[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 17 из 20«12151617181920»
Особое мнение » Общие темы » Политика » В преддверии выборов... (российская оппозиция)
В преддверии выборов...
buzzyДата: Вторник, 06-09-2011, 19:39:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Пока отдельные представители демократической общественности наблюдают за ходом судебных разбирательств по иску незарегистрированной партии «Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» к Минюсту в связи с отказом в регистрации, сопредседатели «Парнас», в угоду личным амбициям каждого из них, похоже, уже поставили жирный крест на дальнейших политических перспективах структуры.

http://civileaks.livejournal.com/2192.html

Главная интрига политической жизни российской оппозиции заключается главным образом в нехитром вопросе: кто первым и за сколько продаст своих соратников.

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=14631

что думаете про все это?!

techNICKДата: Среда, 08-02-2012, 22:30:33 | Сообщение # 321
Ветеран броуновского движения

Quote (d_a_z_bastard)
Чем вас всех Прохоров не устраивает?

почему-то мне кажется, что он, как в своё время Лебедь, сольёт голоса своих избирателей в пользу Путина.
Фиг знает, почему так подумалось, но несерьёзный он кандидат.

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

d_a_z_bastardДата: Четверг, 09-02-2012, 09:37:52 | Сообщение # 322
Граммар-наци

techNICK, посмотрим.

- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

outsiderДата: Четверг, 09-02-2012, 13:14:30 | Сообщение # 323
Полковник

прохор явно человек от кремля, никто этого открыто не заявит, при нынешнем недоверии к власти.

d_a_z_bastardДата: Четверг, 09-02-2012, 15:24:18 | Сообщение # 324
Граммар-наци

outsider, а кто нынче не от кремля? ну кроме Пеуновой-то?

- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

ФиалкаДата: Четверг, 09-02-2012, 15:59:08 | Сообщение # 325
Генерал-майор

Quote (d_a_z_bastard)
ну кроме Пеуновой-то?

тихо ты! smile они только замолкли,опять начнут про мать всех народов вещать.

Только сильные умеют прощать.

СуверенитетДата: Четверг, 09-02-2012, 16:00:31 | Сообщение # 326
Рядовой

Quote (d_a_z_bastard)
Чем вас всех Прохоров не устраивает?

Во-первых, своей программой, вы ее читали – 60 дневная рабочая неделя, объединения округов, освобождения от налогов кавказских республик. Ну кому это понравится? Я не хочу так жить! Может быть вы хотите?
Во-вторых, он транжира, я читала в интренете про него, что он за один только зимний сезон 2006-2007 годов в Куршевеле потратил на вечеринки и женщин 20 миллионов долларов. Мне не хочется чтобы мои деньги он прокураживал в Куршевеле.
И в-третьих, ходят слухи, что возможно Прохоров нетрадиционной сексуальной ориентации! Не утверждаю конечно что это факт, но согласитесь довольно странно что в свои 46 лет при таком большом окружении женщин он не нашел себе ту единственную!))

LiliДата: Четверг, 09-02-2012, 16:07:51 | Сообщение # 327
Лейтенант

Quote (Суверенитет)
60 дневная рабочая неделя,
- это как?

Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются

ФиалкаДата: Четверг, 09-02-2012, 16:22:54 | Сообщение # 328
Генерал-майор

Quote (Суверенитет)
довольно странно что в свои 46 лет при таком большом окружении женщин он не нашел себе ту единственную!

ну это вряд ли можно назвать аргументом против него smile

Только сильные умеют прощать.

СуверенитетДата: Четверг, 09-02-2012, 16:30:30 | Сообщение # 329
Рядовой

Quote (Lili)
Quote (Суверенитет)
60 дневная рабочая неделя,
- это как?

извините описалась, имела ввиду 60часовая biggrin

Quote (Фиалка)
ну это вряд ли можно назвать аргументом против него

ну я конечно не могу говорить что это факт! но если так и есть, то я не хочу чтобы у нас был ТАКОЙ президент!

d_a_z_bastardДата: Четверг, 09-02-2012, 16:39:20 | Сообщение # 330
Граммар-наци

Quote (Суверенитет)
60 дневная рабочая неделя, объединения округов, освобождения от налогов кавказских республик.

60-часовая неделя, не обяжет все так работать, а даст возможность тем кто хочет. сейчас такой возможности нет.

что плохого в объединении округов? много ли налогов платят кавказские республики?

Quote (Суверенитет)
я читала в интренете про него, что он за один только зимний сезон 2006-2007 годов в Куршевеле потратил на вечеринки и женщин 20 миллионов долларов.

я в интернете читал, что Путин мальчиков в животик целует, меня это больше пугает, если что.

СуверенитетДата: Пятница, 10-02-2012, 16:47:52 | Сообщение # 331
Рядовой

Quote (d_a_z_bastard)
60-часовая неделя, не обяжет все так работать, а даст возможность тем кто хочет. сейчас такой возможности нет.

В своей программе Прохоров четко указал на то что все будут работать по 60 часов в неделю! А как раз сейчас именно те кто хочет может так работать, например работа на полторы ставки, кто хочет тот и работает!

Quote (d_a_z_bastard)
что плохого в объединении округов? много ли налогов платят кавказские республики?

Что плохого в объединении? А то что я, допустим, хочу чтобы проблемами нашего округа занимался человек, который непосредственно здесь находится и сам их видит, а не какой-то там дядечка или тетечка из допустим Тобольска, которому по большому счету дела не будет до нас!
Честно я не знаю какие налоги платят кавказские республики, но если они их вообще перестанут платить, то представь себе что будет происходить в других республиках? бунты и протесты! получается дискриминация какая-то!

Quote (d_a_z_bastard)
я в интернете читал, что Путин мальчиков в животик целует, меня это больше пугает, если что.

Вот ты даешь! Услышал звон и не знаешь где он! Я вот смотрела этот видеоролик, там путин проходя по улице и увидев молодую семью с маленьким грудным ребенком, подошел поигрался с ним и поцеловал в животик! Я считаю это очень мило, так сказать проявляет любовь к народу! А ты его сразу педофилом сделал! Зачем делать такие категоричные выводы?

Я конечно и сама с Путиным не во всем уж прям так согласна, но другие варианты это вообще жуть, страшно мне представить таких людей у власти!

d_a_z_bastardДата: Суббота, 11-02-2012, 09:29:47 | Сообщение # 332
Граммар-наци

Суверенитет,
Quote (Суверенитет)
В своей программе Прохоров четко указал на то что все будут работать по 60 часов в неделю!

или ссылка на это "четко указал" или вранье.

Quote (Суверенитет)
А то что я, допустим, хочу чтобы проблемами нашего округа занимался человек, который непосредственно здесь находится и сам их видит, а не какой-то там дядечка или тетечка из допустим Тобольска, которому по большому счету дела не будет до нас!

на всякий случай, выясни откуда взялся нынешний губернатор. так к слову.

Quote (Суверенитет)
Я вот смотрела этот видеоролик, там путин проходя по улице и увидев молодую семью с маленьким грудным ребенком, подошел поигрался с ним и поцеловал в животик! Я считаю это очень мило, так сказать проявляет любовь к народу!

это конечно же очень нормально при встрече с незнакомыми людьми. все так должны поступать.

п.с. я тоже смотрел этот ролик. буэээээээ...

outsiderДата: Суббота, 11-02-2012, 17:00:20 | Сообщение # 333
Полковник

d_a_z_bastard, боишься быть поцелованным путиным в животик?

d_a_z_bastardДата: Воскресенье, 12-02-2012, 10:26:05 | Сообщение # 334
Граммар-наци

outsider, очень!

777Дата: Воскресенье, 12-02-2012, 17:01:33 | Сообщение # 335
Сержант

ДА - борьбе, НЕТ - смуте!

альтермитинг 23 февраля – митинг победы

СуверенитетДата: Понедельник, 13-02-2012, 15:26:39 | Сообщение # 336
Рядовой

Quote (d_a_z_bastard)
на всякий случай, выясни откуда взялся нынешний губернатор. так к слову.

я знаю откуда у нас нынешний губернатор! да она мне не нравится и не устраивает, но она хотя бы непосредственно в округе находится!

Quote (d_a_z_bastard)
это конечно же очень нормально при встрече с незнакомыми людьми. все так должны поступать.

а я и не говорила что все так должны поступать!!

хорошо если ты так яро за Прохорова!! объясни что же будет с ним хорошего?

jamДата: Понедельник, 13-02-2012, 15:35:46 | Сообщение # 337
Рядовой

зачем нужен президент? Вовку на царство и усё king

d_a_z_bastardДата: Понедельник, 13-02-2012, 16:51:31 | Сообщение # 338
Граммар-наци

Суверенитет, тон смени. я с тобой чай не пил, если чего.

АдминистраторДата: Среда, 15-02-2012, 04:38:07 | Сообщение # 339
Ваш Администратор

outsider, вот я отдохнул немного и решил резюмировать свои мысли и высказывания...

В ходе дискуссии удалось выяснить:

1. что из себя представляет наша политическая система

2. что уровень жизни населения страны, в первый период правления В.В. Путина, мог бы вырасти в два раза, но все планы перечеркнул дикий рост цен на недвижимость, т.к. она является, среди среднего класса населения, первоочередным "продуктом потребления" и, вместе с этим, самым дорогостоящим.

3. что такому развитию социально - экономической политики, во многом способствовала так называемая "Высшая школа экономики" и её вездесущие и всё ведающие ставленники.

4. что В.В. Путин в конце 2010 г. отправил "вышку" в "автономное плавание" (чему они, "вышкари" по всей видимости "несказанно рады"), а в 2011 заявил, что "имиджмейкеры, «мастера билбордов» не должны управлять политиками"

Теперь хотел бы обратить ваше внимание на авторскую (не программную) статью Владимира Путина «Демократия и качество государства»

Тема 1. Саморегулируемые организации

Государство должно на этот вызов ответить, соответствовать сложносоставной социальной реальности. Одно из важных решений здесь - это развитие саморегулируемых организаций.

Что это за птицы такие "саморегулируемые организации", а если коротко СРО? Как думаете, уважаемые пользователи?

Сам В.В. Путин о них высказался так...

Одно из важных решений здесь - это развитие саморегулируемых организаций. Компетенции и возможности которых должны расширяться. С другой стороны, сами СРО должны более активно использовать имеющиеся у них полномочия. В частности, право разрабатывать и вносить для утверждения технические регламенты и национальные стандарты в соответствующих отраслях и видах деятельности...

... Для этого требуется полная информационная открытость СРО, их регулярные публичные отчеты обществу и участникам рынка. Рассчитываю, что саморегулирование станет одним из столпов сильного гражданского общества в России.

Как думаете, кто имеет "...право разрабатывать и вносить для утверждения технические регламенты и национальные стандарты в соответствующих отраслях и видах деятельности", кроме Гос. Думы?

А теперь сравните мою идею, которую я направлял В.В. Путину, Д.А. Медведеву и всем депутатам ЕдРа, заседающим в Гос. Думе.

Тема 2. Выборы губернаторов.

Сегодня, на новом этапе развития, мы возвращаемся к прямым выборам губернаторов. При этом, за Президентом страны останутся инструменты контроля и реагирования, в том числе право отстранения от должности губернатора. Это обеспечит сбалансированное сочетание децентрализации и централизации.

Вот этого, лично я ждал уже давно...

Тема 3. Децентрализация (развал) страны

Центр должен уметь отдавать и перераспределять полномочия. И не только полномочия, но и источники финансирования местных и региональных бюджетов. Однако при этом нельзя потерять управляемость страной. Нельзя «разбрасываться» государственной силой. Недопустимо механически перетасовывать ресурсы и полномочия между уровнями власти. Не должно быть «фетиша» централизации или децентрализации.

Помните "разговор" на эту тему?

Кстати сказать, если акцент в данном перераспределении полномочий и финансирования будет сделан ИМЕННО НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ, а не региональных образованиях, то развала страны не произойдет, т.к. в таком случае "вражьим силам" smile необходимо будет каждый город превращать в государство

А вот, что думает на сей счёт В.В Путин...

В этой связи предлагаю передать на уровень муниципалитетов все налоги от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов. Конечно, при этом необходимо будет сбалансировать полномочия между субъектами федерации и муниципалитетами. Если у последних появится больше ресурсов, то и объем их обязательств перед гражданами может быть увеличен.

Усиление экономической самостоятельности особенно необходимо крупным и средним городам. Здесь в основном сосредоточен экономический потенциал страны и наиболее активные граждане. Города выступают источниками экономического роста и очагами гражданских инициатив. Передавая сейчас в руки региональных властей от федерального центра многие полномочия и финансовые ресурсы, важно позаботиться, чтобы это не обернулось беззащитностью городов перед руководителями регионов.

Гораздо более скромную роль он отводит региональным образованиям, вроде нашего ХМАО и это ещё больше обнадёживает

Надо прекратить устанавливать с регионального уровня показатели для местного самоуправления и увязывать с ними предоставление финансовых ресурсов. Руководство муниципальных образований должно отчитываться перед своими избирателями.

Тема 4. Интернет - демократия

Интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии. Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне. В каждом муниципалитете должны проходить не только прямые выборы глав и депутатов муниципального собрания. Оценку народа должны получать и другие чиновники, занимающие ключевые должности. Например, по итогам первого года работы начальника районного отдела полиции гражданам района должно быть предложено высказаться, хотят ли они, чтобы этот человек и дальше трудился в их районе. Точно также можно поставить вопрос о руководителе районного центра ЖКХ. О мировом судье - в случае, если он не избирается гражданами.

А вот этого уже ждут многие...

В общем, не знаю как в вас, но эти заявления В.В. Путина в меня вселяют некоторую надежду, пусть даже и последнюю.

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

outsiderДата: Среда, 15-02-2012, 08:55:41 | Сообщение # 340
Полковник

а у меня после этих статей, наоборот настороженное ощущение, как бы это в 40 томов "нового Ленина" и 70 лет единой россии не вылелось.
пс: смотрел вчера дебаты, был представитель Путина, таки да, слабая у него команда.

Особое мнение » Общие темы » Политика » В преддверии выборов... (российская оппозиция)
Страница 17 из 20«12151617181920»
Поиск:

Заказать рекламу Войти