Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская планировка - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Городская планировка (Обсуждение планировки застройки городских территорий)
Городская планировка
newsmejkerДата: Вторник, 2013 Январь 15, 16:14:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Информационные партнёры
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


В данной теме обсуждается новость: Планировка 10-го микрорайона

14 февраля 2013 в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту планировки территории 10-микрорайона в городе Когалыме.  Приглашаются все желающие

Источник: сайт Администрации города



Судя по плану, 10-ый м/р-н будет строиться здесь...













 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 16:15:57 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


На мой взгляд там будет очень тесно: девятиэтажки напротив девятиэтажек, т.е. окна - в окна и т.д.
Не... не уютно как-то... Лучше какой - нить толковый центр чего - нить... В общем что-нибудь деловое - культурно - массовое, чем лепить туда высотки...

Как вы думаете ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 16:26:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Там можно было бы какую-нибудь жральню открыть, навроде сабвея или макдака. Но какоткин лучше отдаст эту землю для отката или арам. Да и не верится что-то в такую инфраструктуру (поле, стоянки). Арочники, уже понятно, снесут.




Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2013 Февраль 08, 16:30:13
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 17:34:59 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Да и не верится что-то в такую инфраструктуру (поле, стоянки)


А по - моему там вообще "планируется" открыть одну бльшую стоянку, причем "сквозную" - это равносильно тому, что построить автостраду...
Дворы будут принадлежать... машинам, причем мимопроезжающим, а не автотранспорту жильцов микрорайона.

Плюс к этому, рядом расположены такие объекты как Городской рынок, "Лезгинка" ... одну из стоянок обязательно займут таксёры..



Желающим поселиться в этих домах семьям с маленькими детьми - рекомендую искать альтернативные варианты... Иначе... Поселившись в этих домах, вы будете выходить из подъезда на улицу, на зеленый сигнал светофора !!! При такой планировке - это очень реальные перспективы...
Прикрепления: 1528447.jpg (226.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 18:51:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Как стоят дома мне в принципе нравится. А вот наличие таких стоянок вокруг мне не очень понятно. Они вроде и не для домов, а не понятно для чего.

Добавлено (08-02-2013, 18:51:11)
---------------------------------------------
А жёлтый овал это что такое?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 19:57:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Вроде футбольное поле же.


 


techNICKДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 20:01:40 | Сообщение # 7
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Лучше какой - нить толковый центр чего - нить... В общем что-нибудь деловое - культурно - массовое, чем лепить туда высотки..

Ну и нафиг там ещё один базар?!

Так-то перенасыщено конечно, но уж торговую лабуду точняк не надо





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 22:18:07 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
Ну и нафиг там ещё один базар?!


Так и я же про то ж: я же написал не торговый, а толковый smile центр чего - нить. Например, детский центр или аквапарк... Ну или ещё чего - нибудь...

Предлагайте !!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Суббота, 2013 Февраль 09, 01:01:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Вроде футбольное поле же.

А нафига рядом с футбольным полем еще одно футбольное поле? Там же Юбилейный рядом. Или типа для всех желающих? Чтобы ворота завалили, сетки порвали и было ощущение полного бомжатника. Еще бы кто-нибудь за ним присматривал. Лучше вместо поля большую детскую площадку пусть построят, детей море, понастроили по всему городу малехоньких городков на три ребенка, с одной качелей(и за это спасибо конечно), а чего то серьезно-грандиозного, раз, два и обчелся. И стоянку лучше бы где нибудь одну огороженную в пять рядов сделали бы и выезд в ней 1 или 2. А не так как там нарисовано, что и правда впору светофоры ставить. Там всего три дома, пройдутся 5 минут пешком до машины, не помрут.

Добавлено (09-02-2013, 01:01:09)
---------------------------------------------
Только я что то не верю, что арочники снесут. Разве такое возможно?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Nahalk@666Дата: Суббота, 2013 Февраль 09, 16:02:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


У нас люди настолько ленивы, что пройти даже 2 шага до своего авто не могут! А тут стоянку сделали в 50 метрах от подъезда! wacko Издевательство прям!
Машины будут стоять на детской площадке, на газоне, но никак не на паркинге! biggrin
И эта.... Ну в условиях севера пошли бы уже на встречу автолюбителям - замутили бы какой-нить гаражик тёплый на n-ое количество мест. А то одни удлинители свисают с окон.
Или.... Арочники снести, городской рынок снести. Построить нормальный торговый центр... ну и вот там паркинг замутить тепленький tongue

Буду метить в меры города. Дам разрешение на строительство Мак'а, привезём крутецкие магазики аля Мега, Аура. Заживём воощем. Голосуйте, друзья! biggrin

ПС. перечитала.... Какая я наивная biggrin



 


avroraДата: Суббота, 2013 Февраль 09, 23:05:02 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Nahalk@666)
Ну в условиях севера пошли бы уже на встречу автолюбителям - замутили бы какой-нить гаражик тёплый

Да я вообще не понимаю в чем проблема построить в нашем городе подземные стоянки в несколько уровней? Ну или наземные.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 10:45:32 | Сообщение # 12
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Хотелось бы чтобы на месте этих многоэтажек возник какой - нибудь молодёжный (детский) центр... Что - нибудь вроде того, что построили в Красноярске (см. youtube.com)
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Февраль 13, 11:58:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Администратор
И по вечерам там будет тусоваться хочье, желающее отобрать у этих детей мобилки.



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 12:14:34 | Сообщение # 14
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
И по вечерам там будет тусоваться хочье, желающее отобрать у этих детей мобилки.


Ну давайте, бойтесь их и трепещите: не стройте ничего, не развивайтесь, а дабы... чего не вышло... а то вдруг... да не дай Бог... да что вы...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Февраль 13, 12:30:35 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Так ведь оскорбляешь религиозные чувства, нет толерантности.
Да я к тому, что охрану туда надо будет тогда подводить.



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 14:27:36 | Сообщение # 16
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Так всё - таки Komo, ты хотел бы видеть в нашем городе такой молодёжный (детский) центр ?

Цитата (Komo)
Да я к тому, что охрану туда надо будет тогда подводить.


Ну, да... И что ???
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Февраль 13, 14:38:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Да это всегда плюс, батуты, скаты для скейтеров, e.t.c., но, как для меня, лучше бы там какой-нибудь сабвей или макдак построили. Только не "Бургер-ленд"-подобный, а франчайзинговый. Или на месте дельфина, к примеру, а на пустыре тот самый центр - покатался/попрыгал/побегал -> зашел и навернул еды. Самое то же.
Цитата
Знаешь, я не помню такого случая, чтобы хоть кто-то, хоть раз посягнул на него или на его телефон...

Зависит от школы, года, ну и класса. В мои времена случаи были частые, когда на выходе уже отжимали у 5-6 классников. А сейчас даже по инфосервису советуют не ходить вечером/ближе к ночи по улицам.

Цитата
Это всё фобии Komo... И ты их пытаешься развивать у населения... Прекрати панику...

Это же позиция государства, какие фобии?

Цитата
Так всё - таки Komo, ты хотел бы видеть в нашем городе такой молодёжный (детский) центр ?

Да не важно, что там будет, лишь бы не еще один объект для распила бабла.

Цитата
Ну, да... И что ???

Т.е. и что? Туда нужна будет охрана, иначе там будет шататься всякий сброд и скам.





Сообщение отредактировал Komo - Среда, 2013 Февраль 13, 15:02:22
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 15:09:08 | Сообщение # 18
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Это же позиция государства, какие фобии?


Это самая главная фобия... Ладно, хватит уже сопли разводить...

Цитата (Komo)
Туда нужна будет охрана, иначе там будет шататься всякий сброд и скам.


+

Цитата (Komo)
Да это всегда плюс, батуты, скаты для скейтеров, e.t.c.


+

Цитата (Komo)
Да не важно, что там будет, лишь бы не еще один объект для распила бабла.


Знаешь, Komo, без распила вряд ли обойдется, но лишь бы дело делали: создавали то, что народу необходимо, а потом уже ....

А дополнительные жилые дома (кроме 11 - го м/р-на) можно располложить по периметру 13 - го м/р-на... Примерно так, как я предлагал в ходе обсуждения строительства 16 - ти этажки на месте старого магазина "Уралочка"



Или же сразу за 11- ым микрорайоном...



Komo, я не зря развожу здесь всю эту полемику... Сегодня же я направлю материалы Говорищевой А.Ю., тем более, мне доподлино известно, что она посещает этот наш ресурс и воплне возможно самостоятельно знакомится с материалами форума...
Прикрепления: 2342264.jpg (142.1 Kb) · 8219188.jpg (250.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Февраль 13, 15:28:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
но, как для меня, лучше бы там какой-нибудь сабвей или макдак построили. Только не "Бургер-ленд"-подобный, а франчайзинговый. Или на месте дельфина, к примеру, а на пустыре тот самый центр - покатался/попрыгал/побегал -> зашел и навернул еды. Самое то же.

На это что скажешь?

Цитата
Сегодня же я направлю материалы Говорищевой А.Ю.

Поясни кто это для неосведомленного.



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 13, 15:37:31 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Поясни кто это для неосведомленного.


Председатель местной Думы, где завтра будет решаться вопрос строительства

Цитата (Komo)
На это что скажешь?


Если по поводу макдака, то... в этом месте уже есть кафе на территории Городского рынка, есть "Кофейня" в клубе "Нефтяник" и столовая в административном здании УКБ...

Хотя, если будет построен какой - то центр, то без очередной кафешки там не обойтись...

И ещё... это слово "еда"... фу... оно везде... "еда" - "еда" - "еда"... такое ощущение, что у нас в стране, на всей территории одновременно наступил глодомор... angry
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Городская планировка (Обсуждение планировки застройки городских территорий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: