Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 11 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
АдминистраторДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 17:01:51 | Сообщение # 201
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ещё раз позволю себе озвучить свое политическое кредо: я не оп!позиционер и не придерживаюсь оп!позиционных взглядов, и принципов работы оп!позиции, основным из которых является ковыряние в чужой ....опе в поисках говна, но когда это говно выкладывают перед тобой прямо на публичных слушаниях и путем внушения пытаются заставить тебя поверить в то, выставленная коричневая кучка - это шоколад, то вы меня извините.... angry

Более того, я действительно поддерживаю политику высшего руководства страны и считаю, что вполне себе открыта и демократична на столько, что позволяет в общем-то эффективно контролировать деятельность чиновников и самостоятельно выявлять среди них [ как бы это по-мягче выразить ] нерадивых исполнителей и заказчиков муниципальных контрактов. Сейчас мы в этом убедимся.

Все данные, которые будут представлены ниже - доступны в открытых источниках и взяты с Официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Итак, приступим..... Вот она - кульминация !!!!!

Муниципальный контракт с ИТП "Град"



доп.соглашение 1 | доп. соглашение 2 | Обеспечение исполнения контракта (почитайте - интересно cool )

Сумма контракта - 56 765 300,00 руб.

Техническое задание







Что сделано и на какую сумму (акты выполненных работ)



Как видим из актов выполненных работ средства в объеме 56 765 300,00 руб. освоены полностью.

Теперь посмотрим, что было выполнено



Из всего вышеизложенного следует, что, допустим, представленная нашему с вами вниманию презентация



это ни что иное как....



Стоимость этой презентации ни много, ни мало - 5 787 000 руб.

Кроме всего прочего, в акте выполненных работ есть пункт "подготовка материалов по обоснованию", которых почему-то никто из организаторов не предоставил.

Или они и впрямь полагают, что представленная презентация составленная школьником за 5 млн рублей - это и есть то самое обоснование ? blink

В общем так, теперь каждый из нас вправе обратиться в нижеследующие инстанции:

- в приемную прокуратуры (http://prokhmao.ru/);
- в приемную ФСБ (http://www.fsb.ru/);
- в суд (http://kogalym.hmao.sudrf.ru/);
- в Роспотребнадзор (http://77.rospotrebnadzor.ru/)

Вниманию депутатов Думы Города: подумайте, стоит ли принимать предложенный проект изменений в ген. план города !!!!
Прикрепления: 3634469.jpg (441.3 Kb) · 6831155.jpg (429.7 Kb) · 1018503.jpg (388.8 Kb) · 4419216.jpg (438.1 Kb) · 9093693.jpg (401.0 Kb) · 9720108.jpg (388.0 Kb) · 6000277.jpg (427.0 Kb) · 5088673.jpg (396.7 Kb) · 7722803.jpg (318.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 17:41:57 | Сообщение # 202
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
5 лямов за экселевский файлик


Не, за PowerPoint.... Хотя это не меняет сути.... cool

Цитата Komo ()
Давай составлять телегу, которую отправим одной дружной спам-волной


Согласен. Давай. Сейчас может ещё народ подтянется. angry
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 17:55:31 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Не, за PowerPoint.... Хотя это не меняет сути.... cool

Ну хотя да, если они миновали все расчеты, то могли графики с таблицами и сразу в пп заделать.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Сентябрь 25, 09:21:05 | Сообщение # 204
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот ещё один примечательный момент....

я не даром рекомендовал всем посмотреть доп. соглашение №1



Обратите внимание на такой момент



Теперь посмотрим график выполнения (приложение 2 к договору) для конкретно интересующего нас пункта



Теперь проведем не сложные арифметические действия

22.06.2014 + 165 дней = 04.12.2014

Акт выполненных работ подписан 19.12.2014 г.



Но..... публичные слушания и утверждения плана проводятся только в сентябре..... Почему ?

Мало того, что акт выполненных работ подписан на 15 дней позже срока, так ещё остается открытым вопрос о том был ли вообще выполнен данный [вышеозначенный] пункт или он выполнен был только на скорую руку в сентябре 2015 года ?

Кроме того..... Акты выполненных работ №7 был составлен и подписан 19.12.2014 года (на 15 дней позже срока) , а дополнительное соглашение, отменяющее просрочку спустя три дня после зафиксированной просрочки - 22.12.2014 г. Другими словами, просрочка состоялась до момента внесения изменений и должна быть оплачена в размере 567 653 рубля.....

Уважаемые пользователи, помогите мне найти документ подтверждающий оплату штрафа на странице официального сайта закупок (http://zakupki.gov.ru/) Я серьезно..... Всё что я сейчас пишу - это вопросы для прокуратуры..... Поэтому серьезно, если найдете такой документ, то покажите мне его.

Если я в чем-то ошибаюсь, то тоже прошу меня поправить, т.к. вопрос действительно серьёзный.
Прикрепления: 1377089.jpg (180.6 Kb) · 4834742.jpg (270.7 Kb) · 3437945.jpg (388.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Сентябрь 25, 17:16:21 | Сообщение # 205
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Тут наткнулся на РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА КОГАЛЫМА №390-ГД от От «29» июня 2009г. "Об утверждении правил землепользования и застройки территории города Когалыма"

Так вот там есть старая карта зонирования застройки территории города, обновленный вариант которой нам представили специалисты ИТП "Град"

Давайте теперь их сравним и посмотрим, что же всё-таки изменили специалисты ИТП "Град", а что уже существовало до них.

Карта 2009 годаИзменения 2015


Территории
Транспорт
Нефть


1. Транспорт. Как видим.... никаких изменений. Все "вновь" предложенные [для строительства] дороги уже существовали на плане 2009 года.

2. Новые территории жилой застройки. На карте 2009 года они обозначены желтым цветом, на карте 2015 г. - желтыми линиями.

Как видим изменения есть, но совсем не логичные. Территорию жилой застройки почему-то перенесли, как правильно заметил, Komo, на территорию, которую напополам рассекает скоростная магистраль (Сургутское Шоссе) и больше водоемов, а с левой стороны, вплотную приблизив её к гаражной зоне. (Интересно, а почему остался нетронутым большой лесопарковый массив, прилегающий к ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" ?)

Хотя на старом плане обозначена территория в тихом, уютном и сухом месте - сразу за 11-ым микрорайоном.

Странно, правда ? Зато на карте нефтепроводов четко обозначены кусты, которые будут разбуриваться. Но нефтяники выразили свое недоумение, что в данной карте учтены далеко не все кусты.....

А..... может быть в том самом месте, где ранее планировалась застройка - теперь планируют строительство кустов и нефтекачалок ? blink Это пока мои домыслы, но они не лишены оснований..... Грустно.... sad
Прикрепления: 4577644.jpg (1.00 Mb) · 1113929.jpg (109.2 Kb) · 9019599.jpg (121.0 Kb) · 2835723.jpg (111.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Суббота, 2015 Сентябрь 26, 16:03:00 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Если я в чем-то ошибаюсь, то тоже прошу меня поправить, т.к. вопрос действительно серьёзный.

Да, в этом вопросе без "пузыря" (без соответствующих спецов )не разберешься, biggrin а если серьезно то надо отталкиваться от печки т.е. от контракта (да сумма не хилая) тем более если он утвержден. Я так понимаю был проведен тендер на сайте госуслуг и его выиграл ООО «ИТП Град». Мне кажется что в этих актах много терминов типа обоснований - «словоблюдие», ну типа чем больше напишем умных слов тем больше денег срубим.
Администратор, а насчет допсоглашений это обычная процедура, к договорам (контрактам). Была изначальна сумма в 54040565,60 руб., затем изменили на 56765300,00 руб.
Вот только я не понял как ты считал эти 165 дней. 22.06.2014 + 165 дней = 04.12.2014.
Ты наверное календарные дни считал, а считают рабочие дни (срок выходить в феврале месяце 2015г.). Поэтому у них даже раньше срока получилось. Поэтому если писать петицию этот пункт про штраф не прокатит.
В целом я тоже не все одобряю в проекте нового градостроительного плана и Стратегии развития города. Но, моя проблема жилищного вопроса…(чем больше построят жилья тем надеюсь лучше), в общем ты в курсе Администратор.
Кстати, насчет постройки жилья, дома вроде строят, а квартиры то хоть выделяют? В поселке и в городе в новых домах полно свободных квартир, это администрация на продажу придерживает или как? Типа очередники обойдутся?





Да восторжествует справедливость!
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Сентябрь 26, 22:54:09 | Сообщение # 207
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Я так понимаю был проведен тендер на сайте госуслуг и его выиграл ООО «ИТП Град».


Да. Закупка № 0187300013714000108 на сайте госзакупок

Цитата Северный ()
Вот только я не понял как ты считал эти 165 дней. 22.06.2014 + 165 дней = 04.12.2014.
Ты наверное календарные дни считал, а считают рабочие дни (срок выходить в феврале месяце 2015г.). Поэтому у них даже раньше срока получилось. Поэтому если писать петицию этот пункт про штраф не прокатит.


Я и не претендую на истину в первой инстанции.... Пусть с этом компетентные органы разбираются.....

Цитата Северный ()
В целом я тоже не все одобряю в проекте нового градостроительного плана и Стратегии развития города. Но, моя проблема жилищного вопроса…(чем больше построят жилья тем надеюсь лучше), в общем ты в курсе Администратор.


Так я тоже ЗА то, чтобы обеспечивали жильем, но почему перенесли территорию застройки из центра города, с сухого места на окраину, по ближе к гаражам, водоемам и водным артериям, где при этом жилые массивы будет рассекать скоростная магистраль - не понятно.

Единственное разумное объяснение появления вновь обозначенных территорий - площадь застройки почти в два раза больше.

Но зачем нам столько жилья - опять никто не объяснил, как и тот факт, что население увеличится на 15 тыс.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Сентябрь 29, 02:01:46 | Сообщение # 208
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Продолжаем удивляться, исследуя контракт, заключенный Администрацией с ИТП "Град"....

В презентации ИТП "Град" есть один замечательный слайд с указанием постановлений Администрации по принятию уже разработанных ими планов

Вот он этот слайд.



Переходим на сайт Администрации в раздел "Постановления" и находим там указанные постановления.

Итак. Смотрите.





Это проект планировки и межевания (ППиМ) п. Пионерный, запечатленный в двух картах - это и есть тот самый готовый продукт, который приобрела Администрация....

А теперь внимание !!!!! Стоимость данных карт составляет.....



И ещё прошу обратить внимание, если я всё правильно понял из пунктов акта выполненных работ, то проект планировки и межевания п. Пионерный - это корректировка старых планов !!!!

Другими словами, за разработку новых [доработку старых] планов п. Пионерный в виде двух карт, Администрация заплатила 9 439 080 рублей !

Тоже самое проделаем с остальными постановлениями и актами выполненных работ....





Прикрепления: 7977179.png (615.8 Kb) · 6442734.jpg (127.1 Kb) · 9166899.jpg (1.26 Mb) · 2637703.jpg (971.2 Kb) · 3245128.jpg (924.9 Kb) · 8680319.jpg (1.30 Mb) · 4677003.jpg (49.9 Kb) · 0219812.jpg (930.7 Kb) · 8328872.jpg (905.2 Kb) · 7375007.jpg (65.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Сентябрь 29, 09:38:55 | Сообщение # 209
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


И в правду..... Спасибо, Komo, что подсказал ?

Где дом ?



Стоимость этой свежесоставленной карты 9 439 080 рублей !!!!



Где дом ?

Прикрепления: 0750826.png (1.07 Mb) · 8530610.jpg (730.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Среда, 2015 Сентябрь 30, 00:38:08 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
9.5 лямов за редактирование старых карт. Бизнес, епта.

Нет предела беспределу.Жадность как и глупость не имеет границ. Печально. sad





Да восторжествует справедливость!
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 30, 16:23:48 | Сообщение # 211
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В требованиях идет речь о какой - то базе данных... . Вот бы взглянуть на неё..... Что она из себя представляет ? Кто знает ?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Октябрь 06, 17:56:13 | Сообщение # 212
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Давай составлять телегу, которую отправим одной дружной спам-волной.


Подготовил наконец-таки сообщение для прокуратуры ( в формате Word и Pdf )

Это приложение - претензия, а текст обращения составляйте каждый свой.

Прикрепления: Pretenzia1.pdf (1.23 Mb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Вторник, 2015 Октябрь 06, 19:51:18 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
22.10.2015 года состоялось обсуждение проекта внесения изменений в градостроительный
план городского округа.

Ты это, в будущее заглянул, короче. smile

Никогда не писал в прокуратуру в онлайн-обращение, только МВД/ГИБДД и администрация. Что писать-то? Приложить пдф-ку я уже понял.



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Октябрь 07, 14:56:49 | Сообщение # 214
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ты это, в будущее заглянул, короче.


Спасибо за замечание cool Всё исправил



Цитата Komo ()
Никогда не писал в прокуратуру в онлайн-обращение, только МВД/ГИБДД и администрация. Что писать-то?


Правило 1: в сообщении ни в коем случае не должно быть никаких обвинительных вердиктов. Прокурор это не любит также, как врач, на приеме у которого пациент сам ставит себе диагноз. Вообще, даже прокуратура не вправе выносить обвинительный вердикт. Поэтому, если в сообщении явно выражено обвинение - это приведет их в негодование

Правило 2: писать необходимо кратко и по - существу. Так у прокурора будет меньше поводов придираться к словам. Законники в этом плане - педанты.

Правило 3. Прокурор ведет следствие, т.е. ищет причинно - следственные связи. Мы с вами не следователи и можем лишь собрать необходимые данные, предоставить их прокурору и инициировать проверку.

Поэтому, лично я собираюсь изложить примерно так:

Прошу Вас провести проверку по факту состоявшейся закупки №0187300013714000108 от 23.04.2014 г., в результате которой был заключен муниципальный контракт между Администрацией г. Когалыма и ООО "ИТП "Град".

Выполнение данного муниципального контракта вызывает некоторые сомнения, в части касающейся соответствия с одной стороны цены, а с другой стороны качества и объемов выполняемых работ.

Подробные претензии изложены в прилагаемом файле.


Вот, по-моему всё коротко и ясно..... Принимается ? Если ДА, если нет больше никаких предложений и замечаний, то тогда отправляем.

Интернет - приемная генеральной прокуратуры
Интернет - приемная прокуратуры ХМАО

Прикрепления: Pretenzia2.pdf (1.23 Mb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 09:56:20 | Сообщение # 215
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Всё. Отправил.




Кроме того, дополнил информацию о доме, который забыли (? blink ) включить в градостроительный план снимком со спутника



Заметьте. Строительство началось летом, т.е. сразу после того, как были утверждены планы.

Вопрос: как составлялись эти планы ?

Прикрепления: 6728826.jpg (245.9 Kb) · 2943812.jpg (132.3 Kb) · 7421022.jpg (237.4 Kb) · 7461327.jpg (271.3 Kb) · 6832855.jpg (109.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 10:44:57 | Сообщение # 216
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Тип обращений какой? Коллектив и жители?
Вид? Общее или борьба с коррупцией?


Да. "Коллектив и жители" и "Борьба с коррупцией"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 10:56:18 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


А
Цитата
№ исх.документа

Это что?



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 10:59:07 | Сообщение # 218
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Это что?


Пропусти. Это необязательное поле. Это № исходящего письма, если обращение исходит от организации. Тебе это не надо.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 11:13:35 | Сообщение # 219
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Понял. Тематика какая? Нарушения законодательства федералами или муниципалами в том числе коррупция? Или градостроительство?


Любую - на твое усмотрение. Я выбрал первую, т.к. категории про градостроительство я просто не заметил biggrin .
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 11:32:05 | Сообщение # 220
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Отправил. В ХМАО кому адресовать? Прокуратура округа или Когалыма?


Я адресовал в прокуратуру г. Когалыма, а то обидятся, скажут, что не доверяете..... biggrin
В окружную прокуратуру запрос [по идее] должен прийти из Москвы, из Ген. Прокуратуры.
Хотя, можно им и отдельно направить. Сейчас тоже направлю. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: