Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 49 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
АдминистраторДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 07:25:23 | Сообщение # 961
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Руководитель фракции ЛДПР в Думе Югры Владимир Сысоев встретился с избирателями в Когалыме

Quote
Встречи прошли во Дворце спорта, нефтяной компании «Прогресснефтесервис», детском саду «Золушка» и Центре развития предпринимательства и малого бизнеса. Депутат обсудил с жителями Когалыма наиболее актуальные городские проблемы. В первую очередь, это вопросы жилья, социального обеспечения, заработной платы, медицинского обслуживания, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, касающиеся тарифов и качества услуг ЖКХ. Остро стоит вопрос и с обеспечением местами в детских дошкольных учреждениях. Владимир Сысоев также встретился с главным врачом городской больницы Когалыма Андреем Лукиновым, с которым обсудил проблемы медицинского учреждения. Основная из них – нехватка медицинского персонала, связанная с низким уровнем заработной платы. Кроме того, в городской больнице наблюдается нехватка врачей ряда узких специализаций, и пациенты вынуждены обращаться за помощью в медицинские учреждения Сургута, часто ожидая приёма более месяца. Владимир Сысоев поставил этот вопрос на депутатский контроль.
Информационное Агентство МАНГАЗЕЯ


Но это ненадолго - до окончания выборов и не более того... Чёй - то он раньше к нам так "не прибегал", не интересовался нашим житием - бытием... О-о-о-ой м...м...м... пи...пи...пи... Тошно как-то...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ГиппократДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 19:53:13 | Сообщение # 962
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
поставил этот вопрос на депутатский контроль


Коллективная жалоба врачей на Минздравсоцразвития РФ, направленная Президенту Медведеву, переправлена Администрацией Президента для рассмотрения в... Минздравсоцразвития...
http://www.argumenti.ru/society/online/2011/11/138256

"Голикова (Министр здравоохранения и социального развития РФ) хочет превратить россиян в слепых баранов"
http://www.pravda.ru/society/how/18-11-2011/1099069-Tahchidi_MNTK-0/

"Бюрократический аппарат, призванный, по идее, обслуживать потребности и задачи нашей медицины, уже давно самодостаточен. И работает только на себя. Этим, в частности, объясняется и чисто экономический подход Минздрава к здравоохранению вообще. Сокращается число пунктов медицинской помощи. "Оптимизируются" поликлиники. Оплата труда врачей мизерна. Но ведь именно за счет этого появляются средства на покупку томографов по завышенным вдвое ценам. А мы ведь догадываемся, куда идет и как распределяется удвоенная цена.
И вдруг появляется Рошаль и начинает говорить неприятную и горькую правду. С точки зрения чиновников Минздрава это какой-то нонсенс. Они так обиделись, что даже анонимное письмо Путину написали с просьбой защитить их от нападок.
И текст внесенного в Думу закона – в определенной мере ответ Рошалю: мы хозяева отечественной системы здравоохранения. И он, как и история с письмом Путину, призывающим оградить министерских сотрудников от критики, показывает одно: между медицинскими начальниками и медиками пролегла глубокая пропасть. О пропасти между медуправленцами и простыми гражданами страны можно вообще не упоминать – это понятно каждому.
Минздрав России, безусловно, деградирует, и, скорее всего, его уже невозможно реформировать – только распустить. И закон, разумеется, в существующем виде принимать нельзя.
Но это все – благие пожелания. И закон депутаты-единороссы примут на ура, как и 83-й. И распускать министерство, скорее всего, никто не станет. Так что пока наше здоровье – исключительно наша забота, а никак не чиновников от здравоохранения".
http://www.novopol.ru/-chinovnichiy-otvet-roshalyu-text100558.html

Добавлено (20-11-2011, 19:53:13)
---------------------------------------------
Зрячая страна против слепой "Единой России"!
http://garyh-jet.livejournal.com/49256.html?thread=73832

"Сегодня идет масса жалоб от людей на то, что бесплатной медицины остается все меньше и меньше, в поликлиниках в отдаленных районах уже работает 1-2 специалиста, к которым трудно попасть, всех остальных узко профильных спецов отправляют проходить на платной основе. То же и с анализами и с обследованиями. Людей сознательно подталкивают к платной медицине, хотя всем по закону гарантировано бесплатное лечение"

Разве у нас не так? Всё труднее получить качественную и доступную помощь в Когалыме, всё чаще приходится ездить за платной помощью в другие города... Пусть бы уже платно было, но чтоб не ездить хоть... А то у нас ни бесплатно, ни платно никуда не пробиться... Наши врачи не заинтересованы в платных услугах, потому что им перепадают копейки из оплаченной пациентом суммы, всё забирает администрация...

"Талантливым медикам Голикова дала импульс к отъезду на Запад"
http://www.uralinform.ru/intervi....a-zapad





Noli nocere. Не навреди.

Сообщение отредактировал Гиппократ - Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 20:00:09
 


KordiДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 21:11:32 | Сообщение # 963
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Quote (Гиппократ)
Наши врачи не заинтересованы в платных услугах, потому что им перепадают копейки из оплаченной пациентом суммы, всё забирает администрация...

А с бесплатных услуг, врачи имеют больше, чем "копейки"?
При платной медицине у пациента есть хотя бы право выбора, а так...
И почему же, при наличии бесплатного невролога, при устройстве на работу, этого специалиста заставляют пройти платно?!
А при отсутствии детского окулиста, не дают возможности работать хотя бы платно тем окулистам,
которые в городе ещё остались?!
Не логично всё как-то...(





Я просто подарок. Тот ещё...
 


ГиппократДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 21:55:58 | Сообщение # 964
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


Quote (Kordi)
почему же, при наличии бесплатного невролога, при устройстве на работу, этого специалиста заставляют пройти платно?!


Потому, что предварительный осмотр при устройстве на работу не оплачивается страховой компанией, то есть не относится к страховым случаям по полису ОМС.

Добавлено (20-11-2011, 21:55:58)
---------------------------------------------

Quote (Kordi)
А с бесплатных услуг, врачи имеют больше, чем "копейки"?

А за бесплатные услуги врачи получают зарплату. Есть норматив количества принятых больных на ставку, то есть норма количества талонов. Но больных всегда приходит больше, и если врач такого больного принимает, то делает это чисто на энтузиазме и из жалости к больному, так как зарплата за него уже врачу не идёт. Как правило, люди этого не понимают и могут нагрубить, пожаловаться начальству и даже угрожать.





Noli nocere. Не навреди.
 


KordiДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 22:25:48 | Сообщение # 965
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Я понимаю, что врачи принимают больных сверх нормы, и пациенты, понимая это, мысленно врачу спасибо говорят.
Могут и вслух поблагодарить, если понимают, что он(пациент) вне графика.
Мне не трудно добрые слова сказать,
но,
как говорилось тут не единожды, врачи разные.

Бывает придёшь по времени, с заветным полученным за 2 недели ранее талончиком в руке на 15 часов ( к примеру)
На работе предупреждаешь, что с обеда задержишься, так как к врачу идёшь.
Приходишь ко времени, а там узнаёшь, что ещё люди на 14-00 даже не прошли и ждут своего вызова!
Ладно, думаю, и я посижу, может поживее приём проходить будет.
Всё таки столько времени ждала этого приёма!
Ан нет...просидела до 17, что бы попасть в кабинет.
На работу естессно уже не пошла, виновато объясняя начальству по какой причине.
И вот зайдя в кабинет
и видя
не то уставшего,
не то апатичного,
не то просто к моей проблеме равнодушного доктора,
понимая,
какая у доктора зарплата и какие проблемы в нашей КГБ,
думаю,
и вот что мне сделать, что бы этот доктор, стал для меня ДОКТОРОМ!

Мне ведь обратиться-то больше не к кому у нас тут.
Я могу и за приём заплатить, лишь бы ко мне отнеслись по человечьи-
помогли с лечением.

Почему, у нас есть платные частные стоматологии,
не знаю сколько их точное количество, но на один Когалым их многова-то что-то (как мне кажется)
но нет других платных частных врачей?
Сами врачи, не задумывались о том, что бы пооткрывать свои частные платные кабинеты?
что мешает?





Я просто подарок. Тот ещё...

Сообщение отредактировал Kordi - Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 22:27:34
 


ГиппократДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 20, 23:13:15 | Сообщение # 966
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


Quote (Kordi)
Сами врачи, не задумывались о том, что бы пооткрывать свои частные платные кабинеты?

Почему же? Задумывались...

Quote (Kordi)
что мешает?

Неподъёмная для врача цена вопроса...





Noli nocere. Не навреди.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2011 Ноябрь 21, 08:07:34 | Сообщение # 967
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Зацените !!!



Чё мы тут все так разволновались - то... Всё у нас замечательно в нашей больнице... Какоткин туда каждый день ходит и всё видит... У нас нет поводов для беспокойства... М--м--м--м--лять
Прикрепления: 4388144.jpg (252.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Понедельник, 2011 Ноябрь 21, 15:37:22 | Сообщение # 968
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
У нас нет поводов для беспокойства...


В команде мэра Когалыма снова выявили десятки подчиненных, не прошедших антикоррупционную проверку





Сообщение отредактировал приора - Понедельник, 2011 Ноябрь 21, 15:37:46
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Ноябрь 21, 17:08:25 | Сообщение # 969
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


видел я его вчера во Внуково... сидел такой грустный-прегрустный...




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ГиппократДата: Понедельник, 2011 Ноябрь 21, 22:21:41 | Сообщение # 970
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


"Город понесет потери в медицине"... Надо же! Качканар - Когалым: у нас всё как у них! - http://www.ikar-kch.ru/?p=7104




Noli nocere. Не навреди.
 


TessДата: Вторник, 2011 Ноябрь 22, 11:55:10 | Сообщение # 971
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Гиппократ)
Tess, Вам приз зрительских симпатий!!!


ух ты, спасибо! smile





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Ноябрь 22, 20:28:50 | Сообщение # 972
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Ндааа, всё лучшЕЕ и лучшЕЕ.
Нормально так, пригласили с утра врача к ребёнку, вот уже почти полдевятого вечера, а Германа медика всё нет evil

Понимаю, главврач лично не мониторит тему, но может кто доложит. Вопрос такой: когда всё-же поликлиника нормально работать начнёт?
Я понимаю, конечно же, что мэр не увидел ничего "такого", но всё же
=================
UP. Был врач. Ёжкин кот, бедный медик, после кучи вызовов за целый день, дошла до нас, к ней вопросов нет, но вот к администрации остался.
Издевательство и над подчинёнными, и над пациентами





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ГиппократДата: Вторник, 2011 Ноябрь 22, 21:53:47 | Сообщение # 973
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


Дорогой techNICK! Чуть выше обсуждалась тема детской поликлиники. Тему поднял Северный. К сожалению, он от обсуждения ушёл, так и не ответив ни на один вопрос... Может Вы подключитесь, внесёте конструктивные предложения и ответите на вопросы, заданные в том посте? Ведь сами убедились, как нелегко приходится врачам... Только сообща можно найти разумный выход из ситуации, в которой оказались ВСЕ...

Добавлено (22-11-2011, 21:53:47)
---------------------------------------------
Леонид Рошаль: «Наше здравоохранение куда-то катится...» - http://www.podrobnosti24.ru/100010281.html




Noli nocere. Не навреди.
 


приораДата: Вторник, 2011 Ноябрь 22, 23:12:03 | Сообщение # 974
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
мэр не увидел ничего "такого

Quote (Гиппократ)
Ведь сами убедились, как нелегко приходится врачам... Только сообща можно найти разумный выход из ситуации, в которой оказались ВСЕ...


Новости Югорской блогосферы
http://ura.ru/content/khanti/21-11-2011/news/1052136980.html

Завтра, 23.11.11 г. в больнице состоится встреча с губернатором ХМАО Натальей Комаровой.

Поготовка идет полным ходом,ПРИМЕРНО ТАК http://www.youtube.com/watch?v....E146937 Саранск Мордовия ,перинатальный центр,ГИДРОПОСЕВ.

http://www.youtube.com/watch?v=OGDKxjfzJGk

Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся.





Сообщение отредактировал приора - Вторник, 2011 Ноябрь 22, 23:25:50
 


СеверныйДата: Среда, 2011 Ноябрь 23, 00:41:51 | Сообщение # 975
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Quote (Гиппократ)
Тему поднял Северный. К сожалению, он от обсуждения ушёл,

Ну, далеко я не ушел. Взял так сказать time out. Да и Вы немного успокоились смотрю, а то как ёж все норовите побольней уколоть. smile Вы нас тоже правильно поймите, налоги мы платим во время и отчисляем тоже ни смотря, ни на что, проблем тоже хватает. И почему я, как добросовестный налогоплательщик получаю услугу ненадлежащего качества. Да, деньги все аккумулируются в Москве, пока распределят по «честному» да до регионов пока дойдет (если дойдет) останутся рожки да ножки. Но, больные, в особенности маленькие детишки, в этом не ВИНОВАТЫ и почему они из-за этого должны страдать. Как им это объяснить, даже если объяснить, они что перестанут после этого болеть. Да ситуация конечно в здравоохранении не только у нас, но и в других регионах сами знаете какая. Конечно, есть врачи и от Бога, и добросовестные, и настоящие специалисты своего дела. Может действительно объединиться вам скооперироваться и создать свою частную современную медицинскую клинику, где не будут всякие палковставлятели Голиковы, Лукины и т.д. Чего боитесь то? В Когалыме как грибы выросли стоматологические клиники. Неподъёмная для врача цена вопроса... Это отмазка. Конечно, первое время будет тяжело, но для того чтобы что-то получит, надо сначала что-то отдать. Спросите у них пусть поделятся опытом, как и с чего, начинать. У своих таких же коллег с других городов спросите, как они открывались? Неужели не подскажут. Тогда и вы врачи будите довольны и мы пациенты, наконец получим качественную медицинскую помощь. Удачи, Вам.

PS: Если есть конкретные от вас предложения, и сообща можно решить, давайте, я за.





Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Среда, 2011 Ноябрь 23, 00:48:35
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Ноябрь 23, 09:27:25 | Сообщение # 976
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (приора)

Новости Югорской блогосферы

хахахахахаха... блогосферы Ханты-мансийска они хотели сказать )





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


приораДата: Среда, 2011 Ноябрь 23, 21:49:53 | Сообщение # 977
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
видел я его вчера во Внуково... сидел такой грустный-прегрустный...


ЗАГРУСТИШЬ ОДНАКО



 


СеверныйДата: Четверг, 2011 Ноябрь 24, 08:27:48 | Сообщение # 978
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Вчера губернатор и мэр встречались с медиками. Как прошла встреча? Что-то тихо здесь? Наверное тяпнули вчера от радости. smile




Да восторжествует справедливость!
 


TessДата: Четверг, 2011 Ноябрь 24, 08:46:28 | Сообщение # 979
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Северный, деньги пообещали на ремонт и оборудование smile




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2011 Ноябрь 24, 09:25:33 | Сообщение # 980
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


приора, вы не могли бы не отвечать на мои каменты. у меня от вашей манеры вести беседу - глаз дергаться начинает.

Добавлено (24-11-2011, 09:25:33)
---------------------------------------------
Северный, вас не пригласили разве?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: