Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
TataДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 15, 13:56:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Друзья! Интересно читать Ваши сообщения, но еще интереснее будет познакомиться и пообщаться вживую! Приходите на мероприятие 18 сентября в 18-30 в Музейно-выставочном центре (г. Когалым, ул. Дружбы Народов, 40) «Когалым: меняем будущее ВМЕСТЕ!».


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 15, 17:16:18 | Сообщение # 42
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Предложение 15 (от ZAVhoz). Строительство дорожной многоуровневой развязки на проспекте Нефтяников.



Предложение 16 (от ZAVhoz). Соорудить парковки для велосипедов (возле подъездов)



Предложение 17 (от ZAVhoz). Создать вокруг города велосипедную дорожку



Предложение 18 (от ZAVhoz). Затруднить парковку легкового транспорта во дворах, возле подъездов....



Предложение 19 (от Миланка). Строительство новых школ....

Прикрепления: 2339497.jpg (93.0 Kb) · 6883158.jpg (61.7 Kb) · 4805802.jpg (237.3 Kb) · 7065513.jpg (159.9 Kb) · 8737911.jpg (134.7 Kb) · 4413711.jpg (41.5 Kb) · 1295332.jpg (28.2 Kb) · 7249645.jpg (21.4 Kb) · 3948798.jpg (43.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Сентябрь 16, 17:46:16 | Сообщение # 43
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Бо́льшую часть предложений разместил на карте - для наглядности. При нажатии на значок откроется информация о предполагаемом объекте.

Красным цветом помечены объекты, строительство которых, по моему мнению, будет финансировать только Администрация.
Синим цветом помечены объекты, создание которых может профинансировать бизнес.
Фиолетовым цветом помечены объекты, где существуют взаимные интересы и власти и бизнеса





Если что забыл - пишите.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 11:45:20 | Сообщение # 44
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tata ()
Друзья! Интересно читать Ваши сообщения, но еще интереснее будет познакомиться и пообщаться вживую! Приходите на мероприятие 18 сентября в 18-30 в Музейно-выставочном центре (г. Когалым, ул. Дружбы Народов, 40) «Когалым: меняем будущее ВМЕСТЕ!».

Ну, что господа ? Кто пойдет ? Я, если не произойдет ничего неожиданного - пойду точно..... Кто ещё ?

Я уже отмечал в теме "Преображение пустыря" тех, кто уже составляет инициативную группу по разработке будущего нашего города, но у меня всё же остается неизменной просьба ко всем - будьте активней пожалуйста, а то получится как в Сургуте

Можно сколько угодно долго гундосить себе под нос про пенсионеров - "общественников", которые заседают в Администрации и на всех мероприятиях - это ничего не изменит, пока мы с вами сами не начнем проявлять активность.....

В случае отсутствия этой самой активности, в конечном итоге, при завершении формирования Стратегии развития Когалыма до 2030 года - мы будем [если придется] обижаться на самих себя..... Вот как-то так.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 15:13:13 | Сообщение # 45
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
Странная идея - говорить, что Парк Аттракционов находится далеко от жилых районов - и переносить его еще дальше, куда уж точно с коляской не дойдешь....

А как насчет дойти с коляской из поселковой части города ? - это первое
Второе, из города уже сейчас есть две неплохие пешеходных дорожки: 15-20 минут и вы на месте. Кроме того, общественный транспорт ещё никто не отменял.

Третье, Миланка, скоро Ваши дети подрастут и опять же вы будете возмущаться, что тот парк аттракционов, который существует - не отвечает запросам подрастающего поколения. Территория пустыря же позволяет решить проблему расширения парка аттракционов....

Миланка, идея про школы - отличная и по-настоящему значимая. Я включил строительство зданий начальных школ в проект, который мы с вами разрабатываем (на карте, которая опубликована выше, начальные школы под №9), но забывать про досуг - тоже не стоит

Цитата ZAVhoz ()
Новые объекты жилой застройки должны соответствовать в том числе и требованиям маломобильных групп населения (старики, инвалиды).
Например:
1.возможность спокойно воспользоваться лифтом (кнопки не на уровне потолка, ширина лифта и дверей достаточна для коляски
2. вместо узких подъездов почему бы не сделать широкие парадные, в которых при необходимости можно смонтировать средства спуска/подъёма по лестнице
3.тротуары и пешеходные дорожки должны быть ширины не меньше двойной ширины инвалидной коляски, высоту этих тротуаров не нужно делать очень высокую (на них нужно ещё забраться и спуститься)
4. пандусы
5. кнопочки на светофорчиках нужно сделать пониже , а то инвалиды - колясочники не достают
6. парковочные места
7. по возможности, как можно меньше разных "уровней полов" и препятствий во дворах, прилегающих территориях, магазинах, почтах,школах и т.д.


Хотел бы добавить: необходимо, на мой взгляд, вообще построить отдельные специально оборудованные, многоэтажные жилые дома для инвалидов. Это позволило бы решить ещё ряд сопутствующих задач с минимальными затратами:

1. оборудовать соответствующим образом придомовую территорию, парковки, детские городки;
2. проще организовать перевозку людей с ограниченными возможностями на спец. автотранспорте, который в общем-то всегда мог бы дежурить в этом дворе;

Те же квартиры, в которых сейчас проживают инвалиды и их семьи, они могли бы сдавать в наем, продать и открыть процентный вклад в банке и т.д.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 15:38:09 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Вы там запротоколируйте, чтоли, а то я в УФМС пойду в это время.
Цитата
Хотел бы добавить: необходимо, на мой взгляд, вообще построить отдельные специально оборудованные, многоэтажные жилые дома для инвалидов.

Вся суть в том, чтобы инвалиды могли чувствовать себя обычными людьми. А такое действие они, скорее, расценят как дискриминацию.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2014 Сентябрь 18, 16:01:04
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 15:42:37 | Сообщение # 47
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Вы там запротоколируйте.....

Ну я конечно постараюсь сделать видеозапись, но все же по-прошу в следующий раз не задерживаться angry biggrin

Komo, может есть какие предложения, пиши - я передам.... cool

Цитата Komo ()
Вся суть в том, чтобы инвалиды могли чувствовать себя обычными людьми. А такое действие они, скорее, расценят как дискриминацию.

Честно - не знаю.... Надо бы им это предложить и спросить соответственно их мнение на этот счет..... Просто, я думаю, что всевозможные пандусы, спец. лифты и прочее спец. оборудование они не рассматривают как средство дискриминации..... Поэтому и строительство спец. домов - тоже по-идее не должны воспринимать негативно (строительство спец. домов не подразумевает же под собой колючую проволоку, КПП и солдат с автоматами biggrin ), речь идет только лишь о создании максимально благоприятных условий для жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями.....

При этом, строительство этих домов не отменяет сооружение прочих объектов городской инфраструктуры, призванных облегчить жизнь маломобильных групп населения.

Хотя.... необходимо конечно же спросить мнение на этот счет у самих инвалидов....

В общем принцип, которым я руководствуюсь, прост: пока мы соберемся обустроить для инвалидов весь город - они состарятся, а деньги разойдутся. При этом, через пять - семь лет те объекты инфраструктуры, которые мы создаем для них сейчас - уже придется ремонтировать. Это нескончаемая "песня" и куча бестолковых трат....

Строительство жилых спец. домов для инвалидов - это быстро выполнимая, рациональная [с точки зрения финансовых затрат] и максимально полезная, для самих людей с ограниченными возможностями, идея.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 16:35:43 | Сообщение # 48
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Теперь я хотел бы распределить наши с вами идеи и предложения согласно приоритетам....

1. Строительство начальных школ
2. Строительство специально оборудованных многоэтажных домов для людей с ограниченными возможностями, а также оборудование рядом с ними соответствующих парковок, детских городков и прочих объектов придомовой территории.
3. Реорганизация транспортной инфраструктуры города: строительство развязок и переездов.
4. Использование в системе городских коммуникаций инновационных технологий, которые позволяют экономить бюджетные расходы (гибридные светодиодные автономные фонари уличного освещения).
5. Наведение порядка в водоохранной зоне городского округа: строительство дамбы, очистка заводей.
6. Строительство культурно - спортивных объектов и организация досуга горожан.

Ничего не забыл вроде ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 17:02:20 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Третье, Миланка, скоро Ваши дети подрастут и опять же вы будете возмущаться
biggrin А то ж! Я ж люблю повозмущаться! biggrin
А если серьезно, я так-то не против строительства парка на пустыре, я просто к тому, что в городе тоже хотелось бы таких мест, где можно погулять семьей. Другими словами, я не столько за перенос, сколько за строительство еще одного парка. smile Для меня лично, на самом деле, проблема не так остра, мои дети на самом деле уже подросли и ходют ногами, и мы можем дойти, если чо. И доехать. И по поводу общественного транспорта - я вот прям щаслива, что у нас снова ездят нормальные автобусы, куда могут зайти мамы с колясками - помните неск.лет назад был момент, когда одни маршрутки были - жесть. Я рада, что есть изменения к лучшему...
А если перенести, что планируется на месте старого парка аттрационов?

Еще один вопрос: планируется ли когда-нить в обозримом будущем строительство крытого легкоатетического манежа? У нас, кажется, уже много чего есть в городе, даже скалодром, но для бегунов-прыгунов и прочих - тренироваться негде...

Цитата Администратор ()
Миланка, идея про школы - отличная и по-настоящему значимая.
- спасибо, что не оставили без внимания, но позволю себе еще раз отметить, что я предлагала строить школы для старших классов, а уже существующие, стоящие внутри микрорайонов, переоборудовать для начальных - это логичнее, что бы малышам не ходить через дороги. Ну, одним словом, тут как ни крути, а строить и расширять надо. smile И да - пока что-то построят, мои дети вырастут, и я буду возмущаться, что им приходится ходить не в школу во дворе. а на окраину... biggrin Но честное слово, я буду радоваться за малышей, которые не будут таскать тяжеленные портфели+сменка+формадлядзюдо+папканатруды...

Бог Вам в помощь....



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 17:46:32 | Сообщение # 50
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
А если перенести, что планируется на месте старого парка аттрационов?

Ваши предложения.....

Цитата Миланка ()
Еще один вопрос: планируется ли когда-нить в обозримом будущем строительство крытого легкоатетического манежа? У нас, кажется, уже много чего есть в городе, даже скалодром, но для бегунов-прыгунов и прочих - тренироваться негде...

А может ему там [рядом с Дворцом спорта] самое место ?

Цитата Миланка ()
существующие, стоящие внутри микрорайонов, переоборудовать для начальных


Миланка, а приходите сегодня в 18:30, в Музэй biggrin - там и побеседуем....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 22:21:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Ваши предложения.....

Фуд-карт, как в торговых центрах, чтобы можно было наконец-то где-то цивильно поесть бургер кинга, сабвея, макдака, лапши или картофана. В обеденное время я бы только туда и ходил.



 


AVLДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 22:29:45 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


wink Komo, фу-у, не разачаровывай меня, фуд-корд это же пищевой экзгибиционизм. Администратор, как оцениваешь прошедшие слушания


 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 22:36:40 | Сообщение # 53
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Komo, фу-у, не разачаровывай меня, фуд-корд это же пищевой экзгибиционизм. Администратор, как оцениваешь прошедшие слушания


thumb Пока без слов..... эмоций много..... материалов много..... перевариваю......

Не ожидал увидеть столько молодых biggrin Ура ! Ура ! Ура ! ZAVhoz, кстати, тоже пребывает в некотором позитивном, культурном шоке ! biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 22:56:17 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Администратор, ты уж прости но я ни как без критиканства обойтись не могу. Стоял смотрел на регистрацию участников. Много молодёжи шли отдельным списком "от администрации", в обсуждении участие принимали слабо, то ли стеснялись взрослых дядек-тетек, то ли ...., навевает мысль о массовке


 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 18, 23:24:57 | Сообщение # 55
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
....ты уж прости но я ни как без критиканства обойтись не могу. Стоял смотрел на регистрацию участников. Много молодёжи шли отдельным списком "от администрации", в обсуждении участие принимали слабо, то ли стеснялись взрослых дядек-тетек, то ли ...., навевает мысль о массовке


Но было достаточно много "молодых" в возрасте 30-40 лет biggrin и явно не принадлежащих к массовке, т.е. добровольцев....

Часть из них являются пользователями нашего портала biggrin Не знаю, как тебя, но меня все порадовали (и пенсионеры, и массовка, и добровольцы): дебаты прошли достаточно бурно и интересно cool

Сегодня случайно так получилось ,что я нашел две записи композиции 'Серенада" группы "Дискотека Авария"..... Так вот, получилось - то весьма символично: сначала, когда-то давным - давно выступали только [что называется] ты, да я, да мы с тобой, а во второй записи этой же композиции уже огромная масса людей, которые испытывают чувства торжества, радости и единения.....

У меня сейчас примерно такие же чувства..... biggrin Здорово !!!!!

Зарегистрировал новый аккаунт на Youtube biggrin , т.к. старый накрылся (точнее накрыли cool ).... Вот теперь сижу и публикую отснятые материалы....



Я насчитал 42 участника - не считая организаторов

Кстати, насколько я успел заметить, на заседании присутствовала зам. председателя Думы Когалыма - Говорищева Алла Юрьевна. На видео её нет, а так она вроде как была - стояла у правой стены biggrin

Это я к тому, что все высказанные нами предложения и сам ход обсуждения однозначно будут доведены до мэра и других "заинтересованных" лиц shades biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 09:10:30 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Администратор, ты уж прости но я ни как без критиканства обойтись не могу. Стоял смотрел на регистрацию участников. Много молодёжи шли отдельным списком "от администрации", в обсуждении участие принимали слабо, то ли стеснялись взрослых дядек-тетек, то ли ...., навевает мысль о массовке

Скорее всего - подстраховались, а вдруг никто не придёт!





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 09:49:08 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


С удовольствием поучаствовал в этом мероприятии и получил кучу эмоций!
Справедливости ради отмечу, что все предложения с настоящего форума были доведены до участников слушаний и составили основной массив предложений.
Стоит также отметить следующие интересные предложения участников :
1. Строительство реабилитационного центра
2. Перенос военкомата
3. Перенос прокуратуры biggrin biggrin biggrin
4. Строительство: мечети в посёлке, мототрека, школ, д/садов, бани, автостоянки





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 09:59:10 | Сообщение # 58
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Эээ, а нафига перед "Росичем" светофор по требованию? Там есть обычный светофор, вполне себе справляется.

Вот вернул бы выезд только направо с ул. Повха на Дружбы Народов, либо светофор установил бы полноценный.
А то на том перекрестке перенесли пешеходные переходы, так в "час пик" там сейчас полный капец.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 10:07:55 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
либо светофор установил бы полноценный.

hands hands hands hands hands
Новая разметочка на дорогах тоже спорная, особенно однополосное движение со сплошной линией





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 19, 10:14:09 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Во ещё интересное местечко поворот направо на перекрёстке Ленинградская - Прибалтийская. Для поворота направо нужно дождаться светофорчика, затем когда рейсовый автобус отчалит от остановки, а ты за ним ведь объехать низяяяя сплошная линия. Блин, при таком положении вещей нужно переносить остановку




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: