Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Лихач наехал на группу школьников в Когалыме - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: techNICK, Администратор  
Форум Когалым » Городские форумы » Городские новости » Лихач наехал на группу школьников в Когалыме (Нелепая гибель детей)
Лихач наехал на группу школьников в Когалыме
Установить памятник погибшему ребенку на месте трагедии
1. За [ 17 ] [73.91%]
2. Против [ 5 ] [21.74%]
3. Сомневаюсь [ 1 ] [4.35%]
Всего ответов: 23
TessДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 09:11:53 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


А я бы подумала о том как к этому отнесутся родители и брат мальчика. Как не затронуть их чувств, им такое горе приходится переживать.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


AnalizatorДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 09:12:03 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Уважаемые пользователи. Мне хотелось бы узнать ваше мнение на счёт того, чтобы установить на месте трагедии погибшему пацану памятник.

против



 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 09:36:55 | Сообщение # 23
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (жасмин)
Администратор я с Вами полностью согласна Я лично "за" Наверно надо обратиться с этим обращением в Администрацию и Думу города


жасмин, Спасибо за поддержку

Quote (Tess)
А я бы подумала о том как к этому отнесутся родители и брат мальчика. Как не затронуть их чувств, им такое горе приходится переживать.


Tess, Согласен. Их мнение, разумеется имеет первоочередное и определяющее значение

Quote (Analizator)
против


Analizator, вполне возможно, что ты прав... Вопрос очень деликатный, спорить не буду...

Я организовал голосование по реализации предложенной идеи (в заголовке темы).
Будьте добры (обращаюсь ко всем пользователям), выразите свое мнение по вопросу строительства памятника путем голосования.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 11:50:31 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, это далеко не первое ДТП со смертельным исходом в Когалыме.
Этот случай чем уникальный? если родители захотят, поставят памятник там где положено.



 


KamillaДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 16:09:27 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Уважаемый Analizator в том,что этот случай не уникальный я с Вами полностью согласна..Но резонанс, именно это происшествие,согласитесь,создало большой.Я думаю многие согласятся,что памятник может содержать смысл гибели не только этого ребенка,но и вообще всех детей,которые гибнут и которых калечат водители на наших дорогах,пусть он будет,как напоминание всем...Ведь ставят же покалеченные машины на обочинах дорог,типа "Водитель,тебя ждут дома!"...Что Вы думаете по этому поводу?


 


ZeeckДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 16:44:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Quote
Уважаемые пользователи. Мне хотелось бы узнать ваше мнение на счёт того, чтобы установить на месте трагедии погибшему пацану памятник.

Не нужен. Устраивать некое подобие культа из рядового дтп - маразм головного мозга. Мальчика да, жалко, не научили его родители по сторонам смотреть и через дорогу не бежать, оставшегося может научат. Мне больше другое интересно - ара уже продал свой не-битый-не-крашеный таз и уехал обратно в аул?





Сообщение отредактировал Zeeck - Пятница, 2012 Октябрь 05, 16:45:57
 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 17:05:59 | Сообщение # 27
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Zeeck)
Мальчика да, жалко, не научили его родители по сторонам смотреть


Zeeck, ты внимательно смотрел видео? Вины ребенка в данном ДТП нет даже на сотую долю процента и его родители здесь совершенно ни при чем... А ты Zeeck, однако, циник.

Quote (Zeeck)
Мне больше другое интересно - ара уже продал свой не-битый-не-крашеный таз и уехал обратно в аул?


Если ты внимательно следил за развитием событий, то мог обнаружить, что прокуратура уже "отрапортовала" о том, что в соответствии с позицией прокурора арестован житель города Когалыма, совершивший наезд на 9-летнего мальчика
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 18:26:44 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Zeeck,разве можно называть это ДТП рядовым?! Или у нас в городе каждый день детей насмерть давят?! Кстати,мальчишка шел по пешеходке,повторяю-ШЁЛ,а не бежал..Это его водилы так напугали,что он не знал куда ему вообще деваться! Видео смотрите..Приоритет был у детей,они и не обязаны были смотреть по сторонам! Даже если бы они ползли по пешеходке-это их право! А такие,как Вы садятся за руль и ждут от пешеходов непонятно чего..Маразм по-видимому у Вас уже,раз такое пишите..


 


AnalizatorДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 18:50:21 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
Приоритет был у детей,они и не обязаны были смотреть по сторонам!
из-за этого заблуждения происходит очень много аварий. Пешеход обязан и должен всегда смотреть по сторонам.



 


outsiderДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 19:22:57 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
из-за этого заблуждения происходит очень много аварий. Пешеход обязан и должен всегда смотреть по сторонам.

В большей степени все же из-за водителей-дебилов.
Недавно был случай со мной лично, шел на работу с утра, по пешеходному переходу, убедился, что машины меня пропускают. Вот только, простите, когда я уже был на пешеходном переходе не заметил вылетающего дебила из-за автомобиля, который меня пропускал. Ладно хоть успел отпрыгнуть, номер не запомнил, состояние было близко к шоковому.

пс: Когда-то Когалым был одним из самых безопасных в этом плане городом. Автомобили просто не успевали разогнаться, везде были лежачие полицейские, вот наверное, о чем надо просить Думу в первую очередь, и мнение пешеходов тут должно быть приоритетным, ибо жизнью или здоровьем расплачиваемся.





Сообщение отредактировал outsider - Пятница, 2012 Октябрь 05, 19:25:54
 


avroraДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 19:54:27 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Zeeck)
Устраивать некое подобие культа из рядового дтп - маразм головного мозга

Кроме как идиотским это высказывание назвать не могу. Рядовое ДТП?о_О Надеюсь когда с вашими близкими(не дай бог конечно) что нибудь случится, вы не будете лицемерным и назовете это происшествие рядовым.

Добавлено (05-10-2012, 19:54:27)
---------------------------------------------
Конечно может быть это утопия, но я бы перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом положила бы лежачего полицейского и проблема была бы решена(и плевать мне на ваши подвески и всякую механическую дребедень. Ни одна подвеска не стоит жизни человека!!!!!!!!!!!!!




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


techNICKДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 21:47:01 | Сообщение # 32
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Эээ, по поводу памятника.
Я против, против не в силу чёрствости, просто у меня своё понимание где и почему должны стоять памятники.
Места гибели в ДТП, либо в результате суицида, убийства таковыми не являются.
Ну не должно место, где произошла трагедия, быть местом для паломничества и поминовения.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 21:53:42 | Сообщение # 33
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
они и не обязаны были смотреть по сторонам!

ну конечно! Еще в школе нам всем вдолбили, что прежде, чем перейти улицу ДАЖЕ на пешеходном переходе, убедись, что тебя пропускают. Посмотри налево, дошёл до середины, посмотри направо. Переходи быстро, но не несись сломя голову как курица, либо медленно переползай как беремчатый гиппопотам
Quote (Analizator)
из-за этого заблуждения происходит очень много аварий. Пешеход обязан и должен всегда смотреть по сторонам.

+ много
Quote (avrora)
Конечно может быть это утопия, но я бы перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом положила бы лежачего полицейского и проблема была бы решена(и плевать мне на ваши подвески и всякую механическую дребедень. Ни одна подвеска не стоит жизни человека!!!!!!!!!!!!!

А я бы ещё к этому пешеходам задрал штрафы, как водителям задрали, за переход улицы в неположенном месте. Тыщ так на пару.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ZeeckДата: Пятница, 2012 Октябрь 05, 21:58:58 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Quote
Zeeck, ты внимательно смотрел видео? Вины ребенка в данном ДТП нет даже на сотую долю процента и его родители здесь совершенно ни при чем...

Конечно, епт, он же божье создание. За спину и по сторонам не смотрит, не знает, что перебегать нельзя и останавливаться только на разделительном "островке". Это не его проблема, это проблема тех, кто ему этого элементарно не объяснил.

Quote
А ты Zeeck, однако, циник.

Я реалист и моральной болезнью не страдаю.

Quote
Даже если бы они ползли по пешеходке-это их право! А такие,как Вы садятся за руль и ждут от пешеходов непонятно чего

Quote
Приоритет был у детей,они и не обязаны были смотреть по сторонам!

Quote
они и не обязаны были смотреть по сторонам

А когда садятся за руль такие, как вы, с такими объемами знаний ПДД, мне вообще страшно за всех участников движения вокруг.

Quote
вылетающего дебила из-за автомобиля, который меня пропускал

Рядовая ситуация. Проблема заключена в том, что пешеходы разбалованы пропусками даже там, где пешеходок нет и не смотрят по сторонам вообще нигде, а водятлы спешат не пойми зачем, когда из одного конца города в другой за 10-15 минут доедешь даже в пробках.

Quote
Кроме как идиотским это высказывание назвать не могу. Рядовое ДТП?о_О Надеюсь когда с вашими близкими(не дай бог конечно) что нибудь случится, вы не будете лицемерным и назовете это происшествие рядовым.

Случалось. Рядовые случаи дтп, смертельных болезней и прочего. Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Вы как-то глупо применяете слова.



 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Октябрь 06, 00:45:15 | Сообщение # 35
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Ну не должно место, где произошла трагедия, быть местом для паломничества и поминовения.


А как же места боевой славы? Нынче ДТП всё больше напоминают сводки с фронта.
Вместе с этим, я понимаю тебя, твои чувства и никоим образом тебя не осуждаю.
Ещё раз напоминаю (для всех): выбор в предложенном мной голосовании - это личное дело каждого, причем весьма деликатное и оценке не подлежит.

Quote (techNICK)
прежде, чем перейти улицу ДАЖЕ на пешеходном переходе, убедись, что тебя пропускают. Посмотри налево, дошёл до середины, посмотри направо. Переходи быстро...


techNICK, я ещё раз посмотрел видео и убедился в том, что этот ребенок всё именно так и сделал: он именно посмотрел налево, дошел до середины и затем посмотрел направо... Именно поэтому он увидел вторую машину и инстинктивно рванул назад (это была его единственная ошибка)...

Теперь о водителе...

ПДД статья 14. «Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств»

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

techNICK, это тоже правило, которое обязан был соблюдать взрослый, великовозрастный детина... Если взрослые водители не соблюдают правила, не выполняют законных предписаний, то чего же тогда требовать от детей?

После того, как пять месяцев тому назад я превратился из пассажира в пешехода, я уже три раза успел побывать в аварийной ситуации.

Все случаи были идентичны тому, что описал outsider

Quote (outsider)
Недавно был случай со мной лично, шел на работу с утра, по пешеходному переходу, убедился, что машины меня пропускают. Вот только, простите, когда я уже был на пешеходном переходе не заметил вылетающего дебила из-за автомобиля, который меня пропускал. Ладно хоть успел отпрыгнуть, номер не запомнил, состояние было близко к шоковому.


Я тоже, когда попадал в подобные ситуации, смотрел по сторонам. Я даже всегда жду, когда автомобили остановятся перед пешеходным переходом.
Однако же, сцуко, нашлись же такие ублюдки которые два раза мне чуть было не проехали прямо по ногам, стартуя перед моим носом в тот момент, когда я находился на средине дорожного полотна.

Одному из них не повезло: как специально, навстречу ему, по противоположной полосе двигался автомобиль ГИБДД...
Ребята в машине ГИБДД охренели от такого "счастья" и задержали этого кретина.

Отдельный случай, который произошел со мной, это когда автомобиль выскочил из - за пропускавшего меня автобуса... Что я испытывал тогда.... Этого передать просто невозможно. Помню, что было одно желание: всадить этому водятлу шесть грамм свинца промеж глаз.

techNICK, тебе не кажется, что эта ситуация, которая неоднократно описана выше, становится стандартной нормой поведения на дорогах для водителей. И знаешь, три случая, за пять месяцев - это по-моему все-таки многовато, даже слишком много.

Quote (Zeeck)
Конечно, епт, он же божье создание...


Да. Именно так. Он не груда металла, а Живая Душа.

Quote (Zeeck)
За спину и по сторонам не смотрит, не знает, что перебегать нельзя


Здесь он выполнил все согласно правил (см. видео)...

Quote (Zeeck)
и останавливаться только на разделительном "островке"


Не на разделительном островке, а на "...на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений" (п 4.6 ПДД)

Это то немногое, что ребенок не выполнил. Вместе с тем, водитель не выполнил и сотой доли из того, что предписывают правила.

Quote (Zeeck)
Я реалист и моральной болезнью не страдаю


Мораль и нравственность - это нынче болезнь? Печально... Если так будут думать большинство, то этот мир обречен...
Надеюсь, что этого не произойдет.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZeeckДата: Суббота, 2012 Октябрь 06, 00:57:08 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Quote
Не на разделительном островке, а на "...на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений" (п 4.6 ПДД)

Попробуй разъясни это ребенку, вместо "Островка".

Quote
Мораль и нравственность - это нынче болезнь? Печально... Если так будут думать большинство, то этот мир обречен...
Надеюсь, что этого не произойдет.

А ты посмотри, как сейчас думает большинство - церковь, традиции, ПУТЕН, СТАБИЛЬНОСТЬ, дом-работа-дом-работа-гроб-могила. Я надеюсь, что чуть более 50% пойдут на биотопливо, более они ни на что не пригодны.



 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Октябрь 06, 01:10:05 | Сообщение # 37
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Zeeck)
А ты посмотри, как сейчас думает большинство - церковь, традиции, ПУТЕН, СТАБИЛЬНОСТЬ, дом-работа-дом-работа-гроб-могила. Я надеюсь, что чуть более 50% пойдут на биотопливо, более они ни на что не пригодны.


Zeeck, ответь мне на один вопрос: ты как все или ты - это Ты?

Спрошу иначе: ты - это Ты или не ты?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZeeckДата: Суббота, 2012 Октябрь 06, 01:47:27 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Я это Я, и не подвержен влиянию со стороны.


 


KamillaДата: Суббота, 2012 Октябрь 06, 02:14:42 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Zeeck,"Я"-это всего лишь буква..На таких "влиять" просто никчемное занятие..Вы и есть "биотопливо",аморальное,бездушное создание..Я этого мальчишку,Руслана,знала лично,знаю близко всю его семью и мне противно читать эти Ваши "бла-бла-бла"...Может кто-то и осудит,но я желаю Вам испытать то же самое на Вашей шкуре,чтобы Ваша никчемная душонка с этой буквой "я" просто перевернулась в один момент истины..Слава богу,что таких "я" очень мало у нас,отстреляли во Вторую Мировую...


 


ZeeckДата: Суббота, 2012 Октябрь 06, 02:39:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Quote
аморальное

Будто что-то плохое. Мораль это лишь способ управления быдлом, как и религия, который не дает распоясываться особо наглым.
Узко мыслите. Очень узко. Ваша привязанность к общественности не дает вам мыслить шире.



 


Форум Когалым » Городские форумы » Городские новости » Лихач наехал на группу школьников в Когалыме (Нелепая гибель детей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: