Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Добыча нефти - Страница 7 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Добыча нефти
avroraДата: Суббота, 2014 Декабрь 13, 18:00:48 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


А кто сказал, что в Америке цены на бензин дешевые? Сколько он там стоит?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ХлорДата: Суббота, 2014 Декабрь 13, 19:02:03 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


До июля 2014 бензин в России стоил 0,97$, сейчас - 0,68$, и он один из самых дешёвых в мире. Но у нефтяников расчёты привязаны к $, поэтому смотрим на курс деревянного.
В США на 8 декабря средняя цена 0.79 доллара. Германия - 1.7 доллара, Норвегия - 2.08, Франция - 1.73, Великобритания - 1.89, Венесуэла - 0.02(именно столько), Саудовская Аравия - 0.16
https://www.youtube.com/watch?v=ngbzj1INOZA&feature=youtu.be



 


techNICKДата: Суббота, 2014 Декабрь 13, 20:41:56 | Сообщение # 123
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
А кто сказал, что в Америке цены на бензин дешевые? Сколько он там стоит?

Цены бензина по всему миру
И для сравнения Зарплаты по странам мира smile
Средний американец на среднюю зарплату может купить 4435 литра
Средний россиянин - 1236 литра
Как-то так.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 18:53:30 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Средний американец на среднюю зарплату может купить 4435 литра

ну это немного другое.
А цена не далеко ушла друг от друга, что в России, что в Америке. В Канаде выше гораздо.
Вот Венесуэла и страны Арабского мира, меня куда более радуют biggrin

Добавлено (14-12-2014, 18:53:30)
---------------------------------------------

Цитата techNICK ()
Средний американец на среднюю зарплату может купить 4435 литра

Если исходить из этого, то средний Венесуэлец тоже дофига бензина может купить на свою зарплату)))) Что не отражает ни состояния экономики, ни благополучия самих Венесуэльцев.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


techNICKДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 22:21:54 | Сообщение # 125
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
А цена не далеко ушла друг от друга, что в России, что в Америке

Угу, ещё б и проценты на кредиты были бы рядом, ваще б красота была б smile
Ну и зарплата на том же уровне, чтоб уж ваще рядом быть





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Понедельник, 2014 Декабрь 15, 15:43:41 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Ну и зарплата на том же уровне, чтоб уж ваще рядом быть

Не секрет , что госдолг сша триллионы долларов. Если бы мы себе такой могли позволить, то у нас бы тоже зарплата была хорошая.

Добавлено (15-12-2014, 15:43:15)
---------------------------------------------
Просто речь шла о том, что якобы в Америке конкуренция и поэтому цены дешевые на бензин, а у нас все государственное поэтому и дорого. Но по факту, не на много бенз у них дешевле. А с девальвацией рубля, думаю, дешевле он уже у нас))))

Добавлено (15-12-2014, 15:43:41)
---------------------------------------------
Дешевле там, где субсидируют.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Декабрь 15, 19:23:45 | Сообщение # 127
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
а у нас все государственное поэтому и дорого

Хм, какие это государственные компании производят и продают бензин? Особенно в нашем городе? Основной поставщик, во всяком случае, которого я знаю, "ЛУКойл-Уралтефтепродукт". Где тут государство?
"Роснефть" разве что, да вот только государство собиралось от своей доли в 69,5% 19,5% выставить на продажу.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Вторник, 2014 Декабрь 16, 11:35:39 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Дак кто спорит то. Это же не я.
Цитата Хлор ()
Если бы государство было для граждан, то в добывающей стране цены на топливо были бы социальными.
В США бензин дешевый потому как там государство не торгует ни нефтью, ни нефтепродуктами. Нормальная конкурентная среда для нефтяных компаний. В России все под контролем....

Добавлено (16-12-2014, 11:35:39)
---------------------------------------------
Вот я и говорю, что не от владения государством нефтяных компаний зависят цены на бенз. Скорее от субсидирования государством этих самых цен.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ХлорДата: Четверг, 2014 Декабрь 18, 02:46:27 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Скорее от субсидирования государством этих самых цен.

Так вопрос даже не в субсидировании. Есть государственные нефтяные и газовые компании. Очень просто установить внутреннюю цену на газ и топливо в рублях. А если государство ведет себя как варвар, который стремится только выжать максимум и ничего не дать населению и, самое страшное, ничего не оставить на будущее. А была бы разумная внутренняя цена - себестоимость всех зависимых производств стала бы ниже. Сельхозпродукция могла бы стать дешевле, транспорт и перевозки тоже стали бы дешевле. Тогда бы и потребление продукции возросло, а с потреблением и развитие. Тогда бы и импорт можно было заменить за счет более низкой себестоимости. А у нас себестоимость понижают стоимостью рабочей силы. А доходы от нефти расходуются неизвестно кем и неизвестно на что



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Декабрь 18, 19:38:24 | Сообщение # 130
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ВЕДОМОСТИ

Добыча «Лукойла» останется безубыточной при цене нефти в $25 за баррель

Цена нефти, при которой добыча нефти для «Лукойла» безубыточна, — $25 за баррель, заявил вице-президент НК Леонид Федун в ходе телеконференции, посвященной отчетности компании по GAAP за девять месяцев 2014 г.
Читать целиком



Цитата Ведомости
Он отметил, что этому способствует, в частности, российская налоговая система, которая предполагает более низкое налогообложение при снижении цен на нефть.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 07:01:30 | Сообщение # 131
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн






Алекперов объяснил решение не просить у государства денег из ФНБ

"ЛУКОЙЛ" заложил в бюджет на 2015 год среднегодовую цену на нефть в $60

ВЕДОМОСТИ

Алекперов: К концу 2015 года нефть будет стоить $70-80 за баррель

Цена на нефть к концу 2015 г. достигнет уровня $70-80 за баррель, полагает крупнейший совладелец и президент «Лукойла» Вагит Алекперов, сообщает «Интерфакс». В бюджете самой нефтяной компании на 2015 г.
Читать целиком

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 12:06:59 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


То есть можно не расстраиваться?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 16:57:45 | Сообщение # 133
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
То есть можно не расстраиваться?

avrora, на мой взгляд это значит лишь то, что наш нефтяной аэробус не войдет в штопор, но при этом будет плавно снижаться. И, возможно, не за горами тот день, когда командир корабля и экипаж попрощаются с нами.

Поэтому, я бы расценивал это как сигнал к действию: каждый из нас, опять же на мой взгляд, должен без паники, без суеты (т.к. экономический штопор нам не грозит) начинать готовить себе запасной аэродром.

Мы с женой, взвесив все "за" и "против" решили продать свою двушку в Когалыме и купили новопостроенную в Перми за те же деньги.

Сейчас я рекомендовал бы всем, кто имеет кредиты - избавляться от них как можно быстрее: продавайте машины и гасите ваши автокредиты, продавайте на Avito лишнюю аудио, видео, бытовую технику, ненужные предметы интерьера и т.д.

Тем у кого есть ипотечные кредиты, надо направить все усилия на их погашение или на то, чтобы продать ипотечную квартиру Затем, можно взять новый ипотечный кредит и приобрести недвижимость в более перспективных районах.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 22:49:25 | Сообщение # 134
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Все сообщения на тему переезда перенесены в тему "Переезд...."
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 09:31:43 | Сообщение # 135
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Алекперов объяснил решение не просить у государства денег из ФНБ

Цитата Алекперов
"Мы не рассчитываем на эти деньги. Я считаю, что деньги Фонда национального благосостояния должны пойти именно на поддержку населения и тех отраслей, которые сегодня оказались в сложной ситуации", - сказал он.

"Мы всегда просили стабильность в правилах игры и предсказуемость этих правил игры. Мы всегда говорили, что налоги надо брать с прибыли, а не с оборота. То есть мы никогда не просили денег, мы просили всегда работу. Мы же ходили все за месторождениями - дайте нам месторождения. Я надеюсь, что наша компания такую же политику будет продолжать и впредь. Мы не будем просить денег у государства", - подчеркнул Алекперов.


Антон Силуанов

Силуанов: в ФНБ нет денег в том объеме, как запрашивает "Роснефть"

14:31 26/12/2014
Глава Минфина РФ Антон Силуанов уточнил, что проекты, которые были представлены "Роснефтью", пока рассматриваются, но решения по ним не были приняты и таких свободных денег пока нет.


biggrin biggrin biggrin biggrin М-да..... biggrin biggrin biggrin biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 11:51:23 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Администратор, Ну-ну... а кто-то недавно говорил, что тут еще лет 20 будет все чудесно.... smile


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 12:16:18 | Сообщение # 137
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Миланка, чёй-то я такого не помню cool Меня постоянно критикуют за мое брюзжание по поводу того, что нефти осталось мало, что надо все оптимизировать, что пора подумать об отселении части населения и т.д., и т.п.

Но вот, что лет 20 мы будем ещё жить в шоколаде - такого я не заявлял. Это возможно лишь в том случае, если я изъяснялся в ключе: лет 20 будем постепенно "снижаться", а затем и вовсе "сядем". cool Вот как-то так.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 20:59:04 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Затем, можно взять новый ипотечный кредит и приобрести недвижимость в более перспективных районах.

Дак с радостью бы, да только ипотека нынче ой как подорожала, как то не хочется ее брать.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


777Дата: Пятница, 2015 Январь 16, 22:36:55 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
я бы расценивал это как сигнал к действию:

http://www.gazeta.ru/auto/2014/11/21_a_6309297.shtml



 


avroraДата: Суббота, 2015 Январь 17, 22:12:20 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата 777 ()
http://www.gazeta.ru/auto/2014/11/21_a_6309297.shtml

Прикольно, дожить бы.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Поиск: