Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 10 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
МиланкаДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 08:56:58 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Другими словами, в данной теме, мы с вами, уважаемые, провели [без малого] заседание городского общественного совета
Ура!!! biggrin Ну, в общем-то мы тут услышали мнение и собаководов, и тех кто хочет порядка, так что да - заседание состоялось! biggrin Ждем, когда на улицах станет чище...

Все же отвечу Kamilla, на ее слова:
Цитата Kamilla ()
-это совсем не логично,потому что я тоже приобрела собаку не даром,знаете ли.
Напомню, что машины и квартиры тоже приобретаются не даром, знаете ли, и точно так же владельцы оплачивают ТО транспорта и ремонт и обслуживание жилья - уж наверняка Вы тоже квартплату оплачиваете, видите, из каких статей состоит сумма. Хотя точно также делаете ремонт в квартире за свой счет. Если люди получают (вдруг) прибыль от квартир-машин - по идее должны оплачивать налог на прибыль (это аналогия с разведением), а в большинстве случаев - все точно так же приобретают для себя, для личного пользования, и тем не менее, оплачивают и транспортный налог, и ОСАГО, и налог на недвижимость, и квартплату. Хотя казалось бы - сам ведь купил, никому не должен? Поймите, если бы все (ВСЕ!!!) собаковладельцы были бы порядочными людьми, убирали бы какашки за своими собаками в пакетики, или водили бы гулять в спец.места (а еще желательно на поводках до места выгула) - то и вопроса бы НЕ возникло бы!!! И никто бы слова плохого в сторону собак не сказал бы. ВСЯ эта ситуация, по сути, - результат поведения самих владельцев собак. Но, так как общий культурный уровень, по всей видимости, низковат - вот и возник вопрос, и мы ищем пути решения проблемы. Резкого осознания со стороны владельцев собак как-то не ожидается, поэтому и предлагается создание соответствующих служб, которые бы насвиняченное убирали бы. На кого Вы обижаетесь? На нас, потому что мы хотим жить в чистом городе? Мы не отказываем Вам в праве иметь любимца - но и Вы не отказывайте нам в праве ходить по чистым дворам... По-моему, все вполне логично...
Если Вас задевает то, что лично Вы не выгуливаете собаку во дворах - а КАК Вы предлагаете разделить собаководов на "хороших" и "плохих"? Предлагайте, возможно именно Ваши идеи и будут решением для Вас. И еще вопрос: вот лично Вам хотелось бы иметь неподалеку оборудованную для собак площадку, то есть со снарядами для тренировок, что бы собака могла свободно побегать без намордника и поводка, и что бы не боялись, что она съест какую-нить гадость? Разумеется, при условии, что площадка регулярно убиралась бы от собачьих какашек?

Добавлено (09-04-2015, 08:56:58)
---------------------------------------------
techNICK, ну вот прям каждое слово поддержу... biggrin
Вчера тоже прочитала интересную фразу в дневнике девушки, проживающей в Канаде:
"А у нас вообще-то бездомных собак не бывает - бывают потерявшиеся." - то есть как-то, в принципе, проблемы решаемы...Да, вполне возможно, за счет дополнительных налогов - а как по-другому?
И еще такой момент - осознание того факта, что собака - удовольствие дорогое, и за нее надо будет платить налог и регистрировать, иначе большой штраф - возможно удержат некоторых тех "желающих завести щеночка", которые потом этих щеночков отправляют на улицу... кошек это тоже, кстати, касается... если вдруг заведу - значит и налог буду платить... потому что я буду знать, на что пойдут эти деньги...


 


techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 11:17:49 | Сообщение # 182
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
иначе большой штраф - возможно удержат некоторых тех "желающих завести щеночка",

Именно. Люди должны чётко осознавать, что желание завести собаку должно быть осознанным, а не спонтанным.
Т.е. понимать, что содержание будет стоить денег, в случае отказа от животного, будет необходимо сдать его в питомник, и оплачивать его содержание там (за счёт налога), а не тупо выпнуть на улицу.
Цитата Миланка ()
оплачивают и транспортный налог, и ОСАГО
О, и как это я позабыл про ОСАГО?! Точно. С какого буя это ОСАГО? smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


МиланкаДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 11:19:51 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


techNICK,
Цитата techNICK ()
С какого буя это ОСАГО?
biggrin



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 12:12:13 | Сообщение # 184
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата techNICK ()
Я тебя цитирую. О том, что всякий труд должен быть оплачен, пусть и не в такой форме, но я говорил. Налог, штрафы нерадивым владельцам.


Так я этого и не отрицаю. Я об этом же говорю с самого начала темы. biggrin

Единственное, что несколько удручает, так это то, что люди, при разрешении любого вопроса, автоматом, как по команде начинают равняться на Европу, низводя самих себя до уровня.... в общем до известного уровня.... cool

Я лишь пытаюсь показать, что в "европах" далеко не всё так корошо, как многим представляется. И с культурой у них там тоже есть некоторые проблемы. И что решение многих проблем, придуманы задолго до европейцев. Эти решения есть в нашей же собственной истории: достаточно мысленно вернуться всего лет так на двадцать назад.

В общем, я хочу, чтобы люди начали жить своими мозгами и своей же историей, откуда можно почерпнуть немало полезного.

Во всем остальном мы с тобой единодушны. biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 14:15:09 | Сообщение # 185
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Я лишь пытаюсь показать, что в "европах" далеко не всё так корошо, как многим представляется

Я давно говорю, что там нужно брать то, что нужно нам, а не всё подряд.
Цитата Администратор ()
Эти решения есть в нашей же собственной истории: достаточно мысленно вернуться всего лет так на двадцать назад.
Хех, тогда бродячих собак отстреливали, а не пытались кастрировать и выпускать на волю.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 16:59:23 | Сообщение # 186
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата techNICK ()
Я давно говорю, что там нужно брать то, что нужно нам, а не всё подряд.

А я говорю, что можно вообще обойтись без Европы и их "рекомендаций".

А то уже доходит до смешного.... Из всего нашего диалога следует, что без их "европейского" опыта мы уже и с собачьими какашками справиться не можем, т.е., образно выражаясь, даже жопу за собой вытереть без опыта Европы мы не в состоянии ? cool Чессс слово обидно как-то ...... До чего же сильно мы себя ненавидим - то.....

Если шёл бы разговор о каких-то высоких технологиях - то это может было бы и другое отношение.... Но когда идет речь о собачьих какашках и мы начинаем ссылаться на опыт Европы - это как-то немножечко коробит самосознание.

Цитата techNICK ()
Хех, тогда бродячих собак отстреливали, а не пытались кастрировать и выпускать на волю.

Да их и тогда отстреливали, и сейчас. И вообще речь, в нашем случае речь идет о домашних животных, а вот их никто не отстреливал ни тогда, ни сейчас.

Просто, на моей детской памяти почему-то четко запечатлен советский дворник (если был бы художником, то смог бы воспроизвести его образ в мельчайших деталях), который постоянно (ну или очень часто) находился во дворе [где он не жил, а просто работал].... Вот сдается мне, что либо он очень сильно любил свою работу, либо ему хорошо платили. Третьего тут не дано.

Цитата AVL ()
Ну, берегА то терять не надо, так мы до рыбок, попугайчиков и хомячков доберемся.

Давно хотел высказаться по этому поводу, но всё как-то не доставало времени. cool

AVL, кошки - это второй вид четвероногих млекопитающих, которые доставляют множество хлопот работникам ЖКХ, да и жителям - тоже. Но в отличие от собак, в случае с кошками, большую часть хлопот доставляют бездомные особи.

Поэтому, как правильно заметил techNICK, нужны налоги (и на содержание кошек в том числе !), чтобы....

Цитата techNICK ()
Люди должны чётко осознавать, что желание завести животное должно быть осознанным, а не спонтанным.
Т.е. понимать, что содержание будет стоить денег, в случае отказа от животного, будет необходимо сдать его в питомник, и оплачивать его содержание там (за счёт налога), а не тупо выпнуть на улицу.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Апрель 10, 22:42:46 | Сообщение # 187
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Тема "Ну очень надо !" была создана только с той целью, чтобы акцентировать ваше внимание на вопросах благоустройства города и таким образом в максимально короткие сроки выработать предложения по внесению изменений в окружной законопроект "О благоустройстве в ХМАО-Югре".

Прошли бурные дебаты. Накал страстей несколько угас. Поэтому все сообщения были перемещены в тему "Создаем будущее Когалыма вместе ! ", где мы и продолжим дальнейшее обсуждение вышеозначенных вопросов.

Результат обсуждения - это то, что все наши предложения по изменению статей закона "О благоустройстве в ХМАО-Югре" внесены в протокол и направлены в МКУ "Управление ЖКХ г. Когалыма", а оттуда, как мне сказали отделе по координации общественных связей Администрации города - в округ.

Передо мной сейчас лежит Протокол №3 заочного заседания общественного совета г. Когалыма. Когда выйду на работу - отсканирую и выложу.

Сейчас скажу только, что все предложения учтены. Даже строительство картодрома, трассы для мотокросса, трассы для гонок, строительство спортивных объектов и проч.

Вот только про места выгула животных как-то маловато написано, только: содержание мест выгула домашних животных осуществляют Управляющие компании, обслуживающие данную территорию.

Это, конечно, хорошо, что девчата из отдела координации общественных связей уловили эту мысль, но определить кто и как будет оплачивать услуги УК, (это необходимо сделать путем внесения дополнений в статью 54, рассматриваемого законопроекта) - об этом почему-то забыли.

Ладно, посмотрим, что из этого получится.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Среда, 2015 Апрель 15, 09:16:47 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Добрый день! Вчера случайно в магазине от продавцов услышала такую новость: якобы,закрывается городской продуктовый рынок и вместо него будет сетевой магазин "Магнит". Это правда? Дело в том, что и рынком-то трудно назвать сие сооружение и в особенности, способ продажи продуктов и прочего там. Ибо рынок предполагает всё-таки торговлю от слова "торговаться". Не так ли? А что мы имеем? Огромный почти что 3-х этажный маркет и не более того. Где понаставлены продавцы,не уступающие ни копейки за товар. Поэтому это никак не рынок, что угодно. только не рынок.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Апрель 15, 10:52:52 | Сообщение # 189
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата margarita52 ()
Добрый день! Вчера случайно в магазине от продавцов услышала такую новость: якобы,закрывается городской продуктовый рынок и вместо него будет сетевой магазин "Магнит". Это правда?


Очень хороший вопрос. Сеть "Магнит" - это только как вариант. Можете предложить свой вариант, Для этих целей создана тема "Городской рынок"

Необходимо, я думаю, отметить, что обсудить варианты использования рынка с населением - это инициатива главы города. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Апрель 15, 14:17:07 | Сообщение # 190
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата Администратор ()
Результат обсуждения - это то, что все наши предложения по изменению статей закона "О благоустройстве в ХМАО-Югре" внесены в протокол и направлены в МКУ "Управление ЖКХ г. Когалыма", а оттуда, как мне сказали отделе по координации общественных связей Администрации города - в округ.

Передо мной сейчас лежит Протокол №3 заочного заседания общественного совета г. Когалыма. Когда выйду на работу - отсканирую и выложу.


Выкладываю, как и обещал.....



Так что, ребята [кто принимал участие в виртуальных обсуждениях] - ваше мнение не осталось незамеченным. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Понедельник, 2015 Май 25, 10:27:17 | Сообщение # 191
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Эта, а на кой хрен ещё одно кольцо на пересечении Мира-Шмидта?! wacko
Чё за "фишка"? Там достаточно было бы толкового светофора. И гораздо дешевле. Город внезапно разбогател на вбухивание бабла в херню?
Снесли сквер возле бюста, снесли лавочки, снесли дорожки, по которым гуляли мамашки с колясками, придвинут, получается, дорогу поближе к дому. Идиёты, право слово.
Или, реально, решили, что на лампочках для светофора много бабла не сделаешь? Опять каждый год будут колейность ликвидировать?

Главному архитектору нужно свой диплом порвать и выбросить





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


AVLДата: Понедельник, 2015 Май 25, 11:04:01 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А светофор там стоит, только он ни дня не работал. А бабки то освоены, копеечка малая, а приятно. Плотность колец на душу автонаселения растет. Пошли слухи про кольцо на ж/д вокзале. А вот там где кольцо жизненно (в прямом смысле) необходимо - поворот на Северную промзону, ни как не решатся сделать, только отбойники измятые поменяли, чтоб люди надежнее об них убивались. Срезали бы хотя бы отбойники, всё больше шансов выжить. Сколько нужно народу убить что бы наконец на этом реально аварийно опасном участке упорядочить движение?


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Июнь 29, 17:14:22 | Сообщение # 193
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата AVL ()
Давайте развивать поселковую часть города, поселок прибалтов загинается


По результатам общественных обсуждений сотрудниками ИТП "Град" были разработаны и 13 мая 2015 года представлены на суд Администрации, а также представителей общественности следующие планы развития территории поселковой части города.

Проект планировки территории п. Пионерный



Проект планировки на территорию участка по ул. Таллиннская, ул. Рижская



Проект планировки территории микрорайона Молодёжный



Источник: ИТП "Град"
Прикрепления: 7516728.jpg (58.5 Kb) · 4538472.jpg (46.0 Kb) · 0731327.jpg (90.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Июнь 30, 14:56:02 | Сообщение # 194
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Власти всё-таки решили поэкспериментировать с бесплатной раздачей собаководам специальных приспособлений для уборки за своими питомцами, которую они осуществили в рамках акции «Мы за чистый город». Зря.... Надеемся конечно же что в России будет лучше чем в Праге, но это вряд ли.

В течение нескольких предыдущих лет районные власти делали ставку на сознательность владельцев собак, предлагая им самим убирать за своими питомцами. Для этого во многих местах были повешены специальные мусорные ящики, а хозяев местных магазинов обязали включить в свой ассортимент наборы из пластмассовых совочков и пластиковых мешков. Таблички с просьбой заботиться о чистоте городских улиц были написаны сразу на нескольких языках.

Призыв к сознательности, однако, оказался неэффективным. И чтобы поддерживать в центре чистоту на должном уровне ставка была сделана на уборщиков. В настоящее время район Прага-1 обслуживают пять грузовиков, которые каждый день вывозят с городских улиц 60 кг собачьих фекалий. Для механизации не слишком приятного процесса очистки были куплены два громадных пылесоса на колесах, стоимостью по 100 тыс крон каждый /около 5 тыс долларов/, специально разработанных для подобного рода очистки.


У нас будет работать только система под кодовым названием "Управдом" biggrin , но её для этого надо [заново] организовать.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 10:57:33 | Сообщение # 195
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Вчера состоялось обсуждение нового градостроительного плана и Стратегии развития города.....

Вот для начала - ознакомьтесь....


* при просмотре слайдов презентации - дождитесь их загрузки

Для обсуждения предложенных изменений собралось много народа. Некоторые из присутствующих проголосовали ЗА, многие - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, а ПРОТИВ, насколько я успел заметить, проголосовал только я один. Достаточно много было нареканий и замечаний. На многие из озвученных вопросов представители ИТП "Град" так и не дали сколь-нибудь вразумительного и удовлетворительного ответа.

Подробнее о заседании и об обсуждаемых вопросах расскажу далее....

Продолжение следует.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 17:29:59 | Сообщение # 196
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата Администратор ()
Продолжение следует.....


Ну'с приступим....

Первое. В проекте нового ген. плана предполагаемая численность населения города в 2035 году составит порядка 75 тыс. человек.


Второе. Коснулись непосредственно развития общеобразовательной сферы.



Третье. Территории застройки.



Четвертое.Вопрос касающийся транспортных развязок



Дальше ещё интереснее......

Продолжение следует....

Прикрепления: 9955514.jpg (93.6 Kb) · 9209911.jpg (124.0 Kb) · 5145125.jpg (109.2 Kb) · 5788925.jpg (121.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 11:01:49 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вопрос: откуда такие прогнозы ?
Ответ: существующая динамика роста, с учетом рождаемости, смертности и миграционных процессов

Ни формул, ни расчётов никто не представил. Хотя, подчеркиваю ИТП "Град" - это Институт Территориального Планирования, т.е. насколько я понимаю - научное учреждение, но..... без научных обоснований.

Да с потолка по велению пятки взяли.

Цитата
Вопрос представителя отдела образования: откуда такие данные и зачем нам столько школ ?
Ответ: все согласно нормативов.

Представитель отдела образования пояснила, что на данный момент в наших школах действительно есть нехватка мест и поэтому дети учатся в две смены. Для того, чтобы все дети учились в одну смену - необходимо построить ещё порядка двух школ, но никак не шесть. Даже с учетом прироста населения на 15 % - у нас не будет столько детей !

Так что вопрос: откуда такие данные ? - остался открытым.....

Да не, погоди, все нормально, они (взрослые) по второму кругу в школу пойдут, чтобы их математике научили.

Цитата
Вопрос: откуда такие данные.
Ответ все тот же: всё согласно нормативов.

А вот здесь я, простите, ох*ел. В городе и в поселке куча мест, где можно потерраформировать поверхность и понастроить домов, но нет, мы будем застраивать самые шумные и проходные места. Давайте застроим все от пляжа до месторождения. Идиотизм.

Цитата
Строительство новой дороги, по всей видимости обойдется городскому бюджету ещё дороже !

Ты все не понял. На строительстве дороги можно попилить, схемы уже обкатаны. И им твои аргументы в этом случае до валенка.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 11:05:40 | Сообщение # 198
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Итак. Продолжим.

Пятое. Тема здравоохранения.



Шестое. Вопрос освоения территории городского округа нефтяниками



Седьмое. Развитие сельского хозяйства.

Специалисты ИТП "Град" всерьез предлагают нам задуматься о развитии сельского хозяйства на территории города !



Вот ещё ряд общих вопросов участников заседания по теме развития территории города:

Вопрос 1. За чей счет банкет ?
Ответ ИТП "Град": За счёт бюджета города.

Вопрос 2: Где взять деньги в бюджет ?
Ответ ИТП "Град": От поступлений налогов и развития нефтегазовой отрасли.

Вопрос 3: Учитывали ли разработчики, что добыча снижается и цены на нефть падают, и соответственно территория теряет свою инвестиционную привлекательность?
Ответ ИТП "Град": Это временно. У вас все будет хорошо. У нас по прогнозам только рост.

Никаких рисков они вообще не рассматривали ! Во всяком случае в докладе они не были обозначены.

Всё выше изложенное позволяет мне усомниться в их профессионализме и компетентности .....

Но и это ещё не все..... Продолжение следует ..... Не выключайтесь..... cool
Прикрепления: 1231200.jpg (121.5 Kb) · 8107987.jpg (111.8 Kb) · 9204895.jpg (139.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 11:29:56 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вопрос 3: Учитывали ли разработчики, что добыча снижается и цены на нефть падают, и соответственно территория теряет свою инвестиционную привлекательность?
Ответ ИТП "Град": Это временно. У вас все будет хорошо. У нас по прогнозам только рост.

Все, тут я понял, что нас нае**ли, расходимся.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2015 Сентябрь 24, 11:30:24
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Сентябрь 24, 11:32:46 | Сообщение # 200
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата Komo ()
Все, тут я понял, что нас нае**ли, расходимся.


Не.... Komo.... Кульминация ещё впереди !!!!!! Это всё ещё прелюдия biggrin

Пусть народ пока почитает и подискутирует на тему развития.... Слушания действительно были интересными и насыщенными - в информационном плане.

Во всяком случае нефтяники открыто признались, что будут разбуривать территории непосредственно в городской черте.

Другими словами: расширение жилищного и нефтяного развития будут двигаться навстречу друг другу.
Или как шутит моя жена: скоро в детских садах, в каждой песочнице будет стоять нефтекачалка.... Конечно всё утрировано, но примерно так и будет....

Komo, я так подробно излагаю всё что увидел, услышал и думаю, только с той целью, чтобы:

1. оповестить народ;
2. предложить альтернативу;
3. убедить депутатов Городской Думы не принимать эту градовскуюое ...... "исследование"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: