Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Почему в Когалыме скучно - Страница 7 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Почему в Когалыме скучно
KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:29:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



Всё из за того, что жизнью города управляют некомпетентные люди,
люди, которые до сих пор уверены, что в их время было лучше.
Вот взять Янтарь, фильмы отбирает человек мало что понимающий в современной киноиндустрии,
не сложно догадаться, что самые интересные фильмы этот человек в показ не пропустит,
поскольку посчитает их непристойными. Возможно поэтому так мало
фильмов тут показывают за месяц.
Нефтяник возьмём. Да закрытый клуб, но даже при его закрытости,
можно было бы устроить там толпы наруда ежедневно. Но нет, те
кто им упраляют, считают, что лучше если он будет пустовать. А
ведь днём там можно было бы проводить уроки танцев, вечером,
когда нет тусовки, например футбол, хоккей показывать, любой
спорт. И бар бы не оставался в убытке.
Почему на первое мая по городским микрофонам играют песенки из
детских, старых фильмов? На мой взгляд, крутить это не к месту
даже в день детей, поскольку дети уже давно другие мультики
слушают.
А девятое мая, Бабкина, Кадышева... ну кто там ещё... сразу
видно становится, кто отбирает музыку для праздников.
На день города я не хожу потому, что там на сцене выступает
всякая параша, с беспонтовыми песенками. А под конец этой
вакханалии, когда всё быдло уже достаточно пьяное, появляются,
ну например Корни. Это так наш город отдыхает.
Кароче проблема этого города в тех, кому уже давно пора на
пенсию, а они всё у власти стоят.

Добавлено (07-12-2009, 14:29:31)
---------------------------------------------
Можно так сделать, что бы текст был слева, а картинка справа на одном уровне?




I <З Habr
 


TessДата: Четверг, 2010 Февраль 11, 19:18:56 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Самоорганизация и самомнение - считались тяжким грехом перед всевидящим оком ЛУКОЙЛа ... Даже само слово "ЛУКОЙЛ" все должны были произносить с неким трепетом...

Ни когда не рассматривала влияние ЛУКОЙЛА с такой стороны...
Но то что эта организация сильно влияет на развитее города это факт, хотя бы по сравнению с городами где не одна градообразующая компания, Сургут Нижневартовск давно оторвались в развитии.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Март 10, 02:02:59 | Сообщение # 122
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


23 декабря в прямом эфире ТК "Инфосервис" состоялись теледебаты, где на вопросы горожан отвечали:

вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральному директору общества "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" Азат Шамсуаров,
глава Когалыма Сергей Какоткин,
генеральный директор ТПП «Когалымнефтегаз» Сергей Кочкуров.

"Главному" ответчику я адресовал следующий вопрос:

Сергей Федорович, пользователи Когалымского Городского Портала, при обсуждении темы “Почему в Когалыме скучно”, выразили свою озабоченность тем, что в Когалыме мало мест для отдыха как молодежи, так и горожан в целом. Такой клуб как “Нефтяник”, например, вообще доступен узкому кругу лиц. Кроме того, также интересует вопрос, связанный с развитием инфраструктуры культурно - массового и спортивного сектора в пос. Пионерный. В частности почему строительство очередного спорткомплекса запланировано и проводится в городе, в то время как в поселковой части вообще нет ни одного спортивного сооружения. Там же, на форуме портала, выдвигаются предложения пересмотреть политику Администрации в области застройки городских площадей, а именно предлагается использовать пустырь, расположенный недалеко от ж/д вокзала (между пос. Фестивальный и пос. Пионерный) для создания на его месте Культурно - Досугового Центра города с комплексом сооружений культурно - массового и спортивного назначения выставочные залы, концертные площадки, стадион и проч. Как Вы к этому относитесь?

Ответ с телеэкрана прозвучал не совсем внятно...

Однако, на этот же самый вопрос на сайте Администрации СФК дал более расширенный ответ:

Разделяю Вашу озабоченность по поводу нехватки мест отдыха для горожан.
В настоящее время разработан и уже начал реализовываться проект планировки пос. Пионерный. В соответствии с этим проектом все деревянные 2-3 этажные жилые дома будут постепенно заменятся новыми, капитальными. Кроме того предусмотрено строительство объектов социально- культурно - бытового назначения, в том числе спортивные сооружения. В правобережной части города предусмотрено строительство лыжного стадиона со зрительскими трибунами и со всеми необходимыми помещениями для занятий спортом. Для использования в летнее время стадион будет иметь футбольное поле. В настоящее время ведется строительство 16-ти этажного жилого дома в микрорайоне №11, где во встроено-пристроенных помещениях разместится выставочный зал. Силами предпринимателей в городе планируется строительство двух крупных торгово-развлекательных комплексов. Один из них разместится по ул. Бакинской в районе парка военной техники, другой на пересечении ул. Градостроителей и ул. Прибалтийской. Кроме торговых предприятий в этих комплексах разместятся несколько ресторанов различного уровня, многозальный кинотеатр, бильярдный зал, роллердром. боулинг и др. помещения.
Решения о строительстве этих объектов принимались городской Думой и проектные материалы публиковались на сайте Администрации города и в местной газете. По проектам генплана города, проектам планировки пос. Пионерный и микрорайона №11 в 2009 году проводились публичные слушания. Но почему - то, у граждан эти события в жизни города интереса не вызвали. А там можно было бы получить ответы на все поставленные вопросы, и не только. Реализация всех этих проектов будет осуществляться по мере финансовых возможностей.

Глава города Когалыма С. Ф. Какоткин

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Среда, 2010 Март 10, 09:26:29 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Реализация всех этих проектов будет осуществляться по мере финансовых возможностей

Ключевая фраза! biggrin





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


KordДата: Среда, 2010 Март 17, 13:40:08 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Думаю, говорить фразы типа: "Но почему - то, у граждан эти события в жизни города интереса не вызвали" человеку представляющему власть в городе не простительно. И вот почему. Данные обсуждения не были афишированы, о них могли знать те, кто имеет непосредственное отношение к управлению, и до кого просто по местному радио докатятся слухи, либо те, кто смотрит инфосервис с прямо таки достойным личной церкви патриотизмом. Я терпеть не могу этот канал, и не имею контактов со служащими администрации - как следствие узнаю о том, что что то там происходило вот таким вот образом. Вы скажете: "сам виноват", а я скажу: "если администрация не может привлечь к обсуждаемым вопросам всех, то это вновь ставит под сомнение компетентность тех граждан, что "катаются в булочную на крузаках".




I <З Habr
 


03oHДата: Среда, 2010 Март 24, 18:02:37 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Приветствую Вас господа и дамы. Давненько я тут не был. Но сегодняшнее происшествие опять меня ввело в ступор biggrin Как грицца и смех и грех))) Вообщем смысл в следующем: Захотелось мне приобресть/заполучить пару карточек дисконтных на заправочке на нашей. Дабы экомонить денежку и задарить 2ю подруге... Захожу на заправку мне грят карточки не продаются, НО вы можете купить ЛОПАТУ (~350р) biggrin и мы вам её подарим tongue т.е. если мне нужно 2 карточки т.е. 2 лопаты biggrin Поехал на др. заправку вопрос тот же, как я могу получить дисконт. Ответ был ещё приятней - "Никак" Только после дурацкого вопроса "Че совсем никак?" Я получил ответ что то типа "Ну вы можете купить масло "кое какой марки" (~450р.) и получить карточку. На первой заправке хоть объявление висело типа "Купите лопату - получите карточку" Здесь же ваапсче тишина)) biggrin Странно как то, я например прихожу в магазин спрашиваю булку хлеба, мне говорят нету, переспрашиваю "Ну может есть всё таки?" и мне должны ответить "Ну ладно, так уж и быть, для вас найдем." Так чтоли? Как то попахивает совдепией, Вам не кажется? Ладно, маркетологи поработали - молодцы, решили наверно "залежалый" товар таким образом сплавить, НО извините за мой французский - нахрена козе боян??? biggrin Ладно еще лопата бы путевая была)) Так и зачем мне 2?? в обе руки чтоли??? или подруге шоб тренировалась biggrin А если есть у меня уже лопата, даже ДВЕ biggrin Что тогда? или масло которое я не лью себе? давайте тогда я тоже принесу свой хлам к ним в магазин и скажу "Купите мои старые колеса по цене новых, а я вам карточку дам" biggrin Так чтоли? Я понимаю дисконт обычно можно получить купив товар на определенную сумму. На сколько я знаю у нас как то исторически сложилось что карточки эти просто продавали как отдельный товар. (Кстати вопрос водителям) Кто как получал/покупал? Сделали бы например при покупке на такую то сумму - дисконт)) Ваше право cool тот же бензин, заправился без дисконта на n-сумму получил дисконт. А так меня заставляют покупать не нужный мне товар, может я и ошибаюсь но это слегка не законно biggrin Учитывая что здесь кроме "наших" заправок больше никаких нет)) В других городах карточки чуть ли не дарят, чтобы ты в след. раз приехал к ним, а не на АЗС ч/з дорогу. А тут получается людей которые в основной своей массе работают в нефтедобывающей сфере заставляют покупать ЛОПАТУ!!! biggrin Так чтоли? Ещё на сколько мне известно, могу ошибаться (знающие люди поправят), карточки эти выпускаются "Ликард"ом и передаются "Уралнефтепродукту", и что то мне не верится что они покупают их по огромным ценам, если не передаются бесплатно, ну максимум может они оплачивают себестоимость их изготовления. Ну и соответственно распоряжаются ими как хотят. т.е. мне кажется схема слегка напутана... распространяет организация которая не заинтересована в том чтобы у них покупали топливо со скидкой. так? и "Ликард" могли бы реализовывать карты если даже по 100р. то я думаю наценка бы на них выходила процентов 200 как минимум, и получать соответственно прибыль, которую я не думаю что они получают за выпуск сейчас. Вообщем я думаю тема стоит обсуждения.
За сим откланиваюсь... А ннет)) Главный вопрос - может есть у кого карточки лишние, а??? biggrin
Почему закинул сюда? Это я к тому что у нас не скучно biggrin или уж совсем скучно что люди такое придумывают)))
Да простит меня Админ )) Может перенести в отд. тему?



 


KordДата: Среда, 2010 Март 24, 18:23:59 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Как бэ, если это называть "нескучно", то и армию тогда можно назвать цирком.... хотя признаться, она и есть цирк, не смешной правда
А вообще я думаю это сделано для лулзов, согласно русскому анекдоту, про слово лопата. Как флешмоб, только куда глобальней. А каждый раз, после упоминания на форумах этого слова, все должны дружно ржать (по замыслу разработчиков прикола)





I <З Habr
 


03oHДата: Среда, 2010 Март 24, 19:11:34 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Дк про это и грю)) прикол)) теперь это превращается в своего рода квест)) "Найти карточку" smile всё равно ж найду, но зачем выдумывать людям головняк?


 


techNICKДата: Четверг, 2010 Март 25, 22:39:09 | Сообщение # 128
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Можно попробовать задать вопрос о приобретении и способах smile приобретения дисконтной карты, на сайте самого Ликарда




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


alkogalymДата: Пятница, 2010 Апрель 09, 11:03:59 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Quote (03oH)
03oH

купил карту в уфе, точнее купил колу, а карту так сунули, в подарок, скидка мизерная, вроде 2% на лукойле, не накапливается, ед. плюс - это такси лидер со скидкой в 20%



 


jgeniusДата: Понедельник, 2010 Апрель 12, 14:18:04 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Всем доброго дня.
Вопрос знаю поверхностно, поэтому прошу строго не судить. Так вот по существу вопроса, - позвонил, на одну заправку, уточнил, на каких условиях могу приобрести дисконтку? Получил вполне вразумительный ответ, - в свободной продаже нет, но при покупке товара по желтым ценникам, карту получите в подарок. Товары на любой вкус, начиная от 100 рублей. Жаль, что вы попали на специалиста, который не смог вам рассказать все подробно и доходчиво.
Проблемы в УНП есть, но как говорится, не с плавников начинает портится рыба. За сим откланяюсь.





Serg, случайный прохожий
 


TessДата: Четверг, 2010 Июнь 17, 09:03:36 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администрация города предлагает принять участие в опросе о развитии сферы услуг по отраслям в городе Когалыме.

может хотят улучшить инфраструктуру biggrin





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2010 Июль 29, 17:42:03 | Сообщение # 132
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


спасибо за ссылку, ответил на их сайте.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


TessДата: Суббота, 2010 Июль 31, 20:03:36 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, будим надеяться что наши ответы им пригодятся, и они их используют во благо biggrin




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


KordДата: Воскресенье, 2010 Август 01, 08:54:27 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Да у них фантазии и запала не хватит, что бы сделать что то с толком. Если соберутся сделать уютное кафе для молодёжи, то обязательно запорят всю уютность. Кафейня - заведение уютное только на первом этаже, на диванах. Но стоит сесть за один из этих неуклюжих столов, и придвинуть к себе один из этих неуклюжих стульев, вся уютность пропадает сразу. А теперь, когда правит отель, со своими ценами, это кафе стало ещё неуютней. И так ведь получится с любой затеей, поскольку для придания заведению популярности надо в него много вложить, чего делать тут ни кто не станет.




I <З Habr
 


d_a_z_bastardДата: Воскресенье, 2010 Август 01, 09:56:58 | Сообщение # 135
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


мне вот интересно, а что сделал сам Kord, чтобы рассказывать о том, как тут все бестолково и запорото _ ) ? так для самообразования интересуюсь )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 04, 16:05:06 | Сообщение # 136
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Разделяю Вашу озабоченность по поводу нехватки мест отдыха для горожан. В настоящее время разработан и уже начал реализовываться проект планировки пос. Пионерный. В соответствии с этим проектом все деревянные 2-3 этажные жилые дома будут постепенно заменятся новыми, капитальными. Кроме того предусмотрено строительство объектов социально- культурно - бытового назначения, в том числе спортивные сооружения. В правобережной части города предусмотрено строительство лыжного стадиона со зрительскими трибунами и со всеми необходимыми помещениями для занятий спортом. Для использования в летнее время стадион будет иметь футбольное поле. В настоящее время ведется строительство 16-ти этажного жилого дома в микрорайоне №11, где во встроено-пристроенных помещениях разместится выставочный зал. Силами предпринимателей в городе планируется строительство двух крупных торгово-развлекательных комплексов. Один из них разместится по ул. Бакинской в районе парка военной техники, другой на пересечении ул. Градостроителей и ул. Прибалтийской. Кроме торговых предприятий в этих комплексах разместятся несколько ресторанов различного уровня, многозальный кинотеатр, бильярдный зал, роллердром. боулинг и др. помещения. Решения о строительстве этих объектов принимались городской Думой и проектные материалы публиковались на сайте Администрации города и в местной газете. По проектам генплана города, проектам планировки пос. Пионерный и микрорайона №11 в 2009 году проводились публичные слушания. Но почему - то, у граждан эти события в жизни города интереса не вызвали. А там можно было бы получить ответы на все поставленные вопросы, и не только. Реализация всех этих проектов будет осуществляться по мере финансовых возможностей. Глава города Когалыма С. Ф. Какоткин

Кстати сказать, источник в Администрации сообщает, что С.Ф. Какоткин на вышеозначенном пустыре все же решил реализовать нашу идею и якобы ищет инвесторов...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2010 Август 04, 16:55:29 | Сообщение # 137
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


ну-с, поживем-увидим... или не увидим )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 04, 17:47:50 | Сообщение # 138
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Кстати сказать, источник в Администрации сообщает, что С.Ф. Какоткин на вышеозначенном пустыре все же решил реализовать нашу идею и якобы ищет инвесторов...

Сдается мне, что реализация их плана по строительству на территории данного пустыря жилых домов с треском провалилась...

Там же роза ветров... Открытая местность. продуваемая со всех сторон...
Им даже не помогла их "замануха" в виде сруба из оцилиндрованного бревна, которая стоит при въезде в поселок...

Народ похоже положил на всю их затею... Там [по слухам] стоимость земли была чуть ниже чем сейчас в Сочи... коммуникаций никаких... ну и все в таком духе...

Потому наверно решили переиначить...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Понедельник, 2010 Август 09, 20:59:04 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Видел несколько проектов по обустройству вышеозначенного пустыря, насколько знаю их в июне показывали Комаровой, когда она приезжала в Когалым.




Сообщение отредактировал Analizator - Понедельник, 2010 Август 09, 21:03:38
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Август 10, 09:52:53 | Сообщение # 140
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Видел несколько проектов по обустройству вышеозначенного пустыря

Можешь хотя бы на словах описать, что они там напланировали?

Мы все пока имеем возможность лицезреть только один проект, который размещен на сайте администрации

Прикрепления: 9629919.jpg (231.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Поиск: