Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 14 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
МеханикДата: Суббота, 2015 Февраль 14, 11:00:52 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Проголосовал за 1-е и 3-е предложения. Хотел проголосовать против второго, однако не нашел такой кнопки biggrin

Добавлено (14-02-2015, 11:00:52)
---------------------------------------------
А если отключить интернет и подключиться снова (изменится IP-адрес Вашего компьютера), то можно проголосовать ещё раз cool
И этим будут пользоваться "конкуренты". Так что - вперёд, голосуем!





Сообщение отредактировал Механик - Суббота, 2015 Февраль 14, 15:59:26
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Февраль 14, 11:10:39 | Сообщение # 262
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Механик, спасибо за поддержку shades
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Февраль 27, 02:37:04 | Сообщение # 263
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Хотел бы снова поднять тему общественных обсуждений - есть, что обсудить....

Во-первых, порадовала новость о том, что в городе все-таки построят пляжно-развлекательный комплекс, идея строительства которого впервые появилась на нашем форуме 19-02-2014 в 18:44:18 (можно гороскоп составлять biggrin ).

Старт этой идее был дан 10.02.2015 - во время визита Н.В.Комаровой, т.е. спустя почти год. В общем, не зря фантазировали: форум все-таки читают и идеи озвученные здесь всё-таки рано или поздно, но воплощаются в жизнь. И это не может не радовать. cool

Во-вторых, как член общественного совета при Губернаторе, довожу [несколько запоздало правда] до вашего сведения, что состоялось очередное заседание общественного совета по социально-экономическому развитию Югры.



После заседания я внес ряд предложений главе нашего города Пальчикову Н.Н. и зам. председателя Думы Города Говорищевой А.Ю. в части касающихся совершенствования взаимодействия власти и общества в рамках нашего муниципального образования.



Что думаете об этих инициативах ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Пятница, 2015 Февраль 27, 08:25:27 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Администратор, лично я "ЗА" обеими руками за Ваши оба предложения, потому как зайти на сайт и найти что-то новенькое, а порой и просто необходимое в нашем городе гораздо удобнее, чем обзванивать стописят телефонов, которые сначала у всех ходишь-спрашиваешь... не, сарафанное радио всегда было и будет, но лично мне было бы проще и удобней по инету. smile Но! Я боюсь, что будет просто создание еще одного ресурса, который некому будет пополнять - если уж на то пошло, у администрации есть свой официальный сайт. А вот его пополнение и размещение информации - отдельный вопрос - вряд ли рядовые работники возьмут на себя смелость мало того, что писать, но еще и оценивать происходящее... cool Вообще печально, что о многих событиях и мероприятиях народ узнает уже после того, как они состоялись... Наше семейство, может, и не самое активное, но я точно знаю, что многие принимали бы участие в каких-то мероприятиях - но попросту не в курсе их проведения.
Что касается предпринимателей - есть на этом сайте чудесный раздел "Объявления" - но я не вижу, что бы наши предприниматели там активно размещали информацию. Есть в форуме раздел "Что? Где? Почем?" - отчего же туда предприниматели не пишут? Или он жестко модерируется от рекламы наших же предпринимателей?
У меня вообще такое предложение - может, имеет смысл сайт kogalym.org как-то прорекламировать по радио и ТВ? На большом экране по ул.Мира? Пригласить желающих размещать информацию сюда?

Но отдельно хочется сказать - за то время, что я знаю о нашем портале - он очень и очень "прибавил в весе", вырос, добавилось множество полезных ссылок и вещей, и вообще классная штука, для получения информации о нашем городе. Спасибо! smile
Еще бы народ массово сюда привлечь.... smile



 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Март 03, 10:33:18 | Сообщение # 265
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


С 2 по 13 марта 2015 года на портале Общественного совета по реализации Стратегии-2030 http://ugra2030.admhmao.ru/ можно принять участие в обсуждении результатов независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере здравоохранения и социального обслуживания.

Такая оценка проводилась впервые, и нам важно услышать, насколько она соответствует Вашей точке зрения в отношении работы того или иного учреждения. Мы рассмотрим каждое предложение и идею. Рассчитываем, что высказанные Вами предложения помогут повысить качество и доступность социальных услуг, внести корректировки в работу конкретных бюджетных учреждений уже в 2015 году.

Присоединяйтесь.
Нам важно Ваше мнение.


С уважением,
начальник отдела по работе с социально
ориентированными некоммерческими организациями
Департамента общественных и внешних связей Югры
Селезнева Мария Владимировна, тел. 33-18-31

Памятка от Администратора:

1. Заходим на сайт http://ugra2030.admhmao.ru/,
2. Находим и нажимаем на кнопку

3. Пишите все ,что вы думаете по поводу работы работы наших городских организаций, оказывающих социальные услуги в сфере здравоохранения и социального обслуживания.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Вторник, 2015 Март 03, 14:54:04 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Администратор, О, спасибо большое за такие подробные разъяснения, теперь я вижу, что Ваши задумки несколько шире. smile Ну что ж - всяческих успехов, и активности пользователей! smile


 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Март 05, 11:44:01 | Сообщение # 267
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сейчас, я хотел бы рассмотреть два однотипных закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", разница между которыми ярко характеризует разницу между политическими режимами и многому дает объяснение.

Первый ФЗ был принят и подписан 28 августа 1995 года за № 154-ФЗ

Второй ФЗ был принят и подписан 6 октября 2003 года за № 131-ФЗ

Что называется: почувствуйте разницу....

ФЗ от 28 августа 1995 года за № 154-ФЗ

Глава IV. Формы прямого волеизъявления граждан и другие формы осуществления местного самоуправления



ФЗ от 6 октября 2003 года за № 131-ФЗ

Глава 5. Формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления



Попробуйте самостоятельно сравнить не просто статьи законов, но и два политических периода, т.к. содержание статей четко характеризует политическую обстановку того или иного периода: первый период - Ельцин, Немцов, Чубайс и прочие; второй период - Путин....

Найдете ряд отличий...... Это своего рода домашнее задание..... Интересная картинка получается......

Свое мнение я выражу позже.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Март 08, 03:26:14 | Сообщение # 268
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Так никто и не пожелал сделать минимальный, элементарный анализ. М-да. Наверно проще на площадях флагами размахивать.

Так вот. Всё довольно-таки просто.

Достаточно сравнить объем однотипных статей. В редакции закона ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28 августа 1995 года за № 154-ФЗ они в разы меньше, чем в редакции этого же закона от 6 октября 2003 года за № 131-ФЗ. Сейчас объясню почему....

Обратите внимание, что порядок исполнения всех приведенных выше статей в законе от 1995 г. .....устанавливается уставом муниципального образования. Эта формулировка есть практически в каждой статье.

Это говорит о том, что закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28 августа 1995 года был написан для и под глав муниципальных образований.


Глава каждого муниципального образования практически самостоятельно определял, как ему рулить "вверенным ему" населенным пунктом. В 90-х это было выгодно всем, кроме народа, т.к. ещё раз повторюсь, тогда пилили не локальные бюджеты, а всю страну в целом: делили, фабрики, заводы, и проч. Все эти фабрики и заводы находились на территории того или иного муниципального образования. Поэтому, чтобы легче и быстрее проходил процесс приватизации, наделяли "расширенными полномочиями" органы местного самоуправления, но не народ, а глав муниципалитетов. Самый известный из них разумеется Лужков. Те же творили на местах то, что считали нужным, т.е. были своего рода царьками.

В законе же "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 6 октября 2003 года за № 131-ФЗ все эти статьи, порядок их выполнения расписаны детально. Теперь уже не главы муниципалитетов определяют порядок их выполнения, а федеральное законодательство.

Если быть ещё точнее, то те, кто составлял данный федеральный закон в редакции от 2003 года, перераспределили полномочия, но таким образом, что значительно сократили полномочия самих глав муниципальных образований и расширили полномочия народа.

Для справки: Вы в курсе, уважаемые пользователи, что мы с вами [при желании] можем хоть каждый день инициировать общегородской референдум, т.к. для этого необходимо собрать всего порядка 2300 подписей. У нас на портале ежедневно собирается порядка 5000 человек, большинство из которых [как показывает резонансная практика] - когалымчане.

Лично я этими полномочными правами [точнее, только лишь частью из обозначенных в законе] воспользовался и могу со всей ответственностью заявить, что они - действенные. Если пользоваться всеми полномочными правами, которые прописаны в законе, или хотя бы частью из них, то можно добиться многого.

И вот тут уже, как ни крути, но этими полномочными правами наделил меня и всех вас ни кто-нибудь, а В.В. Путин и члены его команды. Это - факт и против него не попрешь.



Изменения внутри муниципалитета баланса правящих сил, которые представляют общественность (народ) и чиновники - не выгодно нынешним чиновникам, поэтому они не сильно спешат с модернизацией муниципальной политической системы. Они по-прежнему хотели бы чувствовать себя царьками, а народ им ни к чему.

Это отчетливо видно на заседаниях окружного Общественного совета по реализации Стратегии-2030, членом которого я являюсь. Главы многих муниципальных образований уже год не могут (или не хотят) принять стратегию развития своих городов.

Наш город, кстати сказать, составляет исключение, т.к. ЛУКОЙЛу выгодно сотрудничать с Н.В. Комаровой. Поэтому и убрали дуболомов и поставили достаточно компетентных чиновников, которые, надо признать, достаточно успешно реализуют все проекты округа.

Поэтому, я бы голосовал в Сентябре [но к сожалению пермякам это уже будет не доступно smile ] за Н.В. Комарову, т.к. та политика, которую проводит она - призвана устранить чиновничий произвол и система, которую она выстраивает, позволяет достаточно эффективно решать насущные вопросы - без всяких митингов, пикетов и размахивания флагами (транспарантами)...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 01:57:21 | Сообщение # 269
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Мне особенно приглянулись два высказывания Губернатора....

Код
Заметим, общественные советы, по мнению главы региона, способны эффективно влиять на улучшения качества работы муниципальных чиновников в разных случаях: от участия в приемке нововозведенного жилья, до разработки режима работы уличных светофоров.....


Цитата
Сила – в знании, к примеру, тех же законов. И в желании использовать знание на пользу людям. Иной расклад – скорее слабость управленца, и тогда зависящим от него людям не позавидовать.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 14:21:49 | Сообщение # 270
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Помните такое сообщение от 07-02-2015.....

Цитата Администратор ()
Ждут приезда Н. Комаровой для подписания соглашения, как я понял о передаче этого здания муниципалитету. После этого большая часть проблем должна быть решена.


Вчера в новостях получил.....

«Жемчужная» баня снова работает

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 17:31:11 | Сообщение # 271
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Тема следующая......

Сегодня получил из Администрации письмо следующего содержания.....

Добрый день, уважаемые коллеги. Убедительно прошу ознакомиться с проектом закона ХМАО – Югра «О благоустройстве в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», внести свои конкретные предложения, замечания или пожелания и в срок до 02.04.2015 года


Поэтому выношу этот вопрос на срочное обсуждение иобращаю ваше внимание на то, что речь идет опять о нас с вами, об организации нашей жизнедеятельности.

Итак рассматриваем проект закона "О благоустройстве в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Рассматриваемые вопросы:

Элементами благоустройства в целях настоящего Закона являются:

1) улично-дорожная сеть;
2) улицы и дороги;
3) площади;
4) пешеходные переходы;
5) технические зоны транспортных, инженерных коммуникаций, инженерные коммуникации, водоохранные зоны;
6) детские площадки;
7) площадки отдыха;
8) спортивные площадки;
9) контейнерные площадки;
10) строительные площадки;
11) площадки для выгула животных;
12) площадки для дрессировки собак;
13) площадки автостоянок, размещение и хранение транспортных средств на территории муниципальных образований;
14) архитектурно-художественное освещение;
15) источники света;
16) средства размещения информации и рекламные конструкции;
17) сезонные (летние) кафе;
18) ограждения (заборы);
19) элементы объектов капитального строительства;
20) малые архитектурные формы;
21) элементы озеленения;
22) уличное коммунально-бытовое и техническое оборудование;
23) водные устройства;
24) зоны отдыха (парки, сады, бульвары, скверы);

Все термины и определения, а также уже имеющиеся в проекте закона положения по вышеуказанным пунктам вы можете найти в непосредственно в тексте законопроекта, который приведен ниже



Жду ваших предложений !!!! cool Крайний срок 02.04.2015 !!!!! angry cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Апрель 10, 23:50:06 | Сообщение # 272
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Итак рассматриваем проект закона "О благоустройстве в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"


Кто не знает, чем закончилось обсуждение законопроекта - информацию смотрите здесь>>>

Сегодня же состоялось очередное заседание городского общественного совета при Главе города и с его непосредственным участием.



Начну со своего доклада.... Остальные пункты повестки рассмотрим в отдельных определенных темах. Особенно интересной [на мой взгляд] будет тема "О перспективе развития городского рынка". Её вынесем в отдельный топик.



Приняли решение, что все мои предложения необходимо детально проработать: рассмотреть целесообразность применения и методы реализации. Итак. Прошу. Присоединяйтесь: критикуйте, дополняйте.

И, да, что ещё хотел отметить, что интересная это штука публичные обсуждения: вот критиковать, задавать каверзные [и не очень] вопросы, делать статистический доклад - это у меня получается легко и без запинки, а вот делать аналитический доклад, где выносится на суд общественности какие-то собственные мысли - ух.... семь потов сошло (в прямом смысле) biggrin Сам не знаю почему так волнуюсь ? blink

Виртуально, на форуме - всегда есть время подумать и нет осязаемой аудитории, которая неизвестно как отреагирует, а в живую - это всё-таки несколько напряжно. Чесс слово cool

Отличие наверно примерно такое же как между виртуальным и реальным вождением или виртуальной и реальной баталией. М-да. cool

Впрочем в этом и преимущество интернет - форума. В виртуальных дебатах есть время подумать, что называется почесать репу, нет осязаемого накала страстей - поэтому можно обсуждать тот или иной вопрос рассудительно. В реале же не вдруг сразу сообразишь, как реагировать. От этого и возникает некоторая нервозность. angry biggrin

Впрочем ладно, это всё лирика. Давайте о насущном. Для начала - о моих предложениях.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Апрель 15, 14:33:02 | Сообщение # 273
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые жители города Когалыма!

В период с 14 апреля по 20 апреля 2015 года проводится общественное обсуждение Проекта Ежегодного отчёта Главы города Когалыма и Ежегодного отчета главы Администрации города Когалыма о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Когалыма за 2014 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма.

Замечания, рекомендации и предложения от жителей города можно направить до 20.04.2015 включительно, по адресу ул. Дружбы народов, дом 7, каб. 240, по электронным адресам – econom@admkogalym.ru , apparatdumy@yandex.ru , по телефону/факсу 93-754, 93-752, 93-833.

Проект Ежегодного отчета главы Администрации города Когалыма о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Когалыма за 2014 год

Все вопросы в тексте проекта представляют собой гиперссылки, которые [при нажатии] перенаправят вас на текст расширенного ответа.



Проект Ежегодного отчёта Главы города Когалыма о результатах его деятельности за 2014 год



Итак, уважаемые, жду от вас замечания, рекомендации и предложения до 20.04.2015 года
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Апрель 21, 03:43:25 | Сообщение # 274
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Наши люди..... cool

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Апрель 24, 04:43:22 | Сообщение # 275
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сегодня маленький праздник - день рождения портала. Сегодня, в 20:21:41 biggrin нашему порталу исполнится 9 лет.

Когда - то я только мечтал о том, что он обретет такую общегородскую значимость, которую он имеет сейчас.

В данный момент наш портал признан многими, в том числе и Администрацией, как центральный городской неофициальный общественный интернет - ресурс. Меня же официально определили [ в рамках городского общественного совета при главе Администрации ] ответственным за развитие и совершенствование форм взаимодействия между обществом и Администрацией.

Как член общественного совета при Главе города я был приглашен на расширенное заседание Городской думы, которое состоялось 24.04.2015 г.



К данному заседанию я наконец-то сподобился и купил себе диктофон biggrin Так что сегодня предоставлю вам возможность ознакомиться с прениями, что называется вживую. Удобная штука аудиофайл: можно делать быстро и легко тематические нарезки. cool При этом есть возможность донести во всей полноте до народа то, что не покажут по ТВ или представят в сжатом формате.

Итак. Сначала отчеты Глав города и Администрации....



На заседание были также приглашены представители ИТП "Град" - это те самые, которые помогают нам создавать будущее нашего города biggrin Помните ?

Так вот, они вроде как учли все наши пожелания, хотелки и предлагают внести изменения в ген. план города.

Несколько опережая события скажу, что публичные слушания по вопросу изменения ген. плана состоятся 02.06.2015 г.

Пока был представлен доклад о проделанной работе.

Позже должны будут представить на публичное обсуждение все сопутствующие материалы: презентации, расчеты.....

Диалог состоялся достаточно интересный - послушайте....



P.S. Вот только через встроенные в монитор динамики почти ничего не слышно, а через наушники - качество воспроизведения прекрасное. cool
Прикрепления: 4096218.jpg (495.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Пятница, 2015 Апрель 24, 23:31:35 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


кстати, по поводу ген. плана....а можно как-то узнать что строится во дворе Набережной 77 и 77а? Перегородили всю округу, свет отключают постоянно,техника работает с утра до ночи...Я,конечно, не сильна в строительстве, но помнится из детства (детство прошло тут), что для строительства жилого дома забиваются сваи,от сваебоя тряслись все и вся. А тут эти деятели уже фундамент заливают. Хотя может по технологии сваи после фундамента забиваются?! biggrin погуглить надо....




Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Май 24, 03:58:35 | Сообщение # 277
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
погуглить надо....


Фиалка, ну и как, разобралась, что у вас там строят ? cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Май 24, 04:38:59 | Сообщение # 278
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Материалы очередного заседания Общественного совета по реализации стратегии 2030 под председательством Губернатора Н.В.Комаровой



Живое общение куда интересней скучных документов cool Послушайте....

Из выступления докладчиков - рекомендую послушать только тему доклада. Всё остальное - сплошная хвалебная ода. Эти славословия можно перематывать до того момента, когда начинает выступать Н.В.Комарова.

Вот её выступления, т.е общение с общественниками и чиновниками - рекомендую послушать.


Ссылка http://kogalym.org/Administracia/OS_XMAO/OS_24_05_2015.MP3

После окружного заседания состоялось внутреннее заседание городского общественного совета.


Ссылка http://kogalym.org/Administracia/OS_XMAO/ps_OS_24_05_2015.MP3

Меня попросили обсудить с вами ряд вопросов, но об это позже. Завтра постараюсь сначала сделать тематическую нарезку самого заседания, а затем выложу вопросы для обсуждения. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Июнь 09, 10:09:56 | Сообщение # 279
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые жители города Когалыма!


Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении Доклада главы Администрации города Когалыма о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год. Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится ежегодно с целью анализа динамики изменения показателей, характеризующих качество жизни населения, уровня социально-экономического развития муниципального образования.

Проведение оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления позволяет определить приоритеты социально-экономического развития муниципального образования, выявить проблемы, требующие приоритетного внимания, сформировать перечень мероприятий по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления, определить направления муниципальной социальной политики.

Свои замечания, рекомендации и предложения Вы можете направлять до 6 июля 2015 года по адресу ул. Дружбы народов, дом 7, каб.240 или по электронному адресу – econom@admkogalym.ru , а также по телефону/факсу 93-754, 93-752


Скачать документ можно здесь>>
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Июнь 17, 11:04:16 | Сообщение # 280
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Все сообщения,касающиеся расписания движения автобусов - перенесены в тему "Автовокзал"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: