[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 5«12345
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » О приятном (Всё что радует когалымчан)
О приятном
YHWHДата: Среда, 19-04-2017, 21:58:18 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Статус: Offline

админ ремонтируй свой сайт..тут как не вставишь видео постоянно траблы...

Добавлено (31-03-2017, 23:15:50)
---------------------------------------------
больше 1 000 000 000 просмотров , что это?

Добавлено (09-04-2017, 17:18:00)

Добавлено (19-04-2017, 21:58:18)

Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 28-03-2017, 20:51:16

приораДата: Четверг, 18-05-2017, 11:16:55 | Сообщение # 82
Полковник
Статус: Offline

https://azbyka.ru/otechni....11

Во время традиционных Паломничеств собравшиеся знакомились с высотами христианской культуры, слушая магнитофонные записи отцов. В 1979 году, когда о. Серафим рассказывал о пророчествах Даниила, он поставил запись «Валтасарова пира» Генделя, основанного на Книге пророчеств Даниила. А в 1981 году, читая лекции по Книге Бытия, он давал послушать «Ораторию творения» Гайдна. Отец Герман знакомил паломников со своими любимыми композиторами, особенно Моцартом. Один 19-летний паломник вспоминает: «До паломничества 1981 года я слушал исключительно поп- и рок-музыку. В монастыре состоялось мое знакомство с музыкой классической. Отцы объяснили, что рок – это музыка плоти, классическая – музыка души, а церковная – музыка духа (высшей части души). И чтобы нам приобщиться царства духа, нужно подняться над плотским, телесным и подготовить душу. После этого я понял, почему некоторые отдают предпочтение классической музыке. Не забуду, как о. Герман дал нам послушать 24-й фортепианный концерт Моцарта – так тронул он душу, самые сокровенные уголки ее. Я даже и не подозревал, что способен так чутко откликаться на музыку.

Музыка духа

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » О приятном (Всё что радует когалымчан)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти