Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница О спорте - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » О спорте (Все о развитии спорта в городе)
О спорте
АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 09, 12:14:55 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В своих обсуждениях мы периодически затрагиваем темы развития спорта в городе, но конкретной темы о развитии спорта до сих пор не создано,а актуальность вопросов развития спорта весьма высока.

Конечно приятно, что мнение горожан услышано и в городе приступили к созданию уличных спортивных городков под модным нынче названием «STREET WORKAUT»



Но хотелось бы чтобы они представляли из себя не только набор турников и брусьев, а также включали в себя кольца и вертикальный пресс



Кроме того, считаю, что целесообразно было бы смонтировать всепогодные теннисные столы



Кроме того, я чего-то не обнаружил в обновленном парке военной техники обещанного веревочного городка. Может я конечно чего-то и недоглядел, но .... его там нет, а не плохо было бы. Он там был бы очень даже кстати.

Кроме того, на одном из заседаний в Администрации, с участием членов общественного совета, я обратил внимание зам. начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики на то, что у нас в городе очень слабо развиты игровые виды спорта, с чем он согласился и сказал, что учтут это обстоятельство при планировании развития спорта в городе.

В связи с этим не мешало бы создать ещё ряд открытых волейбольных (футбольных, баскетбольных) площадок в городе - на примере той, что сейчас успешно функционирует во втором микрорайоне.
Прикрепления: 9544219.jpg (271.3 Kb) · 0134899.jpg (152.1 Kb) · 3034885.jpg (214.8 Kb) · 3879838.jpg (167.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2015 Сентябрь 09, 14:59:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
«STREET WORKAUT»

Workout, кто туда таких редакторов пустил.
Кольца и пресс есть, по крайней-мере, на площадке у меня во дворе. Они построены по разным схемам, видимо.



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 09, 15:14:02 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Кольца и пресс есть, по крайней-мере, на площадке у меня во дворе. Они построены по разным схемам, видимо.


По всей видимости....

Но вот доукомплектовать каждую из этих спортивных площадок теннисным столом (намертво вмонтированным в бетон biggrin ) - не мешало бы.

Веревочные городки - тоже занимательная штука. Правда есть один минус: там надо, чтобы постоянно находился кто-нибудь, кто следил бы за соблюдением техники безопасности, т.к. все веревочные конструкции находятся на высоте. Поэтому и отдавать их надо в руки предпринимателей или общественных организаций вроде клуба "Возрождение".

Ну и подумать над размещением открытых спортивных площадок для игровых видов спорта - тоже было бы не плохо.

Как считаешь, Komo ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2015 Сентябрь 09, 16:18:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Веревочные городки - тоже занимательная штука. Правда есть один минус: там надо, чтобы постоянно находился кто-нибудь, кто следил бы за соблюдением техники безопасности, т.к. все веревочные конструкции находятся на высоте. Поэтому и отдавать их надо в руки предпринимателей или общественных организаций вроде клуба "Возрождение".

Ну и будет это тухнуть так же, как пейнтбольное поле, которое там и было. Следить никто не будет, зато сеткой/забором/колючей проволокой обнесут.
Цитата
Ну и подумать над размещением открытых спортивных площадок для игровых видов спорта - тоже было бы не плохо.

Так футбольные поля же есть. + Баскетбольное на мира, вроде. В волейбол летом на пляже играют. Это навскидку, сразу что в голову пришло.
А столы продержатся год и их, скорее, быдло как столики под пивас и закусон использовать будут.



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 09, 17:32:33 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ну и будет это тухнуть так же, как пейнтбольное поле, которое там и было. Следить никто не будет, зато сеткой/забором/колючей проволокой обнесут.


Ну видишь, пейнтбол - удовольствие достаточно дорогое и в плане содержания - для владельцев, и в плане пользования - для клиентов.

Веревочные городки малозатратные и соответственно цена входного билета может быть совсем символическая.

Цитата Komo ()
А столы продержатся год и их, скорее, быдло как столики под пивас и закусон использовать будут.


Вряд ли, сейчас не то время: люди стараются в общественных местах с пивом не светиться. Да и желающих поиграть в настольный теннис нашлось бы куда больше, чем желающих выпить на улице и заполучить штраф.

Цитата Komo ()
Так футбольные поля же есть. + Баскетбольное на мира, вроде. В волейбол летом на пляже играют. Это навскидку, сразу что в голову пришло.


Речь не о том, что их нет. речь о том, что их недостаточно. Да и зачастую идти через весь город на пляж или во второй микрорайон - мало радости.

К тому же, допустим, во втором микрорайоне порой соберутся сразу человек 20-30 - тоже мало радости и для игроков (тесно), и для жителей (слишком шумно).

Так что, думаю, что можно было бы построить ещё несколько полей. Во карта существующих и предлагаемых спортивных площадок.
( Зелеными метками обозначены действующие, синими - предлагаемые)



*На карте обозначены только те поля, которые открыты для свободного доступа, т.е. расположенные не на территории образовательных учреждений

Расчет простой: одна спортивная площадка на микрорайон - думаю, что вполне логично.

Где расположить спортивные площадки в поселке - пока не знаю. Предлагайте.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2015 Сентябрь 10, 08:22:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Вряд ли, сейчас не то время: люди стараются в общественных местах с пивом не светиться. Да и желающих поиграть в настольный теннис нашлось бы куда больше, чем желающих выпить на улице и заполучить штраф.

Ты по городу вообще гулял? Я пол-лета на веле прокатал, не было и дня чтобы я не увидел алкобыдло в каком-нибудь парке, возле янтаря, возле 2 школы, в 7мкр. И только один раз я видел, как забирали старичка, тихо-мирно попивающего банку на скамейке, а голосящую гопоту с сиськами жигуля через 500 метров никто и не собирался забирать.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Сентябрь 10, 09:13:07 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ты по городу вообще гулял?


Конечно. cool И не раз biggrin

Цитата Komo ()
Я пол-лета на веле прокатал, не было и дня чтобы я не увидел алкобыдло в каком-нибудь парке, возле янтаря, возле 2 школы, в 7мкр. И только один раз я видел, как забирали старичка, тихо-мирно попивающего банку на скамейке, а голосящую гопоту с сиськами жигуля через 500 метров никто и не собирался забирать.


Праздно шатающихся [судя по состоянию - по пути домой] видел и неоднократно, но опять же не так часто, как раньше.
Но чтобы превращали общественные места в места попойки - такого уже давно не вижу.

Если увидишь - сделай фото, а ещё лучше сними на видео, создай тему, допустим, "Доска позора" и выложи отснятый материал. Как бы это было ни банально, но данная мера всё же имеет некоторое воздействие, пусть не на разум гопоты, а на силовые структуры - точно. Создадим таким образом базу данных для них и попросим обратить пристальное внимание на данный контингент.

Что ни говори, но общественный резонанс - это всё же сила. cool

Лишать же из-за отдельных индивидуумов всех остальных удовольствия поиграть в настольный теннис на улице - не стоит..... Просто надо найти меры воздействия, как ты говоришь, на алкобыдло - и всё.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Ноябрь 26, 18:12:52 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Приглашаем вас посетить (а также пригласить для участия заинтересованных лиц) Фестиваль экстремальных технических видов спорта "Экстремальная зима", который пройдёт в г.Ханты-Мансийске с 03 по 05 января 2015 г. Положения о соревнованиях прилагаются.









Нагимова Екатерина, отдел молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма, 93-664.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Июль 18, 10:03:56 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Заголовок понравился: "....сборная России по футболу распущена " - в точку, вот она истинная правда biggrin ....
Прикрепления: 6175320.png (474.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Понедельник, 2016 Июль 18, 23:36:14 | Сообщение # 10
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Заголовок понравился: "....сборная России по футболу распущена " - в точку, вот она истинная правда

Истинная правда в том, что распущены и РФС, и Минспорта с муткОй во главе. Вот эту шоблу разгонять нужно - стопудофф.
Где это видано, чтоб министр спорта на тот факт, что сборную не допустят к Играм в 2016 году, просто разводил руками?
Типа не при делах.
Не, я согласен, что кто-то в антидопинговом комитете РФ накосячил и потом стуканул, но! Нафиг такой министр, который вместо того, чтоб подать в отставку, просто невнятно пробормотал, что-де проклятые буржуи козни строят.
Ты-то там нафига?! Как раз для того, в том числе, чтоб этим козням противостоять, а не констатировать факт.

Козлы, млин. Никто ни за что не отвечает.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Июль 21, 17:24:52 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Судьба российских легкоатлетов решилась. Олимпиада в Рио пройдет без них.

Цитата Мир ()
Козлы, млин. Никто ни за что не отвечает.


techNICK, дело это чисто политическое. Тут Мутко вряд ли что-то сможет сделать.... это продолжение "санкций" в отношении России, которые никак США и ЕС не могут заставить работать....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2016 Июль 21, 17:58:31 | Сообщение # 12
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
techNICK, дело это чисто политическое. Тут Мутко вряд ли что-то сможет сделать.... это продолжение "санкций" в отношении России, которые никак США и ЕС не могут заставить работать...

Плевать. Если он такой безголовый, что не смог предусмотреть такой шаг "партнёров" на фоне обострения политических отношений, да ещё и прекрасно зная, что допинг-таки жрут (да-да, все жрут, но не всех ловят), то гнать его ссаными тряпками с должности.
Какая-та мутная тема с бывшим начальником РусАДА не вчера образовалась, кто-то подсуетился, чтобы его сменить? Неа, дождались, когда за бугор свалил и начал тамошнюю пайку отрабатывать.

Как говорилось в советское время? У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество? Так как-то?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Июль 21, 21:10:20 | Сообщение # 13
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Плевать. Если он такой безголовый, что не смог предусмотреть такой шаг "партнёров" на фоне обострения политических отношений, да ещё и прекрасно зная, что допинг-таки жрут (да-да, все жрут, но не всех ловят), то гнать его ссаными тряпками с должности.


Ну, допустим, все жрут допинг biggrin с той лишь разницей, что наiи "нелегально", а все остальные (ШША, Гюрмания, Фракция) - "легально". Ну, допустим, Мутко "нечаянно" узнал, что его спортсмены принимают допинг, начал бороться с этим злом и всех победил. И представим себе гипотетически, что, в результате, российские спортсмены перестали жрать допинг. Допустим.

Ну, тогда им просто не надо ехать на Олимпиаду по доброй воле, т.к. бороться против вышеперечисленных спортсменов, которые принимают допинг "легально" - это все равно, что ринуться в бой на Як-40 против Су-35. (Ну, не зря же в конце концов, все, как ты утверждаешь, спортсмены принимают препараты. Значит они действительно оказывают очень положительное влияние на результат.)

Другими словами, в этой ситуации Олимпийская сборная России выступала бы также "хорошо", как и сборная по футболу.

Цитата techNICK ()
Какая-та мутная тема с бывшим начальником РусАДА не вчера образовалась, кто-то подсуетился, чтобы его сменить? Неа, дождались, когда за бугор свалил и начал тамошнюю пайку отрабатывать.


Кстати.....

Цитата РБК
В прокуратуре подчеркнули, что работа РУСАДА и Московской антидопинговой лаборатории относи​тся к юрисдикции WADA и российские контролирующие органы формально не имеют права вмешиваться в их деятельность


Цитата РБК
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило Министерство спорта России и ФСБ во вмешательстве в работу аккредитованной агентством Московской антидопинговой лаборатории, руководство которой, как утверждает WADA, в конце 2014 года распорядилось уничтожить 1417 допинг-проб перед проверкой.


Вот так то..... В общем, надо было конечно взять подписку о невыезде с Родченкова за изобретение антидопинговой мочи, но и политическая составляющая здесь, что называется на лицо.... прямо всем нам..... на лицо.... cсуки....

Цитата RG
В обшей сложности 68 российских спортсменов [индивидуально] подали заявки на участие в Олимпийских играх, однако одобрена была лишь одна.


Отчего такая избирательность ???? Ведь хоть и не допустили на игры, но и претензий - то индивидуально не предъявили.
Может от того, что они, как Исинбаева, отказались выступать под флагом олимпийского комитета ? .....а это уже, ни дать, ни взять - политика .....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2016 Июль 21, 22:50:55 | Сообщение # 14
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Ну, допустим, Мутко "нечаянно" узнал, что его спортсмены принимают допинг, начал бороться с этим злом и всех победил. И представим себе гипотетически, что, в результате, российские спортсмены перестали жрать допинг.

Эээ, неее, не "бороться с этим злом", а бороться с тем, чтобы это зло наружу не вылезло. Тем более, как уже говорилось, допинг жрут все, но не все так палятся.

А наши чиновники даже врать не умеют. Не говоря уж о том, чтоб грамотно руководить.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ХлорДата: Вторник, 2016 Август 16, 22:24:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


https://u.to/yzH5GQ


 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Август 17, 09:09:05 | Сообщение # 16
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
https://regnum.ru/news/sport/2167722.html - СМИ: Российская пловчиха Юлия Ефимова планирует жить в Лос-Анджелесе

Хм.... обрадовался..... biggrin ..... щаз.....

Юлия Ефимова заявила, что вернется в США только за вещами

Цитата ТАСС ()
"Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN, - заявила Ефимова журналистам. - Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи. Потом будет этап Кубка мира, а после этого я приму решение, где мне тренироваться - в России, Европе, США или открою свой собственный клуб".


Хлор, прокол за проколом biggrin .....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Четверг, 2016 Август 18, 11:54:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Да это еще посмотрим...
Главная проблема в том, что американским тренерам запрещено работать со спортсменами, попавшимися на употреблении запрещенных препаратов. С мельдониевой чемпионкой только российские тренеры и могут работать. Но жить она здесь не будет. Как и великая "патриотка" Исинбаева.
https://u.to/sTH5GQ
А вот и наказание:
https://u.to/sDH5GQ

Добавлено (17-08-2016, 23:27:40)
---------------------------------------------
Рубрику пора переименовать на "О мельдонии"
https://u.to/sjH5GQ

Добавлено (18-08-2016, 11:54:42)
---------------------------------------------
Одни пишут одно, другие - другое...
https://u.to/rzH5GQ





Сообщение отредактировал Хлор - Четверг, 2016 Август 18, 11:58:52
 


techNICKДата: Воскресенье, 2016 Август 21, 02:28:26 | Сообщение # 18
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом в субботу, 20 августа сообщил президент МОК Томас Бах, его слова приводит «Р-Спорт». «Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — заявил Бах.
Лента
Я знаю, что употребляли, но доказывать ничего не буду. Верьте на слово. Так?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Декабрь 14, 02:43:55 | Сообщение # 19
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сегодня Яндекс прислал новость: Гимнастка Анастасия Огорелышева из Йошкар-Олы выиграла «бронзу» первенства России

Ну, думаю, и причем здесь Когалым ? .... а оказывается, что золото выиграла Арина Струкова из Когалыма !!!!!

Но почему я узнаю об этом от корреспондентов "Марийской Правды", а не от наших спортивных чиновников ? Почему нет об этом информации ни на сайте Дворца спорта, ни на сайте Администраии ? angry .... Почему мы так не любим себя и свой город, своих спортсменов и их достижения ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2017 Июнь 01, 12:08:42 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » О спорте (Все о развитии спорта в городе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: