[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 17«123451617»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Политика.... (Третья мировая: на чьей стороне правда)
Политика....
avroraДата: Вторник, 18-03-2014, 23:34:22 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

Ситуация конечно не из приятных, что тут скажешь. И очень горько становится от того, что даже в ЕС нас считают какими то захватчиками, по прежнему считают социалистами и вообще.... Как то странно все это и не понятно. За державу обидно.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Контрсанкции России - это не прихоть правительства и Президента, а закон экономического развития !
Лучше медленно спуститься на более низкое плато [уровень] экономического развития, чем стремительно на него рухнуть со скалистой высоты, уничтожив при этом свой экономический потенциал
Китай: навстречу смертельным объятиям - ВОЙНА В СИРИИ - открытое противостояние Россия и НАТО (США)
avroraДата: Вторник, 18-03-2014, 23:35:55 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант

Почему они ни как не поймут, что мы уже давно не видим никаких врагов вокруг себя и про холодную войну у нас только бабушки и дедушки помнят.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Контрсанкции России - это не прихоть правительства и Президента, а закон экономического развития !
Лучше медленно спуститься на более низкое плато [уровень] экономического развития, чем стремительно на него рухнуть со скалистой высоты, уничтожив при этом свой экономический потенциал
Китай: навстречу смертельным объятиям - ВОЙНА В СИРИИ - открытое противостояние Россия и НАТО (США)
АдминистраторДата: Среда, 19-03-2014, 09:27:00 | Сообщение # 43
Ваш Администратор

Цитата avrora ()
Почему они ни как не поймут, что мы уже давно не видим никаких врагов вокруг себя

Врагов ? Ладно, буду политкорректным..... Может врагов, в полном смысле этого слова, и не видим, но не видеть не дружелюбных противников - нельзя......

Цитата avrora ()
про холодную войну у нас только бабушки и дедушки помнят

Нет.... Я ещё помню..... и миллионы таких как я..... Мне всего 39, но я пока помню "холодную войну"..... cool

Не знаю почему, но в детстве, наряду с такими передачами, как "Будильник", "В гостях у сказки", "Утренняя почта" - я очень любил ещё и передачу "Международная панорама" shades Наверно она заменяла мне "боевики" - не знаю..... Но смотрел я её с удовольствием.....

avrora, если у нас будет настолько короткая память, то мы очень быстро погибнем.... Наша "дружба" с Западом и США началась с обоюдной лжи и предательства интересов собственного народа теми, кто сейчас возглавляет оп!позицию..... Она [дружба с "партнерами"] никогда не была искренней..... Все и всегда знали: кто и какие цели преследует в этой самой "дружбе"...... И эта дружба не может закончиться ни чем иным, как конфронтацией.....

Война.... Третья мировая война - вот, что нас рассудит.....

Цитата avrora ()
И очень горько становится от того, что даже в ЕС нас считают какими то захватчиками.....

avrora, так у них всегда было это заниженное представление......

В эпоху, когда ещё не было интернета, было модно заводить "друзей по переписке"..... Так вот, был у меня друг в Голландии..... Зовут его [надеюсь, что он жив и поныне] Сандер Воорн..... В одном из своих писем он выслал мне карты нашего ХМАО, которые были вырезаны из газет и ..... ( Внимание !!!! ) ..... и просил отметить на них [если я знаю] где находится мой город Когалым !!!!! angry

Когда я выслал ему наш советский атлас...... У него был шок !!!!! eek

avrora, я не шучу нисколько !!!!! Надо будет сходить к родителям, поднять свои архивы и отсканировать это письмо..... Вот уж удивитесь - то..... blink

Цитата avrora ()
За державу обидно.....

avrora, ты какую державу имеешь в виду ???? Сейчас обидно всем, кроме..... России !!!!!

Россия: её народ и президент принимают поздравления !!!!!

Может права была баба Ванга: Слава Владимиру, Слава России !? Как думаете ?

Цитата avrora ()
Как то странно все это и не понятно.

Разъясню, чуть позже..... Во всяком случае про Путина В.В. и его политику..... Только вот с работой закончу....

Если кто желает, то можете сами по-мозговать на тему: почему так уверен в себе, в своих действиях [в сложившейся ситуации] Путин ?

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

avroraДата: Среда, 19-03-2014, 12:50:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант

Да я рада за Путина и за Россию рада, но это не отменяет моей горечи по тому поводу что развитые страны не считают нас дружественной страной. Можно конечно жить все время вопреки, но хотелось бы жить дружно.
Цитата Администратор ()
если у нас будет настолько короткая память, то мы очень быстро погибнем

Я в смысле того, что Запад думает, что мы всей страной ходим и с утра до вечера думаем, какие же враги вокруг нас. Но этого нет уже давным давно, не случись этого конфликта сейчас и про Америку ни кто бы не говорил ничего плохого, а про ЕС и подавно. Обидно за СМИ которые нас за границей представляют до сих пор на медведях и с водкой в руках.

avroraДата: Среда, 19-03-2014, 12:53:44 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант

И с плакатом в руках - Бросай ядерную бомбу на США biggrin

АдминистраторДата: Четверг, 20-03-2014, 03:27:36 | Сообщение # 46
Ваш Администратор

Как и обещал, avrora, комментирую твою фразу. Надеюсь, что мой комментарий поможет тебе навести в твоем сознании порядок.... biggrin

Цитата avrora ()
Как то странно все это и не понятно.

А в моем сознании, avrora, наоборот все встало на свои места.....

Помнишь как Путин сформировал стабилизационный фонд, расплатился с международными долгами и ...... начал инвестировать не только в российскую экономику, но в экономику стран Зап. Европы, США ??????

Помнишь, как всех нас это коробило и напрягало ????? Если посмотреть на эти инвестиции с другой стороны (не с точки зрения личного обогащения Путина), то получается, что Путин в предыдущее свое правление просто повязал "партнеров" финансовыми обязательствами.... Именно поэтому он сейчас так уверенно держится shades , в то время как у лидеров стран Зап. Европы и США начинается ни много ни мало, а настоящая истерика.... cry Это конечно же всего лишь предположение, но не лишенное оснований.....

Политика, проводимая Путиным в отношении Крыма и Украины - безусловно укрепило мое доверие к нему, как к президенту....

И мои предположения [ которые я опубликовал в теме "В преддверии выборов" 15-02-2012 ] о том, что в политике, проводимой Путиным не все так плохо, как кажется - начинают оправдываться....

АдминистраторДата: Четверг, 20-03-2014, 12:22:56 | Сообщение # 47
Ваш Администратор

Вот ещё одна новость.....
Майданная власть устроит Украине невымышленный Голодомор

19 марта ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) сообщила, что Украина рискует потерять $2,5-3 млрд экспорта просто в силу того, что не сможет засеять 20% сельскохозяйственных земель. При этом Крым, в котором посевная идет по плану, но урожай уже точно не попадет в кошелек захвативших Киев бандеровцев, тоже участвовал в расчетах. Казалось бы, причем тут революция и майдан?
Как передает корреспондент Накануне...
Читать полностью

avroraДата: Пятница, 21-03-2014, 10:37:27 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант

Цитата Администратор ()
в политике, проводимой Путиным не все так плохо, как кажется - начинают оправдываться....

Путин умничка biggrin

АдминистраторДата: Вторник, 25-03-2014, 01:51:41 | Сообщение # 49
Ваш Администратор

Цитата avrora ()
Путин умничка.....

Ну полно тебе..... Хорош салютовать...... Да, повел себя достойно, но не более того.... Опустим также все эти Кисилевские бредни, про "ядерный автопилот", про униженного журналиста (подобные заявления простительны молодогвардейцам из ЕдРа, но никак не директору ВГТРК) и посмотрим на ситуацию несколько с другой стороны.....

Конфликт развязывает руки обеим сторонам: и России, и США..... Этим уже воспользовалась Россия и без всяких сомнений воспользуется США.

Россия до сих пор [пока ещё] является мировой державой и во внешней политике играет немаловажную роль, а точнее всё ещё стоит костью в горле США.....

Для того чтобы избавиться от её назойливого влияния - нужно её чем-нибудь озадачить и порушить по-максимуму все взаимные обязательства, которыми Путин всё - таки сумел их повязать....

Лучший способ этого добиться - насрать под забором поджечь соседний дом где проживают не просто соседи, а родственники России......

avrora, поджечь-то - подожгли, а тушить никто не собирается..... Украина фактически - банкрот, а обещанную финансовую помощь страны ЕС и США оказывать не спешат..... С одной стороны, всем очень выгодно купить Украину с потрохами и подешевле [после того, как она окончательно обанкротиться], а с другой - не менее [если не более] выгодно создать при этом сильную головную боль для России.... Настолько сильную, что Россия сейчас не сможет оказывать сколь - нибудь сильного влияния в таких конфликтах, как сирийский....

avrora, вот увидишь, Сирию сейчас разоружат [лишат хим. оружия] мирным путем, а затем начнется очередная провокация вооруженная агрессия США..... Россия же в это время будет хлебать "украинский борщ".....

С одной стороны Керри надеется, что ситуация вокруг Крыма не повлияет на сотрудничество с РФ по Сирии (это ужасное лицемерие, если учитывать, что Керри - один из инициаторов "военных санкций" ), с другой стороны на минувшей неделе государственный департамент США уведомил дипломатические и консульские учреждения Сирии о прекращении их деятельности в США.

Представители США отметили, что этот шаг адресован непосредственно представителям режима Асада, а вовсе не Сирии как государству: "Несмотря на разногласия между нашими правительствами, Соединенные Штаты продолжают поддерживать дипломатические отношения с сирийским государством, что является выражением наших давних связей с народом Сирии и заинтересованности в их поддержании, которая сохранится на долгие годы и после того, как Башар аль-Асад потеряет власть". Источник: Газета «Коммерсантъ»

Это действие дипломатами приравнивается ни много ни мало - к объявлению войны, к революции и т.д...... Так что, не всё так весело, как кажется.....

Господа, не сильно - то пируйте..... Смотрите, чтобы похмелье не замучило.....

avroraДата: Вторник, 25-03-2014, 09:50:16 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант

Администратор, как ты считаешь, что поимели США от разрухи в ИРАКЕ и ЛИВАНЕ?
А по поводу Украины, как бы это не звучало цинично считаю, что все что мы могли сделать мы уже сделали, остальное не по нашим силам. юго-восток только своими силами может чего то добиться. Одно дело Крым - наша бывшая территория к тому же имеющая определенный статус, другое дело юго-восточные регионы Украины, туда лезть мы не можем, да нам ни кто и не позволит. Если они сами добьются референдума или еще чего, то честь им и хвала, но шансов конечно маловато. Западная же Украина( а это большая часть населения Украины) ненавидит Россиян лютой ненавистью и называть их братским народом не считаю правильным вообще. Считаю, что надо положить на них давным давно и забыть, что мы когда то родственниками были. Пусть хлебают свой майдановский борщ сами, своими жадными поварешками. Надеюсь им же и захлебнутся скоро. Думаю, что они себе устроили наши лихие 90-ые. И надеюсь что им 20-ти лет не хватит из них вылезти.
Кстати! Вчера убили Сашко Билого с чем Вас и поздравляю, такой урод не заслуживал жизни на нашей пусть даже и грешной земле.

АдминистраторДата: Воскресенье, 30-03-2014, 23:59:33 | Сообщение # 51
Ваш Администратор

Цитата avrora ()
Администратор, как ты считаешь, что поимели США от разрухи в ИРАКЕ и ЛИВАНЕ?

avrora, ты наверно имела в виду Ливию ? cool Ну, да ладно, пусть будет Ливан - не далеко ушла.... smile

Теперь о насущном ....

Россия создаст национальную платежную систему

Тут как никогда кстати поговорки: "нет дыма без огня" или "всё что ни делается - к лучшему"

В общем, без комментариев..... А вот следующая новость куда "интереснее"....

США поддержат экономику Украины закупками конопли

В заявлении представителей США есть две примечательные фразы..... Вот они (откройте спойлер).....

Теперь посмотрите на карту и попытайтесь сделать выводы самостоятельно....

Ещё раз повторюсь и скажу, что США искусственно создают всеми усилиями [не смотря ни на что] обширную головную боль России, Белоруссии, самой Украине и ЕС (последним - чтобы сидели и молча сопели в две дырдочки)

Безвизовый, равно как и визовый режим с Украиной - нам и нашим соседям может дорого обойтись.... И скорее всего, для борьбы с наркотрафиком, нам когда-нибудь пригодятся - таки наши войска на границе с Украиной.....

techNICKДата: Понедельник, 31-03-2014, 11:14:45 | Сообщение # 52
Ветеран броуновского движения

Не, с твоим опасением и скепсисом по поводу конопли я не согласен.

Прикрепления: 4217776.jpg(36Kb) · 9568912.jpg(71Kb)

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

АдминистраторДата: Воскресенье, 06-04-2014, 16:50:50 | Сообщение # 53
Ваш Администратор

Цитата techNICK ()
Не, с твоим опасением и скепсисом по поводу конопли я не согласен.

techNICK, это такой же бесконечный спор, как про мирный и военный атом....

Теперь о насущном .....

Надоело слушать только про конфликт России, ЕС,США,Украины.... А как же другие страны? Такие например как Израиль, который не принял участие в голосовании по территориальной целостности Украины (которую принимала Ген. Ассамблея ООН) по той причине, что в МИД Израиля [вдуматься только !] проходила забастовка, с требованием повысить зар. плату, которая, кстати, закончилась через несколько дней после проведения голосования и принятия резолюции в ООН....

Израиль, в данном конкретном случае, остался верен своим "принципам": он по-прежнему [так как не принимал участия в голосовании по судьбе Украины] остается "дружественной" страной и для США, и для России.... Если правда не считать того факта, что Израиль является одним из "отделений мирового госпиталя" для активистов Евромайдана....

Ну-у-у-у...... Ви что...... Это же чистая благотворительсность..... ( Честно говоря смеялся от души, когда читал про "благотворительность израильтян"..... Рекомендую....)

Ну да ладно.... Израильтянин - он и в Африке, как говорится, израильтянин.... Да и что там Укарина, то ли дело "революции" в Египте, Сирии, Ливии..... Возникает, разумеется, резонный вопрос: а кому это всё надо ?

В рамках данной темы, я уже предлагал пользователям самим ответить на этот вопрос. не знаю у кого и что получилось, но предлагаю посмотреть, что получилось у меня....

Сначала давайте посмотрим на карту.....

Обратите внимание, что все последние "мировые революции" происходят в странах соседствующих с Израилем.

Интересно как-то получается: сначала очаг военно - политического пожара на Ближнем Востоке находился в Израиле, а теперь он, как по мановению волшебной палочки распространился на прилегающие к Израилю территории соседних стран....

Ещё интересно, что после всех этих "революций", в результате которых все экстремисты этих стран были вовлечены во внутриполитическую борьбу, в самом Израиле практически прекратились взрывы, диверсии и проч.... Одна из основных проблем в Израиле, на данный момент.... вы не поверите..... рост цен на помидоры !!!!! Когда бы они ещё озадачились такой проблемой?

А теперь давайте посмотрим, что же происходит с окружающими Израиль царствами-государствами (откройте спойлер)

Эх, Насралла, Насралла..... Что ни говори, но так и выходит, что Израиль заставил вас [про помощи своей дубинки - США] окунуться во внутриполитические проблемы, а сам.....

О-о-о-о..... Что он творит..... Нетаниягу требует признания Израиля еврейской страной в обмен на заключенных.....

Это заявление Нетаниягу с одной строноны - детский лепет на лужайке (не отдам тебе твоих тараканов, пока не скажешь, что я хороший), а с другой форменный политический беспредел !!!!!

Когда же Палестинская Автономия (ПА) решила пожаловаться "старшим" [в ООН], то Израиль сразу ввел санкции, т.е. другими словами, сказал, что не отдаст не только палестинских тараканов, но и не даст больше палестинцам ни одной конфетки и даже тортиком не поделится !!!!!

Одним словом, Израиль настолько сильно облегчил за счёт "революций" свое существование, что, извините за выражение, расслабился и оборзел безмерно !!!!

Всё может и было бы так смешно, если бы не было так грустно: всюду кровь, кровь, кровь - во имя процветания Израиля !!!!! И эта кровь будет проливаться, по всей видимости, до тех пор, пока центристы и радикалы [в странах охваченных революциями] не перебьют друг друга окончательно.... потом придёт миролюбивый Израиль и возьмёт всех оптом по самой дешевой цене, да ещё и со скидкой.....

Вот только Сирия...... Россия......

Ход мыслей израильтян сейчас наверно примерно такой: пусть ка и Россия займется ка своими внутренними проблемами - Украиной например...... Потом дойдет очередь и до неё, до самой России.... А пока мы разоружим мирным путем Сирию, а затем устроим в ней ещё больший тарарам, чем есть сейчас.....

Вот оно примерно как-то так......

Израиль, выходит, режиссер всех этих кровавых спектаклей, которому [по-статусу] во время спектакля положено находиться за кулисами, а не на сцене....

В главных ролях: Россия, ЕС, США, Украина, Сирия, Ливия, Египет и др. Смотрим, что нам "покажут" дальше.....

Эти действия Израиля, можно охарактеризовать ещё как теорию "направленно взрыва" - только в политическом контексте....

Для справки: направленный взрыв, взрыв, при котором окружающая среда перемещается преимущественно в заранее заданном направлении и на заданное расстояние. (Источник: http://slovari.yandex.ru//)

Внимание ! Всех желающих оставить свои комментарии по поводу действий в мировой политике государства Израиль, убедительно прошу не прибегать к резким выражениям унижающим честь и достоинство человека, а также не использовать призывы радикального характера !!!!

Кроме того, уважаемые пользователи, прошу использовать в своих сообщениях термины указывающие не на национальную, а на государственную принадлежность народов населяющих Израиль, т.е. "Израиль", "израильтянин", "израильтяне".....

Все сообщения, нарушающие данные правила - будут удалены !!!!

АдминистраторДата: Среда, 23-04-2014, 05:15:52 | Сообщение # 54
Ваш Администратор

Цитата Администратор ()
Ход мыслей израильтян сейчас наверно примерно такой: пусть ка и Россия займется ка своими внутренними проблемами - Украиной например...... Потом дойдет очередь и до неё, до самой России.... А пока мы разоружим мирным путем Сирию, а затем устроим в ней ещё больший тарарам, чем есть сейчас.....

Началось ???? Сирия часть 2 ?????

США вновь заявили об использовании в Сирии отравляющих веществ

22 апреля 2014, 02:08

В распоряжении властей США имеются свидетельства использования хлора как отравляющего вещества в Сирии в марте, приводит Reuters заявление представителя Государственного департамента Джен Саки.

«У нас есть свидетельства использования токсичного промышленного химиката», — заявила Саки, имея в виду контролируемый повстанцами город Кфар Зейта. При этом она подчеркнула, что пока США только проверяют сообщения о причастности правительственных войск к использованию хлора.....

США проверяют информацию о применении в Сирии ядовитого газа

О наличии свидетельств использования химического оружия заявила представительница госдепартамента Джен Псаки. Она отметила, что Штаты проконсультируются в этом вопросе с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).....

ООН тревожат сообщения о новом применении ядовитых веществ в Сирии

.....глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджу заявил, что специалисты организации не располагают доказательствами использования химоружия в Сирии вооруженной оппозицией.

Тут же....

МИД РФ предлагает возобновить межсирийские переговоры

Российский МИД считает необходимым возобновление межсирийских переговоров, гласит заявление департамента информации и печати МИД РФ по итогам телефонного разговора главы МИД РФ Сергея Лаврова со спецпредставителем по Сирии Лахдаром Брахими.

Лавров обсудит ситуацию на Ближнем Востоке и Украине с главой МИД Ливана Джебраном Бассилем

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит ситуацию на Ближнем Востоке с главой внешнеполитического ведомства Ливана Джебраном Бассилем, который прибудет с двухдневным рабочим визитом в Москву 23 апреля. Об этом сообщили в МИД России.

приораДата: Пятница, 25-04-2014, 08:00:57 | Сообщение # 55
Полковник

http://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_униатов_и_православных
Борьба униатов и православных — острое, подчас кровавое[1] межконфессиональное противостояние, вспыхнувшее после заключения Брестской церковной унии 1596 года между греко-католическим духовенством и властями Речи Посполитой, с одной стороны, и православными горожанами, казаками и духовенством, с другой стороны. Активная фаза конфликта завершилась в 1633 году признанием православной церкви со стороны польского государства и возвращением ей части изъятых храмов и имущества. В дальнейшем противостояние носило менее острый характер и закончилось после Полоцкого церковного собора 1839 года, упразднившего униатство на территории Российской империи. Новая вспышка межконфессиональной борьбы, связанная с захватом церквей и насилием против верующих, пришлась на 1990-е годы и имела место на Западной Украине.
Борьба православных и униатов в Киеве, а также победа первых в этой городской межконфессиональной войне в конце XVI — начале XVII веков имела чрезвычайно большое общественно-политичное, моральное, духовное и идеологическое значение и в значительной мере определили дальнейший ход истории южной Руси. 40 лет борьбы помогли южнорусскому православию пройти путь внутреннего очищения и обновили православную церковь, поставив её наряду с казачеством во главе борьбы русского народа против чужеземного господства.

Межконфессиональная война вернула Киеву статус ведущего города Южной Руси, центра общественно-политической, интеллектуальной, научной, культурной и духовной жизни. После Брестской унии галицкие и волынские земли были объектом особо интенсивного давления католичества, а 10-летнее отсутствие православных иерархов способствовало распространению в них Унии, так как некому было назначать новых священников. Постепенно от православия успела отойти значительная часть населения, вынужденная мириться с таким положением дел. По этой причине на Киевщину и в Киев целыми потоками переселялись наиболее стойкие люди, не соглашавшиеся принять Унию. Сюда переносят свою деятельность из Галиции и Львова такие культурные и научные личности как Елисей Плетенецкий, Захария Копыстенский, Памво Берында, Лаврентий Зизаний, Иов Борецкий и другие. Также, обновление православной иерархии именно в Киеве, древней столице Руси, подняло престиж города как православной духовной столицы. Киев снова стал колыбелью православия в южной Руси.

Обновление православной иерархии имело большое значение не только для самой церкви, но и для казачества, благодаря которому в значительной мере это событие и произошло. Таким образом, победа православия в Киеве кардинально изменило роль запорожского казачества, резко подняв его престиж.

avroraДата: Пятница, 25-04-2014, 20:34:43 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант

Украина, Украина, какая то она и не Украина нам уже sad

АдминистраторДата: Вторник, 06-05-2014, 17:21:51 | Сообщение # 57
Ваш Администратор

Не хочу выступать оракулом, но следуя логике развития событий всё же хотел бы обратить ваше внимание на две даты: 25 мая - выборы президента Украины, 3 июня - выборы президента Сирии.... Если кто-то считает, что эти даты совпали случайно, то пусть будет так....

Как бы там ни было, но основные события будут развиваться в этот период и Россия будет метаться между двух огней [между Сирией и Украиной], чего в общем-то и добиваются США и Европа....

Мои опасения подтверждаются ..... Если отбросить информационную истерию, которая сейчас развивается вокруг событий происходящих на Украине и попытаться найти какие - нибудь аналитические статьи на эту же тему, то получается, что ситуация на Украине выглядит куда более прозаично и [пока ещё] достаточно спокойно.....

Донбасс с наскока не берется: что ждет Украину дальше
Донбасс с наскока не берется: что ждет Украину дальше

Украинская армия пока не способна установить контроль над охваченным протестными настроениями юго-востоком страны. При нынешней тактике армии ополченцы и дальше смогут удерживать захваченные территории, считают военные эксперты. России не нужно вводить войска, у нее остается большой арсенал иных средств принуждения Киева к миру, рассказали РБК опрошенные политики и политологи.Тактика "напал – отступил"Новая активная фаза антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украины началась в 4 утра 2... Читать далее >

РБК. Политика

Сейчас просто идет концентрация сил, а также по словам Авакова, то, что сейчас происходит - это боевое слаживание.... Для боевого слаживания АТО под руководством Авакова используют тактику "напал – отступил"

Силы и средства сторон

Силы Анти Террористической Операции

По данным украинской стороны, в АТО принимают участие около 11 тыс. вооруженных бойцов. Министр обороны России Сергей Шойгу ранее назвал цифру 15 тыс. Задействованы около 300 танков, 500 бронетранспортеров и боевых машин десанта. Из авиации применялись двадцать вертолетов Ми-24. Три из них были сбиты 2 мая, в первый день атаки. Задействована артиллерия - установки залпового огня

"Армия" ополченцев....

Она примерно в 5-6 раз уступает по численности группировке штурмующих их силовиков. По словам командующего Силами самообороны Юго-Востока Игоря Стрелкова, ему подчинены 2,5 тыс. бойцов, но это во всех городах, где ополченцы вступают в бои с украинскими военными. В ближайшие дни ожидается подмога из Крыма, где объявлена негласная мобилизация тех, кто ранее отстоял с оружием в руках независимость полуострова.

"Вышло два батальона крымских ребят (один батальон - 300-500 человек. - Примеч. РБК), которые включатся в нашу борьбу", - сообщил комиссар движения "Восточный фронт" Николай Солнцев. По его словам, украинским пограничникам не удастся заблокировать их въезд, поскольку крымчане смогут попасть в Донбасс через территорию России.

Основное оружие сил самообороны — автоматы Калашникова, изъятые со складов милиции и СБУ. Некоторые добровольцы вооружены охотничьими карабинами, дробовиками и травматическим оружием.

"Уничтожение трех вертолетов из двадцати за один час военной операции свидетельствует о хорошем профессиональном уровне ополченцев — к примеру, в Сирии из ПЗРК сбить первый вертолет повстанцам удалось только через месяц после начала боев", - отметил источник РБК в Минобороны России.

"Возможность задавить протестующие регионы массой украинские силовики имеют, - считает замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. - Но будет уж очень много крови, и киевское руководство будет выглядеть совсем нехорошо".
Источник: http://top.rbc.ru/

Со второй частью высказывания Александра Храмчихина я не совсем согласен: украинскому руководству их западным коллегам [уже давно] всё равно сколько её будет этой крови, главное - чтобы во время.....

Сейчас они просто ждут, когда же наконец мобилизуется восток Украины, которому уже просто некуда деваться. И чем лучше он мобилизуется - тем круче будет войнушка..... А чем круче будет войнушка - тем быстрее в нее ввяжется Россия.....

Если Россия ввяжется в войну на Украине, то она уже не потянет Сирию и вот тогда, когда Сирия падет, то ..... США Израиль будет ликовать.....

avroraДата: Вторник, 06-05-2014, 20:22:49 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант

Я сомневаюсь, что Россия влезет в эту войну. Путин понимает, что все только этого и ждут, чтобы было за что зацепиться. Я конечно не поддерживаю, твою теорию про Израиль. Уж больно как то это все просто звучит- Израильтяне ради своего доброго самочувствия решили спалить пол мира. Да и кому как не Израильтянам знать о фашизме, который как никогда сейчас процветает в Украине. Не думаю, что они все так быстро забыли и с удовольствием смотрят на то, как правый сектор жгет живьем людей. Хотя опять же меня немного смущает как раз их молчание по этому поводу(хотя возможно стоит посмотреть СМИ Израиля, как они все это комментируют)

avroraДата: Среда, 07-05-2014, 07:41:32 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант

Вот кстати, сегодня и само в руки пришло biggrin
- Глава МИД Израиля Авигдор Либерман заявил о желании способствовать скорейшей нормализации отношении между Россией и Украиной, назвав обе страны друзьями еврейского государства.
Русскоязычный министр встретился накануне в Иерусалиме с депутатом Верховной рады Петром Порошенко, который баллотируется в президенты Украины на выборах 25 мая. Либерман отказался раскрыть подробности беседы, сообщив лишь, что обсуждалась ситуация в Украине.
"Я бы хотел способствовать скорейшей нормализации отношений между Украиной и Россией. Оба государства являются очень дружественными по отношению к Израилю. В нашей стране проживают огромные общины репатриантов как из России, так и из Украины. Нормализация отношений между двумя братскими народами, между соседями - наш приоритет", - сказал он по итогам встречи.
Израильские власти воздерживаются от публичных оценок как внутриполитического кризиса на Украине, где произошла смена власти с признаками госпереворота, так и воссоединения Крыма с Россией. Нейтралитет лидеры еврейского государства объясняют нежеланием портить отношения с Западом или РФ из-за вопроса, не имеющего к ним прямого отношения.
http://www.utro.ru/news/2014/04/22/1190862.shtml

avroraДата: Среда, 07-05-2014, 22:18:41 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант

Сегодня смотрела репортаж про Одессу, слезы навернулись. Какой ужас. sad

Особое мнение » Общие темы » Политика » Политика.... (Третья мировая: на чьей стороне правда)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти