросить своего знакомого он может предоставить помещение,не обязательно какое-либо кафе хотя кто как скажет я со всем согласен

medveputДата: Среда, 16-03-2011, 21:17:42 | Сообщение # 102
Лейтенант

Analizator,
Давайте так не будем пессимистичны,Шамс сказал недавно еще 50 лет

bugs75Дата: Среда, 16-03-2011, 21:26:11 | Сообщение # 103
Рядовой

Админ, ты мой коммет удалил, это, в смысле, я в формат не попал?

AnalizatorДата: Среда, 16-03-2011, 21:30:28 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант

medveput, это потенциал ООО "ЛЗС" с учетом добычи в ЯНАО, я говорю про ХМАО-Югра.

Когалым в каком то пилотном проекте по исследованию, что с ним будет в 2020 году, там же Сургут и еще пару субъектов округа.
Это не бабка нашептала, а реальные проблемы, которые обсуждают в Хантах.
Для того чтобы это сдвинулось, необходимо изменение законодательства РФ, чтобы расширили полномочия на добычу нефти.

medveputДата: Среда, 16-03-2011, 21:37:05 | Сообщение # 105
Лейтенант

Analizator,
дак Шамс сам говорил щас будут разбуривать от ватьёгана до повха

medveputДата: Среда, 16-03-2011, 22:36:57 | Сообщение # 106
Лейтенант

так вот примерно я против всего этого

Сообщение отредактировал medveput - Среда, 16-03-2011, 22:40:01

medveputДата: Среда, 16-03-2011, 22:51:22 | Сообщение # 107
Лейтенант

и еще вопрос ВЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ЯПОНИИ? Когда они претендуют на наши земли? И КОГДА У НАС ПЕНСИОНЕРЫ ГОЛОДАЮТ???давайте вперед россияне помогайте ....глазым,которые не приминут сожрать нас когда Россия ослабнет в любой момент что сейчас и происходит....

medveputДата: Среда, 16-03-2011, 22:53:04 | Сообщение # 108
Лейтенант

блин похоже не туда написал,sorry

KordДата: Четверг, 17-03-2011, 06:12:23 | Сообщение # 109
Полковник

Analizator,
На счёт безперспективности югры то я согласен, однако это только потому, что люди в России ленивые. Взять, к примеру, Японию, так там нет полезных ископаемых, чё бы там, скажите, делать можно было. Так ведь же сумели.

Когда они претендуют на наши земли?

На какие? Курилы? Эта дыра нужна России только из-за стратегически выгодного положения. А учитывая то, в каком состоянии там вооруженные силы, напрашивается вывод, что и это предназначение Курил только отговорка, лишь бы вот не уступить.

medveput,
Если ты побегал по своим проблемам, и на твои жалобы откликнулись, то не стоит путать масштабы происходящего, ведь ты хочешь мешать им, а не просто свои права отстаивать. Если у администрации свои планы на предвыборную кампанию, то тебе, как минимум могут потребоваться средства на адвокатские услуги, что бы опротестовать результаты выборов, при чём не в городском суде, а несколько выше, разумеется туда придётся ехать, возможно и жилье снимать, а может быть даже и свидетелей команду привлекать, тогда ещё больше средств должно уйти.
И это только интересующий тебя случай требует столько денег. А проблем в городе масса, и на все эти проблемы нужны средства.

Плюс, не стоит исключать и более активное противодействие со стороны местных органов самоуправления, а это может быть порча твоего имущества, или твоего здоровья. А соответственно опять суд - убытки.

I <З Habr

techNICKДата: Четверг, 17-03-2011, 11:14:13 | Сообщение # 110
Ветеран броуновского движения

С чего начинается Родина?
С лезгинки на Вечном Огне.
С задорной стрельбы из травматики
В глубокой ночной тишине...
А может она начинается
С мигалок на крышах авто,
Где прячутся слуги народные,
Чтоб их не обидел никто.

С таджика на ржавой "Шохе",
Который вчера ещё двигался
Верхом на своём ишаке...
А может она начинается
С откатов высоким чинам,
Которые вечно заботятся,
Чтоб стало стабильнее нам.

Со взрыва в вагоне метро,
Чтоб стало всем видно отчётливо,
Какое у граждан нутро...
А может она начинается
С рекламы гандонов к столу,
Чтоб было поесть аппетитнее
Как городу, так и селу.

Курю, озадачен вопросами...
Ворчу из-за дыма колец:
Наступит ли рано ли, поздно ли
Такому началу конец?
Мчит наш бронепоезд, вонзается
В пространство, вперёд и вперёд...
А Родина всё начинается,
Кончается только народ. © Fred
Отсюда

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

АдминистраторДата: Четверг, 17-03-2011, 11:45:35 | Сообщение # 111
Ваш Администратор

Quote (bugs75)
Админ, ты мой коммет удалил, это, в смысле, я в формат не попал?

Ответ направлен в личку... Если честно, то никто ничего не удалял... Запость ещё раз...

Quote (Analizator)
А через 10 лет будет добываться одна вода, а из-за программы поддержки рождаемости будет рост населения на 20-40%... Об этом говорят власти округа. Этот город бесперспективен, как и еще около 20 городов Югры. Давайте будем реалистами.

Quote (medveput)
Analizator, Давайте так не будем пессимистичны,Шамс сказал недавно еще 50 лет

Quote (Kord)
Analizator, На счёт безперспективности югры то я согласен, однако это только потому, что люди в России ленивые. Взять, к примеру, Японию, так там нет полезных ископаемых, чё бы там, скажите, делать можно было. Так ведь же сумели.

ВОТ ВЫХОД

Развитие ветроэнергетики

Запасы энергии ветра более чем в сто раз превышают запасы гидроэнергии всех рек планеты.

Мощность высотных потоков ветра (на высотах 7-14 км) примерно в 10-15 раз выше, чем у приземных. Эти потоки обладают постоянством, почти не меняясь в течение года. Возможно использование потоков, расположенных даже над густонаселёнными территориями (например — городами), без ущерба для хозяйственной деятельности.

Правительством Канады установлена цель к 2015 году производить 10 % электроэнергии из энергии ветра.

Германия планирует к 2020 году производить 19,6 % электроэнергии из возобновляемых источников энергии, в основном из ветра.

В 2008 году Европейским Союзом установлена цель: к 2010 году установить ветрогенераторов на 40 тыс. МВт , а к 2020 году — 180 тыс. МВт. Согласно планам Евросоюза общее количество электрической энергии, которые выработают ветряные электростанции, составит 494,7 Тв-ч.

В Китае принят Национальный План Развития. Планируется, что установленные мощности Китая должны вырасти до 5 тыс. МВт к 2010 году и до 30 тыс. МВт к 2020 году. Однако бурное развитие ветроэнергетического сектора позволило Китаю превысить порог в 30 Гвт установленной мощности уже в 2010 году.

Индия к 2012 году увеличит свои ветряные мощности в 2 раза в сравнении с 2008 годом. К 2012 году будет построено новых ветряных электростанций на 6 тысяч МВт.

Новая Зеландия планирует производить из энергии ветра 20 % электроэнергии.

Япония планирует к 2010 — 2011 году увеличить мощности своих ветряных электростанций до 3000 МВт.

Венесуэла за 5 лет с 2010 года планирует построить ветряных электростанций на 1500 МВт.

Международное Энергетическое Агентство International Energy Agency (IEA) прогнозирует, что к 2030 году спрос на ветрогенерацию составит 4800 гигаватт.

Франция планирует к 2020 году построить ветряных электростанций на 25 000 МВт, из них 6 000 МВт — офшорных.

А ВОТ ПАРАДОКС

В России считается, что применение ветрогенераторов в быту для обеспечения электричеством малоцелесообразно из-за:

1. Высокой стоимости инвертора ~ 50 % стоимости всей установки (применяется для преобразования переменного или постоянного тока получаемого от ветрогенератора в ~ 220В 50Гц (и синхронизации его по фазе с внешней сетью при работе генератора в параллель))

2. Высокой стоимости аккумуляторных батарей — около 25 % стоимости установки (используются в качестве источника бесперебойного питания при отсутствии или пропадании внешней сети)

3. Для обеспечения надёжного электроснабжения к такой установке иногда добавляют дизель-генератор, сравнимый по стоимости со всей установкой.

В настоящее время, несмотря на рост цен на энергоносители, себестоимость электроэнергии не составляет сколько-нибудь значительной величины у основной массы производств по сравнению с другими затратами; ключевыми для потребителя остаются надёжность и стабильность электроснабжения.

Основными факторами, приводящими к удорожанию энергии, получаемой от ветрогенераторов, являются:

1. Необходимость получения электроэнергии промышленного качества ~ 220В 50 Гц (требуется применение инвертора)

2. Необходимость автономной работы в течение некоторого времени (требуется применение аккумуляторов)

3. Необходимость длительной бесперебойной работы потребителей (требуется применение дизель-генератора)

КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЭТИ ФАКТОРЫ НИКОМУ НЕ ПОМЕХА, КРОМЕ РОССИИ !!!

KordДата: Четверг, 17-03-2011, 12:03:07 | Сообщение # 112
Полковник

Вот, к примеру, какова стоимость завода, производящего электрооборудование для этих ветряков, миллионов сто? Давайте разделим этусумму на число жителей нашего города. Получается две тысячи на человека. Думаете это невозможно?

I <З Habr

АдминистраторДата: Четверг, 17-03-2011, 12:15:26 | Сообщение # 113
Ваш Администратор

Quote (Kord)
миллионов сто

Нет... Наверно по более будет... 100 млн. - это примерная стоимость дет. сада

KordДата: Четверг, 17-03-2011, 12:25:08 | Сообщение # 114
Полковник

Да даже так, за год, ни кого особенно не напрягая, можно построить. А там продажа на экспорт, оборудование города.

I <З Habr

KordДата: Четверг, 17-03-2011, 12:26:34 | Сообщение # 115
Полковник

В европейском городе это бы получилось. А у нас. . .

I <З Habr

АдминистраторДата: Четверг, 17-03-2011, 17:58:04 | Сообщение # 116
Ваш Администратор

Хотите посмотреть как в Коми переписывают протоколы в пользу одной партии? Смотрим: УИК №43

Республика Коми, Усть-Вымь

13 марта в Усть-Вымском районе во время выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми был осуществлен кощунственный факт подлога. Член избирательной комиссии с правом совещательного голоса получил на руки протокол голосования, согласно которому на избирательном участке №472 (село Усть-Вымь) за партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ было отдано одно количество голосов, в то время как в окончательном варианте документа – совсем другое. В итоге на этом избирательном участке у справедливороссов было отнято около 95% голосов (!).

Источник: Горячая линия ассоциации "Голос"

Напоминаю, что у нас тоже есть подобного рода нарушения и сегодня одно из них я направлю в данную ассоциацию

KordДата: Четверг, 17-03-2011, 18:44:37 | Сообщение # 117
Полковник

Давай, отпишись потом, как ответят

I <З Habr

medveputДата: Четверг, 17-03-2011, 21:09:00 | Сообщение # 118
Лейтенант

Kord, Тебе отвечаю в твоем ключе сиди на жопе ровно и не гони волну в мою сторону,я здесь ревльно что-то сделал а ты что можешь мне сказать,здесь живу 25 лет,скажи мне что-нибудь ещё

medveputДата: Четверг, 17-03-2011, 21:12:23 | Сообщение # 119
Лейтенант

Kord, Меня выселяли,у меня все сгрело,я остался ни с чем и ты мне здесь что-то будешь говорить?! отдыхай...

KordДата: Четверг, 17-03-2011, 22:25:20 | Сообщение # 120
Полковник

Да да, побольше оскорблений, поменьше конструктивной критики. Это не в моём ключе.

I <З Habr

Особое мнение » Социологические опросы (Общие темы) » Политика » О минувших выборах... (много интересного) (Интересно узнать реальные итоги...)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Заказать рекламу Войти