Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Реализация программы "Молодая семья" - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Реализация программы "Молодая семья"
Реализация программы "Молодая семья"
InnusyaДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 22, 01:18:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Кто учавствовал или собирается учавствовать в программе доступое жилье молодым на основании ПОСТАНОВЛЕНИя
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2015 ГОДЫ. Делимся советами, опытом, знаниями.



 


techNICKДата: Четверг, 2011 Январь 13, 23:30:00 | Сообщение # 2
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Делимся.
Оказывается, "Материнский капитал", несмотря на заявленную возможность использовать его в качестве первоначального взноса при покупке/строительстве жилья, при получении ипотечного кредита, в частности в филиалах "Сбербанка" и "ВТБ - 24", использовать не удастся. От так от sad
Банк кредит не даст, пока не будет 10 процентов от стоимости жилья, обналичить "МатКап" в пенсионном фонде можно только после предоставления договора купли-продажи и кредитного договора. И то, спустя месяца три.
В общем, все как всегда, задумка отличная, реализация через .опу. Пардонте мой хранцузский





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


nick-nikДата: Пятница, 2011 Январь 14, 09:10:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


А как же тогда ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №862 от 12 декабря 2007 г., а именно п.3, а -

3. В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

б) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), в том числе по кредиту (займу), обязательство по которому возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала;

в) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), обязательства по которым возникли у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала.


 


techNICKДата: Пятница, 2011 Январь 14, 10:06:33 | Сообщение # 4
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (nick-nik)
А как же тогда ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А вот так.
Quote
....механизм реализации не разработан...

по словам работника пенсионного фонда. А банк, даже «Сбербанк» - коммерческая структура, пусть и с участием капитала государства. По телефону «горячей» линии банка было отвечено, что можно без проблем, но ежели чего, то обращайтесь в другое отделение.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


cesarДата: Среда, 2011 Июль 27, 15:59:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Я участвовала в этой программе, и как результат купленная мной квартира на Бакинской 29. Теперь сижу жду когда дом построится. Кто знает как идет стройка напишите, я не в городе.


 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Май 11, 01:08:39 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ИННА ЛОСЕВА ОБ ИПОТЕЧНЫХ ПРОГРАММАХ

Другой острый вопрос, волнующий жителей разных городов – ипотечные программы. Бывают обстоятельства, когда семьи, взявшие ипотеку, не могут выполнить обязательства перед банком. Такие прецеденты есть не только на территории Югры, но и во всех регионах. Поэтому проблема требует решения на федеральном уровне. Я хочу выйти с инициативой, знаю, что многие депутаты ее поддержат, о внесении в федеральный закон статьи, предусматривающей оказание федеральной поддержки семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в виде возможности нахождения приемлемых вариантов по реструктуризации платежей по ипотечному кредиту.

Источник: ugra-news.ru
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Май 13, 07:30:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


techNICK, однако вы говорите не правду. В ВТБ24 мат.капитал можно использовать первоначальным взносом. Так сделала моя лучшая подруга, просто из за того, что у них мат.капитала не хватило на 20% от стоимости квартиры, у них выросла сумма страховки(достаточно сильно), но и всего то. Я сама участвовала в этой программе(ВТБ24), но мы правда вносили 400тысяч как первоначальный взнос. Могу все рассказать, что интересует.

Добавлено (13-05-2012, 07:30:16)
---------------------------------------------
cesar, чисто внешне вроде идет стройка. Облицовку заканчивают уже.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Реализация программы "Молодая семья"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: