Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 4 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
KomoДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 10:22:22 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вот вернул бы выезд только направо с ул. Повха на Дружбы Народов, либо светофор установил бы полноценный.

Приглядись, там на каждом из углов теперь стоит по столбу, на который и будут их вешать. В процессе, видимо, или коммуникации проводят.
Что там по асфальтированию трассы говорили?





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2014 Сентябрь 19, 10:23:13
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 10:41:37 | Сообщение # 62
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Эээ, а нафига перед "Росичем" светофор по требованию? Там есть обычный светофор, вполне себе справляется.


Ну не надо - так не надо.... Чё сразу возмущаться - то, гражданин.... biggrin

Цитата ZAVhoz ()
3. Перенос прокуратуры


Честно не я..... Не мое это предложение, не мое..... fear biggrin

А вообще идея создания делового центра в районе Администрации и ЗАГСа [с переносом туда большинства административных зданий] - вполне здравая.

Цитата ZAVhoz ()
4. Строительство: мечети в посёлке, мототрека, школ, д/садов, бани, автостоянки


Новое - только строительство мечети. Считаю, что необходимо на этом моменте акцентировать внимание горожан, т.к. сама идея того заслуживает.

Цитата Komo ()
Что там по асфальтированию трассы говорили?


Все [в один голос] говорили только, что надо строить....

Прикрепления: 0463689.jpg (1.08 Mb) · 9752861.jpg (1.05 Mb) · 8656584.jpg (918.7 Kb) · 5697576.jpg (608.2 Kb) · 9476580.jpg (1.12 Mb) · 2422835.jpg (1.09 Mb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:20:47 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
вело-мототрэк

Как-то громко сказано. Про относительно прямой участок трассы же было предложение.



 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:23:26 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Перепутал красных с синими biggrin




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:30:22 | Сообщение # 65
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Как-то громко сказано. Про относительно прямой участок трассы же было предложение.

И его тоже предлагали и будем настаивать на постройке в предложенном месте.....

Цитата ZAVhoz ()
Перепутал красных с синими


Так и знал biggrin Все.... поменял....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:30:32 | Сообщение # 66
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Когда заговорили о "нужных зданиях" ?

Церковь - нифига не шибко необходимое учреждение, равно как и мечеть. То, что уже есть, более чем достаточно. Не такой уж тут приход.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:30:42 | Сообщение # 67
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Церковь - нифига не шибко необходимое учреждение, равно как и мечеть. То, что уже есть, более чем достаточно. Не такой уж тут приход.

techNICK, ну не скажи.... я регулярно посещаю Церковь и знаешь, места порой не хватает..... По поводу необходимости - вопрос очень даже спорный и обсудить его тоже имеет смысл, но не в этой теме.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:30:52 | Сообщение # 68
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
techNICK, ну не скажи.... я регулярно посещаю Церковь и знаешь, место порой не хватает..... По поводу необходимости - вопрос очень даже спорный и обсудить его тоже имеет смысл, но не в этой теме.

Переноси в "...будущее" biggrin Сам перенёс
Я считаю, что церковь должна быть на последнем месте, если уж так необходима. Тем более в посёлке есть уже христианская церковь "Победа" biggrin

А если серьёзно, то моё отношение к церкви, как институту, в нашем государстве ты знаешь. Нахлебники.
А ежели касаться конкретно Когалыма, то ещё одна церковь - излишество. Нет, если она будет строиться на пожертвования горожан и партийной кассы РПЦ- это одно и возражения даже ни граммулечки не вызовет, а если финансирование из бюджета, то ну нафиг, есть более насущные траты





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:44:49 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


А результаты всех этих "тёрок" мы в каком виде узреем?
Быть может нарисуют и обсудим?





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:49:02 | Сообщение # 70
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
А результаты всех этих "тёрок" мы в каком виде узреем?
Быть может нарисуют и обсудим?

Было бы любопытно глянуть





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 11:58:23 | Сообщение # 71
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Я считаю, что церковь должна быть на последнем месте, если уж так необходима.

Она там вечно будет, т.к. всегда будет необходимость в постройке "более необходимых" зданий.....

Цитата techNICK ()
Нет, если она будет строиться на пожертвования горожан и партийной кассы РПЦ- это одно и возражения даже ни граммулечки не вызовет, а если финансирование из бюджета, то ну нафиг, есть более насущные траты

Насколько я знаю - это инициатива ЛУКОЙЛа и Церковь будет возводиться на деньги Алекперова В.Ю. - если я не ошибаюсь.

Цитата ZAVhoz ()
А результаты всех этих "тёрок" мы в каком виде узреем?
Быть может нарисуют и обсудим?

Я обсудждал вчера этот вопрос с организаторами.... Сказали, что так и будет: нарисуют, представят, будем голосовать..... а пока проводим доработку предложений - на основании результатов встречи. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 16:44:59 | Сообщение # 72
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Ну ребятки в тяжёлую полемику вы вступили!
Решение о строительстве церкви в любом случае считаю правильным, потому как бездушие и мракобесие процветает!



ZAVhoz, давай раскроем тему про создание гетто (как вчера выразились), а точнее комплекса специализированных жилых зданий для маломобильных групп населения, для людей с ограниченными возможностями и для членов их семей.....

Вариант 1. Создание специализированного жилого комплекса

В данном комплексе можно было бы создать все необходимые условия для комфортного проживания инвалидов и членов их семей:

1. специализированные подъезды с лифтом, доступ в который инвалид мог бы получить прямо с улицы (вместо ступенькоходов);
2. специализированные площадки внутри подъездов;
3. специализированные сан. узлы, прихожие. кухни - в общем квартиры,
4. специализированные парковки для автомобилей;
5. специализированные детские площадки;
6. возможно создать, опять же специализированный гимнастический зал;
7. легче было бы организовать транспортное и медицинское обслуживание вышеозначенных групп населения.

Почему люди воспринимают это как гетто - не знаю.

Правда, должен сразу оговориться - этот вариант имеет один существенный недостаток: он дорогостоящий как для создания, так и для эксплуатации. Другими словами, там априори заложена высокая плата за содержание жилых и нежилых помещений.

Есть ещё варианты....

Вариант 2. Строительство специализированных жилых квартир в строящихся многоэтажках.

Например, обязать проектировщиков предусмотреть создание в обычном доме, на первых этажах зданий специализированных квартир (возможно даже с отдельным входом, оборудованного спец. подъемником или пандусом) - для маломобильных групп населения, инвалидов и членов их семей.

Какие это должны быть квартиры, т.е. каким требованиям они должны отвечать - смотрите здесь, здесь и здесь

Вариант 3. Выкуп у населения жилых квартир на первых этажах зданий и их переоборудование под специализированные жилые помещения.

Это тоже самое, что и второй вариант, но только ускоренный.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 17:02:31 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Как только заговорили о церкви, я вдруг понял что никто не сделал ни одного предложения из области науки и культуры например:
1. Театр,
2. Цирк
3. Зоопарк
4. Абсерватория
5. Диарама
6. biggrin космодром biggrin





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 17:52:12 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
комплекса специализированных жилых зданий для маломобильных групп населения

На мой взгляд, сначала нужно создать нормальную систему выделения для маломобильных групп населения специализированного жилья.
Например: Некий когалымчанин живет в нашей типовой девятиэтажке на восьмом этаже, однажды с ним происходит несчастный случай и он становится инвалидом-колясочником. Для выхода из сложившейся ситуации, он (или его родственники) обращается в Администрацию за помощью. Администрация предлагает ему и его семье специализированное для инвалида-колясочника жильё в обмен на его жильё, либо предоставляет квартиру по договору социального найма (это пусть юристы решают как).

Специализированное жильё для маломобильных групп населения можно создать следующими способами:
1. Выкупаем в нужном месте квартирку на первом этаже ремонтируем и оборудуем в соответствии с требованиями (я имею ввиду Администрацию)
2. Даём задание архитектору, что бы при строительстве новых домов был заложен процент квартир для маломобильных групп населения на первых этажах, причём оборудовать их можно по мере необходимости. Просто, на этапе проектирования, нужно заложить соответствующую требованиям инвалидов ширину подъездов, дверей, туалетов, ванных комнат, опустить выключатели, смесители и т.д.. Соответственно и на улице благоустроить.
3. то же самое что и в п.2 только применительно ко всему подъезду ( но это дороже потому что нужен лифт или подъёмник)





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 23:02:05 | Сообщение # 75
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Все сообщения, относящиеся к теме науки и религии - перенесены в тему "Наука и религия"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 23:56:33 | Сообщение # 76
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Все сообщения, относящиеся к теме науки и религии - перенесены в тему "Наука и религия"

Про постройку планетария взамен/раньше церкви зря перенёс biggrin

Цитата techNICK ()

Цитата
1. Театр,
2. Цирк
3. Зоопарк
4. Абсерватория
5. Диарама


Я бы добавил ещё и планетарий





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Сентябрь 20, 00:22:34 | Сообщение # 77
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Про постройку планетария взамен/раньше церкви зря перенёс

Так одно сообщение пополам не делится biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 21, 10:27:59 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Специализированное жильё для маломобильных групп населения можно создать следующими способами:
1. Выкупаем в нужном месте квартирку на первом этаже ремонтируем и оборудуем в соответствии с требованиями (я имею ввиду Администрацию)
2. Даём задание архитектору, что бы при строительстве новых домов был заложен процент квартир для маломобильных групп населения на первых этажах, причём оборудовать их можно по мере необходимости. Просто, на этапе проектирования, нужно заложить соответствующую требованиям инвалидов ширину подъездов, дверей, туалетов, ванных комнат, опустить выключатели, смесители и т.д.. Соответственно и на улице благоустроить.

Приходят же умным людям умные мысли. Мне эта идея очень нравится.

Добавлено (21-09-2014, 10:27:59)
---------------------------------------------

Цитата ZAVhoz ()
3. Зоопарк

Кстати не думаю, что нашему городу не по силам организовать не большой зоопарк. Только по уму надо сделать. Я бывала не раз в Новосибирском зоопарке, это реально классное место. И люди туда ходят, не только на зверюшек посмотреть(их там бесконечное количество), но и просто отдохнуть, потому что зоопарк сделан действительно в виде парка. Там широкие дорожки по которым можно и на роликах и на велике покататься можно. Там куча цветов высажена. В общем классное место по всем статьям. И туда продаются абонементы, для тех, кто просто хочет приходить в зоопарк каждый день, это обойдется дешевле, нежели билеты по полной стоимости покупать.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ZAVhozДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 21, 12:15:43 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Чтобы проблема с парковкой автомобилей хоть как - то решалась думаю не повредит при проектировании предусматривать:
1. автомобильные стоянки (не гаражи)в цокольных этажах новых домов,
2. многоуровневые стоянки во дворах,
3. места для парковки автомобилей для инвалидов,
4. расстановку дорожных знаков во дворах,
5. количество мест для стоянок во дворах должно быть строго ограничено (меньше стоянок - больше зелени и мест для отдыха, детские площадки),
6. вынос дополнительных мест для стоянки за пределы дворов,
7. искусственное затруднение парковки в неположенных местах и не должным образом.

Кроме всего предложенного существует опыт мегаполисов:
Платная парковка, служба паркинга, запрет стоянки в жилых зонах, просто штрафы, возможность купить или проплатить за парковочное место в любимом местечке





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


МиланкаДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 21, 18:49:18 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()

А может ему там [рядом с Дворцом спорта] самое место ?

Да, мелькнула такая мысль... smile



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: