[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской
Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской
natalya222Дата: Воскресенье, 05-08-2012, 23:49:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Статус: Offline

доброго времени суток!!! Дорогие соседи, предлагаю коллективно обратиться "куда надо", чтоб возле нашего дома сделали нормальную детскую площадку!!!!!

TTank_T34Дата: Четверг, 16-08-2012, 21:30:18 | Сообщение # 22
Рядовой

Площадку обещали резиновым покрытием выложить

avroraДата: Пятница, 17-08-2012, 16:15:00 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант

Могу только поздравить! Лишь бы площадку как дом сто лет не выкладывали.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

КогалымчанкаДата: Четверг, 23-08-2012, 10:28:29 | Сообщение # 24

Добрый день, народ)
а есть кто не по долевому покупатели дома на Бакинской, 29?
в июле месяце договорились по купле-продаже, отдел продаж ща предлагает нам по долевому пойти, типа по долевому успеваем, мол ключи раньше получите, к середине октября... ... че за дела?! wacko

АдминистраторДата: Четверг, 13-09-2012, 11:03:03 | Сообщение # 25
Ваш Администратор

«В третьем подъезде вот этих деревяшек не видно, они вдавлены в стену, и батареечка она такая аккуратненькая, красивая, всё аккуратненько, красивенько, обоями заклеено. У меня вы видите?»

«И вот это вот трубы, трубы, ни шторами не завесить, я не знаю чем это маскировать»

Вот так о новых квартирах говорят собственники. Наталья признаётся, она давно готова смириться со всеми недостатками купленного жилья, лишь бы скорее заселиться. Уже год живет на чемоданах, как и её будущая соседка. В народе недаром говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло". До того как взять ипотеку и купить квартиры в этом доме Наталья и Мария знакомы не были, теперь они лучшие подруги. Женщины ежедневно ходят друг к другу в гости. Хотя гости они не только в соседних квартирах, но и в своих собственных. В общей сложности не могут въехать в купленные квадратные метры 135 семей! Сначала им обещали, что в левую секцию здания - это первые два подъезда - можно будет заселиться уже в июле 2011 года, в правый блок - в середине августа. Однако из-за проблем с финансированием сроки сдачи дома переносились несколько раз. В итоге, говорят покупатели, новые квартиры обошлись им на сотни тысяч рублей дороже, чем стоили изначально. Пока чиновники и строители разбираются между собой, люди вынуждены арендовать другое жильё.

МАРИНА МАРИНИНА:
    «За съёмное жильё я плачу 15 тысяч в месяц, получается я выплатила 200 тысяч, это только за съёмное, ипотеку я плачу достаточно внушительную сумму, это половина моей зарплаты»

АЛЕКСАНДР КОНДРАТЮК:
    «Мне приходится с семьёй, с маленьким ребёнком скитаться по съёмным квартирам, искать себе убежище»

И так сейчас живут все семьи, которые должны въехать в новостройку. Одни приобрели квартиры по ипотеке, другие получили по соц.найму, третьи - погорельцы с Олимпийской, 5.
Их дом огонь уничтожил два года назад.

ОЛЕГ ЧЕТВЕРТНЫХ:
    «А эти два года мы проживаем опять-таки в этом общежитии, Набережная 77/1, где ужасные условия, хотя нам приходят уверяют то еще не плохие, но это не так, надоело уже жить в конце концов в этих условиях»

МАРИНА ЧЕТВЕРТНЫХ:
    «Просто не говорят сроки когда, люди не могут спланировать ни работу, ни отпуска, просто не знают когда»

При этом представители фирмы "Сигрупурал", которые дом построили, говорят: они объект готовы сдать хоть сейчас.

РУСТАМ ШАИМОВ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ООО "СИ ГРУПП УРАЛ":
    «В таком состоянии дом стоит полтора месяца в готовом уже, то есть заселяться можно было ещё в конце июня)) Но, «жилстройнадзор» не спешит выдать заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, техническим регламентам, строительным нормам и правилам.

ТАТЬЯНА БЕССОНОВА - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР СЛУЖБЫ ЖИЛИЩНОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ЮГРЫ:
    «На сегодняшний день данный объект не окончен строительством. То есть, выданное предписание нашей службой от 15 июня в полном объёме не исполнено»

СЕРГЕЙ КОРЕЛЯКОВ - ДИРЕКТОР СУРГУТСКОГО ФИЛИАЛА ФОНДА РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА "ЖИЛИЩЕ":
    «У нас с заселением, действительно, возникла проблема, отсутствуют счётчики индивидуального учёта тепла, срок поставки счётчиков, это немецкие счётчики, три месяца, счётчики придут по договору с поставщиком в конце сентября, и тогда эта проблема будет решена, они подпишут заключение о готовности дома и мы заселяем людей, я думаю, что это будет конец сентября - начало ноября».

Очередное обещание или реальные сроки сдачи дома? Время покажет.

Источник: ТК "Инфосервис"

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской
Страница 2 из 2«12
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти