Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Про патриотизм - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Про патриотизм
МеханикДата: Понедельник, 2015 Февраль 09, 23:18:41 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
ибо у них внутри все гораздо лучше устроено и нет такого политического зомбирования, в стиле постоянного поиска внешнего врага, как у нас.

Komo, весьма интересно, а что Вы скажете об этом:
Цитата: "Японцы всерьёз думают, что Хиросиму и Нагасаки бомбил СССР".
Фраза замечена на великих информационных просторах, из коих и Вы черпаете, тщательно фильтруя. Ссылки не привожу, ибо не составит труда получить их великое множество в предпочитаемом поисковом сервисе.





Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 2015 Февраль 10, 00:19:02
 


ХлорДата: Среда, 2015 Февраль 11, 00:50:46 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Не знаю, где читал и кто написал...
"Умереть за Родину не трудно. Трудно найти Родину, за которую стоит умереть".



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Февраль 11, 01:02:27 | Сообщение # 83
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Трудно найти Родину


Хлор, ключевое слово здесь "найти", которое и характеризует тебя как человека, который ищет уже готовый продукт и не стремиться к созиданию....

Вот тебе и ответ на твой вопрос, который ты задал в теме "Оп!позиция"

Цитата Хлор ()
И пусть власти объяснят, почему в нашей стране такие рейтинги и такие проблемы


Если кратко, то потому, что значительная часть населения - потребители, мечтающие о лучшей жизни и о том, как-бы по-быстрее, навсегда покинуть пределы страны, и им на х...рен ничего не надо.... они не стремятся что-то изменить и создать...

Таких людей очень много и во власти - что многое объясняет....

В данный момент времени ты тоже относишься к этой категории...... Исправляйся давай.... пересматривай свое отношение к окружающему тебя миру....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Среда, 2015 Февраль 11, 01:49:17 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Таких людей очень много и во власти - что многое объясняет....

Я работаю с 17 лет и своим трудом заработал себе все, что имею. Поэтому мне нечего пересматривать.
А по поводу "найти", я уже писал, что за такую власть я умирать не собираюсь. И не только я





Сообщение отредактировал Хлор - Среда, 2015 Февраль 11, 01:51:25
 


techNICKДата: Среда, 2015 Февраль 11, 08:35:23 | Сообщение # 85
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
А по поводу "найти", я уже писал, что за такую власть я умирать не собираюсь. И не только я

Хех, и в этом-то ваша проблема, для вас понятия "Родина" и "власть" неразделимы.
И, что замечено, многие нынешние оппозиционеры точно так же считают. И это прискорбно© ибо говорит о низком качестве так называемой оппозиции.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ХлорДата: Среда, 2015 Февраль 11, 15:48:08 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
понятия "Родина" и "власть" неразделимы

Это как раз власть пытается навязать мысль, что "царь" и Родина едины: "Путин - это Россия, Россия - это Путин"



 


techNICKДата: Среда, 2015 Февраль 11, 15:55:17 | Сообщение # 87
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Это как раз власть пытается навязать мысль, что "царь" и Родина едины: "Путин - это Россия, Россия - это Путин"

Власть много чего пытается smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ХлорДата: Среда, 2015 Февраль 11, 19:45:51 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Власть много чего пытается

Один из "патриотов". 21+
https://u.to/No8hGg



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Февраль 12, 00:29:53 | Сообщение # 89
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Это как раз власть пытается навязать мысль, что "царь" и Родина едины: "Путин - это Россия, Россия - это Путин"


Это как раз-таки не российская власть, а оппозиция и иностранные СМИ муссируют эту тему. Самая знаменитая статья была опубликована в британской газете "The Times" под заголовком "Царь Владимир".



Я уже молчу про наши оппозиционные ресурсы..... Наберите в любом поисковике "Путин царь" - все сразу станет понятно....

А теперь попробуйте найти хоть одно российское медиа (не оппозиционное), на страницах (или на телеэкранах) которого речь шла бы о Путине, как о царе ?

Komo, Хлор, теперь ответьте мне на вопрос, так кого из нас зомбируют: население запада, которых в серьез заставляют верить, что мы относимся к Путину, как к царю; нашу российскую оппозицию или наш народ ?

По-моему, ответ очевиден: Путина, в качестве "монарха" приватизировавшего Россию, западные СМИ преподносят исключительно для населения западных стран, ну и для нашей оппозиции (до кучи), делая тем самым понятия Россия и Путин тождественными....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Февраль 12, 01:22:00 | Сообщение # 90
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Это оппозиция?


Это шут гороховый biggrin Ладно, трансляция политических маски-шоу, с большой натяжечкой, но принимается, т.к. транслировал её телеканал Россия 24 biggrin Но этого мало.... cool Давай ещё....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 12, 22:21:22 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Это шут гороховый

Шуты в ГД, олигофрены в армии... Может пора лечить страну?
Еще в советское время Жванецкий писал:
"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?"



 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 19, 15:53:59 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Ну вот.... Пока я работал - полная тишина. Никакого патриотизма. А может попросить администрацию города конкурс объявить на лучшее сочинение на тему "Почему я считаю себя патриотом и (или) что я сделал для России". Прикольно будет почитать. Да и патриотов подсчитаем. Нам поржать, а администрации большая галка за патриотическое воспитание да и реклама в прессе.
А в качестве главного приза самовар, чтобы победитель с семьей на трезвую голову зомбоящик смотрел





Сообщение отредактировал Хлор - Четверг, 2015 Февраль 19, 20:57:52
 


ХлорДата: Четверг, 2015 Февраль 19, 20:59:58 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
что же ты делаешь, содомит.

Критикуешь - плохо. Хорошее дело предлагаешь - тоже плохо )))))))))))))))))



 


ХлорДата: Пятница, 2015 Февраль 20, 01:13:13 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Да это и не плохо, мне просто смешно стало, как представил, что там напишут.

Смеяться не придется - фиг найдешь патриотов.... А я вот нашел:




 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Февраль 20, 09:09:13 | Сообщение # 95
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Пока я работал - полная тишина. Никакого патриотизма.


Ну, не один же ты работаешь..... cool

Хлор, когда пишешь большие тексты однородного содержания - используй спойлер.... И да, ради объективности, расскажи про остальных "народных" избранников - из стран ближнего и дальнего зарубежья.

А вообще, по большому счету - они все из народа: часть населения обижена на них только за то, что им больше досталось, что они ни с кем не поделились - в общем, это те, кто ждут подачки от власти и все.....

Другая часть населения, просто молча строит свою жизнь: я вот позавчера оплатил полную стоимость земельного участка, вчера сотрудник агентства недвижимости подписала от нашего имени договор, сейчас мы с женой строим планы по обустройству нашего участка - ограждение, постройка бани, дома, "умной" теплицы, установка ветроэлектрогенератора и т.д. и т.п.

Кстати, для справки: совокупный ежемесячный доход моей семьи из 4-х человек - всего 60 000 р. Старший сын - студент. И ничего, вполне можно себе позволить жить достойно - было бы желание.

В Европе, большинству населения такое и не снилось..... А посему мне Родина мила - раз дает такие возможности, достаточно бережно заботится, точнее дает возможность позаботиться о себе и о своей семье.

Komo, Хлор, тут земли бесплатно раздают гектарами: в Европе о таком только мечтать можно - берите, создавайте свою финансовую империю ! Ведь потом опять будете обижаться, что кто-то сделал на этом состояния, а вам опять ..... ничего.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Пятница, 2015 Февраль 20, 17:41:51 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
И да, ради объективности, расскажи про остальных "народных" избранников - из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Покажите мне хоть одного американского сенатора, дети которого живут в Москве )))))))))))))))))))))))
Опять та же демагогия, что и у власти... Да мне на фиг не нужны их "народные избранники". Какое право наша партийная мразь имеет право учить страну любить Родину и где жить? Вообще-то, поддерживаю идею власти сплотиться и жить как живет власть. Получать зарплату как власть. Плевать на власть как власть плюет на своих граждан.
Кобздон обиделся... В ЕС лечиться не пускают. А в России слабо? Разваливает медицину в своей стране, а лечится в Европе.
Я тоже из страны никуда не собираюсь. И на деньги не жалуюсь. И в жизни мне уже проще. У меня старший работает в центральном офисе одного из крупных банков. Младший тоже устроился в приличную контору.
Земля меня тоже как-то уже не интересует. Заработал себе на дом в теплых краях. Так это обычный вариант для живущих на Севере, потому как здесь что-то платят. А вы были когда-нибудь в Рязанской области? А в Мордовии? Ужас!!!!! Да и от Москвы отъехать даже 100км - у вас будет шок





Сообщение отредактировал Хлор - Пятница, 2015 Февраль 20, 20:17:01
 


KomoДата: Пятница, 2015 Февраль 20, 19:12:34 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Кобздон обиделся... В ЕС лечиться не пускают.

В Израиль один хрен поедет.
Цитата
А вообще, по большому счету - они все из народа: часть населения обижена на них только за то, что им больше досталось, что они ни с кем не поделились - в общем, это те, кто ждут подачки от власти и все.....

Ты не уточнил, как им это досталось.
Цитата
Komo, Хлор, тут земли бесплатно раздают гектарами: в Европе о таком только мечтать можно - берите, создавайте свою финансовую империю ! Ведь потом опять будете обижаться, что кто-то сделал на этом состояния, а вам опять ..... ничего.....

Земля на дальнем востоке? Она там и даром не нужна. А в нормальном теплом месте где-нибудь ближе к югу она будет стоить охуиллион рублей и это без подвода коммуникаций. Почему у нас на постройку дома требуется минимум лямов 7-8, в то время, как в любой, даже самой нищей, европейской стране они стоят около 1-2?
Про мразь во власти ты никак не сможешь парировать факт. Какого хера Мизулина позволяет себе запрещать и нипущать, в то время, как ее сынок, участник ЛГБТ движения, живет в Бельгии?



 


ХлорДата: Суббота, 2015 Февраль 21, 15:34:17 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Тоже "патриоты"? Далеко страна с такими пойдет?
https://u.to/CY4hGg
https://u.to/DY4hGg
https://u.to/DI4hGg
https://u.to/Co4hGg
И в какой стране фашисты? В Германии?

Добавлено (21-02-2015, 15:34:17)
---------------------------------------------
Не знаю как назвать... "Геи Москвы на антимайдане" или "Геи перед расстрелом"
https://u.to/C44hGg
Это уже превосходит Северную Корею





Сообщение отредактировал Хлор - Суббота, 2015 Февраль 21, 16:20:08
 


МеханикДата: Воскресенье, 2015 Февраль 22, 00:32:36 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Не знаю как назвать... "Геи Москвы на антимайдане" или "Геи перед расстрелом"
https://u.to/C44hGg

А откуда снимок? У того, кто это придумал, либо вообще нет мозгов, либо наоборот - злой гений зашкаливает ...



 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Февраль 22, 01:07:45 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Механик ()
А откуда снимок? У того, кто это придумал, либо вообще нет мозгов, либо наоборот - злой гений зашкаливает .

Быстрее "злой гений". Но как-то и на фотошоп мало похоже



 


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Поиск: