[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 16«12567891516»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Оп!позиция
ХлорДата: Воскресенье, 31-01-2016, 21:58:07 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Статус: Offline

Цитата Администратор ()
по-аккуратней на поворотах, уважаемый.

А если бомж с российским паспортом будет обсуждать проблему нищеты, то это аморально?
Еще раз повторюсь - речь была не об авторе статьи.

Добавлено (31-01-2016, 21:58:07)
---------------------------------------------
Чтобы у европейцев была комфортная жизнь с газом, в уральском поселке Конево многоквартирные дома отапливают дровами
http://dneprcity.net/blogosf....otofakt

Сообщение отредактировал Хлор - Воскресенье, 31-01-2016, 22:00:29

YHWHДата: Вторник, 02-02-2016, 23:11:22 | Сообщение # 122
Генерал-майор

антиидиотДата: Среда, 03-02-2016, 23:09:41 | Сообщение # 123
Рядовой

YHWH, что нить от себя скажи, дешевка. В соседней ветке я тебе совет про мозги дал, воспользуйся пжлст.

YHWHДата: Четверг, 04-02-2016, 18:22:55 | Сообщение # 124
Генерал-майор

Цитата антиидиот ()
YHWH, что нить от себя скажи, дешевка. В соседней ветке я тебе совет про мозги дал, воспользуйся пжлст.

что тебе говорить? белоленточник...ты меня записываешь то в слабаки, то в дешевки...

Сообщение отредактировал YHWH - Четверг, 04-02-2016, 22:43:50

AVLДата: Четверг, 04-02-2016, 22:19:19 | Сообщение # 125
Полковник

Цитата Хлор ()
как обеднели россияне

Может я не россиянин? Но как в 13 году, так и сейчас мне денег хватает, даже остаются, и матери и тёще подкидываю. Может быть тратить меньше на всякий хлам надо, тогда глядишь и курс долАра не очень интересен будет. А то получается что весь смысл жизни заключается в потреблении, а ведь есть же народная мудрость - "по Сеньке и шапка", " по доходам и расход", как только Вы состыкуете свои потребности со своими возможностями придёт счастье. А пока счастье заключается в покупке -нового огрызка, тридцать третьих штанов, или иноземного бутерброда, основополагающим мерилом счастья будет курс валюты. Вот вы ругаете пропаганду, при этом сами являетесь жертвой пропаганды, нас со всех сторон убеждают в том что счастье заключено в потреблении, купишь иты крут и ты счастлив, тебе нужно больше денег и Путин гад тебя обеднил, и ты уже не крут и ты отстой потому что у тебя нет 6-го огрызка.
Ведь Маркс писал что "Спрос рождает предложение" а сейчас наоборот предложение провоцирует ажиотажный спрос. Извращена сама суть капитализма.
Да кредиты в валюте не брать, что бы потом не кричать что Путин вас кинул, это не Путин это ФРС вас кинул.
Вот скажи зачем тебе курс рубля к иноденьгам? Чем тебя рупь не устраивает? Зряплату ты в деревянных (в смысле, в натуральных) деньгах получаешь, и тратишь в них же.

ХлорДата: Четверг, 04-02-2016, 23:02:12 | Сообщение # 126
Генерал-майор

Цитата AVL ()
так и сейчас мне денег хватает

Так и я не очень страдаю. И получаю даже больше чем в 2013. Но не все в стране получают такую зарплату.
Цитата AVL ()
это не Путин это ФРС вас кинул

А ФРС здесь при чем?
Цитата AVL ()
Да кредиты в валюте не брать

Я офигеваю, как сейчас радуются америкосы, которые кредиты в рублях взяли
Цитата AVL ()
ряплату ты в деревянных

Автомобиль в деревянных в 2013 году стоил миллион. Прикиньте на счетах, сколько он теперь стоит. А зарплата не стала во столько же раз больше

KomoДата: Четверг, 04-02-2016, 23:06:25 | Сообщение # 127
Генерал-майор

Цитата
Зряплату ты в деревянных (в смысле, в натуральных) деньгах получаешь, и тратишь в них же.

Я бы уже начал отстрел за подобные высказывания, глядишь и генофонд очистился бы. Может ты еще думаешь, что падение рубля на дно нам только на руку, в бюджет больше денег поступает, да? Повышение цен на ВООБЩЕ ВСЕ и отсутствие повышения ЗП тоже мимо тебя прошло?

Цитата
Может быть тратить меньше на всякий хлам надо, тогда глядишь и курс долАра не очень интересен будет.

Ну вот смотри, у меня есть одно хобби - мото. Запчасти я, естественно, покупаю не здесь. Цены сейчас выше почти в 2.2 раза. Что ты предлагаешь? Пересесть на ИЖа или говноурал? Электронику я уже года 3 никакую не покупал, но если и буду, то куплю только за границей (ebay, computeruniverse, apple.com), ни цента охреневшим рашкобарыгам с ихними 200% наценками не дам. Впрочем, я так делал и раньше, ничего не изменилось. Импортозамещения нет. Это просто "обещающее" слово для быдла.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 05-02-2016, 00:24:08

YHWHДата: Четверг, 04-02-2016, 23:15:39 | Сообщение # 128
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Цитата AVL ()
так и сейчас мне денег хватает

Так и я не очень страдаю. И получаю даже больше чем в 2013. Но не все в стране получают такую зарплату.
Цитата AVL ()
это не Путин это ФРС вас кинул

А ФРС здесь при чем?
Цитата AVL ()
Да кредиты в валюте не брать

Я офигеваю, как сейчас радуются америкосы, которые кредиты в рублях взяли
Цитата AVL ()
ряплату ты в деревянных

Автомобиль в деревянных в 2013 году стоил миллион. Прикиньте на счетах, сколько он теперь стоит. А зарплата не стала во столько же раз больше

блин можно мне тут сказать...офигеть у вас проблемы..а кто не работает как я..посколь пнули с работы и невозможно устроиться в виду того что трудовая находится у пидораса работодателя который её испортил...

Добавлено (04-02-2016, 23:15:39)
спать пошел

KomoДата: Пятница, 05-02-2016, 00:28:03 | Сообщение # 129
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
а кто не работает как я..посколь пнули с работы и невозможно устроиться в виду того что трудовая находится у пидораса работодателя который её испортил...

Берешь и пишешь в прокуратуру, статья 84.1 ТК РФ.

YHWHДата: Пятница, 05-02-2016, 18:25:42 | Сообщение # 130
Генерал-майор

Цитата Komo ()
Берешь и пишешь в прокуратуру, статья 84.1 ТК РФ.

правда? у мну с больницей уже суд 1-ой инстанции прошел, скоро вторая в хантах...

KomoДата: Пятница, 05-02-2016, 21:38:28 | Сообщение # 131
Генерал-майор

И какой результат?

YHWHДата: Понедельник, 08-02-2016, 21:56:03 | Сообщение # 132
Генерал-майор

Цитата Komo ()
И какой результат?

через месяц увидим..

Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 09-02-2016, 10:04:40

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 05:46:12 | Сообщение # 133
Ваш Администратор

Притомили эти оп!позиционеры....
Для начала, пару слов о Рафиковой....

Вот статья.... "Жителей Югры, критикующих власть, принудительно увозят в психушки"

Цитата РБК
.....в середине августа прошлого года женщина написала главе Югры письмо, в котором заявила, что если ее не прекратят третировать и не разберутся, наконец, с проблемой, то в сентябре, в День города она устроит акт самосожжения на центральной площади.

....отправить письмо Губернатору письмо с угрозой самосожжения..... - это действительно надо быть не совсем адекватным человеком. Это же по-сути террористическая угроза !

Цитата РБК
Как стало известно РБК Тюмень, на днях на повторное принудительное обследование направили жительницу Когалыма, мать двоих детей Ларису Рафикову.

Опять включили старый, миллион раз обыгранный шаблон: материнские чувства, несчастные дети.... В связи с этим у меня вопрос: а когда она угрожала самосожжением её не смущал тот факт, что у неё двое детей ? Нет ? Чем-то напоминает "многодетную" Калмыкову.....

Кстати, как сообщает "ГОРДОН": "В России умерла дочь правозащитницы Калмыковой, сбежавшей с сыном в Украину"

Её дочь вроде как осталась ухаживать за престарелой бабушкой, которая проживает в Когалыме, но умерла она в Москве от воспаления лёгких....

И тут же оп!позиционеры, не гнушаясь никакими моральными принципами, начали использовать этот факт и превращать его в пиар - акцию, обвиняя в произошедшем разумеется..... Власть.

Цитата ЧасПик
«Уже вторая смерть наших детей. Сначала якобы покончил жизнь самоубийством Влад Колесников подросток выступивший против войны против Украины. Он умер буквально за 2-3 дня до готовившегося побега в Одессу, где ему с другом уже подобрали квартиру. Не успел, убили. Теперь таинственным образом в России умерла (убита) дочка Ирины Калмыковой стойкой оппозиционерки боровшейся страшно сказать против развязанных фашистами в кремле войн», - сообщил представитель Российского антивоенного движения, оппозиционер Павел Шелков.

Это уже не смешно.... Ну, да ладно.... Бог им судия....

Теперь снова про Рафикову....

Всё, что произошло с ней - произошло в сентябре..... а раскручивать тему начали только сейчас.... вместе с ней СМИ зацепили ещё пару окружных оп!позиционеров..... и всё это как-то одномоментно.... ну и до кучи ещё Калмыкова и её дочь....

Как-то это странно выглядит: может это заранее спланированная провокация ? Что скажете. оп!позиционеры ? Нелепо ? отчего же ? Если вы можете выдвигать обвинения в адрес власти, то вполне логично предположить, что у данного вопроса есть и оборотная сторона....

Нет, я ни в коем случае не оправдываю наши силовые структуры и власть в целом. У них на самом деле много косяков.... В части касающейся именно прокуратуры, могу сказать то, что она работает очень даже нехотя: первый раз, когда обращался по поводу Сонда Технолоджи, то когда меня вызвал к себе следователь и разговаривал со мной так, как будто я обвиняемый....( и дело бы наверняка замяли, если бы [кстати] не ФСБ); на последнее обращение отреагировали вообще отмазкой - поручили разобраться в стоимости контракта самой счетной палате и дать мне ответ..... В общем, да, работники они ещё те.... Но чтобы устраивать травлю ?????? И тем более кого-то третировать ????? Не поверю !!!!! Во всяком случае со мной такого не было, хотя моим "возражениям" в адрес Администрации они тоже были не рады.

Заметьте, я свои возражения выдвигал примерно в тоже время, что и Рафикова и "материальная ценность" моих возражений была ни чуть не меньше, чем её.... и меня никто не третировал, хотя, ещё раз повторюсь - повод был..... а Рафикову зацепили, только после её е...того письма с террористической угрозой самосожжения....

Поэтому, Хлор хорош её пиарить и превращать в жертву насилия власти....

Цитата Komo ()
Ну вот смотри, у меня есть одно хобби - мото. Запчасти я, естественно, покупаю не здесь. Цены сейчас выше почти в 2.2 раза. Что ты предлагаешь? Пересесть на ИЖа или говноурал? Электронику я уже года 3 никакую не покупал, но если и буду, то куплю только за границей (ebay, computeruniverse, apple.com), ни цента охреневшим рашкобарыгам с ихними 200% наценками не дам. Впрочем, я так делал и раньше, ничего не изменилось.

Ни запчастями едиными сыт человек ! prof

Цитата Komo ()
Импортозамещения нет. Это просто "обещающее" слово для быдла.

Не-е-е-е, Komo, тут ты не прав.... Есть оно это импортозамещение.... особенно в продуктах питания..... в Перми это особенно заметно - здесь в основном продукты местного производства или привезенные из соседних областей и ассортимент не слабый.... правда, импортозамещение здесь по всей видимости уже начало развиваться давно - ещё до кризиса и санкций....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ХлорДата: Суббота, 13-02-2016, 13:21:18 | Сообщение # 134
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
хорош её пиарить

Вот нечего мне делать. Я реальных оппозиционеров пиарить не собираюсь, а не то что там какую-то Рафикову. Не знаю кто она такая и в глаза ее не видел. К тому же, не я эту тему начал....
Но реально интересно как эти все дурачки будут оправдываться. И вот стоило к ней цепляться?

Сообщение отредактировал Хлор - Суббота, 13-02-2016, 13:23:42

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 14:06:03 | Сообщение # 135
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
К тому же, не я эту тему начал....

Согласен. Тему начал я, но пиарить её продолжил ты: и в теме про ЖКХ, и в теме про больницу. Ну, да ладно. Будем следить за тем как развиваются события в этой ветке, но не более....

Цитата Хлор ()
Но реально интересно как эти все дурачки будут оправдываться. И вот стоило к ней цепляться?

Тут да. Я с тобой соглашусь: наверно надо было дать ей совершить то, что задумала....

С другой стороны, Губернатор, получив письмо с угрозой, не могла не отреагировать.... иначе, если Рафикова совершила бы то, что задумала, то все шишки бы полетели бы в Губернатора.... М-да, подстава.... Надо было как-то реагировать..... Может быть не столь радикально, но надо было....

В данном случае поведение Рафиковой похоже на поведение истерички, которая сначала просит: "давай, давай, ударь меня, попробуй"..... а потом когда в е-ли, кричит: "помогите, убивают...."

ХлорДата: Суббота, 13-02-2016, 14:33:57 | Сообщение # 136
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
поведение истерички

Так говорят же "не тронь г..." А раз уж мозгов нет - пусть теперь отмываются

Добавлено (13-02-2016, 14:33:57)
А пиарить вот кого нужно:
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Вот предатели идеалов, которые теперь в церковь ходят

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 14:59:03 | Сообщение # 137
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Так говорят же "не тронь г..."

Так я же тебе пытаюсь объяснить, что не могли не тронуть и пустить все на самотек....

Цитата Администратор ()
С другой стороны, Губернатор, получив письмо с угрозой, не могла не отреагировать.... иначе, если Рафикова совершила бы то, что задумала, то все шишки бы полетели бы в Губернатора.... М-да, подстава.... Надо было как-то реагировать..... Может быть не столь радикально, но надо было....

Надо было наверно завалиться к ней домой всей комиссией в составе: представитель Губернатора, прокурор, представитель ФСБ, психотерапевт, представитель опеки и попечительства, представитель ЖКХ, телевидение, печатные СМИ, кроме этого взять с собой общественников, вместе с которыми она якобы направляла петиции в органы .... (так чтобы у неё в квартире тесно было и чтобы ей этот визит надолго запомнился) ....и провести освидетельствование, т.е. отреагировать таким образом на обращение.... может там действительно было что-то, что повредило её психику или кто-то, кто довел её до такого состояния.... или же это у неё пожизненно.... там бы на месте и разобрались бы.... опросили бы, под прицелом видеокамер, соседей...... тут санкции прокурора не надо....

Почему не вызвали в прокуратуру или в ФСБ ?????? Может быть не оставалось времени, т.к. угроза была отправлена на кануне празднования Дня города ....... Да и вряд ли это помогло бы: обидчица интерпретировала бы все это как насилие над личностью, угрозы со стороны власти....

Поэтому, нет, адекватный выход был только один: взять и завалиться к ней домой (на чай biggrin ) всей толпой и комиссионно.... Ну или тот [топорный], что они [власти] и использовали....

Наверно можно было бы сделать так.... поэтому нашим властям тоже не мешало бы иногда унимать свои эмоции и реагировать на подобные действия более взвешенно....

Кстати, ФСБ в этом плане действует более гуманно, чем все остальные силовики, но они в Когалыме подключаются к делу только в особых случаях - только когда официально попросишь..... тогда и прокурор с тобой по-другому разговаривает.... в данном случае их по всей видимости "забыли" [неуспели] оповестить.....

Вот в этом и минус у нашей власти - нет командной игры и взвешенного подхода.... зато полно сумасбродства.....

Цитата Хлор ()
А пиарить вот кого нужно

Пиарить - нет, но попытаться понять - да.
Не все их методы гуманны.... biggrin Но вполне себе адекватны в данной общественно-политической обстановке.

Цитата Хлор ()
Вот предатели идеалов, которые теперь в церковь ходят

Я тоже крестился ещё будучи пионером - в 1987 году biggrin , но этот факт не оказал никакого негативного воздействия на мои социалистические взгляды - наверно потому, что идеалы были близки. cool

Костромская область. Шарьинский район. Николо-Шанга. Церковь Преображения Господня.

YHWHДата: Суббота, 13-02-2016, 15:58:05 | Сообщение # 138
Генерал-майор

Администратор, вот я эту Рафикову тоже не знаю, но на её стороне. Когда у меня были проблемы и я писал президенту, то дело выглядело так: письмо президенту--далее от его администрации письмо в Ханты разобраться--Ханты в Когалым типа какого болта там у вас?---Когалым в Ханты всё хорошо прекрасная маркиза---Ханты в администрацию президента типа всё пучком--администрация президента мне: какого выделываешься? у вас все опупенно....и так 2 раза. Только через суд отстоял свои права, и то на это всё время надо, нервы, деньги...

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 16:16:12 | Сообщение # 139
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Администратор, вот я эту Рафикову тоже не знаю, но на её стороне. Когда у меня были проблемы и я писал президенту, то дело выглядело так: письмо президенту--далее от его администрации письмо в Ханты разобраться--Ханты в Когалым типа какого болта там у вас?---Когалым в Ханты всё хорошо прекрасная маркиза---Ханты в администрацию президента типа всё пучком--администрация президента мне: какого выделываешься? у вас все опупенно....и так 2 раза. Только через суд отстоял свои права, и то на это всё время надо, нервы, деньги...

Знакомая ситуация.... Поэтому я давно использую другую схему работы с Властью.....

Я пишу сразу в несколько инстанций: в администрацию Президента, в профильное министерство (или в несколько министерств, включая порой и мин. юстиции), в приемную губернатора, депутатам Гос. Думы (на email), в прокуратуру, ну и конечно же в ФСБ....

Вся фишка в том, что им всем надо дать тебе один и тот же ответ, и согласовать свои взгляды и мнения..... М-да.... Вот тут и начинается все самое интересное, когда все ведомства начинают путаться в показаниях, а ты начинаешь на этом играть..... cool Начинается такая веселуха....

У нас действия разных ветвей власти (по ведомствам) порой настолько несогласованны, что диву даешься....

Так что ребята, включайте мозг и работайте с властью ! При правильном подходе получается забавная процедура общения и обалденный результат !

И нечего устраивать пиар-акции и корчить из себя жертву вроде Рафиковой или Калмыковой !

Как там ?

YHWHДата: Суббота, 13-02-2016, 17:22:58 | Сообщение # 140
Генерал-майор

Администратор, ну вот ты так с властью можешь общаться..я по-другому, Рафикова по-своему...но суть то у нас одна, отстоять свои права. я не думаю что с Рафиковой какой-то пиар, хотя.... и да за совет спасибо! буду пользоваться..

и да Админ куда у нас антиидиот пропал? ты его случаем не забанил?
от приоры клип понравился..вот так на нас наша власть реагирует

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 13-02-2016, 19:02:41

Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти