Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 22 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


techNICKДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:45:38 | Сообщение # 421
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Nahalk@666)
Знаете, мне как-то не очень хочется в пятницу, после работы куда-то идти

Ну да-ну да. В пятницу вечером не хочется, среди недели не получается, потому как работа, в субботу - банный день, в воскресенье - тем более лениво. КАК я вас понимаю ©

Quote (Nahalk@666)
а как уведомить
У нас, к примеру, и на доске висело объявление, и по почтовым ящикам разложили. Но вот толку мало. Повторюсь, от нашего девятиэтажного, трёхподъездного дома было два, всего ДВА человека - я и из соседнего подъезда молодой человек. Какие вопросы можно порешать было?
И, я более чем уверен, что когда понесут по квартирам бумаги, решение ЗАОЧНОГО голосования, все как один заочно проголосуют ЗА.



 


Nahalk@666Дата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:45:48 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
Ну да-ну да. В пятницу вечером не хочется, среди недели не получается, потому как работа, в субботу - банный день, в воскресенье - тем более лениво. КАК я вас понимаю ©

Дада biggrin
Люди безответственны dry



 


cesarДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:45:58 | Сообщение # 423
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Почему большенству граждан не интересно, что можно снизить сумму платы за квартиру, или что нибудь починить в доме, тем самым улучшив качество собственного проживания. Стыдно граждане! Многие с удовольствием пишут жалобки в Прокуратуру, Администрацию, Губернатору.... вообще всем. А прийти на собрание -лень. А чо...я лучше телек загипнотизирую.


 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Сентябрь 15, 17:13:04 | Сообщение # 424
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата cesar ()
А прийти на собрание -лень.


Нет. Совсем не лень. Но....

Давай определимся, что жильцы должны рассматривать на собрании, а что должно и так решаться установленным законом порядком - без каких - либо дополнительных согласований. Вот ты, cesar, пишешь....

Цитата cesar ()
что можно снизить сумму платы за квартиру, или что нибудь починить в доме, тем самым улучшив качество собственного проживания.


По поводу того, чтобы снизить плату за квартиру, согласен - это вопрос необходимо решать на собрании собственников жилых помещений

А вот по поводу того, чтобы починить что-нибудь - не согласен. Данный вопрос не должен решаться на собрании собственников.

В силу требований статьи 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Другими словами, текущий ремонт мест общего пользования - святая обязанность УК. Более того, УК должны осуществлять текущий ремонт мест общего пользования без каких-либо дополнительных заявлений со стороны жильцов.

Заявление жильцы обязаны писать только в одном случае - если ремонт необходимо выполнить непосредственно в квартире, т.е. в жилом помещении, которое является частной собственностью.

Если УК ненадлежащим образом выполняет возложенную на неё обязанность по содержанию и ремонту общего имущества дома, то тогда вступает в силу КоАП ( статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.)

Жильцы не обязаны:

1. тратить свои нервы и деньги для того, чтобы писать дополнительные заявления в УК на починку чего-нибудь;
2. ходить и обивать порог кабинета директора УК добиваясь выполнения ими своих обязанностей,

Поэтому делаем просто:

1. включаем компьютер;
2. открываем браузер;
3. открываем сайт РосЖКХ ( http://roszkh.ru/ );
4. выбираем необходимую тему;
5. заполняем заявление и отправляем его по назначению

И..... через два дня бац заработал лифт, который не могли отремонтировать уже три месяца; бац и горячая водопроводная вода достигла необходимой температуры; бац, за полтора часа откачали все нечистоты из канализации, которые смердели уже три месяца..... и ещё много раз бац, бац, бац........

А по поводу собраний - я только ЗА

Давайте, допустим, как вариант, рассмотрим вопрос дополнительного утепления домов с целью уменьшения теплопотерь и снижения оплаты за отопление.... cool
Прикрепления:



 


СеверныйДата: Вторник, 2015 Сентябрь 15, 22:45:15 | Сообщение # 425
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Другими словами, текущий ремонт мест общего пользования - святая обязанность УК. Более того, УК должны осуществлять текущий ремонт мест общего пользования без каких-либо дополнительных заявлений со стороны жильцов.

Администратор на деле не всегда получается добиться без заявлений, или неоднократными напоминаниями (звонками). Уже проходили, знаю. Самый действенный способ расшевелить УК, письменное заявление в двух экземплярах с регистрацией. И да сайт РосЖКХ тоже помогает. И еще, всегда поражаюсь работниками нашей УК кто принимает заявки по телефону, просишь принять заявку не устранение неполадок, отвечают звоните сами туда-туда, когда начинаешь им приводить пункты договора и другие нормативные документы, тогда только с одолжением принимают заявку.
По поводу собраний, я тоже за, но посмотрите на протокол, что получается, что при голосовании 30-40 % не участвуют в голосование! А от этого зависит решение и соответствено оплата.

Цитата Администратор ()
Давайте, допустим, как вариант, рассмотрим вопрос дополнительного утепления домов с целью уменьшения теплопотерь и снижения оплаты за отопление....

Добавлю тоже вариант, про домофон, не знаю как в других договарах, но у нас с этого года добавили пункт 14. В случаях вандализма, т.е. умышленной порчи имущества, а именно системы ограниченного доступа «домофон», ответственность и расходы по восстановлению и ремонту системы ограниченного доступа «домофон» несут собственники и пользователи помещений, в подъезде которых произошла данная порча, расходы распределяются равными долями на количество квартир в этом подъезде . Т.е в любом случае все равно придется платить,мы уже эту тему поднимали, про Домофон.
Мое предложение производить оплату за услугу домофон по факту выполненных работ – то есть сломалось устройство, вызвал мастера починил – получи.





Сообщение отредактировал Северный - Вторник, 2015 Сентябрь 15, 22:49:55
 


techNICKДата: Среда, 2015 Сентябрь 16, 08:48:41 | Сообщение # 426
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Хм, а кто владеет инфой на тему изменения тарифов?
Решил глянуть квитанции и увидел, что в январе горячая вода стоила 128 рублей (примерно) за куб, в июне 235 рублей, а в июле 240. В связи с этим вопрос возник: "Чёзанах?!" Тем более, что на сайте РосЖКХ указан тариф с 1 июля 2015 года размером в 140 рублей.


Помимо этого, насколько мне известно, подогрев воды происходит в доме, в АИТП. Получается, что "работу" гигакалорий мы оплачиваем дважды. Первый раз по счётчику на входе в дом, второй раз по счётчику, который стоит за теплообменником в подвале..

Цитата Северный ()
Мое предложение производить оплату за услугу домофон по факту выполненных работ – то есть сломалось устройство, вызвал мастера починил – получи.

Согласен. Давно уже на эту тему речь веду. Тем более и электропитание домофона производится за наш же счёт. Какая нафиг абонплата может быть?



 


techNICKДата: Пятница, 2015 Сентябрь 18, 17:25:38 | Сообщение # 427
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Позвонил я в бухгалтерию ЕРИЦ по поводу тарифов. Они мне заявили, что-де по приборам учёта вышло так, что на подогрев воды летом(!) ушло больше энергии. Вот отопление включили, за горячую воду будете меньше платить.
Зимой платить за горячую воду меньше, чем летом?! Как так-то?! Зимой, выходит, чтобы нагреть воду, нужно затратить меньше "усилий"? Это какая-то иная физика? Не те же самые пришедшие в дом гигакалории воду греют? Или летом они дороже?
Нифига не понимаю.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 22, 16:20:47 | Сообщение # 428
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Источник: Expert.ru
Прикрепления:



 


GambrinusДата: Пятница, 2016 Февраль 12, 21:36:44 | Сообщение # 429
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Если уж главный "Гармонист" от управляющей компании ничего толком не мог разъяснить про скачки оплаты за отопление в сегодняшнем телеэфире (детский лепет про окошки и теплые снаружи стены biggrin )... Правда, классно и вовремя напомнил про просроченные с 2000 г. подъездные электросчетчики, cry


 


ХлорДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 01:34:31 | Сообщение # 430
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Gambrinus ()
детский лепет

Ему сейчас опасно лишний раз рот открывать.
https://u.to/-TP5GQ
Вопрос серьезный



 


АдминистраторДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 04:48:48 | Сообщение # 431
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Хлор, притомил уже везде пиарить эту Рафикову....
Прикрепления:



 


YHWHДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 18:07:45 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Я так и не понял..кто в курсе из-за чего квартплата прыгнула? у меня почти на 2.5 тыщщи....


 


techNICKДата: Суббота, 2016 Февраль 13, 22:53:29 | Сообщение # 433
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
Я так и не понял..кто в курсе из-за чего квартплата прыгнула? у меня почти на 2.5 тыщщи....

Я так понял, что этого ваще никто не понял.
У меня за январь 12 косарей



 


YHWHДата: Четверг, 2016 Февраль 18, 20:13:35 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Я так понял, что этого ваще никто не понял.
У меня за январь 12 косарей

дык так никому ничего и не известно?

Добавлено (18-02-2016, 20:13:35)
---------------------------------------------
вот счас по инфосервису опять говорили говорили и не выговорили почему произошло подорожание...


 


ХлорДата: Пятница, 2016 Февраль 19, 12:38:02 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
говорили и не выговорили почему произошло подорожание...

Не о том думаете





Сообщение отредактировал Хлор - Пятница, 2016 Февраль 19, 12:38:49
 


KamillaДата: Суббота, 2016 Февраль 20, 15:18:47 | Сообщение # 436
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Не о том думаете
Да уж.. а тут и думать нечего!Просто три богатых дядьки,начальники ресурсоснабжающих организаций Гурин, Шекета и Веприков, создали "коалицию по "дойке" граждан, жителей Когалыма", и богатеют за наш с вами счет и никто им не указ, потому как "ворон ворону глаз не выклюет". Подождите, летом еще цены поднимут.. посмотрим на сколько нас хватит. Гурин с Шекетой занимаются "модернизацией систем отопления, водоснабжения и водоотведения" - деньги им нужны? Нужны! Правда модернизация какая-то липовая: вода ржавая, трубы дымят- наш с вами воздух засирают. А электроэнергию теперь "покупаем" через третьи руки (Тюмень-Сургут-Когалым), конечно,жить-то им как-то надо..Потому и платежи наши непомерные, мы же "северяне"-зарплаты бешенные..Вон москвичи,те "бедные",у нас знакомые в Москве за квартиру 56кв.м. один прописанный,платят за ВСЁ 2300 и ладненько.



 


ХлорДата: Воскресенье, 2016 Февраль 21, 21:25:23 | Сообщение # 437
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Гурин, Шекета и Веприков

Цитата Kamilla ()
деньги им нужны

Ну а как без денег? Еще как нужны. На одну зарплату магазины не откроешь



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Февраль 22, 15:54:25 | Сообщение # 438
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Ну а как без денег? Еще как нужны. На одну зарплату магазины не откроешь

Хлор, хорош стонать....

На вот.... почитай на досуге....

Генпрокуратура считает взносы на капремонт частично неконституционными

3 марта этот вопрос будет рассматриваться в Конституционном суде.....
Прикрепления:



 


ХлорДата: Понедельник, 2016 Февраль 22, 17:06:55 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Хлор, хорош стонать....

При чем здесь "стонать"? Это факт, а не стон
Цитата Администратор ()
Генпрокуратура считает взносы на капремонт частично неконституционными

Это еще раз доказывает, что принимающие такие законы или недоумки, или воры. А по мне - и то, и другое





Сообщение отредактировал Хлор - Понедельник, 2016 Февраль 22, 21:10:25
 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Март 18, 14:23:08 | Сообщение # 440
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Югра: концессия спасёт ЖКХ ?

Вот вам один из ответов, на вопрос о тарифах....

Пример высочайшей эффективности показывает Когалым, администрация которого, начиная с 2009 года, заключила три подобных соглашения на модернизацию систем тепло-, электро- и водоснабжения, передав муниципальное имущество компаниям «КонцессКом», «ЮТЭК-Когалым» и «Горводоканал». Сегодня в городе нефтяников никто уже не вспоминает о былых авариях на инженерных сетях. А для возврата вложенных средств установили специальные надбавки к регулируемым тарифам
Прикрепления:



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: