Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 15 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
margarita52Дата: Среда, 2015 Июнь 17, 11:08:20 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Спасибо,знаю)




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июнь 19, 17:23:50 | Сообщение # 282
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые когалымчане! 25 июня в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 18.00 состоятся общественные обсуждения по следующим вопросам.



Вопрос 1. О возможности строительства торгового центра в районе пересечения улиц Прибалтийская и объездной автодороги, ведущей к 7 микрорайону.

Вопрос 2. О возможности предоставления путем проведения аукциона земельных участков по проезду Сопочинского под строительство административных зданий (офисов продаж).
Приглашаются все желающие.

Источник: сайт Администрации
Прикрепления: 5135116.jpg (229.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Суббота, 2015 Июнь 20, 01:49:35 | Сообщение # 283
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
О возможности строительства торгового центра в районе пересечения улиц Прибалтийская и объездной автодороги, ведущей к 7 микрорайону.

А ещё где-нибудь круговое движение организуют?
Я б два кольца ещё в посёлке заеб запилил бы. Один на перекрёстке в районе ж/д переезда, второе - на Т-образном перекрёстке бич-бульвара и дорогой на аэропорт. Нуачо, в городе уже пять штук, а в посёлке ни одного. И, да, в ПМК и Ж/Д нету колец, там можно по одному. Да, и на Т-образном перекрёстке на "Восточке" тоже надо кольцо, а то там фиг выедешь, когда светофор внезапно ломается.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Июнь 20, 03:05:58 | Сообщение # 284
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
А ещё где-нибудь круговое движение организуют?


techNICK, ты немного недопонял. Речь идет не о строительстве объездной дороги, а о строительстве торгового центра в районе пересечения улицы Прибалтийская и объездной дороги.



Вот лично у меня вопрос: там уже в 200 метрах от места предполагаемого строительства уже построен новый торговый центр. Зачем ещё один ?

techNICK, а по поводу строительства дорог и развязок сейчас проводится общественная экспертиза проекта постановления Администрации (см. тему "Дороги"), где речь идет именно о планировании ремонта и строительства дорог, развязок..... Там четко прописаны сами мероприятия, место их проведения и суммы, которые израсходованы или планируется израсходовать на ремонт (строительство) дорог / развязок.

Исполнитель:
Управление / Отдел: Отдел развития ЖКХ
Контактный телефон: 93-792
E-mail: elena.shmytova@admkogalym.ru

Сроки экспертизы:
Начало: 18.06.2015 09:26:00
Окончание: 29.06.2015 09:26:00

Вопросы / возражения / предложения можно оставить как на страницах темы "Дороги", так и направить напрямую в отдел развития ЖКХ.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Суббота, 2015 Июнь 20, 21:01:09 | Сообщение # 285
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Вопросы / возражения / предложения можно оставить как на страницах темы "Дороги", так и направить напрямую в отдел развития ЖКХ.

Угу, и на пересечении Шмидта и Мира, если вдруг что, засыпят то, что успели нарыть?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Июнь 21, 02:20:01 | Сообщение # 286
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Угу, и на пересечении Шмидта и Мира, если вдруг что, засыпят то, что успели нарыть?


Ни в коем случае ! Уже освоили 5 612,00 (кстати это деньги НК "ЛУКОЙЛ"), а результат будет равен нулю ? biggrin Пусть уже допиливают эту развязку. cool

Обращаюсь ко всем пользователям: лучше обратите внимание на график ремонта улиц города - никого не забыли ?

Там [в документе] не так уж и много данных, которые необходимо изучить. Почитайте же !

Тут мыслишка одна мелькнула....

Знаете почему у нас в России не работают законы ? Основная причина состоит в том, что ими никто не пользуется.
Законы - это инструмент, который у нас почему-то лежит себе на складе всеми позабыт позаброшен, а люди ломают себе голову: чем же обрабатывать, допустим, ту же землю?

Активней граждане ! Активней ! Включайтесь же в работу ! ( ..... который год уже взываю ? sad angry )



Теперь хотелось бы вернуться к вопросам, которые будут обсуждаться 25 июня на общественных обсуждениях.

Вопрос 1. О возможности строительства торгового центра в районе пересечения улиц Прибалтийская и объездной автодороги, ведущей к 7 микрорайону.



Вопрос 2. О возможности предоставления путем проведения аукциона земельных участков по проезду Сопочинского под строительство административных зданий (офисов продаж).



Вот лично у меня есть два вопроса:

1) Зачем ещё один торговый центр рядом с ТЦ "Лайм" ?
2) Что за офисы продаж планируется строить на ул. Сопочинского ?




О некоторых результатах общественной деятельности

Цитата Мой запрос ()
Вопрос о создании в летний период спортивных канатных городков для детей и подростков в возрасте от 9 до 19 лет

Ответ: если найдутся желающие этим заняться, то вопрос будет решен


Территория отдыха на улице Сибирской

Второй этап включает: строительство железнодорожного перрона и установку третьего пассажирского вагона; реконструкцию пассажирских вагонов под размещение в них клубов «Доброволец», «Возрождение» и музея боевой славы; устройство веревочного высотного городка полной заводской готовности....


Приятно, что не забыли про мою просьбу. Плохо, что скорее всего построят его ближе к осени. Но всё же.... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Июнь 30, 12:04:55 | Сообщение # 287
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые жители! 2 июля в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 18.15 состоятся общественные обсуждения по вопросу «О возможности размещения административных зданий (офисов продаж) на двух земельных участках по проезду Сопочинского д.11, д.15».

Это повторные общественные обсуждения. На первых обсуждениях этот вопрос был отправлен на доработку.... Подробности изложены в теме "Офис продаж ИЖС"

Я пока вынес обсуждение данного вопроса в отдельную тему - для привлечения большего внимания. Затем объединю её с темой "Общественные обсуждения"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Июль 23, 10:01:47 | Сообщение # 288
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Внимание !!! Уважаемые жители города Когалыма, руководители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, молодые специалисты, учёные и журналисты. Администрацией города Когалыма формируется состав Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года при Главе города Когалыма (далее – Общественный совет).



Что дает участие в общественном совете ?

1. Вы можете продвигать свои мысли, идеи и проекты, которые хотели бы реализовать в городе и округе. У вас есть возможность создать город таким, каким бы вы его хотели бы видеть. (Полезная штука как для обыкновенных граждан, так и для предпринимателей);

2. У вас периодически [на заседаниях] будет появляться уникальная возможность встретиться в одной аудитории сразу со всеми чиновниками из Администрации и задать им самые каверзные вопросы, на самые разнообразные темы. Дело в том, что понятие социально - экономическое развитие включает в себя весь спектр вопросов нашей жизнедеятельности:
- развитие ЖКХ и все вопросы, связанные с этой темой;
- застройка территорий;
- развитие бизнеса;
- строительство городков, парков бассейнов;
- развитие образования;
- развитие здравоохранения;
- развитие транспортной инфраструктуры;
- развитие инфраструктуры для маломобильных групп населения;
- многие другие вопросы....

Насколько интересной будет работа - можете посмотреть в теме "Создаем будущее Когалыма вместе"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июль 24, 17:18:07 | Сообщение # 289
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Да, приятно, когда твое мнение принимают во внимание.....

Вот мои просьбы, которые я озвучил в Администрации

Цитата Администратор ()
Построить летний лагерь спортивного отдыха на территории городского пляжа (площадку для игры в пейнтболл; площадку для стендовой стрельбы; полосу препятствий; трассы для катания на квадроциклах и картингах);


Отчасти решается предпринимателем Остапенко Натальей Вячеславовной, которая организовала на территории пляжа «Водно-развлекательный парк для детей и взрослых «Пингвин». Хоть, как выяснилось позже, эта идея родилась у неё независимо от моего мнения и просьб, но всё равно приятно, что не только меня волнует развитие активных видов отдыха на территории города.

Цитата Администратор ()
Создать в городских парковых зонах спортивные канатные городки для подростков;


«STREET WORKAUT» И НЕ ТОЛЬКО



Территория отдыха на улице Сибирской

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2015 Июль 24, 18:46:33 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Даже на турникменов обратили внимание, а на мото - фиг. dry


 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Июль 25, 00:25:18 | Сообщение # 291
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Даже на турникменов обратили внимание, а на мото - фиг.


Komo, у тебя, да и у всех байкеров есть уникальная возможность вступить в общественный совет и уже там, в Администрации, как полноправные члены общественного совета заявлять о своих идеях и отстаивать их.

Например, по такому принципу поступают авиаторы-любители из Сургута: они заявляют о своих идеях, о своих потребностях, о своих проблемах и ты не поверишь - все их предложения прорабатываются чиновниками.

Поэтому, дерзайте....



Напоминаю ещё раз для всех....

Внимание !!! Уважаемые жители города Когалыма, руководители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, молодые специалисты, учёные и журналисты. Администрацией города Когалыма формируется состав Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года при Главе города Когалыма (далее – Общественный совет).

Общественный совет формируется с целью обеспечения гражданского контроля и общественного участия в реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Стратегии социально-экономического развития города Когалыма, согласования решений и действий по важнейшим вопросам социально-экономического развития города Когалыма, учета общественного мнения и поддержки общественных инициатив.

Приглашаются граждане с активной жизненной позицией, желающие по собственной инициативе войти в состав Общественного совета. Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Со Стратегией социально-экономического развития города Когалыма можно ознакомиться в разделе «Экономика и бизнес» - «Когалым. Стратегия 2030».

Заявки на включение в состав Общественного совета принимаются до 1 августа 2015 года по адресу: ул. Дружбы народов, дом 7, кабинет 240.

Также заявку можно направить на электронный адрес oksana.sysoeva@admkogalym.ru или по тел./факсу 93-754.





Насколько интересной будет работа - можете посмотреть в теме "Создаем будущее Когалыма вместе"
Прикрепления: Zaiavka.docx (30.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Суббота, 2015 Июль 25, 17:36:12 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


А я в отпуск завтра уезжаю,а поучаствовать в Общественном совете очень бы хотелось..как быть? Заявка не открывается у меня почему-то или можно в произвольной форме отправить?


 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Июль 25, 20:06:28 | Сообщение # 293
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
А я в отпуск завтра уезжаю,а поучаствовать в Общественном совете очень бы хотелось..как быть? Заявка не открывается у меня почему-то или можно в произвольной форме отправить?


Спасибо, что сказала. Это мой косяк - была некорректно прописана ссылка. Всё исправил. Скачивай. Заполняй. Отправляй.

Заявка на вступление в состав общественного совета
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Июль 26, 09:18:12 | Сообщение # 294
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Что означает графа Направление?


Направление твоей деятельности. Предыдущая графа - место работы, а следующая - направление деятельности.

Например:
Место работы - ЗСФ ООО "БКЕ"
Направление деятельности - IT технологии

Ребята, сейчас такая мысль посетила: направьте [по возможности] ваши обращения и по электронке, и факсом - для надёжности. Это вовсе не означает, что я не доверяю девушкам, которые работают в Администрации, но всё же электронка - есть электронка. Если нет факса - достаточно будет и одной электронки.

Почему я так радею за этот общественный совет ?

Потому, что:
1. очень хочу, чтобы нашим городом управляло народное Вече;
2. после того, как я перееду в Пермь, мне хотелось бы, чтобы мои идеи, мои начинания в общественной деятельности кто-то продолжал развивать. И очень хорошо, если таких людей будет несколько, возможно даже несколько десятков.

Вот примерная и самая простая схема взаимодействия бизнеса, власти и общества.



Под кем "прогнется" Администрация, если нет общества ? Под кем "прогнется" Администрация, если нет бизнеса ? Я думаю, что ответы на эти вопросы очевидны. Ни первый и не второй вариант - ни есть хорошо.

Прямое взаимодействие с Администрацией обоюдовыгодно: вы им приносите готовые идеи ( думаете за них biggrin ), а они в свою очередь:

1. воплощают ваши идеи в жизнь, создавая тем самым нормальные условия для жизнедеятельности населения;
2. дают вам кучу такой информации, которая на данный момент проходит мимо вас, т.к. "средства оповещения" у Администрации весьма и весьма слабенькие. Только этой весной был создан пресс-центр......
3. ну и конечно же у вас [время от времени - примерно раз в квартал] будет появляться такая возможность, как встретиться в одной аудитории сразу со всеми чиновниками из Администрации и задать им самые каверзные вопросы, на самые разнообразные темы.

Единственный [возможный] минус - вам иногда придётся отпрашиваться с работы, т.к. заседания совета обычно проводятся в рабочее время. Но раз в квартал - думаю, что это возможно всем.

Для участия в заседаниях я рекомендую вам использовать данный форум, который позволит:

1. вам - детально проработать любой вопрос;
2. чиновникам из Администрации - подготовить ответы.

Кроме того, я тоже буду на связи: где-то помогу советом, где-то идеей. cool

От себя лично.... После долговременного участия в различных общественных советах, я поверил в себя, в свои силы, в свои возможности и понял, что жизнь только начинается. cool
Прикрепления: 7114907.png (9.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Август 28, 14:46:44 | Сообщение # 295
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Общественное обсуждение деятельности Администрации

Общественное обсуждение результатов мониторинга Эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год. Замечания, рекомендации и предложения от жителей города Когалыма можно направить до 20.09.2015 по адресу ул. Дружбы народов, дом 7, каб.240, на адрес электронной почты – econom@admkogalym.ru , или по телефону/факсу 93-754, 93-752.



И. Да. Для повышения гарантии того, что ваши замечания, предложения и рекомендации будут приняты во внимание Администрацией, лично я рекомендую вам, вместе с тем, что вы направите их в Администрацию - разместить их также на нашем форуме в данной теме.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Сентябрь 29, 17:30:36 | Сообщение # 296
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Внимание !!!. Формируется новый состав Общественного совета ХМАО - Югры по реализации Стратегии 2030

Уважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, приглашаем вас подать заявку на вступление в новый состав Общественного совета ХМАО - Югры по реализации Стратегии 2030 !

Заявки принимаются в срок до 01 ноября 2015 года. По итогам поступивших заявок предложения по составу Общественного совета будут направлены для утверждения председателю Общественного совета, Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой.

Форма подачи заявок для включения в состав Общественного совета

Источник: югражданин.рф ( Информационный портал гражданского общества Ханты-Мансийского автономного округа-Югры )

От себя скажу: вступайте обязательно !!!!

Ваши "бонусы":

1. Регулярно (примерно раз в квартал) вы встречаетесь и напрямую общаетесь с Губернатором и обсуждаете в живую, что называется в прямом эфире, самые разные проблемы;
2. С той же периодичностью (на этих же заседаниях) встречаетесь и общаетесь с Главой города, с главой Администрации, с начальниками профильных отделов Администрации ( никого искать не надо biggrin );
3. Вы всегда в курсе всех того, как осуществляются основные направления развития как города, так и округа.
4. У вас есть всегда возможность внести свои предложения в планы развития, при желании "продавить" свои идеи, решить какие-то задачи напрямую с Губернатором, Главой города, главой Администрации и чиновниками - прямо на заседании.

Форма подачи заявок для включения в состав Общественного совета

Разного рода общественные заседания в любом случае всегда обогащают вас той информацией, которую наши СМИ никогда не опубликуют - я вам демонстрировал это уже не раз.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Ноябрь 27, 03:06:18 | Сообщение # 297
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые когалымчане, Администрация города приглашает вас принять участие в публичных слушаниях по проекту решения Думы города Когалыма «О бюджете города Когалыма на 2016 год», которые состоятся 8 декабря 2015 года в 18.00 часов в здании Администрации города Когалыма по адресу: улица Дружбы Народов, 7, кабинет 300.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Вторник, 2015 Декабрь 08, 18:14:34 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


ходил?


 


ХлорДата: Вторник, 2015 Декабрь 08, 23:14:32 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
ходил?

Смысл ходить, если ты не участник распила?



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Декабрь 09, 08:50:23 | Сообщение # 300
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
ходил?


Нет. Я уже вышел из состава всех общественных советов.

Да и в связи с переездом сейчас много разных хлопот: рефинансирование кредитов, закрытие ИП и всё что с этим связано, подготовка вещей к транспортировке, + работа и т.д.

Цитата Хлор ()
Смысл ходить, если ты не участник распила?


Вот тут ты не прав: если бы вы все вместе высказывали все свои критические недовольства там - в Администрации, то и не было бы никакого распила - в этом я твердо убежден.

В нашем государстве все есть для того, чтобы общество могло полноправно и полноценно участвовать в управлении хотя бы своими муниципальными территориями: и темы для разработки, и площадки для обсуждения и принятия решений, и законы.... Это все работает.... а то, что зачастую ни в вашу пользу, так то вы в том сами виноваты, т.к. не желаете участвовать ни в чем.

Ваше инертное поведение сводит на нет всю результативность самых замечательных законов общественного самоуправления, которые остаются невостребованными общественностью, т.е. попросту говоря бездействуют не принося никакого результата в то самое время, когда вы на своих кухнях сидите и жалуетесь, что у нас законы не работают.

Кроме того, бездействующие законы общественного самоуправления в то же время служат охеренным балластом в административном управлении для чиновников, от которого они, разумеется, всегда пытаются избавиться, ну или нивелируют выполнение определенных законом требований, в части касающихся общественного самоуправления, по-максимуму.

Логика примерно следующая: общественности - нет, идей - нет, пользы - нет, а процедура, которую необходимо выполнять - есть. Соответственно вывод, который делаю чиновники: эту процедуру надо упростить. И в чем-то даже правы: если нет никакого толка от самой процедуры общественного контроля и самоуправления, если она бесполезна, то она только мешает.

А всё почему: потому что прежде всего в самом обществе [рядовым гражданам] никому, ничего не надо...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: