Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Жизнь в Когалыме - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Жизнь в Когалыме (Хочу узнать как у вас живется)
Жизнь в Когалыме
alenablondДата: Пятница, 2012 Май 11, 16:29:25 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
alenablond, ну что, связались с NAIK?

нет пока, работой загрузили



 


avroraДата: Суббота, 2012 Май 12, 11:25:18 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


По большому счету в нашем городе меня напрягает только климатическая зона в которой он находится biggrin Если бы не климат это в общем то хорошее местечко. Вы возьмите такой же маленький городок в какой нибудь свердловской и челябинской области, я думаю они нам проиграют в качестве жизни.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Понедельник, 2012 Май 14, 11:31:08 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Самый мерзопакостный климат как раз на Урале, так что уральца климатом не напугать. Страна зеленых помидор и красных носов =)


 


alenablondДата: Понедельник, 2012 Май 14, 11:55:18 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Самый мерзопакостный климат как раз на Урале, так что уральца климатом не напугать. Страна зеленых помидор и красных носов =)

в точку!



 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2012 Май 14, 14:54:24 | Сообщение # 85
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


outsider, менингит опять же, очень распространенное заболевание.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


outsiderДата: Понедельник, 2012 Май 14, 17:44:24 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
outsider, менингит опять же, очень распространенное заболевание.

Ну болячек везде своих хватает. В Екатеринбурге чуть ли не в туалетах плакаты висят о профилактике энцефалита. Там эта проблема очень остро стоит. На днях новости видел, леса каким-то химикатом обрабатывают, но видимо из двух зол выбрали меньшее.



 


RomanДата: Четверг, 2012 Июль 26, 22:24:38 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Всем здравствуйте!!!!
Наверное Вам всем уже неоднократно задавали вопросы по поводу житья в г.Когалым, и Вам уже надоело отвечать, но я все же задам ряд вопросов.
Мне предложили работать в Лукойле, живу я в Москве. Это серьезный шаг и нужно все бросить (друзей, работу и т.д.), взвесить и обдумать. Помимо того, с кем-то пообщаться и выяснить все о городе, чтобы принять окончательное решение.
Если не трудно, расскажите, сколько на данный момент стоимость проживание в городе (еда, одежда, коммунальные платежи, стоимоть квартир (съем, а возможно и покупка) и т.д.)? Какие местные жители (достопримечательные или нет)? Трудно ли устроить ребенка в сад (т.к. у меня маленький сын)? Также если не трудно расскажите немного о организации Лукойл, то что я читал в разных форумах, мне не понятно, т.к. многие опускают данную компанию, а другие лилеют. Скажите правду!!! Предлагают работать оператором по добыче нефти и газа, это самая низшая ступень и я это понимаю. Также сказали, что обязательно должен поступить в институт (у меня уже есть 2 высших образования). Читал, что Лукойл вроде съезжает из Когалыма, правда это или слухи?
Всем заранее благодарен!!!!





Путешественник
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Июль 26, 23:12:41 | Сообщение # 88
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Roman)
Мне предложили работать в Лукойле, живу я в Москве.

Нерезиновая все же лопнула? smile

А если серьёзно, то у меня один вопрос. А на хрена?! crazy С двумя "вышками" и ехать в медвежий угол, не реализовав себя в Москве? Нуууу, не знааю.

Оператор по добыче нефти и газа? Без единой "полярки"? На съёмное жильё? С семьёй? Не, я бы точно не поехал.

Коммуналка за трёшку около пяти штук без счётчиков.
Квартиры 2 лимона с лишним за ту же трёшку. Съём - от десяти в месяц плюс квартплата. Детсад - очередь. Может не такая как в Москве, но есть. Жители достопримечательные smile Шмотки - кавказстайл
Насчёт съезжания ЛУКОЙЛа почитайте тему эту. 100% инфой владеют владельцы ЛУКОЙЛа smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 27, 09:10:59 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Съём - от десяти в месяц плюс квартплата. Детсад - очередь. Может не такая как в Москве, но есть. Жители достопримечательные smile Шмотки - кавказстайл

Съем без квартплаты 1комн - 15, 2комн - 18. В детсад очередь для малышей только, если вам больше трех думаю быстро устроят. Шмотки можно найти и нормальные, но по завышенным ценам. За качественной но не такой дорогой одеждой люди ездят в сургут 200км(если есть машина это не проблематично). Больше всего Вас может напугать наличие большого количества(действительно большого) людей кавказской национальности и холодный климат(с осени до лета практически нет солнышка sad ) Достоинства - все в шаговой доступности, город чистый, преступность не большая, отсутствие наркоманов(в сравнении с Москвой уж точно). Операторы получают хорошо, но получают они хорошо с полярками, а вот без полярок наверно уже хорошо не будет. Ну и опять же в сравнении с Московскими зарплатами это будет думаю совсем мало. Если Вам обещают стабильный карьерный рост, то лет через 5 будете достойно получать(стоит ли ждать? это уже ваш выбор biggrin ) И опять же, мы только можем намекнуть, а на ваш взгляд может все будет совсем по другому выглядеть.

Добавлено (27-07-2012, 09:10:59)
---------------------------------------------
Развлечений мало, но опять же в 200 км от нас расположен Сургут, где с развлечениями по лучше(если найдете с кем детей оставить biggrin )




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 2012 Июль 27, 09:09:41
 


TessДата: Пятница, 2012 Июль 27, 09:23:40 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Roman, biggrin я думаю все зависит от чего уезжаете
какая зарплата в Москве, какие перспективы и т.п.
У нас ведь город только что называется городом, а так ну очень маленький, после Москвы не будите замечать как с одного края до другого дошли. Развлечений можно сказать что нет совсем. Жизнь довольно медленная размеренная как в провинции biggrin .
ЛУКОЙЛ очень специфическая компания, не всем в ней комфортно, но кто то вполне доволен.
Если расценивать это как ступеньку в будущее, в плане получения определенного опыта и стажа в нефтяной отрасли, если есть планы на будущее вернуться в Московские нефтяные компании будучи специалистом может и стоит попробовать, опять же все зависит от чего уезжаете и к чему стремитесь.
По ценам на съемное жилье avrora, написала реальные цены. И еще все члены семьи должны быть готовы к радикальным переменам в жизни, иначе и 5 лет работы для семьи будут мучительными.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


techNICKДата: Пятница, 2012 Июль 27, 10:16:02 | Сообщение # 91
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
По ценам на съемное жилье avrora, написала реальные цены

а чем я неправ-то?
Или вы уже левобережье за Когалым не считаете? smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


TessДата: Пятница, 2012 Июль 27, 10:26:48 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, ну извините :), я вроде не писала что вы не правы
я за Когалым считаю всё что нашей администрации подчиняется biggrin
но цены в левобережной части я действительно не знаю. А сколько там стоит (при покупке) 1-км квартира в доме кирпичном или панельном, в общем не деревяшке?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Пятница, 2012 Июль 27, 10:29:23
 


techNICKДата: Пятница, 2012 Июль 27, 10:32:34 | Сообщение # 93
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
А сколько там стоит (при покупке) 1-км квартира в доме кирпичном или панельном, в общем не деревяшке?

На однушку цены не знаю, двушку в старенькой блочной трёхэтажке за 1млн.700-1млн800 вроде предлагали. В новых домах примерно как в городе





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Пятница, 2012 Июль 27, 10:34:31 | Сообщение # 94
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Вообще, я считаю, по вахте сюда из Москвы я бы поехал работать. Но переезжать, ну уж нафиг




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


TessДата: Пятница, 2012 Июль 27, 10:45:53 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Вообще, я считаю, по вахте сюда из Москвы я бы поехал работать. Но переезжать, ну уж нафиг

СОГЛАСНАЯ на 100%





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


RomanДата: Вторник, 2012 Июль 31, 09:22:50 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Всем большое спасибо за ответы. Москва скоро лопнет, все же она не резиновая. Если Вы думаете, что жить в Москве хорошо, то Вы немного ошибаетесь. Т.К. народа очень много, тратиш 3-5 часов ТОЛЬКО на дорогу (работа и обратно). Времени катастрофически не хватает. Зарплаты не такие уж и большие. Если есть люди, которые хорошо зарабатывают, то они устроились по связям (в принципе, как и везде). Средняя з/п 30-40 т.р. (для Москвы это не деньги). По поводу кавказской национальности, так в Москве их еще больше. Мне данный народ не мешает, пусть живут своей жизнью. Просмотрев Ваши комментарии, многое прояснилось. Буду думать, т.к. есть действительно планы в будущем вернуться в Москву, после того, как получу необходимый опыт работы и соответствующее образование. Еще раз всем спасибо.
ГОТОВ К ДИАЛОГУ!!!





Путешественник
 


AnalizatorДата: Вторник, 2012 Июль 31, 09:28:42 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Roman, а в какой сфере две вышки?


 


TessДата: Вторник, 2012 Июль 31, 11:09:16 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Roman)
Москва скоро лопнет

biggrin не лопнет, разрастется может до уральских гор





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


RomanДата: Вторник, 2012 Июль 31, 12:30:01 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Инженер-механник и Степень МВА.




Путешественник
 


AnalizatorДата: Вторник, 2012 Июль 31, 14:02:35 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Roman, а какой смысл Вам начинать с рабочей специальности?
И из какого конкретного подразделения ЛУКОЙЛа поступило предложение на работу?



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Жизнь в Когалыме (Хочу узнать как у вас живется)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: