Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 9 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


avroraДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 19:30:18 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Мне тоже не понятно с чего у них вдруг такая уверенность, что будет меньше, если простые арифметические подсчеты говорят об обратном dry Мне по большому счету все равно платить равными долями или летом не платить, а зимой платить чуть больше, лишь бы общая сумма не была больше. И опять же! Если все равно раньше стояли счетчики на тепло и в конце года перерасчет был, то какой смысл менять эту систему? Нам в прошлом году перерасчет сделали на 3800. То есть за год мы заплатили 1600*12-3800=15400. За январь мы заплатили 3200. Меня терзают смутные сомнения.... biggrin

Добавлено (08-02-2013, 19:30:18)
---------------------------------------------

Цитата (Администратор)
Ладно, поживем - увидим, что это за благо...

В конце года посчитаем, а вернее к лету уже все понятно будет. Но вот вопрос, возможно ли будет отказаться от новых расчетов?
И еще! Я видела в одной передачке, что УК должны толи нанимать, толи сами такую комиссию составлять - называется она какой то там аудит))) Простите память плохая. Короче комиссия эта должна произвести осмотр дома и предоставить все возможные предложения по экономии. Блин не могу умными словами все сказать, сижу выдумываю biggrin Ну смысл в том, что она должна предложить варианты всего того, что можно сделать с домом для уменьшения квартплаты жильцов.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Апрель 18, 17:40:42 | Сообщение # 162
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ КОГАЛЫМА (на встрече с представителями Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Службы жилищного и строительного надзора по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры - 4 апреля 2013 года)

1. Что подразумевается под строкой «подогрев воды» в квитанции за услуги ЖКХ, если уже есть строка «горячая вода»? (ул.Шмидта, 10)



2. Что означает недавно появившаяся строка в квитанции «Общедомовые нужды - отопление»?



3. В доме по ул.Ленинградская, д.33 в квартирах № 79 и № 83 располагаются офисные помещения. Там ведутся строительные работы, в подъезде постоянно беспорядок и строительный мусор. Кто разрешил предприятиям расположиться в жилом подъезде и как они оплачивают коммунальные услуги? Управляющая компания «Содружество» ответа на данные вопросы не дала. ( ул.Ленинградская, д.33)



4. Почему во дворе нет контейнера для мусора, если граждане ежемесячно вносят плату за эту услугу и приходится за тридевять земель выносить мусор? (ул.Мира, д.23)



5. Когда будет устранены недочеты при строительстве дома? Жители дома опасаются аварийной ситуации. Кроме того качество оказываемых коммунальных услуг управляющей компанией «Гармония» очень низкое (ул.Бакинская, д11)



6 . В доме есть офисные помещения и магазин «Эльбрус» - не оплачивают ли жильцы услуги данных организаций при расчете по общедомовым счетчикам? Беспокоит увеличение кубов воды по квитанции, хотя счетчик в квартире стоит. (ул.Молодежная,13)



7. 8 квартир первого этажа дома постоянно страдают от холода. Включаются электрообогреватели. Часто случаются замыкания, может возникнуть пожар. А на втором этаже открывают форточки - жарко. Оплату за услуги вносим ежемесячно и немалую. Неоднократно обращались в управляющую компанию, никакой помощи не дождались (ул.Привокзальная,д.23)



8. В квитанции появились новые показания:общедомовые нужды. Там снова указано потребление горячей воды, холодной воды, отопление. Но ведь потребление воды в моей квартире уже начислено по индивидуальному счетчику.

Почему приходится платить за воду сверх того, что фактически использовано и отражено в показаниях индивидуального счетчика? (ул.Прибалтийская, д.47)




9. Какое право имеют представители управляющей компании проверять квартиры на предмет наличия незарегистрированных лиц?



10. Почему тарифы на потребление горячей воды в разных управляющих компаниях неодинаковы? Например, управляющая компания «Сибирь» и «Жилье» - одни расценки, а в компании «Уют» - другие? Чем это обусловлено?



11. Почему происходит повышение платы за коммунальные услуги, начиная с декабря 2012 года по сегодняшний день?



12. Непонятно, какие конкретно услуги подразумевает показатель «содержание дома»? В подъездах убирают крайне редко и плохо.



13. Проживаю на первом этаже. Ежемесячно должна вносить плату за лифт - 500 рублей? Почему? Ведь я им не пользуюсь ( ул.Мира, д14)



14. Что включает в себя строка «текущий ремонт»? Платим ежемесячно, никаких ремонтов в подъезде не производится в течение 8 лет. Отчета управляющая компания не делает. Может быть, эта плата не должна быть постоянной, а только по мере необходимости? (ул.Шмидта,12; ул.Югорская, д.20)



15. Кто именно определяет стоимость антенны? Очень часто на транслируемых каналах помехи, а оплата высокая.



16. Почему управляющие компании обязывают жителей города устанавливать самостоятельно индивидуальные приборы учета электроэнергии? Чем вызвана такая необходимость? Это будет крайне затруднительно в преддверии отпускного сезона.



17. Имеется ли возможность у граждан контролировать процесс нагревания воды? Горячей воды, по сути, нет. Нагревается очень медленно. Никакие нормы не выполняются (ул.Бакинская, д.53).



18. Какие у граждан имеются рычаги воздействия на управляющую компанию в случае, если она отказывается давать пояснения на письменные обращения?



19. Почему произошло такое существенное повышение не только за текущий ремонт, антенну, но и за домофон (ул.Югорская, д.20)



Источник: сайт Администрации
Прикрепления:



 


techNICKДата: Четверг, 2013 Апрель 18, 23:53:24 | Сообщение # 163
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Представители управляющих организаций имеют право осуществлять проверку паспортного режима в составе комиссии с участием представителей паспортно-визовой службы и представителя ОВД г.Когалыма.

Эээээ, не понял. Город режимный? Когда ввели проверку паспортного режима? И, что значит "проверку паспортного режима"?



 


TessДата: Пятница, 2013 Апрель 19, 09:15:46 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, не режимный, но как то добросовестным гражданам не нравится платить за воду которую потребили жильцы-наниматели квартир в которых ни кто не прописан и счетчики не установлены angry
это не секрет, что полно квартир сдаются и в некоторых живет по очень большому количеству людей и во многих не установлены счетчики на расход воды, и это все попадает в строку общедомового расхода





Сообщение отредактировал Tess - Пятница, 2013 Апрель 19, 09:16:22
 


techNICKДата: Пятница, 2013 Апрель 19, 12:00:22 | Сообщение # 165
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
как то добросовестным гражданам не нравится платить за воду которую потребили жильцы-наниматели квартир в которых ни кто не прописан и счетчики не установлены

Да, согласен, но платить всё равно будем.
А с другой стороны, вот я нынче проживаю в собственной квартире, в которой не зарегистрирован (лениво мне выписываться/прописываться), счётчики установлены, и чО? smile
С какой радости будут шариться и паспорт мой проверять?



 


TessДата: Пятница, 2013 Апрель 19, 16:17:44 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, на сколько я поняла, ходить будут по квартирам в которых не установлены прибора учета


 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Апрель 19, 16:22:37 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
ходить будут по квартирам в которых не установлены прибора учета

жители "деревяшек" ставьте стальные двери sad нету у нас приборов учета...



 


zanozaДата: Пятница, 2013 Апрель 19, 21:46:15 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


а если я не пущу? дверь взломают и войдут? я в принципе уже давно никого не пускаю в дом кроме родных и друзей. Постоянно шляются то пенсионный какой-то кого-то переписывает, то какие-то тётки типа со школы про детей расспрашивают... Вот не пускаю я никого в свою собственную квартиру, и что? мне это чем-то грозит, я спать должна в пол-уха и пол-глаза? м?


 


TessДата: Суббота, 2013 Апрель 20, 13:40:52 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


zanoza, smile ни чем не грозит, ну может только вниманием участкового, чего честным законопослушным гражданам от всех прятаться то biggrin
просто на сегодняшний день сложилась такая ситуация, во всех домах в квитанциях появилась строка общедомового расхода воды, а в некоторых домах сумма этого самого расхода стала необычайно высокой, после анализа поданных данных по индивидуальным приборам учета, стало очевидно, что либо граждане не подают показания правильно, либо производят махинации с приборами учета
а так же постоянные жалобы жильцов о квартирах с огромным количеством проживающих, вынуждают управляющие компании принимать какие то меры wink



 


TessДата: Суббота, 2013 Апрель 20, 13:42:07 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Фиалка, ни у кого нету?


 


ФиалкаДата: Воскресенье, 2013 Апрель 21, 00:08:33 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
Фиалка, ни у кого нету?

чесслово,ни у кого)))



 


avroraДата: Суббота, 2013 Май 04, 01:00:18 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Опять мутят УК, заколебали. Буду звонить angry В марте за отопление заплатили меньше, чем в апреле? Как так то? Это при условии, что в апреле батареи почти весь месяц еле теплые были.


 


techNICKДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 00:16:22 | Сообщение # 173
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Может я не туда смотрю?
Изучал Приказ №110-нп от 27.11.2012 г, что на сайте ЕРИЦ висит
Увидел стоимость куба холодной воды - 27,49
Дальше зашёл на сайт Федеральной службы по тарифам И там отчего-то тариф указан в размере 31,58, как и в "платёжке".
Я невнимательно/не на ту строчку смотрел?





 


avroraДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 13:04:20 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор помоему на эту тему уже писал, что Ериц вроде за свои услуги берет, хотя их ни кто не просил об этом.


 


techNICKДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 13:06:28 | Сообщение # 175
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Администратор помоему на эту тему уже писал, что Ериц вроде за свои услуги берет, хотя их ни кто не просил об этом.

Я тоже в эту сторону подумал. Но тогда вопрос возникает, с какого перепугу оплата услуг ЕРИЦа привязана к расходу воды?



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 14:52:17 | Сообщение # 176
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
Я тоже в эту сторону подумал. Но тогда вопрос возникает, с какого перепугу оплата услуг ЕРИЦа привязана к расходу воды?


Это не надбавка ЕРИЦ... Я тоже сначала так думал, но это не так...

Это происходит согласно постановлению Гор. Думы - якобы для обслуживания и реконструкции сетей водоснабжения, которые находятся на балансе города...

Подробнее читай здесь>>>
Прикрепления:



 


avroraДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 15:53:34 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
якобы для обслуживания и реконструкции сетей водоснабжения, которые находятся на балансе города...

ну хоть смысл какой то



 


techNICKДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 18:45:58 | Сообщение # 178
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Это происходит согласно постановлению Гор. Думы - якобы для обслуживания и реконструкции сетей водоснабжения, которые находятся на балансе города...

Угу, эт значит мы все инвестируем в модернизацию и развитие? smile
А можно тогда получить акции ООО "Горводоканал". biggrin



 


avroraДата: Пятница, 2013 Июнь 21, 20:54:20 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Кстати я не раз уже слышала про это часто говорят, что разу уж люди инвестируют в городское ЖКХ, то пусть им акции дают тогда. Правда дальше слов не идет дело biggrin


 


АдминистраторДата: Суббота, 2013 Июнь 22, 00:08:40 | Сообщение # 180
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


techNICK, avrora, гы-гы-гы... biggrin

Наивные... это же бубуль - гум ООО , а не ЗАО biggrin
Прикрепления:



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: