Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 9 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 14:03:05 | Сообщение # 161
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата
Во-первых, налог и регистрация животных там - это обязательное условие

Вот один момент. Сколько у нас в городе, к примеру, зарегистрированных животных? Вот исходя из кол-ва таковых и строить площадки, а не в каждом дворе по несколько штук.
Во-первых экономия средств бюджета.
Во-вторых "нелегалы" так сказать, выгуливая своих питомцев в неположенном месте нарываются на чувствительный штраф, который их-таки вынудит зарегистрироваться :-)
Ну, и в-третьих. Можно не сильно и запариваться с поиском места и даже не за городом.
Ну и далее, площадки будут строиться и содержаться исходя от кол-ва и на сборы от регистрации.
Выход? Думаю, да.

К примеру, исходя из каких цифр строят детсады по микрорайонам? Школы? Откуда-то цифры ведь берут и выявляют целесообразность. Точно так же можно и с живностью поступать.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


МиланкаДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 15:52:31 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
всех любителей животных необходимо обязать регистрировать своих домашних питомцев и уплачивать налог на их содержание, т.е. те средства, которые потом будут направлены на оплату услуг дворников, убирающих места выгула

А что делать дворнику, который убирает, а ее собачка все углы около нашего подъезда "помечает" - зимой снег желтый, чесслово, детей около подъезда не оставить... и что делать владельцам "маленьких" собачек, с которыми явно никто не пойдет до "места выгула" по 40-градусному морозу, все всё делают "быстренько" около подъезда, и никто не ними н убирает особо... весна-весна, как посмотришь, что из-под снега вылазит - гулять уже и не хочется... sad

Регистрировать - обязательно, налог - обязательно, я бы и еще какие-нить условия ввела - ну не понимают люди, что даже маленькая собачка производит отходы, которые потом никому не хочется тащить домой на обуви.... angry

Добавлено (02-04-2015, 15:52:31)
---------------------------------------------
AVL, Ой, как понимаю...

Ну и вообще, по "собачьей" теме - если честно, я вообще не понимаю прикола содержания собаки в городской квартире. Неужели самим собаколюбам не жалко животное? Я считаю, что это эгоизм чистой воды. Как верно заметила Tess,

Цитата Tess ()
владелец должен обеспечивать собаке необходимый моцион, включая потребность двигаться
. КАК на практике сие реализуется, если у нас то мороз, то слякоть, то еще что-нить.... И уж точно негде реализовать нормальные тренировки-обучение. Детям-то погулять негде.... Какое чувство заставляет людей заводить собаку в квартире? Нереальная любовь к собакам? Не понимаю... зачем издеваться-то над животным? И уж совсем непонятно, что люди думают, что имеют право на то, что бы их питомцы засирали все вокруг....
Сто раз подумайте, прежде чем заводить домашнее животное, а уж собаку тем более...

Я сама люблю больших красивых собак... но заводить таких в квартирах - безумие... только частный сектор.... поэтому, мы пока точно будем жить без собаки...



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 15:54:45 | Сообщение # 163
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
А что делать дворнику, который убирает, а ее собачка все углы около нашего подъезда "помечает"


В нашем случае речь идет о дворниках, которых необходимо нанять для уборки специально отведенных мест выгула домашних питомцев.

Хотя и те дворники, что убирают территорию прилегающую к жилым домам - тоже обязаны убирать экскременты домашних животных, т.к. поддержание санитарного состояния объектов жилого фонда - это первоочередная задача любой управляющей компании.

Цитата Миланка ()
и что делать владельцам "маленьких" собачек, с которыми явно никто не пойдет до "места выгула" по 40-градусному морозу, все всё делают "быстренько" около подъезда, и никто не ними н убирает особо... весна-весна, как посмотришь, что из-под снега вылазит - гулять уже и не хочется...


В 40-ко градусный мороз, маленькие собачки могут сходить в туалет в маленький горшочек прямо дома. А тем хозяевам, которые этого не понимают и выгуливают своих четвероногих друзей возле подъездов - нужно вводить большие штрафы, предварительно, правда, определив места выгула домашних питомцев. Вот о чём собственно сейчас и ведем речь.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 17:15:16 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Администратор, Да я-то понимаю... smile А вот жильцы (и дворники) - не все понимают....
В общем, я надеюсь, что законы будут приняты, и заработают....



 


techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 17:18:47 | Сообщение # 165
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
А тем хозяевам, которые этого не понимают и выгуливают своих четвероногих друзей возле подъездов - нужно вводить большие штрафы

Аллилуйя! biggrin
Цитата Администратор ()
предварительно, правда, определив места выгула домашних питомцев

А для того, чтобы определить места и их кол-во необходима регистрация и учёт, чтоб знать сколько и чего.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 17:42:30 | Сообщение # 166
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Аллилуйя!


Так никто и не говорил, чтобы отменить штрафы. cool

Цитата Администратор ()
Вот тогда уже, за нарушение о регистрации домашних животных взыскивать штраф. Это, я считаю, более реально, чем вылавливать ленивых, нерадивых собаководов, не желающих убирать за своими питомцами.


Рассматривался вопрос: как контролировать и организовать собаководов.

Пришли к общему выводу, что необходимо;

1. регистрировать домашних животных - также как и людей;
2. взыскивать с владельцев собак налог на содержание;
3. организовать за счет любителей животных [используя средства все того же налога на содержание] места выгула своих питомцев и их санитарную обработку силами ЖКХ;

Вместе с этим вольеры должны быть вольерами, а не загонами для скота !
Это полезно будет не только для животных, но также и для детей - с точки зрения воспитания у них уважительного отношения к братьям меньшим.

Когда будут созданы условия (за счет хозяев питомцев) - вот тогда уже и штрафовать их за ..... неуважительное отношение к окружающим.

Вот как-то так. smile

Цитата techNICK ()
А для того, чтобы определить места и их кол-во необходима регистрация и учёт, чтоб знать сколько и чего.


Я думаю, что собаководы. сами [совместно с нами и с Администрацией] решат, сколько им необходимо построить вольеров за свой счет, т.е. за счет собираемых налогов.

Если всё будет организовано должным образом и вдруг обнаружится недостаток средств для строительства вольеров, то можно собрать пожертвования и подключить на крайний случай бюджет, т.к. порядок на улицах - это всё же для общего блага.

Кроме того, налог предлагаю распространить не только на собаковладельцев, но и на кошкодержателей (пенсионерам - скидка biggrin ) - заявляю, как ответственный кошкодержатель cool Думаю, что это будет справедливо, только цена вопроса должна быть разумной - в зависимости от габаритов животного biggrin .....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Пятница, 2015 Апрель 03, 17:10:46 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Кроме того, налог предлагаю распространить не только на собаковладельцев, но и на кошкодержателей
Ну, берегА то терять не надо, так мы до рыбок, попугайчиков и хомячков доберемся. (Кошководом не являюсь biggrin )



 


KamillaДата: Воскресенье, 2015 Апрель 05, 18:18:32 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Вот ведь, прицепились к домашним собакам!Да во дворах стоит вонища от наших же машин,кстати,и дети страдают аллергией больше от загрязненного воздуха и окружающей среды именно от автомобилей.Обратите внимание сейчас на эти огромные лужи во дворах с примесью ГСМ,домой приходишь,а обувь испачкана этой вонючей жижей,кстати и собака моя (я-владелец прекрасного питомца) страдает от этой же напасти,приходится постоянно мыть ей лапы от этой гадости,так как у неё сразу начинаются проблемы с кожей.А ещё посмотрите сейчас на обочины наших дорог-они завалены огромными кучами грязного,отравленного всякими химикатами снега (химикатами обрабатывают всю зиму дороги,чтобы снег таял),так вот поэтому все газоны вдоль дорог погибли,а ещё эти кучи грязи сейчас тают и впитываются в почву у нас во дворах,а наши дети и мы потом все лето дышим этим.Вот это проблема!Вот и требуйте налоги с Пальчикова за угрозу вашему здоровью,спросите у него,почему город превратился в большую свалку?! А ещё,прежде чем ставить свои машины во дворе,подумайте о здоровье ваших же детей,а не ищите виновных там,где их нет.А держать мне собаку в моей собственной квартире или не держать-это не Вам решать,Миланка,здесь так-то все взрослые люди собрались и не надо пытаться учить кого-то, как надо,по-Вашему,жить..начните с себя..Если на то пошло,то почему-то никого не смущает,когда люди справляют нужду на улице (особенно летом,в разгар открытых по городу "бичпакетов") или в подъезде..что ж их никто не штрафует? Или меньше воняет?


 


МиланкаДата: Понедельник, 2015 Апрель 06, 10:18:08 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Kamilla, О! Есть контакт! Зацепило что ли? Есть и за Вами такой грешок? smile Или Вы из тех владельцев, что добросовестно отходят с собакой подальше от подъезда хотя бы, я уж не говорю "в лес"? smile
Ну, начнем с того, что я никого ничему не учила - личное дело каждого, да... единственное, я посочувствовала животным, которым тяжковато в городских квартирах. Тоже, вроде, мое право... Не? smile По поводу "начни с себя" - с себя и "начала" - я НЕ завожу ни собаку, ни кошку, и уж собаку - именно потому, что мне западло будет, если моя собака будет гадить там, где ходят люди. Лично мне не очень, даже если собака будет ходит в лесочке, например рядом с церковью - пардоньте, но там полно людей с колясками и малышами, сама там частенько с детьми гуляю.
А по остальному тексту - вот тут я с Вами 100% согласна и поддержу. Проблему со стоянками надо решать... Хорошим выходом было бы отведение территорий рядом с городом под стоянки, подальше от дворов - но - кто туда будет ставить, особенно зимой, когда машину надо прогревать?... Пока не вижу разумного решения проблемы, вот надо было город строить с учетом стоянок - но сейчас кто что сможет поправить?... Хорошо бы, если бы народ сам осознал размах проблемы, и хотя бы летом убирали машины в гаражи или на удаленные стоянки, и передвигались на общественном транспорте, а то и на великах, кто в форме... город-то маленький, часто машина не является необходимостью.... возможно да, имеет смысл ввести налог с автовладельцев на озеленение и почвовозмещение....
Ну и далее по тексту, соглашусь, на самом деле, назревает предложение: создайте уже "мусорный патруль"! Я понимаю, полиции не до нарушений вроде мусора и курения в неположенном месте, но народ, видимо, пока не почувствует реальный контроль - так и будет себя вести - сходит снег, количество мусора и бычков даже на детских площадках - просто поражает.... я понимаю, сейчас пойдут субботники, частично грязь уберется, но кто-то все же должен контролировать и не допускать! Какой орган у нас сейчас имеет власть взимать штрафы за курение в неположенном месте и за выброс мусора? Молодежь идет, открыли чипсы, упаковку себе под ноги, переступили и пошли... И? Ну и за "удовлетворение естественных надобностей" - тоже... мне как-то, уже давно такие не попадаются, но вот Kamilla видит такие вещи - на самом деле, хотя бы около кафешек (хотя там обычно био-туалеты установлены) в вечернее время прохаживался бы народ с повязками...
За себя - не курю, не мусорю, с детьми веду беседы. Даже машина на специально отведенной стоянке стоит, а не во дворе... biggrin Потому и непонятно, отчего же другие свинячат?

Kamilla, не сердитесь, никоим образом не хотела задеть или обидеть чувства добросовестных владельцев животных, но когда пару раз повыковыриваешь из детской обуви некую субстанцию, поотстирываешь куртки и перчатки детские от нее же - очень хочется сказать что-нить "резкое"... и еще - разумеется, надо решать и вопрос о бездомных животных, они-то вообще бесконтрольно гадят где ни попадя...
Давайте лучше искать пути решения вместе....



 


KamillaДата: Понедельник, 2015 Апрель 06, 22:29:31 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Да "контакт"-то есть,и уже давно!Не водим мы собаку во дворе,никогда не водили,НО пока веду его до места выгула (в лесок) лапу он поднимает раза 2..только Вы поймите,это же собака,а не человек!Если последние до сих пор ещё не уяснили куда можно справлять нужду,то собакам вообще объяснить невозможно,хотя я его тащу добросовестно, как можно дальше,но 40кг. утянуть быстро не получается..правда углы он не окрашивает-ростом мал!А водить его в места общего выгула я не буду и не потому что я такая нехорошая,а потому что собаку свою люблю и не хочу,чтоб он какую-нибудь заразу зацепил там,да к тому же услуги ветеринара обходятся, ох как не дешево!Каждое посещение ветклиники-это тысяч 6-10,а тут ещё и про налоги заговорили...Мне проще с совочком и пакетом за ним ходить.

Добавлено (06-04-2015, 22:29:31)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
2. взыскивать с владельцев собак налог на содержание;
Какой налог?На какое содержание?С юридической точки зрения,собака-это моя собственность,к тому же кормлю я его на свои деньги,ветеринарка тоже за мои деньги,проживает он в моей собственной квартире,т.е. ни государству,ни окружающим не должно быть "не холодно,ни тепло" от наличия у меня собаки.Так про какой налог идет речь?



 


МиланкаДата: Вторник, 2015 Апрель 07, 08:31:04 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Kamilla, с совочком и пакетиком - тоже выход... да, собаку содержать дорого, если нормально о ней заботиться... но опять же - каждый решает сам, верно?... smile
А по поводу налога - было же оговорено, куда пойдут деньги... читайте п.3.
Цитата Администратор ()
3. организовать за счет любителей животных [используя средства все того же налога на содержание] места выгула своих питомцев и их санитарную обработку силами ЖКХ;
Не вижу несоответствия... а за чей еще счет решать эти вопросы? Окружающим, чесслово, будет абсолютно "ни холодно, ни тепло" - если на улицах и во дворах не будет продуктов жизнедеятельности домашних любимцев... дома держите хоть слона...
Не переживайте Вы так... не стоит нервничать... скорей всего мы тут вот поговорим, и на этом все и затихнет...
Вас, я вижу, этот вопрос заботит, а вот тех кто кидает окурки и бутылки - вот кого бы встряхнуть за шкварник и заставить хоть раз по весне все это вылизать... angry



 


techNICKДата: Вторник, 2015 Апрель 07, 11:31:44 | Сообщение # 172
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Какой налог?На какое содержание?С юридической точки зрения,собака-это моя собственность,к тому же кормлю я его на свои деньги,ветеринарка тоже за мои деньги,проживает он в моей собственной квартире,т.е. ни государству,ни окружающим не должно быть "не холодно,ни тепло" от наличия у меня собаки.Так про какой налог идет речь?

Автолюбители платят с собственности налог. С чего вдруг? Владельцы жилья платят налог на недвижимость. Это вообще зачем? Ну и т.д.
По идее всё логично. Нужен порядок в городе, нужны площадки для выгула собак. Кто должен оплачивать сей банкет? Те, кому не должно быть "ни тепло, ни холодно" в том числе? Т.е. вам собачка в радость, но оплатить вашу радость должен я в плюс к тому, что уже плачу за транспорт?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KamillaДата: Вторник, 2015 Апрель 07, 22:39:44 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Автолюбители платят с собственности налог. С чего вдруг?
А с "лошадиных сил" и платят!Чем машина мощнее,тем больше жрет чистого воздуха и за..рает окружающую среду,ТЕМ БОЛЬШЕ автовладелец и платит!А если учесть сколько всякого г..а у этих машин из-под брюха льется..
Цитата techNICK ()
Владельцы жилья платят налог на недвижимость. Это вообще зачем?
Нуу тут я затрудняюсь ответить,хотя,наверное за землю,на которой находится эта недвижимость..
А за мою собачку я никого платить и не прошу,и не принуждаю..это "общественники" всякие ратуют как бы ещё карманы нашим местным жуликам набить..В городе даже организации никакой нет,которая могла бы всех домашних собак на учет поставить,организовать ветеринарные услуги (только не надо писать про наших местных "ветеринаров",бывали,знаем...) Мне собака и правда в радость,и денег за него отдать мне тоже не жалко,было бы за что отдавать,а то будет на этих "площадках для выгула" так,как сейчас у вас за окном (у большинства горожан уж точно).



 


techNICKДата: Вторник, 2015 Апрель 07, 23:48:47 | Сообщение # 174
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
А с "лошадиных сил" и платят!Чем машина мощнее,тем больше жрет чистого воздуха и за..рает окружающую среду,ТЕМ БОЛЬШЕ автовладелец и платит!А если учесть сколько всякого г..а у этих машин из-под брюха льется..

Вы не поверите, но у исправного авто из-под брюха ничего не льётся smile Чего не скажешь о собачках.
Ну, глупо насчитывать налог с мощности авто. Логичнее было бы с бензина, т.е. с акциза на топливо. Больше ездишь-больше платишь. Но речь не об этом. Речь о том, авто-моя собственность, купленная на деньги, с которых уже удержан налог. С чего это ещё с меня хотят денег каждый год? У меня-то есть ответ, но вам он не понравится, потому как
Цитата Kamilla ()
организовать ветеринарные услуги
за чей счёт желаете? Как по мне, то логично же, если вы владеете собакой, вы оплачиваете. Неважно как это будет называться: налог или членский взнос.
Цитата Kamilla ()
а то будет на этих "площадках для выгула" так,как сейчас у вас за окном (у большинства горожан уж точно).
Увы, насрано, ибо собаковладельцы в большинстве своём отчего-то не желают ходить с пакетом и совочком.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


МиланкаДата: Среда, 2015 Апрель 08, 08:14:53 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Остается сделать вывод, что собаковод - это диагноз... я сейчас не только про Kamilla, я и с другими собаководами пообщалась... они просто НЕ ВИДЯТ проблемы... видимо, всплывающие по весне (и круглый год) говны их собачек их нисколько не смущают... воспринимается как свое, родное, а оно, свое-родное, как известно, не пахнет.... ну и - своя собачка куда как любимей и важнее окружающих, да.... а вы тут хотите порядка... как я посмотрю, порядка хотят те, у кого как раз собачек нет, а есть дети, например, а собаководы хотят только что бы от них отколупались...
Пока что-то не сдвинется у людей в головах - у нас тут тоже ничего не сдвинется... Я тут сочувствовала собакам, говорила про эгоизм их хозяев - да тут эгоизм не только по отношению к животным, а как бе на всех "насрать".... печально... заведу коня. Интересно, а конские яблоки под ногами будут смущать владельцев собак? biggrin



 


AVLДата: Среда, 2015 Апрель 08, 18:56:18 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
Пока что-то не сдвинется у людей в головах - у нас тут тоже ничего не сдвинется..
Ну так методы разработаны давно. Обратимся к европейскому опыту, налог на живность - на эти деньги нанять людей, которые и будут следить за тем что бы собаководы пользовались совочком и пакетиком, в противном случае драконовские штрафы, которые идут на поощрение контролирующих людей.



 


techNICKДата: Среда, 2015 Апрель 08, 21:37:13 | Сообщение # 177
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Обратимся к европейскому опыту,

Это - не наш метод©
Цитата Администратор ()
Это что, опять забугорная демократия ?
biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KamillaДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 00:24:11 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


А Вы,AVL,уж не хотите ли присоединиться к этим людям
Цитата AVL ()
которые и будут следить за тем что бы собаководы пользовались совочком и пакетиком
?
Цитата techNICK ()
Как по мне, то логично же, если вы владеете собакой, вы оплачиваете.
-это совсем не логично,потому что я тоже приобрела собаку не даром,знаете ли.Я не занимаюсь разведением,т.е. не делаю прибыль на своем питомце,держу просто для души.Вкладываю в его здоровье не малые деньги,при этом вынуждена возить его в ветеринарку в Сургут.И самое главное-я не выгуливаю свою собаку на газонах,во дворах..За что же я должна платить?Объясните..



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 00:49:33 | Сообщение # 179
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Это - не наш метод©


Блин, хотел короче, а получилось как всегда biggrin Поэтому, все ответы будут адресные и заключены в спойлер.....

Ответ techNICKу.....



Ответ Kamilla



Ответ Миланке

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 08:37:37 | Сообщение # 180
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
-это совсем не логично,потому что я тоже приобрела собаку не даром,знаете ли.Я не занимаюсь разведением,т.е. не делаю прибыль на своем питомце,держу просто для души

Я на авто, к примеру, тоже не зарабатываю smile Однако же налоги плачу. На них, гипотетически, поддерживаются дороги, по которым я езжу. Собаководы будут платить, на их налоги будут строить площадки, убирать какахи, которые не хотят убирать сами владельцы.
Всё логично.
Цитата Администратор ()
techNICK, ты повторяешься cool Впрочем, ладно, я тоже повторюсь, но все свои мысли выражу максимально емко.
Я тебя цитирую. О том, что всякий труд должен быть оплачен, пусть и не в такой форме, но я говорил. Налог, штрафы нерадивым владельцам. Увещевания(пряник) не помогают, значит нужен кнут в виде кошелька. Далее, я не хотел бы, чтобы с моих же налогов оплачивалось строительство площадок. Заведу собаку, пусть и с меня берут взносы. Так понятнее?
По твоей же ссылке
Цитата
Для законопослушных немцев содержание четвероногого друга – это, прежде всего, колоссальная ответственность и, в сравнении с другими европейскими странами, самые высокие затраты по содержанию животных. На сегодня в Германии зарегистрировано около пяти с половиной миллионов собак, все они имеют специальный ветеринарный паспорт, а их хозяева исправно платят налог на содержание





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: