Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 10 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
АдминистраторДата: Пятница, 2014 Февраль 21, 10:04:28 | Сообщение # 181
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Общественность выходит в дозор…

Движение "Общественный контроль" Когалыма обзавелось собственной «штаб-квартирой». Комиссия этой организации открыла кабинет для приема граждан. Он расположился в МКЦ «Феникс». Открытие состоялось при участии специалистов администрации города, что закономерно – представители власти всячески поддерживают инициативность местного гражданского общества.



Адрес Учреждения: г. Когалым, ул. Сибирская, д.11

Контактные телефоны:

8 (34667) 4-09-66 — приёмная,
4-10-66 — директор,
76-208 — заместитель директора,
4-18-03 — заместитель директора по АХЧ,
4-18-03 — ювенальная служба,
4-08-24 — отдел по трудоустройству

e-mail: MKCentr11@yandex.ru или molodpressa@list.ru
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Суббота, 2014 Февраль 22, 10:43:04 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
"Общественный контроль" Когалыма

Дак они что конкретно контролируют? Всё?





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


GambrinusДата: Суббота, 2014 Март 01, 23:57:50 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
представители власти всячески поддерживают инициативность местного гражданского общества.

Поддерживать все общество легко, трудно поддержать одного конкретного - еще одно мертворожденное мероприятие



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Март 03, 16:46:25 | Сообщение # 184
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Gambrinus ()
Поддерживать все общество легко.....


Если это так легко, то что же не поддерживаешь, Gambrinus ? cool

Цитата Gambrinus ()
....трудно поддержать одного конкретного.....


Gambrinus, тебя кто и чем так сильно обидел ???? surprised biggrin

Цитата Gambrinus ()
.....еще одно мертворожденное мероприятие


И вообще мы все тут зомби..... зомби.... зомби..... evil
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


GambrinusДата: Вторник, 2014 Март 04, 20:46:53 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Все благие намерения и попытки к лучшему оборачиваются личным маканием в грязь и окриком: "Место!" - по сему и язва и зомби - как угодно. Молчал бы, конечно, но ...


 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Март 05, 09:58:52 | Сообщение # 186
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Gambrinus ()
Все благие намерения и попытки к лучшему оборачиваются личным маканием в грязь и окриком: "Место!" - по сему и язва и зомби - как угодно. Молчал бы, конечно, но ...


Gambrinus, помнишь рекламу, где есть такие слова:

- Вот за это я и не люблю кошек.....
- Ты просто не умеешь их готовить biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Март 05, 17:40:45 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Нет, все таки я считаю, что наше общество двигается в положительном направлении. Приходиться приложить конечно усилия, чтобы чего то добиться, но это хотя бы можно сделать... Надо только людям не бояться принимать участие в общественных делах, самим искать выходы( а они всегда имеют место быть)




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


GambrinusДата: Четверг, 2014 Март 06, 20:40:48 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
помнишь рекламу, где есть такие слова:

Я как Ипполит Матвеич: -Да.. уж...



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Март 26, 12:10:41 | Сообщение # 189
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


07.04.2014 в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 17.30 состоятся общественные обсуждения по вопросу строительства второго корпуса магазина «АХ», расположенного по адресу: ул. Молодежная, 9А, и дополнительной стоянки, совместной с детским садом «Сказка». Приглашаются все желающие.

Источник: Администрация города

Думаю, что эти обсуждения были бы особенно полезны тем, кто проживает в девятиэтажке расположенной по адресу ул. Молодёжная д.9



Если кто знаком с жильцами этого дома, то просьба: передайте им пожалуйста информацию о проведении общественных обсуждений.

Особое внимание прошу обратить на эту проблему сотрудников ТК "Инфосервис", т.к. это вы делали репортаж в августе месяце прошлого года про двор на Молодёжной 9

Прикрепления: 2883679.jpg (145.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Суббота, 2014 Март 29, 12:12:59 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Кто в курсе?Кто вторые сутки подряд включает музыку на улице???Это что за беспредел?!Сегодня у людей выходной,охота поспать да и состояние здоровья,возможно,не у всех горожан хорошее,а тут даже с закрытым окном НЕВОЗМОЖНО!С 10 утра орут со всех сторон песни,то народные,то военные,то политические..Кто за это отвечает,не знаете?Честное слово,сейчас бы с огромным удовольствием нахамила кому-то!Это же "пытка" просто какая-то..


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Март 30, 15:52:01 | Сообщение # 191
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Кто в курсе?Кто вторые сутки подряд включает музыку на улице???


Это где ? На площади возле "Анны Карениной" ? Из репродукторов ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Воскресенье, 2014 Март 30, 23:10:00 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Ой,извините,я не знаю по-поводу "Анны Карениной",но вот на нашей улице Ст.Повха два дня подряд орали из репродукторов разные песни.Я конечно понимаю,может у людей какие-то мероприятия,НО,почему-то если шумят соседи,то это нарушение общественного порядка,а вот если на городском уровне шум и дурдом два дня подряд-то это НОРМА???Пыталась дозвониться в Ягун,чтобы выяснить причину этого "беспредела",только ведь суббота была и трубку никто не снял,хотя может это и не они шумели..У меня родители-старики,сейчас весна,перепады давления и всё такое,головные боли у пожилых людей да и мне самой тоже нездоровилось,а тут целый день никакого покоя,ни стыда ни совести у людей,сколько уже можно этими совковыми методами пользоваться..


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Март 31, 02:16:32 | Сообщение # 193
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Ой,извините,я не знаю по-поводу "Анны Карениной",но вот на нашей улице Ст.Повха два дня подряд орали из репродукторов разные песни.Я конечно понимаю,может у людей какие-то мероприятия,НО,почему-то если шумят соседи,то это нарушение общественного порядка,а вот если на городском уровне шум и дурдом два дня подряд-то это НОРМА???


Kamilla, я почему спросил про площадь возле кафе: жена говорит, что там в прошлую субботу и воскресенье "наблюдалось" тоже самое.....

По всей видимости Администрация вошла в раж по случаю "взятия Крыма" и не может никак избавиться от опьяняющего чувства патриотизма.... Вообще патриотизм - хорошее чувство, но всё хорошо в меру и к месту..... А мы всё празднуем в духе Дмитрия Кисилева..... используя при этом риторику пионера - новобранца, "победные марши" и прочее.... Вроде все люди взрослые..... Где трезвый взгляд на происходящее ? blink И в конце-концов: праздник праздником, но текущую ситуацию упускать из вида не стоит.... dont

Цитата Kamilla ()
У меня родители-старики,сейчас весна,перепады давления и всё такое,головные боли у пожилых людей да и мне самой тоже нездоровилось,а тут целый день никакого покоя,ни стыда ни совести у людей,сколько уже можно этими совковыми методами пользоваться..


Надеюсь, что служащие Администрации прочтут твое, Kamilla, обращение и предпримут меры.... angry

А ты пока напиши-ка мэру, который, надеюсь, сдержит свое обещание и перенесет - таки в скором будущем центральную площадь на "пустырь"....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Апрель 07, 17:24:19 | Сообщение # 194
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Напоминаю, что сегодня 07.04.2014 в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 17.30 состоятся общественные обсуждения по вопросу строительства второго корпуса магазина «АХ», расположенного по адресу: ул. Молодежная, 9А, и дополнительной стоянки, совместной с детским садом «Сказка». Приглашаются все желающие.

Сам я не смогу присутствовать на обсуждениях по причине болезни. Убедительная просьба к тем, кто будет в них участвовать: сообщите нам о результатах.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Вторник, 2014 Апрель 15, 21:57:47 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


обсуждения-то были? что-то все молчат, кто присутствовал - отзовитесь, м?




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Апрель 17, 01:47:09 | Сообщение # 196
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
обсуждения-то были? что-то все молчат, кто присутствовал - отзовитесь, м?


Да, обсуждения состоялись..... Сам я там не присутствовал..... Вот лишь информация, которую опубликовала Администрация



Цитата Сообщение ()
Кроме того, при строительстве данного объекта предусмотрена парковочная стоянка на 17 машиномест (в настоящее время 5), строительство и содержание которой берет на себя предприниматель. Это позволит разгрузить дворовый проезд для автотранспорта и пешеходов в районе детского сада «Сказка», посетители которого смогут без проблем пользоваться парковкой.


Ага, а вместе с этим увеличит поток посетителей и автомобилей....

Цитата Сообщение ()
По словам предпринимателя, траектория движения транспорта и установка дорожных знаков уже согласованы с ГИБДД


Подобные дорожные знаки внутри микрорайонов для водителей - как для зайца стоп-сигнал..... Там надо ставить заградительный шлагбаум - не меньше.....

Цитата Сообщение ()
Что касается обустройства пешеходной дорожки, депутаты Думы города порекомендовали направить это предложение в перечень наказов избирателей, который формируется в настоящее время. Сделать это можно до 25 апреля 2014 года, отправив сообщением на электронную почту apparatdumy@yandex.ru .


Форменное свинство со стороны депутатов, которые по всей видимости тоже присутствовали на обсуждениях: направьте нам заказ наказ, а мы подумаем....

Сидят .... за одним столом со своими избирателями, которые им тут же дают "установку" на строительство пешеходной дорожки, а депутаты в ответ: направьте нам заказ наказ....

М-да.... Жаль мне не удалось присутствовать на этих общественных обсуждениях....
Прикрепления: 0876823.png (372.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Пятница, 2014 Апрель 18, 20:03:34 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


здание на картинке вижу, парковку - не вижу... к чему бы это? )))
Кстати, что-то я совсем не пойму где они там второе здание собрались строить... с одной стороны там двор, с другой въезд на стоянку Мисне... а домики как-то на картинке в ряд стоят.. непонятненько...
Лучше бы близлежащим домам дворы сделали... там и у 9-ти этажки двора нет, одна проезжая часть и у 5 этажки во дворе дорога... начерта нам те магазины строить на каждом углу? достаточно было бы отвести место под строительство большого торгового центра, например в районе Шмидта, где новостройки. Там кстати магазинов совсем нет. А в районе Мисне уже дышать нечем от магазинов из братских республик блин..





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


zanozaДата: Пятница, 2014 Апрель 18, 20:07:49 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
порекомендовали направить это предложение в перечень наказов избирателей

ну тоесть получается, что все эти общественные слушания - чисто для галочки, всё уже решено как я смотрю.. и со знаками в ГАИ и с депутатами о дорожках.. раз перечень наказов формируют уже с учетом этого строения... хм... однако...





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Июль 10, 17:15:59 | Сообщение # 199
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Поздравляю вас и себя с тем, что с сегодняшнего дня я являюсь членом общественного совета ещё и при Главе города Когалыма: сегодня меня пригласили в Администрацию написать заявление - согласие об моем участии в работе данного совета и вручили первый документ, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Раз уже сами приглашают - значит наверно нас с вами уже просто нельзя не замечать и наша с вами общественная деятельность достаточно продуктивная.... biggrin





Это плюс к тому, что я уже полтора года являюсь членом общественного совета при Губернаторе ХМАО и сие "назначение" означает только одно: с этого дня меня в обязательном порядке будут приглашать на все заседания всех общественных советов, которые проходят в нашем городе, а не только привлекать к участию в работе общественного совета при Губернаторе, как это было до сегодняшнего дня.

И безусловно меня [надеюсь, что и вас тоже, уважаемые пользователи] это радует !!!!

Теперь мы с вами сможем чаще доводить наши предложения (требования и решения) до Главы города, зам. председателя Думы и прочих административных лиц....

Кроме того, с сегодняшнего дня (так совпало), я получил код активации на Портале гос. услуг.

Зарегистрировался я там только с одной целью - активно использовать в нашей с вами деятельности возможности портала «Российская Общественная Инициатива», который был создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».



Данный ресурс является государственным и позволит нам с вами проводить на вполне законных основаниях самые что ни на есть настоящие общественные обсуждения в режиме on-line.

Использование ресурса «Российская Общественная Инициатива» сделает наше обсуждение результативным, т.к. теперь мы сможем не только обсуждать, выдвигаемые нами с вами инициативы, но и голосовать за них.

Причем с юридической точки зрения, каждое голосование будет документально оформлено и в случае, если любая из инициатив набирает необходимое количество голосов, то её обязаны будут рассмотреть органы власти.



Теперь можно будет реально использовать возможности закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части касающейся проведения публичных слушаний (статья 28), реализации правотворческой инициативы граждан (статья 26), использования права на проведение местного референдума (статья 22)

Единственное, убедительно прошу всех зарегистрироваться на Портале гос. услуг.

Если вы не зарегистрируетесь, то не сможете принять участия в голосовании и опять все будут решать всё за вас.... cool

Приступить к процедуре регистрации ?
Прикрепления: 0566495.jpg (479.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Вторник, 2014 Июль 15, 11:21:13 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
И безусловно меня [надеюсь, что и вас тоже, уважаемые пользователи] это радует !!!!

Радует.
Цитата Администратор ()
Единственное, убедительно прошу всех зарегистрироваться на Портале гос. услуг.

давно зарегистрированы cool





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: