[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 17«12567891617»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Оп!позиция
ХлорДата: Воскресенье, 31-01-2016, 21:58:07 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Статус: Offline

Цитата Администратор ()
по-аккуратней на поворотах, уважаемый.

А если бомж с российским паспортом будет обсуждать проблему нищеты, то это аморально?
Еще раз повторюсь - речь была не об авторе статьи.

Добавлено (31-01-2016, 21:58:07)
---------------------------------------------
Чтобы у европейцев была комфортная жизнь с газом, в уральском поселке Конево многоквартирные дома отапливают дровами
http://dneprcity.net/blogosf....otofakt

Сообщение отредактировал Хлор - Воскресенье, 31-01-2016, 22:00:29

YHWHДата: Вторник, 02-02-2016, 23:11:22 | Сообщение # 122
Генерал-майор

антиидиотДата: Среда, 03-02-2016, 23:09:41 | Сообщение # 123
Рядовой

YHWH, что нить от себя скажи, дешевка. В соседней ветке я тебе совет про мозги дал, воспользуйся пжлст.

YHWHДата: Четверг, 04-02-2016, 18:22:55 | Сообщение # 124
Генерал-майор

Цитата антиидиот ()
YHWH, что нить от себя скажи, дешевка. В соседней ветке я тебе совет про мозги дал, воспользуйся пжлст.

что тебе говорить? белоленточник...ты меня записываешь то в слабаки, то в дешевки...

Сообщение отредактировал YHWH - Четверг, 04-02-2016, 22:43:50

AVLДата: Четверг, 04-02-2016, 22:19:19 | Сообщение # 125
Полковник

Цитата Хлор ()
как обеднели россияне

Может я не россиянин? Но как в 13 году, так и сейчас мне денег хватает, даже остаются, и матери и тёще подкидываю. Может быть тратить меньше на всякий хлам надо, тогда глядишь и курс долАра не очень интересен будет. А то получается что весь смысл жизни заключается в потреблении, а ведь есть же народная мудрость - "по Сеньке и шапка", " по доходам и расход", как только Вы состыкуете свои потребности со своими возможностями придёт счастье. А пока счастье заключается в покупке -нового огрызка, тридцать третьих штанов, или иноземного бутерброда, основополагающим мерилом счастья будет курс валюты. Вот вы ругаете пропаганду, при этом сами являетесь жертвой пропаганды, нас со всех сторон убеждают в том что счастье заключено в потреблении, купишь иты крут и ты счастлив, тебе нужно больше денег и Путин гад тебя обеднил, и ты уже не крут и ты отстой потому что у тебя нет 6-го огрызка.
Ведь Маркс писал что "Спрос рождает предложение" а сейчас наоборот предложение провоцирует ажиотажный спрос. Извращена сама суть капитализма.
Да кредиты в валюте не брать, что бы потом не кричать что Путин вас кинул, это не Путин это ФРС вас кинул.
Вот скажи зачем тебе курс рубля к иноденьгам? Чем тебя рупь не устраивает? Зряплату ты в деревянных (в смысле, в натуральных) деньгах получаешь, и тратишь в них же.

ХлорДата: Четверг, 04-02-2016, 23:02:12 | Сообщение # 126
Генерал-майор

Цитата AVL ()
так и сейчас мне денег хватает

Так и я не очень страдаю. И получаю даже больше чем в 2013. Но не все в стране получают такую зарплату.
Цитата AVL ()
это не Путин это ФРС вас кинул

А ФРС здесь при чем?
Цитата AVL ()
Да кредиты в валюте не брать

Я офигеваю, как сейчас радуются америкосы, которые кредиты в рублях взяли
Цитата AVL ()
ряплату ты в деревянных

Автомобиль в деревянных в 2013 году стоил миллион. Прикиньте на счетах, сколько он теперь стоит. А зарплата не стала во столько же раз больше

KomoДата: Четверг, 04-02-2016, 23:06:25 | Сообщение # 127
Генерал-майор

Цитата
Зряплату ты в деревянных (в смысле, в натуральных) деньгах получаешь, и тратишь в них же.

Я бы уже начал отстрел за подобные высказывания, глядишь и генофонд очистился бы. Может ты еще думаешь, что падение рубля на дно нам только на руку, в бюджет больше денег поступает, да? Повышение цен на ВООБЩЕ ВСЕ и отсутствие повышения ЗП тоже мимо тебя прошло?

Цитата
Может быть тратить меньше на всякий хлам надо, тогда глядишь и курс долАра не очень интересен будет.

Ну вот смотри, у меня есть одно хобби - мото. Запчасти я, естественно, покупаю не здесь. Цены сейчас выше почти в 2.2 раза. Что ты предлагаешь? Пересесть на ИЖа или говноурал? Электронику я уже года 3 никакую не покупал, но если и буду, то куплю только за границей (ebay, computeruniverse, apple.com), ни цента охреневшим рашкобарыгам с ихними 200% наценками не дам. Впрочем, я так делал и раньше, ничего не изменилось. Импортозамещения нет. Это просто "обещающее" слово для быдла.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 05-02-2016, 00:24:08

YHWHДата: Четверг, 04-02-2016, 23:15:39 | Сообщение # 128
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Цитата AVL ()
так и сейчас мне денег хватает

Так и я не очень страдаю. И получаю даже больше чем в 2013. Но не все в стране получают такую зарплату.
Цитата AVL ()
это не Путин это ФРС вас кинул

А ФРС здесь при чем?
Цитата AVL ()
Да кредиты в валюте не брать

Я офигеваю, как сейчас радуются америкосы, которые кредиты в рублях взяли
Цитата AVL ()
ряплату ты в деревянных

Автомобиль в деревянных в 2013 году стоил миллион. Прикиньте на счетах, сколько он теперь стоит. А зарплата не стала во столько же раз больше

блин можно мне тут сказать...офигеть у вас проблемы..а кто не работает как я..посколь пнули с работы и невозможно устроиться в виду того что трудовая находится у пидораса работодателя который её испортил...

Добавлено (04-02-2016, 23:15:39)
спать пошел

KomoДата: Пятница, 05-02-2016, 00:28:03 | Сообщение # 129
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
а кто не работает как я..посколь пнули с работы и невозможно устроиться в виду того что трудовая находится у пидораса работодателя который её испортил...

Берешь и пишешь в прокуратуру, статья 84.1 ТК РФ.

YHWHДата: Пятница, 05-02-2016, 18:25:42 | Сообщение # 130
Генерал-майор

Цитата Komo ()
Берешь и пишешь в прокуратуру, статья 84.1 ТК РФ.

правда? у мну с больницей уже суд 1-ой инстанции прошел, скоро вторая в хантах...

KomoДата: Пятница, 05-02-2016, 21:38:28 | Сообщение # 131
Генерал-майор

И какой результат?

YHWHДата: Понедельник, 08-02-2016, 21:56:03 | Сообщение # 132
Генерал-майор

Цитата Komo ()
И какой результат?

через месяц увидим..

Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 09-02-2016, 10:04:40

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 05:46:12 | Сообщение # 133
Ваш Администратор

Притомили эти оп!позиционеры....
Для начала, пару слов о Рафиковой....

Вот статья.... "Жителей Югры, критикующих власть, принудительно увозят в психушки"

Цитата РБК
.....в середине августа прошлого года женщина написала главе Югры письмо, в котором заявила, что если ее не прекратят третировать и не разберутся, наконец, с проблемой, то в сентябре, в День города она устроит акт самосожжения на центральной площади.

....отправить письмо Губернатору письмо с угрозой самосожжения..... - это действительно надо быть не совсем адекватным человеком. Это же по-сути террористическая угроза !

Цитата РБК
Как стало известно РБК Тюмень, на днях на повторное принудительное обследование направили жительницу Когалыма, мать двоих детей Ларису Рафикову.

Опять включили старый, миллион раз обыгранный шаблон: материнские чувства, несчастные дети.... В связи с этим у меня вопрос: а когда она угрожала самосожжением её не смущал тот факт, что у неё двое детей ? Нет ? Чем-то напоминает "многодетную" Калмыкову.....

Кстати, как сообщает "ГОРДОН": "В России умерла дочь правозащитницы Калмыковой, сбежавшей с сыном в Украину"

Её дочь вроде как осталась ухаживать за престарелой бабушкой, которая проживает в Когалыме, но умерла она в Москве от воспаления лёгких....

И тут же оп!позиционеры, не гнушаясь никакими моральными принципами, начали использовать этот факт и превращать его в пиар - акцию, обвиняя в произошедшем разумеется..... Власть.

Цитата ЧасПик
«Уже вторая смерть наших детей. Сначала якобы покончил жизнь самоубийством Влад Колесников подросток выступивший против войны против Украины. Он умер буквально за 2-3 дня до готовившегося побега в Одессу, где ему с другом уже подобрали квартиру. Не успел, убили. Теперь таинственным образом в России умерла (убита) дочка Ирины Калмыковой стойкой оппозиционерки боровшейся страшно сказать против развязанных фашистами в кремле войн», - сообщил представитель Российского антивоенного движения, оппозиционер Павел Шелков.

Это уже не смешно.... Ну, да ладно.... Бог им судия....

Теперь снова про Рафикову....

Всё, что произошло с ней - произошло в сентябре..... а раскручивать тему начали только сейчас.... вместе с ней СМИ зацепили ещё пару окружных оп!позиционеров..... и всё это как-то одномоментно.... ну и до кучи ещё Калмыкова и её дочь....

Как-то это странно выглядит: может это заранее спланированная провокация ? Что скажете. оп!позиционеры ? Нелепо ? отчего же ? Если вы можете выдвигать обвинения в адрес власти, то вполне логично предположить, что у данного вопроса есть и оборотная сторона....

Нет, я ни в коем случае не оправдываю наши силовые структуры и власть в целом. У них на самом деле много косяков.... В части касающейся именно прокуратуры, могу сказать то, что она работает очень даже нехотя: первый раз, когда обращался по поводу Сонда Технолоджи, то когда меня вызвал к себе следователь и разговаривал со мной так, как будто я обвиняемый....( и дело бы наверняка замяли, если бы [кстати] не ФСБ); на последнее обращение отреагировали вообще отмазкой - поручили разобраться в стоимости контракта самой счетной палате и дать мне ответ..... В общем, да, работники они ещё те.... Но чтобы устраивать травлю ?????? И тем более кого-то третировать ????? Не поверю !!!!! Во всяком случае со мной такого не было, хотя моим "возражениям" в адрес Администрации они тоже были не рады.

Заметьте, я свои возражения выдвигал примерно в тоже время, что и Рафикова и "материальная ценность" моих возражений была ни чуть не меньше, чем её.... и меня никто не третировал, хотя, ещё раз повторюсь - повод был..... а Рафикову зацепили, только после её е...того письма с террористической угрозой самосожжения....

Поэтому, Хлор хорош её пиарить и превращать в жертву насилия власти....

Цитата Komo ()
Ну вот смотри, у меня есть одно хобби - мото. Запчасти я, естественно, покупаю не здесь. Цены сейчас выше почти в 2.2 раза. Что ты предлагаешь? Пересесть на ИЖа или говноурал? Электронику я уже года 3 никакую не покупал, но если и буду, то куплю только за границей (ebay, computeruniverse, apple.com), ни цента охреневшим рашкобарыгам с ихними 200% наценками не дам. Впрочем, я так делал и раньше, ничего не изменилось.

Ни запчастями едиными сыт человек ! prof

Цитата Komo ()
Импортозамещения нет. Это просто "обещающее" слово для быдла.

Не-е-е-е, Komo, тут ты не прав.... Есть оно это импортозамещение.... особенно в продуктах питания..... в Перми это особенно заметно - здесь в основном продукты местного производства или привезенные из соседних областей и ассортимент не слабый.... правда, импортозамещение здесь по всей видимости уже начало развиваться давно - ещё до кризиса и санкций....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ХлорДата: Суббота, 13-02-2016, 13:21:18 | Сообщение # 134
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
хорош её пиарить

Вот нечего мне делать. Я реальных оппозиционеров пиарить не собираюсь, а не то что там какую-то Рафикову. Не знаю кто она такая и в глаза ее не видел. К тому же, не я эту тему начал....
Но реально интересно как эти все дурачки будут оправдываться. И вот стоило к ней цепляться?

Сообщение отредактировал Хлор - Суббота, 13-02-2016, 13:23:42

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 14:06:03 | Сообщение # 135
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
К тому же, не я эту тему начал....

Согласен. Тему начал я, но пиарить её продолжил ты: и в теме про ЖКХ, и в теме про больницу. Ну, да ладно. Будем следить за тем как развиваются события в этой ветке, но не более....

Цитата Хлор ()
Но реально интересно как эти все дурачки будут оправдываться. И вот стоило к ней цепляться?

Тут да. Я с тобой соглашусь: наверно надо было дать ей совершить то, что задумала....

С другой стороны, Губернатор, получив письмо с угрозой, не могла не отреагировать.... иначе, если Рафикова совершила бы то, что задумала, то все шишки бы полетели бы в Губернатора.... М-да, подстава.... Надо было как-то реагировать..... Может быть не столь радикально, но надо было....

В данном случае поведение Рафиковой похоже на поведение истерички, которая сначала просит: "давай, давай, ударь меня, попробуй"..... а потом когда в е-ли, кричит: "помогите, убивают...."

ХлорДата: Суббота, 13-02-2016, 14:33:57 | Сообщение # 136
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
поведение истерички

Так говорят же "не тронь г..." А раз уж мозгов нет - пусть теперь отмываются

Добавлено (13-02-2016, 14:33:57)
А пиарить вот кого нужно:
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Вот предатели идеалов, которые теперь в церковь ходят

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 14:59:03 | Сообщение # 137
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Так говорят же "не тронь г..."

Так я же тебе пытаюсь объяснить, что не могли не тронуть и пустить все на самотек....

Цитата Администратор ()
С другой стороны, Губернатор, получив письмо с угрозой, не могла не отреагировать.... иначе, если Рафикова совершила бы то, что задумала, то все шишки бы полетели бы в Губернатора.... М-да, подстава.... Надо было как-то реагировать..... Может быть не столь радикально, но надо было....

Надо было наверно завалиться к ней домой всей комиссией в составе: представитель Губернатора, прокурор, представитель ФСБ, психотерапевт, представитель опеки и попечительства, представитель ЖКХ, телевидение, печатные СМИ, кроме этого взять с собой общественников, вместе с которыми она якобы направляла петиции в органы .... (так чтобы у неё в квартире тесно было и чтобы ей этот визит надолго запомнился) ....и провести освидетельствование, т.е. отреагировать таким образом на обращение.... может там действительно было что-то, что повредило её психику или кто-то, кто довел её до такого состояния.... или же это у неё пожизненно.... там бы на месте и разобрались бы.... опросили бы, под прицелом видеокамер, соседей...... тут санкции прокурора не надо....

Почему не вызвали в прокуратуру или в ФСБ ?????? Может быть не оставалось времени, т.к. угроза была отправлена на кануне празднования Дня города ....... Да и вряд ли это помогло бы: обидчица интерпретировала бы все это как насилие над личностью, угрозы со стороны власти....

Поэтому, нет, адекватный выход был только один: взять и завалиться к ней домой (на чай biggrin ) всей толпой и комиссионно.... Ну или тот [топорный], что они [власти] и использовали....

Наверно можно было бы сделать так.... поэтому нашим властям тоже не мешало бы иногда унимать свои эмоции и реагировать на подобные действия более взвешенно....

Кстати, ФСБ в этом плане действует более гуманно, чем все остальные силовики, но они в Когалыме подключаются к делу только в особых случаях - только когда официально попросишь..... тогда и прокурор с тобой по-другому разговаривает.... в данном случае их по всей видимости "забыли" [неуспели] оповестить.....

Вот в этом и минус у нашей власти - нет командной игры и взвешенного подхода.... зато полно сумасбродства.....

Цитата Хлор ()
А пиарить вот кого нужно

Пиарить - нет, но попытаться понять - да.
Не все их методы гуманны.... biggrin Но вполне себе адекватны в данной общественно-политической обстановке.

Цитата Хлор ()
Вот предатели идеалов, которые теперь в церковь ходят

Я тоже крестился ещё будучи пионером - в 1987 году biggrin , но этот факт не оказал никакого негативного воздействия на мои социалистические взгляды - наверно потому, что идеалы были близки. cool

Костромская область. Шарьинский район. Николо-Шанга. Церковь Преображения Господня.

YHWHДата: Суббота, 13-02-2016, 15:58:05 | Сообщение # 138
Генерал-майор

Администратор, вот я эту Рафикову тоже не знаю, но на её стороне. Когда у меня были проблемы и я писал президенту, то дело выглядело так: письмо президенту--далее от его администрации письмо в Ханты разобраться--Ханты в Когалым типа какого болта там у вас?---Когалым в Ханты всё хорошо прекрасная маркиза---Ханты в администрацию президента типа всё пучком--администрация президента мне: какого выделываешься? у вас все опупенно....и так 2 раза. Только через суд отстоял свои права, и то на это всё время надо, нервы, деньги...

АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 16:16:12 | Сообщение # 139
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Администратор, вот я эту Рафикову тоже не знаю, но на её стороне. Когда у меня были проблемы и я писал президенту, то дело выглядело так: письмо президенту--далее от его администрации письмо в Ханты разобраться--Ханты в Когалым типа какого болта там у вас?---Когалым в Ханты всё хорошо прекрасная маркиза---Ханты в администрацию президента типа всё пучком--администрация президента мне: какого выделываешься? у вас все опупенно....и так 2 раза. Только через суд отстоял свои права, и то на это всё время надо, нервы, деньги...

Знакомая ситуация.... Поэтому я давно использую другую схему работы с Властью.....

Я пишу сразу в несколько инстанций: в администрацию Президента, в профильное министерство (или в несколько министерств, включая порой и мин. юстиции), в приемную губернатора, депутатам Гос. Думы (на email), в прокуратуру, ну и конечно же в ФСБ....

Вся фишка в том, что им всем надо дать тебе один и тот же ответ, и согласовать свои взгляды и мнения..... М-да.... Вот тут и начинается все самое интересное, когда все ведомства начинают путаться в показаниях, а ты начинаешь на этом играть..... cool Начинается такая веселуха....

У нас действия разных ветвей власти (по ведомствам) порой настолько несогласованны, что диву даешься....

Так что ребята, включайте мозг и работайте с властью ! При правильном подходе получается забавная процедура общения и обалденный результат !

И нечего устраивать пиар-акции и корчить из себя жертву вроде Рафиковой или Калмыковой !

Как там ?

YHWHДата: Суббота, 13-02-2016, 17:22:58 | Сообщение # 140
Генерал-майор

Администратор, ну вот ты так с властью можешь общаться..я по-другому, Рафикова по-своему...но суть то у нас одна, отстоять свои права. я не думаю что с Рафиковой какой-то пиар, хотя.... и да за совет спасибо! буду пользоваться..

и да Админ куда у нас антиидиот пропал? ты его случаем не забанил?
от приоры клип понравился..вот так на нас наша власть реагирует

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 13-02-2016, 19:02:41

Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Страница 7 из 17«12567891617»
Поиск:

Заказать рекламу Войти