Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Лужи... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Лужи... (Безобразное отношение соответствующих служб к своим обязанно)
Лужи...
margarita52Дата: Четверг, 2015 Апрель 09, 12:12:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Добрый день! Который день наблюдаю одну и ту же картину - грязь, мерзкий чёрно-буро-серый снег островками и глыбами в отдельных местах, огромные непролазные лужи грязной жижи, и никакой реакции на очередной приход весны со стороны властей города.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 14:19:33 | Сообщение # 2
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
никакой реакции на очередной приход весны со стороны властей города.



Растает же smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


МиланкаДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 14:43:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Неправда, у нас вчера поздно вечером гребли... хотя, возможно, это владелец магазина оплатил....

А вообще - некоторые лужи уже давно пора откачивать, да...



 


KomoДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 15:09:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Который день наблюдаю одну и ту же картину - грязь, мерзкий чёрно-буро-серый снег островками и глыбами в отдельных местах, огромные непролазные лужи грязной жижи

Добро пожаловать в рашку, присаживайтесь. Такое везде по стране и каждый год. Лужи откачивать так и не научились.



 


AVLДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 16:58:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Лужи во дворах это епархия управляющих компаний, соответственно претензии нужно направлять им, если не реагируют то в АДминистрацию города, и будет Вам счастье. А убирать снег везде и всюду островками лежащий - за чей счет банкет будет? Налогов больше платить не желаем, а красиво желаем. Тогда что бы власти города сделали нам красиво, определите пожалуйста какую статью расходов на содержание города нужно уменьшить, что бы эти средства направить на уборку грязного снега на газонах и обочинах, может быть за счет озеленения или ремонта дорог?

Хотя в советские времена на такие работы направляли 15-ти суточников, может быть возродить советскую традицию трудотерапии. Хулиганов то городе достаточно.



 


techNICKДата: Четверг, 2015 Апрель 09, 17:35:38 | Сообщение # 6
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Хотя в советские времена на такие работы направляли 15-ти суточников, может быть возродить советскую традицию трудотерапии. Хулиганов то городе достаточно.

О! Це дiло biggrin
Давно пора. А то, вишь ли, такой вид наказания убрали, но могут припахать разные организации, чтобы выводили своих сотрудников заборы красить и "бычки" собирать.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Апрель 10, 13:25:16 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ну и где обещанный океан ? cool

Проблемы с лужами были возле магазина "Север" - откачали насосом.
Вчера прогулялся пешком по Молодёжной, сегодня проехался по городу - везде сухо, за исключением обычных осенних луж, которые я указал на карте и которые, в большинстве своем легко преодолеваются даже в кроссовках.



Ещё дня три тому назад я тоже хотел было обратиться по поводу центрального тротуара по ул. Молодёжная, но не успел - вычистили.

Уважаемые горожане, просьба, если высказываете претензии,то делайте это пожалуйста адресно - указывайте хотя бы улицу, где замечены моря-океаны. По возможности сопровождайте фотографиями.

Цитата Komo ()
Добро пожаловать в рашку, присаживайтесь. Такое везде по стране и каждый год.

Иван, родства не помнящий, нет у нас никакой паводковой ситуации. Я уж думал, что ты расстался со своими пораженческими настроениями, но по всей видимости этот шаблон мышления поразил твое сознание достаточно серьезно. Но всё же я надеюсь на твое исцеление. Меняйся. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Апрель 10, 14:35:28 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Город - это не только центральные улицы.


А я не только на центральных был. Не на всех правда. Поэтому, если кто-то что-то заметил - выкладывайте. Обозначить их перед власть держащими не трудно - были бы претензии. biggrin

Цитата Komo ()
Возле престижа проедь попробуй, там машины на встречку вылезают, лишь бы в этот океан не заезжать. На перекрестке возле гибдд как была ВСЕГДА лужа - так и осталась.


Вот это уже лучше. Давай будем помечать эти места красным фишками.



Кстати, как сам думаешь, почему там всегда лужи: яма, которую надо бы выровнять или может надо поднять уровень всей парковки, допустим перед магазином "Престиж", или ещё что....

Цитата Komo ()
Мне еще интересно, они улицы отмывать от г**на, которое сейчас высохнет, будут?


Сегодня спрошу, если не забуду. biggrin Сегодня заседание общественного совета, где у меня сегодня доклад по теме "Об организации обратной связи с населением"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2015 Апрель 10, 16:02:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Там лужа четко между поворотом на омегу и парковкой престижа. Неровность дороги и обочины, образующие "емкость".
На перекрестке возле гибдд такое же "углубление", но там еще хуже от того, что дольше высыхает. Тень очень часто на этом месте.
Цитата Администратор ()
Сегодня спрошу, если не забуду. Сегодня заседание общественного совета, где у меня сегодня доклад по теме "Об организации обратной связи с населением"

Если да, спроси чем именно. А то пустят водонос с брандспойтом на уровне бампера и отмажутся. Без моющих средств и ворса. Хотя насчет ворса я сомневаюсь, еще и так фиговый асфальт сдерет, лол.



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Лужи... (Безобразное отношение соответствующих служб к своим обязанно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: