[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 14«12345671314»
Особое мнение » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Про патриотизм
АдминистраторДата: Понедельник, 09-02-2015, 02:17:31 | Сообщение # 81
Ваш Администратор
Статус: Offline

Komo, Хлор, сейчас я замкну круг ваших высказываний.... И надеюсь, что это маленькое короткое замыкание прояснит вам ситуацию....

Вы во всех своих сообщениях делаете ставку на то, что при всех наших богатствах, Россия, извините за выражение, находится в перде.

И тут же спрашиваете: а почему ?

Ответ ясен: коррупция во власти ?

А теперь я спрошу вас: Кто у нас во власти ? Какие люди ? Откуда берется коррупция ? Назовите мне побуждающие причины....

Вы не в курсе, почему Госдума закрывает чиновникам иностранные счета и запрещает владеть недвижимостью за рубежом. Да и в самой Гос. Думе по всей видимости не все-таки чисто....

А вот теперь главный вопрос: Komo, Хлор, а в чем разница между вами и чиновниками, против которых вводятся все эти запреты?

Ответ: только лишь в одном - они берут взятки, а вы - нет..... Но в главном вы едины: все вы грезите Европой и вас [вместе с чиновниками] мало заботит Россия и её народ.

Вот в общем-то и ответ на все наши сто бед.....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

KomoДата: Понедельник, 09-02-2015, 02:24:15 | Сообщение # 82
Генерал-майор

Цитата
Вы во всех своих сообщениях делаете ставку на то, что при всех наших богатствах, Россия, извините за выражение, находится в перде.

Именно! Но акцентируем на том, что, большая часть проблем не из-за какого-то фантомного Обамы или забугорного врага, а локально, как ты и дальше сказал
Цитата
И тут же спрашиваете: а почему ?

Ответ ясен: коррупция во власти ?

Да не только. Дебилы там конченные сидят.
Цитата
Вы не в курсе, почему Госдума закрывает чиновникам иностранные счета и запрещает владеть недвижимостью за рубежом. Да и в самой Гос. Думе по всей видимости не все-таки чисто....

А ты, как-будто, не понимаешь, что это все для видимости, для того, чтобы "быдло" не роптало, не "раскачивало лодку". Все эти запреты они уже научились обходить. Они закрывают доступ к себе различными путями - кучами формальностей и бюрократией, повышениями цен на обучение, кумовством и прочим подобным, чтобы "быдло" не мешало им воровать спокойно.
Цитата
А вот теперь главный вопрос: Komo, Хлор, а в чем разница между вами и чиновниками, против которых вводятся все эти запреты?

Ответ: только лишь в одном - они берут взятки, а вы нет..... Но в главном вы едины: вы грезите Европой и наплевать вам на Россию, и её народ.

Вот в общем-то и ответ на все наши сто бед.....

Не обобщай. Я привык помогать людям, иногда даже в ущерб себе. И я никогда не делал из этого бизнес. Но последнее время я смотрю на этот народ и понимаю - он заслуживает к себе такого отношения. Вот и все.

Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 09-02-2015, 02:27:14

АдминистраторДата: Понедельник, 09-02-2015, 02:39:26 | Сообщение # 83
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Не обобщай. Я привык помогать людям, иногда даже в ущерб себе. И я никогда не делал из этого бизнес.

Komo, я ни разу не позволил себе усомниться в ваших с Хлором благородстве и честности, и даже как бы намекнул об этом в предыдущем своем сообщении, указав на разницу между вами и коррупционерами, но.... Извини, однако, все же в главном вы, со значительной частью чиновников, едины: вы все грезите Европой и презрительно относитесь к России, и её народу.

И если в твоем случае или в случае с Хлором это никак не сказывается на государственном управлении - в силу вашего социального положения, то в случае с чиновниками, данная позиция оказывает свое негативное влияние на социально-экономическую и политическую ситуацию в стране. И мы имеем, то, что мы имеем.... Грустно.... sad

KomoДата: Понедельник, 09-02-2015, 08:26:35 | Сообщение # 84
Генерал-майор

Ладно, считай, мы пришли к консенсусу.

techNICKДата: Понедельник, 09-02-2015, 14:22:10 | Сообщение # 85
Ветеран броуновского движения

Цитата Хлор ()
А вопрос о лаптях относился к обуви или автомобилям?

Ещё раз, не надо путать патриотизм с идиотизмом.
С Вашей точки зрения патриоты должны ходить в лаптях, пить один квас, есть брюкву. На мой взгляд это - идиотизм.
Почему бы патриотам не пользоваться благами, что даёт цивилизация?
Простой пример, граждане США являются патриотами своей страны? Ещё какими! Однако же это не мешает им использовать те же ракетные двигатели, что производились/производятся у нас. Не мешает им покупать у нас топливные элементы для АЭС.
Корейцы (южные) патриоты? Да! Однако же и они покупают те атомные технологии у нас же, коими сами не владеют.
Ну и т.д.
Цитата Хлор ()
Да, мы делаем ракеты, а наши спутники регулярно пополняют группировку в Тихом океане.

Неприятно это, да. Но, опять же, кол-во успешных запусков/неудач у ведущих космических держав? Не в такой уж .опе наш космос.
Цитата
Патриоты не могут себе позволить ходить в лаптях,
Могут. Но это зависит от производителя. Сумеют сделать, пуркуа бы не па?
Продукты, к примеру, я предпочитаю покупать отечественные. За исключением тех, что у нас по природным причинам не произрастают.
Вот вы - "непатриоты", чего ж мучаетесь-то так во враждебном государстве? smile
Цитата
хорошо позволяют себе спонсировать иностранных производителей. Видимо для того, чтобы развалить их промышленность

Напрямую мало кто покупает у иностранцев. А с импорта платится пошлина, наценка и налоги в нашей же стране.

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

KomoДата: Понедельник, 09-02-2015, 14:39:53 | Сообщение # 86
Генерал-майор

Разница в том, что они, в отличии от граждан Эрефии, не орут везде ПРОКЛЯТЫЕ РУССКИЕ ПУТИНА НА РЕЮ ВСЕ ОНИ ВИНОВАТЫ НЕ НУЖНО НАМ НИЧЕГО ОВОЩИ РОДНЫЕ С ОГОРОДИКА КОРОВКА В ХЛЕВУ ПРОЖИВЕМ И БЕЗ НИХ. Им вообще насрать что у нас происходит, ибо у них внутри все гораздо лучше устроено и нет такого политического зомбирования, в стиле постоянного поиска внешнего врага, как у нас.

Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 09-02-2015, 14:42:58

techNICKДата: Понедельник, 09-02-2015, 14:44:42 | Сообщение # 87

Цитата Komo ()
нет такого зомбирования, как у нас.

Ой ли?

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

KomoДата: Понедельник, 09-02-2015, 15:06:59 | Сообщение # 88
Генерал-майор

Ты дохера экспансий "проклятых пиндосов" видел на рунет? Или ихних местных упоротых поцреотиков, как тот нодовец? Я за полгода несколько раз наблюдал, как такой русский скам, совершенно без знания английского (да и русского тоже), пытался совершать набеги на зарубежные форумы, засирая все вокруг. И как их там пачками банили. Они, может, и ненавидят русских, но втихую, не заставляя говно выливаться из чана.

Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 09-02-2015, 15:08:43

techNICKДата: Понедельник, 09-02-2015, 15:54:32 | Сообщение # 89

Цитата Komo ()
Они, может, и ненавидят русских, но втихую, не заставляя говно выливаться из чана.

Оно может лучше так, диванными армиями воевать, чем свои корабли посылать к чужим берегам?

Хотя, в этих набегах тоже власти виноваты? smile

KomoДата: Понедельник, 09-02-2015, 16:51:43 | Сообщение # 90
Генерал-майор

Так суть то в том, что натравливают, зомбируют, а ты еще дальше пошел, лол.

techNICKДата: Понедельник, 09-02-2015, 17:16:45 | Сообщение # 91

Цитата Komo ()
а ты еще дальше пошел

Не-не-не, я на своей территории. Сижу в блиндаже, отстреливаюсь biggrin
А если ты про корабли, то вот К берегам Крыма идет ракетный эсминец США

Я к ним не хожу. Было одно время на канадском форуме эмигрантов тусил, был в шоке от мыслей тамошних жителей.
Знаешь, что характерно? Процент тех, кто не поливает бывшую страну, исчезающе мал. Причём, если критикуют, то критикуют по существу, без истерик в стиле :"просраливсеполимеры", с ними просто приятно общаться. Причём они же говорят, что уехали из России потому, что захотелось чего-то нового, попробовать новую жизнь, испытать себя, а не потому, что "кровавая гебня" и т.п. им жизни не давали.
Но большинство разговаривает лозунгами и штампами, развешивая ярлыки налево-направо.

techNICKДата: Понедельник, 09-02-2015, 22:24:28 | Сообщение # 92

Цитата Хлор ()
Я так понимаю, что поддержка отечественного производителя в планы патриотов не входит

Я так понимаю, что у кого-то дислексия?
В другой теме я уже писал, что предпочитаю отечественные товары, которые качеством превосходят забугорные. В данный момент времени это - продукты питания. Они же продукты первой необходимости. Будет ещё что-нибудь, буду покупать это.
Проблемы не вижу. И не вижу противоречия

МеханикДата: Понедельник, 09-02-2015, 23:18:41 | Сообщение # 93
Рядовой

Цитата Komo ()
ибо у них внутри все гораздо лучше устроено и нет такого политического зомбирования, в стиле постоянного поиска внешнего врага, как у нас.

Komo, весьма интересно, а что Вы скажете об этом:
Цитата: "Японцы всерьёз думают, что Хиросиму и Нагасаки бомбил СССР".
Фраза замечена на великих информационных просторах, из коих и Вы черпаете, тщательно фильтруя. Ссылки не привожу, ибо не составит труда получить их великое множество в предпочитаемом поисковом сервисе.

Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 10-02-2015, 00:19:02

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 00:50:46 | Сообщение # 94
Генерал-майор

Не знаю, где читал и кто написал...
"Умереть за Родину не трудно. Трудно найти Родину, за которую стоит умереть".

АдминистраторДата: Среда, 11-02-2015, 01:02:27 | Сообщение # 95
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Трудно найти Родину

Хлор, ключевое слово здесь "найти", которое и характеризует тебя как человека, который ищет уже готовый продукт и не стремиться к созиданию....

Вот тебе и ответ на твой вопрос, который ты задал в теме "Оп!позиция"

Цитата Хлор ()
И пусть власти объяснят, почему в нашей стране такие рейтинги и такие проблемы

Если кратко, то потому, что значительная часть населения - потребители, мечтающие о лучшей жизни и о том, как-бы по-быстрее, навсегда покинуть пределы страны, и им на х...рен ничего не надо.... они не стремятся что-то изменить и создать...

Таких людей очень много и во власти - что многое объясняет....

В данный момент времени ты тоже относишься к этой категории...... Исправляйся давай.... пересматривай свое отношение к окружающему тебя миру....

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 01:49:17 | Сообщение # 96
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Таких людей очень много и во власти - что многое объясняет....

Я работаю с 17 лет и своим трудом заработал себе все, что имею. Поэтому мне нечего пересматривать.
А по поводу "найти", я уже писал, что за такую власть я умирать не собираюсь. И не только я

Сообщение отредактировал Хлор - Среда, 11-02-2015, 01:51:25

techNICKДата: Среда, 11-02-2015, 08:35:23 | Сообщение # 97

Цитата Хлор ()
А по поводу "найти", я уже писал, что за такую власть я умирать не собираюсь. И не только я

Хех, и в этом-то ваша проблема, для вас понятия "Родина" и "власть" неразделимы.
И, что замечено, многие нынешние оппозиционеры точно так же считают. И это прискорбно© ибо говорит о низком качестве так называемой оппозиции.

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 15:48:08 | Сообщение # 98
Генерал-майор

Цитата techNICK ()
понятия "Родина" и "власть" неразделимы

Это как раз власть пытается навязать мысль, что "царь" и Родина едины: "Путин - это Россия, Россия - это Путин"

techNICKДата: Среда, 11-02-2015, 15:55:17 | Сообщение # 99

Цитата Хлор ()
Это как раз власть пытается навязать мысль, что "царь" и Родина едины: "Путин - это Россия, Россия - это Путин"

Власть много чего пытается smile

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 19:45:51 | Сообщение # 100
Генерал-майор

Цитата techNICK ()
Власть много чего пытается

Один из "патриотов". 21+
https://www.youtube.com/watch?v=SYIVbMpldaw

Особое мнение » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти