Главная

Производство современных систем фильтрации и очистки воздуха

Фильтр кондиционера угольный
Фильтры дополнительной очистки воздуха GasMagnet содержат натуральный активированный уголь весом 200г. Удаляет запахи, дым, летучие соединения, газы. Фильтр имеет большую площадь и максимально прост в использовании : положите его на внутренний блок кондиционера (на всасывающую решётку) и входящий поток воздуха будет очищен от дыма, летучих соединений , запахов и газов. У нас вы можете приобрести фильтры кондиционера с мультиминеральным наполнителем (нейтрализация формальдегида, радона) и фильтры кондиционера с поглотителем этилена. Данные модели фильтров эффективно уничтожают бактерии, споры плесневых грибов, ионизируют, дезинфицируют и освежают воздух в помещении. Наличие данных фильтров особенно важно при работе кондиционера в замкнутом помещении при закрытых окнах. Для повышения качества фильтрации все фильтры можно комбинировать, наращивая толщину и величивая площадь. Низкое сопротивление потоку воздуха позволяет укладывать фильры в несколько слоёв. Срок эксплуатации фильтра зависит от степени загрязненности помещения. Обычно он составляет от 6 месяцев до 1 года. Мультиминеральный фильтр подлежит восстановлению путём нагрева до 40гр, на солнце или с помощью фена. Поглотитель этилена будет менять свой цвет по мере износа с розового до коричневого.

Профессиональные системы хранения цветов и фруктов

Фильтр этилена для цветочной камеры

Фильтр кондиционера с наполнителем Activated Alumina with Potassium Permanganate
Для продления срока хранения и увеличения потребительских качеств предлагаем Фильтр этилена для цветочной камеры.
Современная технология — профессиональное оборудование,для хранения цветов и улучшения их товарного вида.

Сохраняет привлекательный внешний вид, чарующий аромат,существенно увеличивает сроки хранения.

Удаление этилена из воздуха — продление сроков хранения и товарного вида для срезанных цветов и плодов.
Фильтр защищает атмосферу в хранилище от серой и плодовой гнили,от других возбудителей грибковых заболеваний, нейтрализует этилен.
Лёгкий монтаж в цветочной камере — просто разместите фильтр на внутреннем блоке охлаждения. Можно использовать в рефрижираторах и контейнерах при транспортировке.
При выработке ресурса гранулы наполнителя фильтра поменяют свой цвет.
Для хранения плодов: Сохранение витаминов, минералов и питательных веществ продуктов, натуральных вкусовых и ароматических качеств.

MFS | Московская школа флористики

Стереотипным показателем загрязнения воздуха в жилых помещениях считается концентрация твердых частиц. Однако частицы существовали в атмосфере жилища всегда. Даже тщательная очистка не обеспечит стабильной стерильности от частиц PM2,5. а Вентиляция в наших широтах — очень затратна (на обогрев входящего воздуха)

Покупателя вводят в заблуждение рекламные лозунги, обещающие, например, » уничтожение 99 % аллергенов » или «полностью промывает воздух от загрязнителей». Возникает уверенность, что очиститель воздуха действительно устраняет все загрязнители внутри помещений.
«Очистка воздха от частиц» — работающий маркетинг.

На самом деле Гораздо большую опасность для здоровья человека представляют химические — техногенные загрязнения. Неэффективная очистка газовой фазы — бич современных воздухоочистителей

Что такое фенольные дома, запах формальдегида от новой мебели — известно многим.
Бытовая химия, никотин накапливаются на поверхностях и вступают в реакцию с озоном и оксидом азота. Появляются новые соединения — потенциальные канцерогены. Вдыхание этих веществ получило название третичного курения.
А ещё есть бензол, толуол, трихлорэтилен и это не считая выделяемых человеком паров амиака и сероводорода.
Последняя проблема стоит отдельным столпом в экологии квартиры. В этой связи хочется напомнить о
высочайшей эффективности угольных фильтров в отношении захвата H2S

Изучаем угольные фильтры воздухоочистителей.

IQ Air — одно из лучших решений для очистки воздуха в жилом помещении.
W образный угольный фильтр с рекордной для бытовых возухоочистителей массой засыпки 2.5 кг. Наполнение : алюмосиликат покрытый перманганатом калия и активированный уголь,  отличная композиция для нейтрализации сероводорода, амиака, озона …

Одноразовая необслуживаемая конструкция имеет склонность
к «сбросам» при смене относительной влажности воздуха. Сладковатый запах — обычная жалоба пользователей этого устройства. Предположительно — скорость прохождения потока внутри фильтра является недостаточной для удаления конденсата. Большая масса наполнителя работает как тепловой конденсатор. Если t° угля меньше t° поступающего воздуха — образуется конденсат и алюмосиликат начинает закисать. Вероятно производитель предусматривал очень частую смену этого фильтра.
Несмотря на все обозначенные недостатки — данное решение является абсолютно лучшим из существующих на рынке.

Лучший и блестящий во всех сферах — Brend (Английска  фамилия на Д) — имитация угольного фильтра в виде поролона чёрного цвета.фильтр для воздухоочистителя Dayson

Сама по себе идея материала — неплоха, но его количество явно маловато. Возможно многократно сложенные пластины такой мембранны и обладают поглощающими своиствами — но уголь в чистом виде эффективне и дешевле. Испытание данного материала — отдельная история суть которой можно сформулировать как — никакого эффекта не обнаружено. Испытание этого материала в течении нескольких лет — разочаровали т.к. изначально на угольные ткани делалась ставка для нашего производства.
Такой материал использует абсолютное большинство воздухоочистителей на рынке.

 

Это скорее самоуспокоение, но оно вовсе не устраняет токсичные загрязнения. Пористые материалы, всего лишь пропитанные частицами активированного угля. Вес угля в таких фильтрах составляет не более 100 грамм, эффективная абсорбция невозможна.

Гораздо больших успехов на поприще фильтрации газов добились агрономы и ботаники! Задача фильтрации летучих смол канабиса — серьёзна и ответственна. Угольные фильтры для гроубоксов обладают ТТХ значительно превосходящие именитых брендов. А ценовое преимущество состаляет несколько порядков!
За 100Д можно приобрести отличный обслуживаемый (засыпной) корпус для угольного фильтра.Огромным плюсом фильтров является возможность замены наполнителя самостоятельно. Можно использовать не только активированный уголь. Сегодня появились новый класс адсорбентов — например наноуголь цеолит и гранулированные смеси минералов.
Фишка наноуглей в их способности к регенерации. 2-3 часа под летним солнцем или хорошим УФ источником — полностью восстанавливают свойства.

Недостатком таких фильтров является специффический дизайн всей фильтрующей установки.

Справка для чайников — активированный уголь эффектифно применяется в противозах.

Принцип действия воздухоочистителя Светикоф с угольным фильтром

Напорный вентилятор напрявляет загрязненный воздухопоток в засыпной отсек фильтра;
Лишенный возможности прямого прохождения, поток воздуха «пробивает» путь сквозь угольный барьер (солевой), где – в микропорах – и происходит задержание молекулярных конгломератов;
Простые газы с небольшим размером молекул – например, кислород, азот, – беспрепятственно проходят сквозь фильтр, в то время как крупные молекулы улавливаются в порами наполнителя фильтра.
Размеры пор в сорбентах — микропоры (менее 5 nm), мезопоры (от 2 до 50 nm) и макропоры (свыше 50 nm).

По мере работы фильтра происходит заполнение пор захваченным веществом и снижение эффективности.

Принципиальное устройство воздухоочистителя Светикоф с угольным фильтром

Обслуживаемый угольный фильтр СветикоФ представляет из себя прозрачную ёмкость из поликарбоната со съёмной крышкой. Для наполнения фильтра может использоваться различный сорбент, силикогель, гранулированный ароматизатор или крупная соль.
Вы можете производить самостоятельно замену наполнителя — так часто насколько это необходимо по обстоятельствам эксплуатации.
Засыпной обслуживаемый фильтр -это лучшее соотношение цена эффективность.

⚙️ Многоразовые, моющиеся фильтры противопылевые, с апертурой от 0.5мм до 1 мкм. Изготовлены из полимерной сетки, легко устанавливаются и снимаются для промывки обычной водопроводной водой.

♻ Обслуживаемый засыпной фильтр, нейтрализатор озона — алюмосиликат с пропиткой. Позволяет использовать озонатор в присутствии людей и животных. Идеальный вариант для дезинфекции и удаления запахов в воздухе.

🚽 Засыпной ослуживаемый Угольный фильтр «Светикоф Карбо®️» — частичное удаление озона и полное удаление дыма, сероводорода, паров амиака.

⚗️ Картридж «Галогенератор Светикоф®️» (соляная пещера) — изменение состава воздуха путём насыщения микрочастицами пищевой соли (NaCl)

💧 Засыпной картридж для силикагеля — для понижения влажности воздуха без изменения температуры.

🍋Серия засыпных картриджей для дезодарации воздуха с различными ароматами.Можно использовать натуральные  травы.

🌀 Мощный канальный вентилятор с турбокрыльчаткой — создаёт высокое давление и прокачивает большой объём. Данный вентилятр позволяет использовать дополнительное оборудование.

Наноминеральный кристаллический активированный уголь синтезирован из активированного угля с добавкой минеральных адсорбентов.

При изготовлении используются минералы: диатомит,аттапульгит,бентонит,сепиолит. 

Нанокристаллический уголь -это черные глянцевые шарики диаметром 2-5 мм. Вещество шарика имеет уникальную структуру, содержащую большое количество нано пор. Поры такого размера обладают сильной адсорбционной способностью для газовых соединений и молекул.Шарик имеет низкий удельный вес и легко электролизуется  — напоминает пенопластовые шарики. Поверхность микропор полярна, она проявляет сильное притяжение к полярным молекулам. Таким образом, микропоры могут избирательно адсорбировать полярные молекулы, такие как формальдегид, монооксид углерода, диоксид серы, аммиак и другие токсичные и вредные вещества, включая бензол и ксилол. Кроме того, при температуре около 40-50°C  минеральный кристалл   регенерируется (десорбируется).

В чем преимущество использования активированного угля из наноразмерных минеральных кристаллов по сравнению с традиционным активированным углем?

Традиционному активированному углю для десорбции требуется очень высокая температура 500-900 °C. Регенерировать активированный уголь путем десорбции в домашних условиях невозможно. В результате срок службы продуктов с активированным углем намного короче, обычно 5-8 месяцев.

Поскольку наноминеральный кристаллический уголь имеет очень низкую температуру для десорбции, достаточно воздействия (нагрева)  от солнца, которое легко вызовет десорбцию и вернёт ему свежесть.

Благодаря своей превосходной адсорбционной способности к полярным молекулам, большой площади поверхности из-за наноразмерных микропор и относительно низкой температуре десорбции, нанокристаллический уголь -это эффективный, многоразовый и экологически чистый материал для очистки воздуха.

Что такое полярная молекула?

Полярная молекула имеет противоположные заряды (т.е. имеющих частичные положительные и частичные отрицательные заряды) на своих полюсах, расположенных асимметрично. Вода (H2O), монооксид углерода (CO), аммиак (NH3) и многие токсичные вещества , такие, как формальдегид и диоксид серы,  являются полярными.