Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Добыча нефти - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Добыча нефти
АдминистраторДата: Пятница, 2011 Август 12, 16:50:00 | Сообщение # 21
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Администратор, ты даже не можешь прочитать что я написал:)
речь идет ТОЛЬКО О БУХГАЛТЕРИИ, которой кстати в КНГ нет с 2009 года.


Analizator, я всё внимательно прочитал, но наш с тобой спор бесперспективен, т.к. нет подтверждающего источника.

Просьба ко всем: кто может достать видеозапись данного эфира - выложите пожалуйста.

Если я не прав, то я признаю это. Если так и не добудем источник, то нас рассудит время.

Но факт остаётся фактом: проблема моногородов - это проблема не только нашего округа, но и России в целом.

Ещё в 2009 г. глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина предполагала, что несколько десятков российских моногородов могут не выжить в нынешних экономических условиях, а жителей придется переселять.

Затем и Наталья Комарова озаботилась проблемой "моногородов" и обещала, что в ближайшие время будут приняты специальные законы.

Analizator, это не спроста и к нашему городу это относится в первую очередь.

Ты же сам пишешь, что...

Quote (Analizator)
судя по сводкам ЦДУ ТЭК у Росснефти средний дебит нефти в два-шесть раза выше чем у нас в зависимости от региона присутствия. Думаете они совсем с ума сошли, чтобы приобретать активы с такой выработкой?


То бишь, нефть у нас здесь на исходе, а ЛУКОЙЛ - на выходе.

А иначе, с чего бы это наши власти озаботились о судьбе моногородов, если бы такие градообразующие предприятия, как ЛУКОЙЛ были бы на пике своей активности, как в 90-е?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2011 Август 12, 19:20:21 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
наш с тобой спор бесперспективен
я не спорю, а говорю о том, что знаю.

http://lukoil-zs.ru/
http://lukoil-zs.ru/press_centre/newspaper/issue28_2011/ на первой странице про создание филиала УРЦ.

По другим вопросам источников раскрывать не буду и не хочу, уж больно дикие выводы ты делаешь из этого.

Если по существу вопроса, то конечно в любой моногород после ухода основного бизнеса рано или поздно умирает. Так как у нас больше нечего делать, кроме добычи углеводородов, то однозначно это будет смерть города. Округ сейчас эту проблему рассматривает, так как кроме Когалыма есть еще около 15 подобных населенных пунктов.





Сообщение отредактировал Analizator - Пятница, 2011 Август 12, 19:48:41
 


TessДата: Пятница, 2011 Август 12, 22:09:45 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, извиняюсь за то что не правильно выразилась, конечно недры государственные, и лишь право добычи и разработки продается временно...
хотя мне не очень оно интересно cool





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


d_a_z_bastardДата: Суббота, 2011 Август 13, 09:15:53 | Сообщение # 24
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Администратор, мое высказывание остается в силе.
Analizator, не рушь его стройные теории заговора. он уже сроднился с ролью правдоруба-аматора smile





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Суббота, 2011 Август 13, 21:23:24 | Сообщение # 25
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


По-моему, речь об оставлении ЛУКойлом нашего города идёт уже лет десять, если я не ошибаюсь, но они всё ещё тут.




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Август 15, 08:06:07 | Сообщение # 26
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


techNICK, каждый год "нефть кончается", я эти байки еще с конца 80-х слышу. но тут другое дело же, сам Шамсуаров, лично сказал... по телевизору. теперь правда этот телевизор засекретили и никому не показывают больше.

Quote
Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности.
Если в жизни кроликов возникали стремления, неугодные Королю, и если он не мог эти стремления остановить обычным способом, он Король, прибегал к последнему излюбленному средству, и конечно, этим средством была Цветная Капуста .
-- Да, да, -- говорил он в таких случаях кроликам , проявляющим неугодные стремления, -- ваши стремления правильны, но несвоевременны, потому что именно сейчас, когда опыты по выведению Цветной Капусты так близки к завершению...
Если проявляющий стремления продолжал упорствовать, он неожиданно исчезал, и тогда кролики приходили к выводу, что его засекретили и отправили на тайную плантацию. Это было естественно, потому что те или иные стремления проявляли лучшие головы, и эти же лучшие головы, конечно, прежде всего нужны были для работы над выведением Цветной Капусты .
Если семья исчезнувшего кролика начинала наводить справки о своем родственнике, то ей намекали, что данный родственник теперь "далеко в том краю, где Цветная Капуста цветет".
Если семья исчезнувшего кролика продолжала упорствовать, то она тоже исчезала, и тогда кролики говорили:
-- Видно, он там большой ученый... Семью разрешили вывезти ...
-- Везет же некоторым, -- говорили крольчихи, вздыхая.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


MurphyДата: Вторник, 2011 Ноябрь 08, 18:11:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Никогда эта нефть не кончицца. Другое дело - когда Лукке станет это уже невыгодно ...
Трудно сказать - хорошо ето или нет
Может прийти фирма еще хуже ))) Самый кстати вероятный вариант )))



 


приораДата: Четверг, 2011 Ноябрь 24, 15:07:40 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
сам Шамсуаров, лично сказал... по телевизору


Когалым для ЛУКОЙЛА как СПАРТАК для РОССИИ,кстати спонсором которого он является.

ЛУКОЙЛ ЛУЧШИЙ

http://www.youtube.com/watch?v=JTsvtMV-Lxw





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2011 Ноябрь 24, 22:20:49
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2011 Ноябрь 24, 15:50:41 | Сообщение # 29
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


мне интересно этот индивид спамящий ссылками на видео, действительно думает, что кто-то их смотрит?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


приораДата: Пятница, 2011 Ноябрь 25, 22:39:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
я эти байки еще с конца 80-х слышу


Бери раньше точно не ошибешься

Добавлено (25-11-2011, 22:39:17)
---------------------------------------------
Quote (techNICK)
они всё ещё тут


http://lukoil-zs.ru/timeline/

Что касается ТПП «Лангепаснефтегаз», то в 2011 году добыча нефти предприятием будет на уровне 6 млн. 450 тыс. тонн — более чем на 82 тыс. тонн выше плановых показателей. В 2012 году благодаря применению новых технологий лангепасские нефтяники планируют добыть дополнительно 632 тыс. тонн и перешагнуть семимиллионный рубеж — 7 млн. 82 тыс. тонн, а в 2013 году — уровень добычи составит 7 млн. 330 тыс. тонн нефти.

— Все эти перспективные планы дают основание полагать, что у Лангепаса длинная и, надеюсь, достаточно красивая жизнь, — отметил Азат Шамсуаров.





Сообщение отредактировал приора - Пятница, 2011 Ноябрь 25, 22:56:00
 


ЛилияДата: Четверг, 2011 Декабрь 01, 19:40:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Quote (brat-bik)
Возможно, что ЛУКОЙЛУ не выгодно стало содержать город. На Ямале они открывают новые месторождения и видят там перспективы, а кто еще возьмет Когалым?! Кроме как государственная Роснефть.

на Ямале-то газпром "господствует", не ужели они поделяться с Лукойлом
http://www.gazprom.ru/press/news/2011/november/article123654/



 


AnalizatorДата: Четверг, 2011 Декабрь 01, 21:21:04 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Лилия, вы явно не владеете темой, поэтому лучше просто читайте, позвольте выводы делать другим.


 


brat-bikДата: Пятница, 2011 Декабрь 02, 09:35:31 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн


Лилия, "Основной вклад в прирост добычи газа в ближайшей перспективе должны обеспечить Находкинское, Пякяхинское, Южно-Мессояхское и Хальмерпаютинское месторождения, разработку которых ведет ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». " ... а тут полная инфа, если Вам интересно http://www.lukoil-zs.ru/projects/project1/
Так, что Лилия, Analizator прав smile





IT Solik
Самостоятельность, непоколебимый нрав, твердое решение - ключи к успеху и процветанию.
 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2011 Декабрь 02, 12:07:41 | Сообщение # 34
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Лилия)
не ужели

Quote (Analizator)
вы явно не владеете темой

да если бы только темой.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ЛилияДата: Пятница, 2011 Декабрь 02, 15:05:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Лилия, вы явно не владеете темой, поэтому лучше просто читайте, позвольте выводы делать другим.

я выражаю свою мысль, это запрещено?



 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 05, 06:42:09 | Сообщение # 36
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Газета "Нефтяник Западной Сибири" № 50 от 16.12.2011 г.

По всем признакам... ЛУКОЙЛ "допивает" остатки...
Прикрепления: 2588369.jpg (328.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2012 Январь 10, 09:18:41 | Сообщение # 37
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Администратор, НЕФТЬ КОНЧИЛАСЬ!!!!!1111




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 11, 00:35:21 | Сообщение # 38
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
Администратор, НЕФТЬ КОНЧИЛАСЬ !!!


Без тебя знаю...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Среда, 2012 Январь 11, 09:09:24 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, я уже про дикие выводы говорил, а сейчас ты меня просто убил


 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Январь 28, 06:01:47 | Сообщение # 40
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Администратор, я уже про дикие выводы говорил, а сейчас ты меня просто убил


Давно собирался тебе ответить, наконец - таки собрался... Вот, получи и распишись...

В 2011 году объем добычи углеводородов Группы «ЛУКОЙЛ» с учетом добычи дочерних обществ и доли в добыче зависимых организаций ожидается на уровне 112,7 млн. тонн, что на 4,6 млн. тонн меньше, чем в 2010 году. Ожидаемая добыча нефти по Группе «ЛУКОЙЛ» - 90,7 млн. тонн, в том числе 84,7 млн. тонн на территории РФ и 6 млн. тонн за рубежом.

Источник: ПРЕСС-РЕЛИЗ от 13.01.2012 "СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОАО «ЛУКОЙЛ» ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ КОМПАНИИ В 2011 ГОДУ И ОПРЕДЕЛИЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2012 ГОД"



Источник: газета "Нефтяник Западной Сибири" (№ 48 от 02.12.2011 г.)

Analizator, заметь, В.Ю. Алекперов выделил в качестве основной причины "замедления прироста добычи углеводородов" (по другим данным ПАДЕНИЯ объёмов добычи) - естественное "старение" месторождений в традиционных регионах разработки.

Analizator, надеюсь, тебе не надо объяснять, что означают термины "старение месторождений" и "традиционные регионы разработки"
(То, что это не "старение Земли" - это точно. Она и без того очень старая.)
Прикрепления: 0720152.jpg (70.2 Kb) · 9275305.jpg (77.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Поиск: