Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
AnalizatorДата: Понедельник, 2012 Март 19, 14:08:26 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
а потом 200 р. повару,чтоб вкусно готовил,50р. музработнику,чтоб песенки веселые пел.

так мы и платим за это, только через кассу, а не на лапу предприимчивой заведующей садом. Уверен, что это делается с ее ведома.

Quote (Dilly)
мы тоже ходим в Сказку. тоже сдаем деньги на дворника. пока никто и ничего нам не возвращает.
а вы спросите у дворника, сколько ему доплачивают?
Если дворнику платят, то на чистом месте совершается преступление, черный нал, уклонение от налогов. Если не платят, то тоже преступление, мошенничество.



 


ФиалкаДата: Понедельник, 2012 Март 19, 14:26:26 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


В группе в среднем 22 человека. Групп примерно 10 в садике. Путем математических вычислений получается зарплата дворника составляет 22 т.р.Интересно,сколько перепадает на самом деле дядечке? dry




Только сильные умеют прощать.
 


skazochka1901Дата: Понедельник, 2012 Март 19, 14:29:39 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (Dilly)
лучше бы предпочли ходить самой чистить площадку где гуляет ваш ребенок?
я бы предпочла, чтобы каждый занимался тем, чем ему положено заниматься

Quote (Фиалка)
а потом 200 р. повару,чтоб вкусно готовил,50р. музработнику,чтоб песенки веселые пел.
точно-точно, и воспитателю, чтобы свои обязанности выполнял как положено.... мой ребенок на 5 посещение садика выучил фразу "тётя зёпа та-та"... может я доплатить должна, чтоб относились к ребенку нормально? wacko



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2012 Март 19, 18:29:40 | Сообщение # 84
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Благодарственное письмо от сотрудников дошкольных образовательных учреждений Когалыма поступило в адрес Сергея Кочкурова

Сотрудники муниципальных дошкольных образовательных учреждений Когалыма выразили благодарность депутату Думы Югры, члену фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Сергею Кочкурову за оказываемую финансовую поддержку и плодотворное сотрудничество.

Из средств депутатского фонда Сергей Кочкуров оказал финансовую поддержку дошкольным образовательным учреждениям города Когалыма на создание в них дополнительных 365 мест, а также на оснащение детских садов необходимой функциональной мебелью.

Парламентарий убеждён, что подобная форма взаимодействия с избирателями, а также своевременно оказанная поддержка в решении проблемных вопросов местного значения в целом положительно отразятся на качестве жизни югочан.

Информационное Агентство МАНГАЗЕЯ
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


LiluДата: Понедельник, 2012 Март 26, 11:28:20 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Для skazochka1901
Сегодня с утра обсуждали с родителями ваши высказывания……Я так понимаю мы с вами в одну группу ходим.
У меня ребенок то же в Сказку ходит, и именно в ту группу где покупались печеньки для деток...лично я деньги на печеньки не сдавала, эту пачку купила мамочка из родительск. комитета, с утра поговорили между мамочками и порешили тут же....причем здесь воспитатели? (и к слову сказать заведующая узнала об этом в тот же день и запретила - из соображений СанПина- это насколько мне известно) А по поводу 100 руб. для дворника....смешно читать... на сколько я помню на ОБЩЕМ родительском собрании как раз таки, заведующая страху нагоняла по теме сдачи денег, раздрючила воспитателей до состояния вареных раков, что они даже на мою просьбу: "передайте пожалуйста деньги, в родительский комитет", нервно задергалась со словами: "- Нееет !!!! Мы с деньгами не связываемся!!! Это ваши родительские дела!" И все тут....сиди и жди комитета.
Я это к чему? К тому, что вы своими высказываниями, поливаете помоями людей которые большую часть времени находятся с вашим же ребенком, подтирают ему одно место и получают за это вот такую благодарность в виде обвинений в сборе денег...которые они в глаза не видят...ВЫ ЧЕ? МАМА? Мне например вообще их жалко (в смысле воспитателей) они и так перепуганные ходят .....каждой мамочке нужно не так, а эдак - не эдак , так вот эдак....

А так вот анонимно обвинять людей в сборе денег? А вообще если вы не в курсе, у нас в группе есть родительский комитет и на любой вопрос , что, куда и зачем - лично я получала, вполне мне понятный ответ. Пришлось и поучаствовать пару раз в общественной жизни . Что мне не нравится, я говорю на собраниях или с утра все обсуждается , ведется так сказать дискуссия...кто то поддерживает, кто то нет - все равно приходим к общему знаменателю.
Что касается плохих слов которые детки приносят из садика, это же дураку понятно, что набираются они от нас с вами – РОДИТЕЛЕЙ! Лично моя, еще не чего домой не приносила, плохих слов пока не знаем. ТТТ. и если принесет – кого, кого но воспитателей винить не стану, потому что вижу, что пару ребятишек в группу ходят ,уже наученные, от тех же мамочек, которая даже в присутствии других родителей не стесняясь может сказать своему малышу пару ласковых….

Я уважаю воспитателей и нашу нянечку, если что то мне не подуше - говорю им лично, и не разу не встретила непонимания с их стороны. Все решается. Просто мне кажется вы чем то там не довольны - вот с вас и полезли "массы природы". А вам советую не крысятничать из подтишка, а подымать вопросы на собраниях – вспомните где истина рождается?

PS: В род. комитете не состою, никакой заинтересованности не к кому не имею, я просто мамочка которая хочет, что бы моему ребеночку было комфортно и уютно в садике и если ему для этого нужно что то, что не положено по «нормам» - не вопрос, я за! respect



 


YamahaДата: Понедельник, 2012 Март 26, 19:17:38 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Сначала читая эту тему, подумала, ну надо же какую "помойку" сделали для сплетен и клеветы. Сама работаю с детьми, и так не приятно слушать в адрес воспитателей подобные гадости. Люди толком не разобравшись в ситуации, не обсудив ни с воспитателем, не с родительским комитетом, делают выводы и льют помои. Сегодня мельком опять зашла в эту тему. Прочитала сообщения Kordi и Lilu, оказывается нормальные, благодарные люди тоже читают и пишут в эту тему. Полностью к ним присоединяюсь!!! Воспитательский труд нелегок, и благодаря таким родителям, готовым помогать, ценить воспитателя, они остаются на своих местах. Вожу сейчас своего сына в детский сад к очень опытному, замечательному воспитателю. И понимаю, если бы ее обидел вот так кто-то из родителей, облив грязью, не было бы у нас в группе такого профессионала! А вообще, надо сказать, все воспитание идет из семьи, меня лично мои родители научили уважать и воспитателя, и учителя, да и просто людей старшего возраста...


 


skazochka1901Дата: Понедельник, 2012 Март 26, 23:57:28 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (Lilu)
вы своими высказываниями, поливаете помоями людей

нет, ну я вот очень хочу знать кого именно и чем я облила??? Перечитала с самого начала и, знаете, что-то видно пропустила, потому как не вижу в своих сообщениях ни оскорблений ни каких-то обвинений в адрес воспитателей... Lilu, я не знаю что именно Вы прочитали между строк моих сообщений, похоже это известно только Вам. Моей целью не было облить кого-то грязью или оскорбить. Что интересовало - то и спросила. Или я не имею права знать во всех ли садах такая практика? Скажите мне какими словами я оскорбила воспитателей и в чем их обвинила? Я конечно понимаю, что имея нездоровое воображение да еще встав не с той ноги можно черте-что понапридумывать... но это знаете ли не сюда...





Сообщение отредактировал skazochka1901 - Вторник, 2012 Март 27, 10:13:39
 


ФиалкаДата: Вторник, 2012 Март 27, 08:20:07 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Lilu, что-то Вы реально перестарались....Наболело?понимаю smile
перечитайте посты и неплохо было бы извиниться.





Только сильные умеют прощать.
 


LiliДата: Вторник, 2012 Март 27, 08:44:53 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


skazochka1901,
Вы что -то перестарались по -моему, всех в одну кучу собрали. Обратите внимание ники разные. Ну я ничего поделать не могу, если кто-то после меня создал похожий ник. В теме про детский сад меня вообще пока ничего не интересует. Мы в детский сад еще не ходим.
P.S. Зато попала в центр дискуссии и, кроме этого, много интересного про себя узнала, от вообще не понятно какой skazochka1901, )))))





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются

Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 2012 Март 27, 09:05:11
 


ФиалкаДата: Вторник, 2012 Март 27, 09:27:23 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (Lili)
Обратите внимание ники разные.

вот именно))не к Вам обращались,обратите внимание biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


ANGEL111Дата: Вторник, 2012 Март 27, 09:31:31 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


skazochka1901, подтекст всетаки был на мой взгляд. Мы тоже сдаем на уборку снега, правда чуть меньше и не дворнику а деду мальчика с группы. Ничего такого я не вижу в этом криминального, а администрация видит. На вашем месте я бы просто не называла дет. садик, заведующие садами за это по голове получают, а те в свою очередь воспиталок наказывают. Скорее всего Lilu из РК, сама получила по полной, что эта инфа с садика разошлась.
А по поводу плохих слов тут 100 % Lilu права, таких блин матершинников приводят, зла не хватает на этих родителей, потом красней где нибудь в магазине когда твой что нибудь отколет.



 


LiliДата: Вторник, 2012 Март 27, 09:53:44 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
вот именно))не к Вам обращались,обратите внимание biggrin

Ну я так то способна отличить где обращаться ко мне, а где нет. Вот и говорю, что мешать все в одну кучу, не разобравшись "ху из ху" -глупо. Да еще и комментировать.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


skazochka1901Дата: Вторник, 2012 Март 27, 10:17:26 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Lili, ошиблась, действительно ники разные eek прошу прощения что приплела Вас в столь неприятный разговор )))) разобралась ху из ху и удалила свой глупый коммент )))


 


LiliДата: Вторник, 2012 Март 27, 10:47:41 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


skazochka1901, Бывает.
Ну я вообще то же считаю, что сама я на своего ребенка могу тратить на что угодно и как угодно. Но если дело касается сдачи своих денег хоть в школе, хоть в садике хоть еще куда- нибудь , я имею полное право знать полностью под отчет куда идут мной заработанные средства, и уже сама решать- нужно за это платить или нет. А то какой-то стадный рефлекс получается.
А как только отчет попросишь с квитанциями, чеками, и тем более начинаешь узнавать делают ли так еще где-то. Все, сразу начинается: и воспитателей и учителей вы не уважаете, и и так они за копейки работают и т.д. и т.п.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


onlO_OkerДата: Вторник, 2012 Март 27, 11:34:46 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


Quote (Lili)
А как только отчет попросишь с квитанциями, чеками, и тем более начинаешь узнавать делают ли так еще где-то. Все, сразу начинается: и воспитателей и учителей вы не уважаете, и и так они за копейки работают и т.д. и т.п.

Ну да, учителя собирают деньги и жируют на ваших деньгах.

Ещё раз, сбором денег на нужды класса занимается ИЗБРАННЫЙ родительский комитет, так? Так.
Первое. Отчеты, квитанции, чеки спрашивать с них. Логично? Логично. Сделали? Что вам сказали?
Второе. Не устраивает работа членов комитета, председателя комитета. Созываете внеочередное собрание и вносите свою кандидатуру. Сделали? Если нет, то почему?
Да, и еще. А к администрации школы не пытались подойти с этим вопросом? Нет? Почему?

И причем тут учитель/воспитатель?



 


LiluДата: Вторник, 2012 Март 27, 23:51:09 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


skazochka1901,
Quote (skazochka1901)


Quote (Фиалка)
а потом 200 р. повару,чтоб вкусно готовил,50р. музработнику,чтоб песенки веселые пел.
точно-точно, и воспитателю, чтобы свои обязанности выполнял как положено.... мой ребенок на 5 посещение садика выучил фразу "тётя зёпа та-та"... может я доплатить должна, чтоб относились к ребенку нормально?

это вы считаете нормальным обсуждением воспитателя? на ваш взгляд это не оскорбительно?

А то что из за вашего сообщения создан настоящий прицендент в садике и в группе, и получили все, от заведующей до родителей кто это организовал. И сколько хороших слов было сказано в ваш адрес от родителей, слышали наверное. Еще до нового года заведующая запретила собирать деньги за снег, родители все равно решили сделать по своему - как теперь ей в глаза смотреть.....все же взрослые люди. Думайте следующий раз что и куда писать прекрасно зная кто этот сайт просматривает. Вы вообще на собрания ходите? Если что то решаем то при единоглассном голосовании, если хоть один голос против ищем другой путь решения вопроса.

Quote (ANGEL111)
Скорее всего Lilu из РК, сама получила по полной, что эта инфа с садика разошлась.

нет я не с родительского комитета, а в остальном вы правы.



 


ФиалкаДата: Среда, 2012 Март 28, 09:07:44 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (Lilu)
запретила собирать деньги за снег, родители все равно решили сделать по своему

да что за бред??? специально поспрашивала у знакомых-ни в одном садике (кроме вашего) не собирают деньги за уборку снега! А летом будете сдавать за траву и лужи?? всему есть предел. И правильно что тут написали
Quote (Lilu)
кто этот сайт просматривает

не думаю,что заведующая была не в курсе сбора денег,как бы ни была она против.





Только сильные умеют прощать.
 


AnalizatorДата: Среда, 2012 Март 28, 10:47:23 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
специально поспрашивала у знакомых-ни в одном садике (кроме вашего) не собирают деньги за уборку снега!

мои дети были в разных садах, ни в одном не было сборов на уборку снега.
Помогали строить горки, делали стенгазеты, материалы какие то готовили, копировали что то, но это не было обязанностью, кто мог и хотел, тот помогал.





Сообщение отредактировал Analizator - Среда, 2012 Март 28, 10:48:20
 


ФиалкаДата: Среда, 2012 Март 28, 12:53:55 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Analizator, вот именно smile хотя, судя по отзывам, нынче это редкость...видать повезло мне с садиком.




Только сильные умеют прощать.
 


LiluДата: Воскресенье, 2012 Апрель 01, 00:07:51 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Quote (Фиалка)
специально поспрашивала у знакомых-ни в одном садике (кроме вашего) не собирают деньги за уборку снега!

мои дети были в разных садах, ни в одном не было сборов на уборку снега.
Помогали строить горки, делали стенгазеты, материалы какие то готовили, копировали что то, но это не было обязанностью, кто мог и хотел, тот помогал.

собирали не в садике а в группе.....почувствуй разницу biggrin



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: