Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Воспитание детей - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Воспитание детей (Нравственное воспитание и обучение детей)
Воспитание детей
АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Февраль 10, 04:32:04 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В этой теме предлагаю делиться своим, как собственным, так и приобретенным опытом в воспитании детей: методы, приемы, обучающие формы и т.д. и т.п.

Главное условие: всё, что вы описываете - не голая теория, а те методы, которые вы используете при воспитании своего ребенка.

Итак, поехали.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Февраль 10, 04:49:49 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Начну с того, в какие компьютерные игры играем мы вместе с моим ребенком.....

Побуждающий мотив: я хочу, чтобы мой ребенок, как можно позже начал играть во всякую х-ню вроде GTA (исключить их полностью - вряд ли удастся) и чтобы к тому моменту, у него [в его мировоззрении] сформировалось как можно больше положительных образов, т.е. чтобы было с чем сравнивать....

Итак, приступим.... Сразу оговорюсь - это не рекламная компания.... Я буду рассказывать именно о тех играх, в которые играю сам вместе с моим сыном....

Главное условие (если хотите добиться положительного результата): родители сами должны играть в эти игры вместе с ребенком..... Почему? Это вы поймете после того, как ознакомитесь с нижеприведенными играми....





Теперь собственные впечатления....

Ещё раз повторюсь: играть нужно вместе с ребенком, иначе - интерес у ребенка пропадет очень быстро....

Если вникнуть, то игра довольно-таки занимательная даже для взрослого человека. Для ребенка [в частности - для пацана] она интересна тем, что там просто ОГРОМНОЕ (если включать и модификации) количество самой разнообразной управляемой техники.

В воспитательном плане:

1. воспитывает терпение;

2. воспитывает стремление к достижению цели посредством свершения "трудовых подвигов" biggrin (в этом симуляторе, чтобы приобрести какую-то технику, животных, дома, землю - необходимо поработать);

3. воспитывает предпринимательскую "жилку", т.к. в этом симуляторе игровой персонаж выступает в роли фермера, т.е. ИП - по нашему biggrin

4. учит правильно распределять ресурсы для достижения каких - либо целей;

5. у ребенка формируется представление о том, как развивается сельское хозяйство;

6. если вы играете вместе с ребенком, то ещё вырабатывается и так называемое "чувство локтя", т.е. взаимовыручка и взаимная ответственность.

В этой игре можно установить множество различных модификаций: домов, с/х техники и инвентаря, машин, прицепов, тракторов и карт....

Ещё одна замечательная особенность этой игры: эту игру можно полностью адаптировать под российскую действительность путем установки соответствующих модификаций - много "российских" карт, техники, деревенских домов и проч.

Есть даже игровая карта, где имитировано наше российское бездорожье



Я думаю, что эта игра окажет вам неоценимую помощь в воспитании ребенка.
Разумеется, что всё хорошо в меру - это тоже нельзя забывать.... А вообще: покупайте, скачивайте и играйте - рекомендую....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Февраль 11, 17:45:26 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Школьный стрелок отказался говорить без печенек....

Сначала Сергей Гордеев отказался говорить со следователями. Потом он выдвинул свои условия: попросил, чтобы ему принесли "печеньки с чаем" и дали поговорить с его учительницей по литературе Татьяной Бабкиной.

Прикрепления: 5559299.jpeg (82.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 02:35:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Я думаю там с родителями все плохо, по голове бы им настучать за такое воспитание.

Добавлено (13-02-2014, 07:37:14)
---------------------------------------------
Для дам. Думаю им понравится, хотя и мужчинам будет не лишним почитать, чтобы больше понимать своих жен.

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)
О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая получается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.
О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесняйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.
О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом. Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))
О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.
О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.
О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но не завязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть... Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.
О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).
О материнской любви
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.
О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.
Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!! А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер Крепитесь, молодые мамы!!! ))





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 2014 Сентябрь 04, 02:36:56
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Октябрь 16, 11:20:56 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот как просвещают детей в "просвещённой" Европе....

Львенок в зоопарке Орегона

Датский зоопарк приглашает детей посмотреть на вскрытие льва

12:37 08/10/2015
Как сообщают СМИ, льва усыпили несколько месяцев назад из-за того, что популяция этих животных в зоопарке слишком увеличилась. Затем тело животного было заморожено.


Ошеломляющий комментарий директора зоопарка !!!!!

"Мы делаем это, чтобы показать, насколько изумителен лев. Насколько совершенны те адаптационные механизмы, которые сделали его главным хищником в саванне. Это то, на чем мы сосредоточимся и покажем нашим гостям", — заявил Сёренсен, добавив, что ранее зоопарк Оденсе не вызывал критики посетителей.




Вскрытие льва в датском зоопарке города Оденс

Толпа детей собралась в датском зоопарке, чтобы увидеть вскрытие льва

17:18 15/10/2015
Присутствие детей на вскрытии животного - старая традиция, которая позволит заинтересовать школьников наукой, уверен председатель датского совета по соблюдению этических норм в отношении животных.


Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото

Пушков о расчленении льва в зоопарке Дании: новые ценности

19:05 15/10/2015
Показательное вскрытие животного на глазах у детей свидетельствует лишь об отдалении европейской страны от общепризнанных моральных ценностей, считает председатель Комитета по международным делам ГД РФ Алексей Пушков.


Доступно только для пользователей

А вот это уже в Копенгагене, в феврале.... Препарация жирафа.... также на глазах у детей..... "открытый урок"..... >(

Вот она "просвещенная" и "культурная" Европа с зашкаливающим IQ !!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ВреднаяДата: Пятница, 2015 Октябрь 16, 14:16:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


То есть, Вы хотите сказать, что Вам было бы интересно, смотреть на то как расчленяют животное ЛЮБОЕ не в лаборатории, не в другом, специально отведённом для этого месте, а в ЗООПАРКЕ на глазах у абсолютно неподготовленных к этому зрелищу людей!!!


 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Октябрь 16, 14:53:28 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Там в школах препарирование лягушек на биологии преподают. Это не у них отсталость, а у нас.


Во-первых. У нас тоже препарировали (и препарируют сейчас, правда не везде, а там где есть кого препарировать) и никакой отсталости в этом плане нет. Вопрос лишь в том: когда преподавать эту тему.

В СССР изучение зоологии начиналось с 6-7 класса, т.е. в 13-14 лет.



Случайно ? Нет ?

А теперь посмотри для кого [в первую очередь] устраивалось это шоу в Дании....

Доступно только для пользователей

Это же дети если не из дет. сада, то из начальной школы !!!!

Странно, а почему им алгебру, химию, физику в начальных классах не преподают ? Потому что ещё не готовы её воспринять ? А препарацию трупов значит быть готовы воспринимать ?

Раньше все эти сложные для восприятия детской психикой темы преподавали в тот момент, когда начинался так называемый переходный период, т.е. тогда, когда природа сама запускает у человека процесс переосмысления и взросления (созревания). Это тот самый период, когда мальчик становится юношей, а девочка - девушкой. Это тот период, когда человек переходит на совершенно иной уровень сознания.

Если у европейцев и был высокий IQ , то он перегрел им их мозг.

Во-вторых. Лев или жираф - это совсем не лягушка или земляной червь. Эти животные на несколько порядков выше.

Прикрепления: 8817415.jpg (31.4 Kb) · 4237449.jpg (105.1 Kb) · 6812624.jpg (102.5 Kb) · 0717762.jpg (157.5 Kb) · 8809588.jpg (130.8 Kb) · 4055596.jpg (124.5 Kb) · 7575846.jpg (78.4 Kb) · 5315071.jpg (74.9 Kb) · 1152935.jpg (81.3 Kb) · 7052248.jpg (139.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KaterДата: Четверг, 2016 Февраль 11, 23:53:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


и мне было бы интересно, но все дети разные)




Я
 


приораДата: Суббота, 2016 Сентябрь 03, 09:39:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Всем кому важно воспитание своих детей, прошу к просмотру.


https://www.youtube.com/watch?v=B3BDkBp-woA



 


АдминистраторДата: Четверг, 2017 Май 11, 00:33:20 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AlinaKДата: Пятница, 2017 Сентябрь 15, 14:00:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


В видео рассказываются в принципе те вещи, которые многие родители и так знают, но не умеют применять на практике. В любом случае, к просмотру может оказаться многим полезно.



 


OllyДата: Воскресенье, 2018 Январь 28, 21:01:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


Дарья5036, очень забавные советы. Надо взять на заметку)


 


ViktoriaДата: Вторник, 2018 Февраль 27, 14:39:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


Цитата Kater ()
и мне было бы интересно, но все дети разные)

Для кого-то это стресс... лягушек препарировать. Не думаю, что надо этим в школе заниматься



 


приораДата: Пятница, 2020 Май 15, 11:38:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Концерт Детского хора России в Мариинском-2

Создание Детского хора России -- один из масштабных проектов Всероссийского хорового общества под председательством Валерия Гергиева.
По 10-15 детей из всех 83 регионов страны приехали в Санкт-Петербург 2 января, 3-го юные хористы уже приступили к репетициям на четырех площадках Мариинского-2, а также в Санкт-Петербургской Капелле и Хоровом училище им. М.И. Глинки.
Хор, сформированный по итогам профессионального конкурса жюри из тысячи детей со всех регионов РФ, примет участие в церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Для участия в церемонии предусмотрены репетиции хора в Санкт-Петербурге со 2 по 11 января и в Сочи с 16 по 24 февраля. Планируется, что детский хор также запишет фонограмму финальной песни Зимних Олимпийских игр. Запись пройдет в Мариинском театре 9 января.
Предполагается, что детский хор России станет постоянно действующим коллективом и будет принимать участие в крупнейших отечественных культурных проектах, фестивалях и конкурсах, а также в международных мероприятиях, представляя РФ, в том числе в торжествах по случаю государственных праздников, памятных дат.






Сообщение отредактировал приора - Пятница, 2020 Май 15, 11:41:58
 


приораДата: Пятница, 2020 Июль 03, 12:34:38 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн









Сообщение отредактировал приора - Пятница, 2020 Июль 03, 16:56:18
 


приораДата: Пятница, 2021 Декабрь 17, 10:45:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Я ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ И ПРОПОГАНДУ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГОМОДИКТАТУРЫ !!!
https://www.youtube.com/watch?v=PkTyZ26F5X8

https://www.youtube.com/watch?v=C6yyYkKdTNw



 


приораДата: Суббота, 2022 Январь 08, 11:32:11 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Ах,детство,детство....Жизнь была совсем другая....Просрали всё,что только возможно!!

https://www.youtube.com/watch?v=Ja4cZ9V3NPs



 


приораДата: Среда, 2022 Январь 19, 11:42:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Мудрец батюшка. И говорит с нами, как с детьми родными и неразумными. Светлая память.

https://www.youtube.com/watch?v=x8GUGPmPP-8

Отец Дмитрий - великий человек, миссионер, воин Христов, заступник слабых, истинный пастырь крепчайшей веры. Он святой!

https://www.youtube.com/watch?v=bjlCLJeWP8M



 


dmitrlukaninДата: Среда, 2022 Март 02, 09:33:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Фильм очень хорош.Нам бы жить в мире , да делать нашу землю ещё краше.Но к сожалению , огромному сожалению , очень много больных людей, для которых золото и деньги превыше всего..........
ФИЛЬМ ОТЛИЧНО ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ! ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГАРАНТИРОВАНЫ;) Черное золото! - YouTube



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Воспитание детей (Нравственное воспитание и обучение детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: