Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
HELL_PhoenixДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 02, 14:05:21 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Администратор, вот к вопросу о загораживании: сейчас обзор из 12-го дома закрывает только 10-й дом. Т.е. обзор города получается на 120-140 градусов, видно всё от холдинга до мечети и новой 16-ти этажки. Один из самых лучших видов города.

После строительства тех двух девятиэтажек обзор будет закрыт по центру на примерно 90 градусов, в итоге останется 30-60 градусов из всего вида, и жителям 12-го дома останется лицезреть дворы и машины. Понятно что это проблемы именно нашего дома, но как по мне, лучше бы не загромождать.
Стоянка маленькая конкретно для двухподъездной девятиэтажки - 18-20 мест на 50-80 семей мало.
Торговые площади и не заметил smile Хорошо если там будут адекватные продуктовые smile





Сообщение отредактировал HELL_Phoenix - Понедельник, 2013 Сентябрь 02, 14:09:15
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 02, 22:55:48 | Сообщение # 142
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (HELL_Phoenix)
Администратор, вот к вопросу о загораживании: сейчас обзор из 12-го дома закрывает только 10-й дом. Т.е. обзор города получается на 120-140 градусов, видно всё от холдинга до мечети и новой 16-ти этажки. Один из самых лучших видов города


Так - то я конечно, HELL_Phoenix, тебя понимаю, но когда-то и из окна дома, расположенного на улице Мира 16, в 1985 году тоже был такой обалденный вид.... Так может быть вообще не надо было строить не второй, ни третий микрорайоны... confused

Цитата (HELL_Phoenix)
в итоге останется 30-60 градусов из всего вида, и жителям 12-го дома останется лицезреть дворы и машины


А что по твоему сейчас лицезреют большинство остальных жителей Когалыма?

Цитата (HELL_Phoenix)
Стоянка маленькая конкретно для двухподъездной девятиэтажки - 18-20 мест на 50-80 семей мало.


Вот с этим спорить не буду - время покажет. Из представленного проекта видно только одно: парковочных мест в 11-ом микрорайоне предусмотрено в разы больше, чем в любом другом микрорайоне, сопоставимом с 11-ым по населенности и по площади.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


HELL_PhoenixДата: Вторник, 2013 Сентябрь 03, 16:23:55 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Администратор, Оно понятно что всем пофиг на то какой у нас вид, но всё-равно, мне кажется что двухподъездная девятиэтажка это явно лишнее нагромождение. Лучше бы баскетбольную площадку сделали или парк или площадку для скейтов/велосипедов. Слишком много ведь тоже смысла пихать нет.


 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Сентябрь 03, 16:44:10 | Сообщение # 144
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (HELL_Phoenix)
мне кажется что двухподъездная девятиэтажка это явно лишнее нагромождение


Этот вопрос надо было обозначать ещё в мае месяце - на слушаниях... Сейчас уже поздно - поезд ушел...

Цитата (HELL_Phoenix)
Оно понятно что всем пофиг на то какой у нас вид, но всё-равно...


Почему же пофиг - то? Ведь удалось - таки отстоять лесопарковую зону возле ресторана "Мисне".

В общем -то, по причине того, что население не устраивает факт уплотнения существующих городских застроек - поэтому и возросла этажность 11-го микрорайона...

Вот как-то так HELL_Phoenix smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


HELL_PhoenixДата: Среда, 2013 Сентябрь 04, 10:21:39 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Администратор, проблема то в том, что я и не знал про эти слушания. Местные сми вызывают такое отторжение, что вот только потом обо всем и узнаёшь. Во сколько проводились в слушания и в какой день недели? Где можно было узнать о проведении слушаний?
И вообще, мне интересен факт расширения города. У нас собираются делать новые производства, что рассчитывают на приток жителей?



 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 04, 13:14:02 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (HELL_Phoenix)
У нас собираются делать новые производства, что рассчитывают на приток жителей?

Мне тоже интересно.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Сентябрь 04, 17:14:06 | Сообщение # 147
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (HELL_Phoenix)
Администратор, проблема то в том, что я и не знал про эти слушания. Местные сми вызывают такое отторжение, что вот только потом обо всем и узнаёшь. Во сколько проводились в слушания и в какой день недели? Где можно было узнать о проведении слушаний?


Узнать можно на сайте Администрации, на ТК "Инфосервис", в газете "Когалымский Вестник" и здесь - на портале...

Сейчас эти обсуждения не проводятся, т.к. новый мэр считает, что в них нет необходимости... Хотя это вопрос спорный, но решаемый... cool

Во сколько и когда проводились предыдущие слушания - думаю нет необходимости уточнять...

Цитата (HELL_Phoenix)
И вообще, мне интересен факт расширения города. У нас собираются делать новые производства, что рассчитывают на приток жителей?


Примерно этот же вопрос я задал и Пальчикову Н.Н. на встрече с общественниками, но сформулирован он был несколько иначе.

Мой вопрос: Не пора ли закрывать северные города? Ведь власти округа официально заявили, что будет происходить плановое снижение добычи нефти, а следовательно и сворачивание ряда производств...

Пальчиков Н.Н.: Мы с ЛУКОЙЛом. ЛУКОЙЛ нас не бросит. ЛУКОЙЛ нас прикроет. ЛУКОЙЛ развивается - новые месторождения берется разрабатывать... В общем, Когалым будет цвести и пахнуть... И бросьте Ваши панические настроения... Обо всём остальном я знать не хочу: мне не интересно, что будет с другими городами ЮГРЫ, главное ЛУКОЙЛ и Когалым... Всё !

HELL_Phoenix, avrora, я серьёзно говорю - именно так и было. Что называется: "с моих слов записано верно"...

Что именно я понимал под закрытием городов:

1. В городе может прописаться только тот человек, который имеет жил. площадь и его ближайшие родственники: родные сестры, братья, мать, отец, жена и дети;
2. Трудоустроиться на постоянной основе может только тот человек, который имеет постоянную прописку;
3. Денежные средства, направленные на увеличение строительства жил. площадей перераспределить следующим образом:
    - на строительство жил. площадей для людей состоящих в очереди на улучшение/расширение (и этим ограничиться, т.е. более не расширять жилищное строительство);
    - на переселение населения в другие районы Центральной России, т.е. увеличить субсидирование существующей программы "Переселения из р-нов крайнего Севера и приравненных к ним местностей";
    - увеличить субсидирование программы развития социальной инфраструктуры малых городов: строительство парков, стадионов, выставочных залов и проч.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Сентябрь 04, 17:50:25 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Мы с ЛУКОЙЛом. ЛУКОЙЛ нас не бросит. ЛУКОЙЛ нас прикроет. ЛУКОЙЛ развивается - новые месторождения берется разрабатывать... В общем, Когалым будет цвести и пахнуть... И бросьте Ваши панические настроения... Обо всём остальном я знать не хочу: мне не интересно, что будет с другими городами ЮГРЫ, главное ЛУКОЙЛ и Когалым... Всё !

Лол. Шило на мыло променяли. Кокококоткин тупо воровал, а этот просто фанатик?



 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Сентябрь 04, 21:02:16 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Лол. Шило на мыло променяли. Кокококоткин тупо воровал, а этот просто фанатик?
фанатик в чем? и почему шило на мыло?



 


HELL_PhoenixДата: Четверг, 2013 Сентябрь 05, 10:58:48 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


В принципе, на сколько я знаю, из разговоров геологов в лзс, да и некоторых документов которые мельком видел, запасов нефти еще много и добывать ее будут еще дольше, но рост города для этого не нужен. Поэтому мне и кажется это странным. Переселение из ветхого жилья это хорошо, давно пора расселить поселок в нормальные дома.

Добавлено (05-09-2013, 10:58:48)
---------------------------------------------
Analizator, Komo, в любом случае новый мэр лучше, хотя бы в том плане, что что-то делает. Единственное, хорошо бы сделать так чтобы он с жителями советовался. Городу явно не хватает хорошего парка. С травой, дорожками, теннисным/волейбольным кортом. Чтобы было куда пойти погулять, подышать воздухом. Хорошее место в сторону лодочных гаражей есть, но его надо благоустраивать.


 


KomoДата: Четверг, 2013 Сентябрь 05, 11:13:41 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
фанатик в чем? и почему шило на мыло?

Цитата
Обо всём остальном я знать не хочу: мне не интересно, что будет с другими городами ЮГРЫ, главное ЛУКОЙЛ

That.
Потому что одному срать было на город вообще, а второму срать относительно, потому что в рот лукойлу смотрит только.
Also, в администрации нам отказали в проведении мотопробега на день города, предложив катить руками 200-400кг байки от надежды до центральной площади. На этом моменте у нашего дипломата кончились политкорректные слова. Хотя Галкин даже согласился выдать машину, вроде.

Добавлено (05-09-2013, 11:13:41)
---------------------------------------------

Цитата
в любом случае новый мэр лучше, хотя бы в том плане, что что-то делает

Я бы сказал, что все они сначала "что-то делают", а потом изучают "двух-ходовые схемы".
Цитата
Единственное, хорошо бы сделать так чтобы он с жителями советовался. Городу явно не хватает хорошего парка. С травой, дорожками, теннисным/волейбольным кортом. Чтобы было куда пойти погулять, подышать воздухом. Хорошее место в сторону лодочных гаражей есть, но его надо благоустраивать.

У меня вообще была мысль (пока не увидел план застройки), что можно сделать парк напротив шестнадцатиэтажки с музеем, расширить там тротуар. Завершающим аккордом было бы строительство наконец уже какого-нибудь тц-клона-ситимолла-ауры на известном пустыре.



 


AnalizatorДата: Четверг, 2013 Сентябрь 05, 13:20:35 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Завершающим аккордом было бы строительство наконец уже какого-нибудь тц-клона-ситимолла-ауры на известном пустыре.

так его и планируют строить, сейчас идет согласование по всем инстанциям. планируемый срок запуска 2016 год.



 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 05, 16:22:50 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
срок запуска 2016 год.

dry





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AnalizatorДата: Четверг, 2013 Сентябрь 05, 16:24:53 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


avrora, вы можете построить быстрее?
Детские сады по несколько лет строят



 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 05, 19:16:01 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Ну не несколько лет, чего уж вы наговариваете. Ну сейчас все таки еще 13 год, да и разговоры об этом ТЦ уже несколько лет идут. Уж устали ждать, вот и негодую.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


HELL_PhoenixДата: Пятница, 2013 Сентябрь 06, 16:51:56 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Опять же, это не ТЦ. Это спортивно-развлекательный центр. Это не аура или сити-молл. Это горки/каток/бассейн/боулинг и т.д.. Плюсом к этому прикручен супермаркет (возможно туда переберется спар, это не больше чем предположение) и от 8 до 10 торговых площадок. По крайней мере, судя по последнему проекту что я видел. Его демонстрировали в ЛЗС, а у меня на руках оказались видеоматериалы с презентации.


 


avroraДата: Пятница, 2013 Сентябрь 06, 16:57:36 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Ну вот, опять без нормального ТЦ остались(((




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 06, 17:00:43 | Сообщение # 158
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (HELL_Phoenix)
у меня на руках оказались видеоматериалы с презентации


Материалы в студию пожалуйста !!! cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Воскресенье, 2013 Сентябрь 08, 00:25:49 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Цитата (HELL_Phoenix)
у меня на руках оказались видеоматериалы с презентации

Материалы в студию пожалуйста !!!

да поди тот же самый ролик...





Только сильные умеют прощать.
 


HELL_PhoenixДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 16, 01:00:49 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


https://docs.google.com/file....sharing
Та самая презентация. Звиняйте что долго.



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: