Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской
Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской
natalya222Дата: Воскресенье, 2012 Август 05, 23:49:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


доброго времени суток!!! Дорогие соседи, предлагаю коллективно обратиться "куда надо", чтоб возле нашего дома сделали нормальную детскую площадку!!!!!


 


TTank_T34Дата: Четверг, 2012 Август 16, 21:30:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


Площадку обещали резиновым покрытием выложить


 


avroraДата: Пятница, 2012 Август 17, 16:15:00 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Могу только поздравить! Лишь бы площадку как дом сто лет не выкладывали.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


КогалымчанкаДата: Четверг, 2012 Август 23, 10:28:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Добрый день, народ)
а есть кто не по долевому покупатели дома на Бакинской, 29?
в июле месяце договорились по купле-продаже, отдел продаж ща предлагает нам по долевому пойти, типа по долевому успеваем, мол ключи раньше получите, к середине октября... ... че за дела?! wacko



 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Сентябрь 13, 11:03:03 | Сообщение # 25
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


    «В третьем подъезде вот этих деревяшек не видно, они вдавлены в стену, и батареечка она такая аккуратненькая, красивая, всё аккуратненько, красивенько, обоями заклеено. У меня вы видите?»

    «И вот это вот трубы, трубы, ни шторами не завесить, я не знаю чем это маскировать»


Вот так о новых квартирах говорят собственники. Наталья признаётся, она давно готова смириться со всеми недостатками купленного жилья, лишь бы скорее заселиться. Уже год живет на чемоданах, как и её будущая соседка. В народе недаром говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло". До того как взять ипотеку и купить квартиры в этом доме Наталья и Мария знакомы не были, теперь они лучшие подруги. Женщины ежедневно ходят друг к другу в гости. Хотя гости они не только в соседних квартирах, но и в своих собственных. В общей сложности не могут въехать в купленные квадратные метры 135 семей! Сначала им обещали, что в левую секцию здания - это первые два подъезда - можно будет заселиться уже в июле 2011 года, в правый блок - в середине августа. Однако из-за проблем с финансированием сроки сдачи дома переносились несколько раз. В итоге, говорят покупатели, новые квартиры обошлись им на сотни тысяч рублей дороже, чем стоили изначально. Пока чиновники и строители разбираются между собой, люди вынуждены арендовать другое жильё.

МАРИНА МАРИНИНА:
    «За съёмное жильё я плачу 15 тысяч в месяц, получается я выплатила 200 тысяч, это только за съёмное, ипотеку я плачу достаточно внушительную сумму, это половина моей зарплаты»


АЛЕКСАНДР КОНДРАТЮК:
    «Мне приходится с семьёй, с маленьким ребёнком скитаться по съёмным квартирам, искать себе убежище»


И так сейчас живут все семьи, которые должны въехать в новостройку. Одни приобрели квартиры по ипотеке, другие получили по соц.найму, третьи - погорельцы с Олимпийской, 5.
Их дом огонь уничтожил два года назад.

ОЛЕГ ЧЕТВЕРТНЫХ:
    «А эти два года мы проживаем опять-таки в этом общежитии, Набережная 77/1, где ужасные условия, хотя нам приходят уверяют то еще не плохие, но это не так, надоело уже жить в конце концов в этих условиях»


МАРИНА ЧЕТВЕРТНЫХ:
    «Просто не говорят сроки когда, люди не могут спланировать ни работу, ни отпуска, просто не знают когда»


При этом представители фирмы "Сигрупурал", которые дом построили, говорят: они объект готовы сдать хоть сейчас.

РУСТАМ ШАИМОВ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ООО "СИ ГРУПП УРАЛ":
    «В таком состоянии дом стоит полтора месяца в готовом уже, то есть заселяться можно было ещё в конце июня)) Но, «жилстройнадзор» не спешит выдать заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, техническим регламентам, строительным нормам и правилам.


ТАТЬЯНА БЕССОНОВА - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР СЛУЖБЫ ЖИЛИЩНОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ЮГРЫ:
    «На сегодняшний день данный объект не окончен строительством. То есть, выданное предписание нашей службой от 15 июня в полном объёме не исполнено»


СЕРГЕЙ КОРЕЛЯКОВ - ДИРЕКТОР СУРГУТСКОГО ФИЛИАЛА ФОНДА РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА "ЖИЛИЩЕ":
    «У нас с заселением, действительно, возникла проблема, отсутствуют счётчики индивидуального учёта тепла, срок поставки счётчиков, это немецкие счётчики, три месяца, счётчики придут по договору с поставщиком в конце сентября, и тогда эта проблема будет решена, они подпишут заключение о готовности дома и мы заселяем людей, я думаю, что это будет конец сентября - начало ноября».


Очередное обещание или реальные сроки сдачи дома? Время покажет.

Источник: ТК "Инфосервис"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Вниманию купивших квартиру в 9-этажке по Бакинской
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: