| приора | Дата: Четверг, 2019 Октябрь 03, 11:42:15 | Сообщение # 41 |
|
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 272
Статус: Offline
| Сегодня, 13 июня, Московская областная Дума направила премьер-министру Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву обращение, которое должно придать официальный статус лыжным и лыжероллерным трассам в нашей стране. Активное участие в работе над документом принял олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Вот что Александр написал на своей странице в Instagram.
https://u.to/KnlyFg
Лыжная трасса «Междуречье»
В живописном районе между речками Ингу-Ягун и Кирилл за городом находится лыжная трасса с достаточно серьезной пересечённой местностью. Надо отметить, что в Когалыме не так много мест, где можно почувствовать рельеф. • длина дистанции: 5км • суммарный перепад высот: 50 м • высота максимального подъема: 6 м • кол-во подъемов: 6 • ширина: 2 – 3 м Подготовка трасс регулярно производится силами тренирующихся и увлекающихся лыжами любителей. Как правило к трассе приезжают со стороны лыжной базы «Снежинка», паркуясь на автомобильной стоянке. Также к трассе можно доехать на лыжах от ул. Шмидта по бетонке до трассы 2 км. Дорога как правило эта укатана. Ссылка на схему трассы "Междуречье" https://yandex.ru/maps/11180/kogalym/?l=sat,trf,trfe..
Мособллес делает первый важный шаг к легализации лыжных трасс в Московской области. Теперь дело за лыжниками.
https://u.to/xH5yFg
Комментарий к статье: 24.07.2019 07:54 Карен! Ради справедливости надо сказать, что инициатива в этом вопросе шла снизу от нас создателей л.т. любителей лыж и любителей ЗОЖ. Сыграли свою роль и наши посты в СМИ и написанный "Манифест" и... здравый смысл. Но эти инициативы были поддержаны "сверху". В том же Мособллесхозе заменено было руководство, в федерациях биатлона и л.г. Пришли люди, которые (не без с нашей и вашей помощью), у которых есть дети и которые хотят, чтобы они их дети и близкие жили здесь в России и чтобы здесь было не хуже, а лучше, чем "там". Люди должны не только понять, но и что то делать для того, чтобы поменять ситуацию в которой все мы находимся. Сейчас, например, надо подать требуемые Мособллесхозом данные, за нас это никто не сделает!
Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2019 Октябрь 03, 12:28:34 |
| |
| |
| приора | Дата: Вторник, 2019 Октябрь 22, 12:43:42 | Сообщение # 42 |
|
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 272
Статус: Offline
| ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ
Окружные Спартакиады 2018
Детки ГУБЕРНАТОРСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ
Взрослые ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ
|
| |
| |
| приора | Дата: Четверг, 2019 Октябрь 24, 12:48:07 | Сообщение # 43 |
|
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 272
Статус: Offline
| ПРИВЛЕЧЕНИЕ взрослых с детьми к активному образу жизни.
http://admkogalym.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/
|
| |
| |
| приора | Дата: Четверг, 2019 Октябрь 24, 13:08:55 | Сообщение # 44 |
|
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 272
Статус: Offline
| На открытом воздухе, без спортивных смесей и наращивания ненужной мышечной (бройлерной) массы.
|
| |
| |
| приора | Дата: Вторник, 2019 Октябрь 29, 09:34:56 | Сообщение # 45 |
|
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 272
Статус: Offline
| Что касается негатива, выскажу исключительно своё мнение относительно спортивной системы России, поскольку я сам в ней работаю и связан с ней. Если брать просто жизнь в стране, особенно в больших городах, та же Москва ничем не отличается от Берлина или Нью-Йорка. Но как только вникаешь в работу спортивных организаций, понимаешь, что ничего не меняется, словно на два десятка лет назад в прошлом оказываешься. Спортивная система в России сильно устарела, она из прошлого века по сравнению с тем, что есть в мире. Над её модернизацией нужно работать. http://www.flgr.ru/news/obzor_smi/4963.html РЕКОМЕНДОВАНО ФЛГР, на всероссийском семинаре спортивных судей по лыжным гонкам 22.10.2019 г. https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v;=tdLZfmnQ8mE
FIS SnowKidz | https://snowkidz.com/en/Service/videos/2016
|
| |
| |
| приора | Дата: Суббота, 2019 Ноябрь 09, 14:55:18 | Сообщение # 46 |
|
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 272
Статус: Offline
| Продвижение лыжного спорта от Анны Богалий. https://m.youtube.com/watch?v=U9dgupjV72s
|
| |
| |