Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 34 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
86Дата: Вторник, 2011 Май 31, 17:09:57 | Сообщение # 661
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


А многие ее имя у нас спокойно слышать просто не могут

"Пардонте, а чьё имя усладит ваш слух?
Quote (86)
а кто-то пытается сопротивляться создавшимся условиям
Стесняюсь спросить, а каких условий вы ждете? Что есть в других муниципальных лечебных учр., чего нет здесь? Может там позволяют прогуливать, опаздывать на работу, брать взятки, выписывая липовые больничные? А может поощряют лить грязь на свою больницу, демонстрируя своё безумие, получая одобрение интернет-хомячков? Выписывать не те лекарства, в которых нуждается больной, а те, про котрые знает? Может быть там разрешают не читать актуальную медицинскую литературу, а здесь проклятая администрация заставляет, да ещё и думать заставляет своей, а не чужой головой? Нет таких мест, где есть условия угодные вам. Везде надо работать, много работать, и за ошибки нести ответственность. "

Слух услаждать не надо, 555555, вы просто привязываетесь к словам, тем самым пытаясь увести в сторону, завести бесполезную полемику. А той даме нужно нормально с коллегами разговаривать, когда те к ней обращаются с интересующими их вопросами... А про условия в больнице - идеала и не ожидает никто, кто вменяем, но к лучшему, я думаю, стремиться надо и форум как раз об этом, просто не нужно задеваться на некоторые резкие высказывания, а то вы в переписке с техником куда-то в сторону "увелись" . А про ляпы некоторых врачей- их никто и не защищает, да они и в окружных больничках встречаются, тому примеров много, я думаю, форумчане их при желании тоже приведут. Но речь то о нашей "многострадальной" biggrin . От организации в больнице страдают и персонал и больные. Вот например, почему иностр.гражданин, обратившийся за плановой мед. помощью при ее оплате должен идти за нарядом к врачу (врач не клерк), потом в кассу за договором, затем искать заведующего, чтобы тот раписался, потом опять - в кассу оплатить, и только потом идет к доктору? Нигде ни в каком другом мед. учреждении (где сама была) такого "марафона" не видела. Все делается в одном "окне" рег-ры и пациент идет спокойно к врачу, вся процедура оформления занимает в среднем 10мин. А в нашем "марафоне" иногда и не ОДИН ЧАС! После чего этот несчастный "плюется" от такого сервиса в кабинете врача... Если вы организатор, то решайте проблемы, а то вы тут предлагаете их решать форумчанам-пациентам, рядовым медикам (я про те, которые касаются непосредственно админ-ции, а то вдруг прицепитесь к этой фразе, как к технику цеплялись).



 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Май 31, 17:23:22 | Сообщение # 662
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


555555, Евгений Ваганыч, вы сегодня в ударе. одного не пойму, с кем вы постоянно разговариваете?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Вторник, 2011 Май 31, 17:41:34 | Сообщение # 663
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот ответ нашей Администрации, на мой запрос по поводу зар. плат наших врачей

Прикрепления: 1377414.jpg (159.1 Kb) · 2282326.jpg (140.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


555555Дата: Вторник, 2011 Май 31, 18:26:22 | Сообщение # 664
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
я хочу лечиться Лечись. Не возражаю.

Quote (d_a_z_bastard)
555555, Евгений Ваганыч, вы сегодня в ударе. одного не пойму, с кем вы постоянно разговариваете?

Обидился, что ле? Нуу... cry



 


techNICKДата: Вторник, 2011 Май 31, 18:36:29 | Сообщение # 665
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
Вы уж там между собой как-нить определитесь.

хм, а с чего ты решил, что мы тут между собой о чем-то определяемся?
Разве что цель у потенциальных пациентов МЛПУ КГБ одна - получить качественное лечение/консультацию, а не выполнение разнообразных квестов
Все же, невнимательно ты читаешь. Или не понимаешь прочитанное.
Медицина модерация тут бессильна





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


555555Дата: Среда, 2011 Июнь 01, 20:36:10 | Сообщение # 666
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
хм, а с чего ты решил, что мы тут между собой о чем-то определяемся?
Я, как раз, умоляю определиться, один хочет знать, другой вовсе нет. И похоже, что ты-то понял, а он не смог.

Техник, о всесильнейший из модераторов, когда сносишь ответы, сноси и вопросы (свои, в том числе), а то выглядишь вопрошающим в пустоту, будь последователен. Да и я буду освобожден отвечать тебе по два раза, это утомительного, поверь. Кроме того, ты снес мой ответ Tess, а она этого не заслуживает (я серьезен).






Сообщение отредактировал 555555 - Среда, 2011 Июнь 01, 20:37:03
 


techNICKДата: Четверг, 2011 Июнь 02, 08:39:47 | Сообщение # 667
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
Я, как раз, умоляю определиться, один хочет знать, другой вовсе нет. И похоже, что ты-то понял, а он не смог.

а для чего? каждый хочет/не хочет узнать что-то свое, разве нет?
Quote (555555)
когда сносишь ответы, сноси и вопросы (свои, в том числе), а то выглядишь вопрошающим в пустоту, будь последователен. Да и я буду освобожден отвечать тебе по два раза, это утомительного, поверь

ты на мой вопрос ответил только сейчас.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


приораДата: Суббота, 2011 Июнь 04, 17:28:06 | Сообщение # 668
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Вот ответ нашей Администрации, на мой запрос по поводу зар. плат наших врачей


Из ответа следует ,что г. Зубович знает какая заработная плата у медиков.Собраниями и увещеваниями зарплату не изменишь,где конкретные решения по данному вопросу?
Какую позицию по отношению к медицинскому сообществу занимает данный чиновник в преддверии Дня медицинского работника?Интересно узнать его политические взгляды, в силах ли он реально оценивать ход событий,ставить конкретные цели и задачи перед коллективом больницы.
Или у него другие приоритеты?





Сообщение отредактировал приора - Суббота, 2011 Июнь 04, 18:31:31
 


555555Дата: Понедельник, 2011 Июнь 06, 18:51:44 | Сообщение # 669
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Этот вопрос к кому? К прогрессивному мировому сообществу?
Сходи, спроси.
Заодно и нам расскажешь. Иначе - флуд.



 


приораДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 00:25:54 | Сообщение # 670
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
Вы, мадам, не поняли, что это форум по обливанию грязью когалымской больницы. Занимаются этим два конкретных человека - один неудачник с поведенческими и интеллектуальными проблемами (кстати просился на должность начмеда), другой, вернее другая, особа, которая сама не очень знает чего хочет (хотя доктор хороший). Ещё боты, которых они регистрируют, чтобы под этими никами создать эффект множества соратников. А ещё интернет-хомячки (суслики), которые стайкой радостно присоединяются к этой грязи.


Quote (тот_самый_начмед)
Я пытался перевести диалог в конструктивное русло и думал, что мне это удалось. Я ошибся. Полноценный диалог возможен, когда обе стороны нацелены на результат. В случае с вами его, к сожалению нет.
Вас ничего не сдерживает, когда вы оскорбляете моих коллег, почти все ваши вопросы носят издевательский оттенок, вы позволяете себе иронизировать над моими ответами вам. То что вы пишете здесь читает вся больница, и мы выпиваем всю меру желчи, которую вы изливаете.
Мы понимаем, что вы нас просто ненавидите.
В итоге. Я прекращаю своё общение с вами в этом формате, потому что мне это неприятно и как человеку и как представителю моей профессии.


Quote (Дринк)
только присутствуете на работе, то соответственно не получаете стимулирующие выплаты и ругаете всех и вся. зря. нет конструктивых предложений. работайте на позитивные решения и предложения. так лучше будет для всех пациентов.


Поговорим о конструктивном

Основные причины системного кризиса в управлении
МЛПУ «Когалымская городская больница» с 2000 по 2010 гг.

Со стороны главного врача и его заместителей:

1. отсутствие исполнительской дисциплины;
2. искажение смысла приказов Минздрава и Трудового кодекса РФ;
3. игнорирование указаний коллег на недостатки, допускаемые в лечебно-диагностической работе, в принципах организации труда;
4. бюрократизация, формальный подход к своим непосредственным обязанностям;
5. равнодушие к требованиям по развитию и совершенствованию стратегически важных служб ЛПУ.

Со стороны заведующих отделениями:

1. отсутствие заинтересованности в повышении квалификации сотрудников отделений и внедрении новых технологий;
2. создание видимости решения вопросов по проведению экспертизы лечебно-диагностической работы;
3. сокрытие ошибок допущенных в работе, панибратство, пренебрежительное отношение к мнению своих подчиненных.

Недостатки в работе администрации отразились на психологическом состоянии коллектива, стали нарушаться принципы коллегиальности, партнерства и преемственности.
Производственные вопросы решались на основании личных симпатий, вопреки здравому смыслу, отвергались общеизвестные установки по оказанию медицинской помощи на разных этапах.
Ранее выстроенные коммуникативные связи были разорваны. В работе отделений стали практиковаться крайние формы изоляции, что, в конечном счете, привело к открытой конфронтации, конфликтам заведующих между собой и отразилось на результатах работы больницы в целом.
Искусственно выстроенные барьеры позволили создать атмосферу хаоса и беспорядка, когда никто ни за что не отвечает, добиться чего-либо позитивного в сложившихся условиях не только молодым специалистам, но и опытным сотрудникам не представлялось возможным. Разложение морального климата, использование служебного положения позволяло оказывать прессинг на подчиненных на всех уровнях, необоснованно применялись административные меры наказаний.
Возникшая групповая сплоченность в администрации имела негативную направленность, большая часть энергии коллектива растрачивалась на участие в конфликтах, выяснении отношений, производственные проблемы отошли на второй план.
Все выше перечисленные факты привели к неспособности коллектива больницы решать поставленные перед ним задачи, что подтверждается в крайне негативных отзывах жителей Когалыма о работе нашего учреждения.

Такая форма неряшливого отношения к своим обязанностям со стороны руководства называется «АЗИАТЧИНОЙ» и варварством. Явления надо признать весьма распространенные в России и в Нашем городе.

Привожу один из методов избавления от этой напасти.
Средство №1



 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 08:39:06 | Сообщение # 671
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (приора)
Вас ничего не сдерживает, когда вы оскорбляете моих коллег, почти все ваши вопросы носят издевательский оттенок, вы позволяете себе иронизировать над моими ответами вам. То что вы пишете здесь читает вся больница, и мы выпиваем всю меру желчи, которую вы изливаете.
Мы понимаем, что вы нас просто ненавидите.

никто не мешает персоналу больницы перестать наплевательски относиться к людям. и начать наконец осозновать, что каждый пациент за каждым косяком видит не конкретную медсестру Зухру, а весь коллектив.

мы тоже понимаем, что вы нас (пациентов) ненавидите, ведь мы вас отвлекаем от важных занятий своим появлением в больнице. не даем пить чай, играть в игры на телефонах, рассматривать каталоги "Отто".

тот жалкий лепет, которым вы тут пытаетесь оправдаться, читает весь город. и этот город уже реально подофигел от вашей незамутненности, с которой вы пытаетесь убедить нас, что вещаете из какой-то другой, параллельной вселенной с добрыми, несчастными докторами, страдающими от "желчи" неблагодарных посетителей.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 10:10:16 | Сообщение # 672
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, это не приорино, это слова того_самого_начмеда. Неудачное у нее цитирование smile

Upd. исправил





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


555555Дата: Вторник, 2011 Июнь 07, 11:44:45 | Сообщение # 673
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Эка вас обоих прёт.
Quote (d_a_z_bastard)
тот жалкий лепет, которым вы тут пытаетесь оправдаться, читает весь город. и этот город уже реально подофигел от вашей незамутненности, с которой вы пытаетесь убедить нас, что вещаете из какой-то другой, параллельной вселенной с добрыми, несчастными докторами, страдающими от "желчи" неблагодарных посетителей.
d_a_z_bastard, ты чего так нервничаешь? и зачем себя отождествлять с городом? (к стати уже второй раз) нежнее надо быть, нежнее (шеколадку скушай).
ЗЫ:Какой-то стиль написания у вас одинаковый. Подозрительно..



 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 12:20:19 | Сообщение # 674
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


шоколадку же, школоло.

а почему бы мне себя не отождествлять с городом, если кто-то берется отождествлять себя с больницей?





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


555555Дата: Вторник, 2011 Июнь 07, 13:25:47 | Сообщение # 675
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
шоколадку же, школоло.

А почему бы тебе не отождествлять себя с пароходом. Человек-пароход звучит гордо. (с)




 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 13:31:03 | Сообщение # 676
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
Какой-то стиль написания у вас одинаковый. Подозрительно..

да-да, клоны.

А ваще, че за флуд?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 17:28:02 | Сообщение # 677
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


ну все-все.
Давно предлагал создать тему «Виртуальный бокс или Фаллометрия» для таких забав smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


mozDOKДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 22:34:02 | Сообщение # 678
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


Почему наше население далеко не лучшего мнения о врачах, которые их лечат? Объяснять можно долго и муторно. В сети наткнулся на очень емкую статью с глубоким смыслом, объясняющую на гипотетическом примере – почему врачи плохие? На истину не претендую, однако статья о плохих врачах очень понравилась и лучше, точнее я не смогу изложить. Поэтому, в качестве исключения размещаю текст взятый отсюда – http://homo-medicus.livejournal.com/32622.html. Если автор будет против, достаточно письма на почту.
Вот и сама история! Осторожно, есть ненормативная лексика!!
Подумалось тут на днях – как объяснить рядовому гражданину, проживающему на территории бывшего СССР, почему его высказывания о тёмных сторонах медицины на этой самой территории вызывают у медработников дикий приступ ярости и агрессии, несмотря даже на то, что критика-то порой обоснована? Идея витала в воздухе, крутилась на языке («сплюньте, это соляная кислота»(с)), но оформилась в понятную людям форму совсем недавно.
Итак, уважаемый гражданин, включите воображение и представьте себе вот что.
Есть некий город, разделённый на две части водной преградой, через которую кроме как на пароме не перебраться. Для окончательности данного утверждения предположим, что водная преграда глубиной километра четыре и шириной десять – мост не построить. Так что – только паром. И вы на этом пароме работаете. Не капитаном, это слишком круто, а рядовым матросом. Ну, или младшим помощником боцмана.
На дворе СССР, и, так как всё государственное, то и паром – не исключение. Он, конечно, не белоснежный лайнер, каюты обшиты не красным деревом, а обычным шпоном, в нём нет джакузи и сауны, но всё вполне себе качественное, крепкое и работает. Конечно, порой случаются эксцессы вроде засорившегося унитаза или отломавшегося куска перил, но это, хоть и не сию минуту, но чинится, и в целом оставляет впечатление твёрдой «четвёрки». Причём есть ещё один «плюс» – паром полностью бесплатен. Для всех. В далёком 1917 году в данный город пришла Советская власть и сказала, что брать деньги за проезд на пароме – это не правильно, и стала сама за всех платить. Народу понравилось, и он привык.
Граждане ездят, персонал работает, паром ходит – все довольны.
Но вот наступает тотальный экстерминатус, Советский Союз резко становится частью истории, и начинается у кого что. А вместе с этим оказывается, что крякнул не только СССР, но и финансирование – у новой власти есть красивая быстроходная яхта, ей хватает, а как народ будет добираться до другого берега, эту власть абсолютно не волнует.
Денег давать продолжают, но ровно столько, чтобы работники не сдохли с голоду. О поддержании хорошего вида уже и речи не идёт, засорившиеся унитазы чинить нечем, а порой и некому. Вместо отломанной деревяшки перила просто обматывают изолентой, найденной на складе, сломавшийся дизель починить бы надо, но детали стоят денег, а их нет, поэтому обходятся единственным оставшимся, а чтобы он продержался подольше рейсы теперь не три раза в день, а раз в три дня и только в полный штиль.
Появляется было идея начать взимать плату за проезд, но она заканчивается неудачей потому что: а) жители города за почти 80 лет привыкли, что платить не надо, причём уже выросло несколько поколений, которые вообще этого никогда не делали, люди начинают скандалить, власть этому рада, и все грехи валит на жадных паромщиков и б) у многих жителей деньги кончились вместе с СССР, и платить им за проезд нечем. И неожиданно появляется третья причина – местная власть заявляет, что паромщикам денег она даёт, и потому они обязаны и дальше возить всех нахаляву. Народ власти за 80 лет верить научился, поэтому верит и теперь, благо дело в ЭТО он верить хочет.
Теперь снова к вам, мой гражданин. Итак, вы – второй механик машинного отделения. Никакой аналогии с медициной, должность взята от балды. Так вот, раньше в ваши обязанности входило: проверка исправности парогенератора для свистка и его обслуживание, и иногда – мелкий ремонт стартера правого дизеля. За всё это платили не ахти, но вполне нормальные деньги, жители города уважали вашу профессию (на пароме работает, нас возит!), и жизнь в общем-то удалась.
Но вот закончился СССР, закончились деньги, и вам теперь платят столько, что хлеб купить раз в неделю можно, а вот масло к нему – только если долго копить. Но и это не вся беда – треть работников машинного отделения уволилась, поэтому вам теперь надо: полностью обслуживать и ремонтировать парогенератор, свисток, единственный оставшийся в рабочем состоянии дизель, генератор этого дизеля, вал гребного винта, электропроводку в машинном зале, водопровод в машинном зале, а также раз в неделю готовить ужин на всю команду (потому что три кока тоже уволились), а по субботам и вторникам – мыть полы и стены в машинном зале (уборщики тоже уволились). При всём при этом обслуживать механизмы надо, а деталей новых нет, есть только те, что уже 40 лет лежат на складе, причём половина не работает, а вторая половина работает плохо.
Зато власть упорно говорит по телевизору, что работники парома деньги получают исправно и много, детали закупаются и сам паром функционирует по-прежнему хорошо. Вы-то знаете, что это наглый пиздёж, но граждане вам не верят, и в ответ на ваши сетования, что платят мало отвечают, что они сами слышали по радио от градоначальника о том, что зарплаты у вас большие, так что это не вам мало платят, а вы зажрались.
Проходит ещё несколько лет. Как и следовало ожидать, пером почти развалился – теперь он выглядит совсем убого, вместо перил – проволока, унитазы забыты все и сильно воняют, дизель работает только четыре часа в сутки с постоянными перебоями, жутко чадит и гремит, рули работают через раз, а фары разбиты уже пять лет как. Вы уже забыли, что такое нормальная жизнь, устаёте как собака, кроме машинного зала больше ничего не видите, одичали, охуели.
Жители же как ездили на другой берег, так и ездиют, по-прежнему бесплатно, но только теперь ещё и хамят сильно. Популярны стали выражения «ты обязан меня перевести на тот берег, там в магазине водка дешевле, мне опохмелиться надо», «тебе деньги платят, чтобы ты меня покатал на пароме, я покататься хочу», «ты чё так плохо работаешь, какого хрена паром идёт медленно? Тебе деньги за это платят», «слыш, ты, бля, чтоб сегодня же дизель починил, мне на тот берег за бабой надо!», и прочие в таком же духе. Денег не платят по-прежнему.
Зато рядом начинают появляться пристани с маленькими паромчиками, которые за определённую плату быстро и удобно доставят на тот берег. Но за плату. Некоторые соглашаются, но основная масса пользуется вашим паромом – бесплатно же!
Так как вы всей душой болеете за паромное дело, то молча сносите все невзгоды, работаете за гроши, и очень болезненно воспринимаете, когда коллеги работают плохо. Люди вас считают зажравшейся сволочью (зарплату ему побольше подавай!), лентяем (паром ходит плохо) и вообще всякой нечистью. И постоянно тыкают вам – а младший штурман вчера послал пассажира на хуй, а кок плюнул в суп, а пятый матрос насрал на палубе.
Так вот, всё написанное ранее было прелюдией, а сейчас начинается основное, ради чего всё и писалось.
Да, вы знаете, что жалобы порой обоснованные. Да, вы в курсе, что матрос Иванов срёт на палубе, матрос Сидоров кроме как за деньги ключи от кают не выдаёт, а младший помощник боцмана Петров всех обкладывает по матери, включая дам и малолетних детей. Правда, пятеро других работников трудятся так же честно и напряжённо, как и вы, но народ этого не замечает, зато замечает Иванова, Петрова и Сидорова. И поначалу вы вместе с обществом сокрушаетесь – да, очень плохо, нельзя так!
Но потом вы понимаете, что граждане скандалят, возмущаются, но только в пределах парома. Граждане знают, что паром в плачевном состоянии, но искренне считают, что не из-за власти, а из-за вас. И вместо того, чтобы потребовать от власти привести, наконец, паром в порядок, они продолжают обсуждать срущего на палубе Иванова. Забывая при этом, что Иванов срёт на палубе не один, а вместе с ещё десятком других граждан. И Петров матерится тоже в компании других граждан. Но гражданам срать и материться можно, а матросам – нельзя!
И вот в ответ на n-цатую жалобу про матерщину и говно на палубе вы взрываетесь и сами посылаете жалующегося нахуй, а заодно и всех, кто с ним пришёл, потому что да, вам больно осознавать, что среди работников парома есть такие сволочи, вы их ненавидите всей душой, так как они позорят честное имя моряка-паромщика.
Но и граждане уже тоже надоели – так как вместо того, чтобы подойти и поинтересоваться, чем они могут помочь, как убедить власть привести паром в порядок, или просто сказать спасибо тому, кто честно работает как лошадь за гроши, они просто ходят и ворчат, и ворчат, и ворчат. И бьют морды матросам, и разбивают иллюминаторы, и гадят на палубе.
А помощи от них – никакой. Да и с чего бы им помогать? Они свято убеждены, что это они сделали вам одолжение, придя на паром, не понимая одного – если паром, уже вконец одряхлевший, раздолбанный, всё-таки утонет, то они тоже утонут вместе с ним. Что бы там им не обещала власть. Потому что у власти есть красивая яхта, на которую они народ не пустят, даже если он будет тонуть.





Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 


ФиалкаДата: Вторник, 2011 Июнь 07, 23:33:01 | Сообщение # 679
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


фига се...вот это пост!




Только сильные умеют прощать.

Сообщение отредактировал Фиалка - Среда, 2011 Июнь 08, 08:21:33
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Июнь 08, 09:06:54 | Сообщение # 680
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (mozDOK)
Да и с чего бы им помогать? Они свято убеждены, что это они сделали вам одолжение, придя на паром, не понимая одного – если паром, уже вконец одряхлевший, раздолбанный, всё-таки утонет, то они тоже утонут вместе с ним.

как обычно убогое передергивание... граждане не сделали одолжение, придя на паром. граждане заплатили за проезд.
причем, поясню для самых тупых, граждане платят за проезд постоянно, вне зависимости от того, нужно им на пароме том ехать или нет.

так что... старался копипастил, а все за зря. пичялька.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: