21.jpg

Швеция - ваш информационный гид. Путешествие по Швеции, туризм, отдых. Сайт о Швеции

Зачастую Швецию называют исключительной страной. Это вполне справедливо. Швеции действительно удалось  избежать многочисленных глобальных проблем, которые связаны с современностью. Шведской нации принадлежат бесценные сокровища, которыми мы можем  до сих пор пользоваться  бесплатно: чистая вода, стабильность и спокойствие, свежий воздух, свободное пространство и нетронутая природа, которая располагается вблизи современных красивых городов со всеми их соблазнами и удовольствиями. Все это можно назвать шведским уникальным качеством жизни. С радостью и гордостью мы встретим гостей, и готовы с вами поделиться нашими сокровищами!

Все о Швеции - информационный сайт, гид, путеводитель

Швеция является уникальной страной, где проживают высокоинтеллектуальные, миролюбивые люди. Стоит отметить, что Швеция более 300 лет живет в полном мире: это можно судить не только по жителям страны, но также и собакам и кошкам, которые довольно спокойно могут подойти с целью знакомства к людям. Шведская нация бережно относится к уникальности своей природы, их бережность можно сравнить с отношением в других странах к музейным редкостям.

СКАЗОЧНЫЕ ПЕЙЗАЖИ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ НАРОД И УНИКАЛЬНЫЕ ПАМЯТНИКИ

Что касается культуры страны, то она нечто более важное, можно сравнить к примеру с любовью и работой. Шведская литература является одной из великих во всем мире. Швеция, хоть и маленькая страна, однако она смогла подарить миру известных писателей, к которым относятся: Астрид Линдгрен, Пер Лагерквист, Карин Бойе, Яльмар Бергман, Фрединг, Лагерлеф, Стриндберг, а также Пера Вале, который являлся потрясающим писателем-фантастом, и многих других талантливых писателей. В области музыки и кино Швеции также есть чем похвастаться и гордиться, например, потрясающая традиция спельманов.

Швеция является притягательной страной не только для желающих переселиться сюда, но также она привлекает многочисленных туристов. Как известно, большую часть территории страны занимают прекрасные леса, горы занимают почти пятую часть, а реки и озера - десятую. Нет ни чего удивительного в том, что страна, которая богата сказочными пейзажами смогла создать удивительный образ жизни. Шведская нация к своей природе относится благоговейно, шведы предпочитают жить с природой в полной гармонии. Стоит отметить, в этой стране существует «право любого человека на свободный доступ к природе», это означает, что каждый может находиться в любом понравившемся уголке при условии, что мешать никому он не будет.

Следует отметить, что красота северной природы совсем не исключает суровых условий, в которых проживают здесь люди. По словам местных жителей: «Швеция является страной с протяженной территорией, большими расстояниями, низкой плотностью населения, суровым климатом. Наша страна, в прошлом не представляла возможности выжить в ней человеку без тяжелого физического труда и изобретательности. Такой тяжелый труд трудно себе могут представить современные западные люди».

Швеция подарила немало изобретений человечеству, которые имеют мировое значение, - молочный сепаратор, паровую турбину, шарикоподшипник, газовый маяк и другое. Здесь были созданы «Хен-нес и Мауриц», «Икеа», «Альфа Лаваль», «Электролюкс», «Эрикссон», «Вольво Трак», «Вольво», «Скания», «Сааб» и другие бренды, которые известны во всем мире. Свой путь в социальном развитии и экономики Швеция проходит успешно. Так, в этой стране самый высокий уровень жизни в мире, а также социальной заботы и защиты о каждом жителе страны. Однако, за все это подданные страны вынуждены платить довольно высокие налоги.

В настоящее время, Швеция является страной с прекрасной инфраструктурой, которая приспособлена для комфортной жизни людей. При всем этом здесь сохраняется очень трепетное отношение к охране природной среды.

Ваш информационный гид по Швеции

О сайте: На сайте вы найдете множество полезной и достоверной информации о Швеции. Вы сможете узнать побольше о городах Швеции...все самые крупные города и информация о них, которую вы сможете найти перейдя по выбранному вами городу. На сайте вам доступны разделы с онлайн информерами: погода, время. Больше информации о Культуре Швеции: кухня и еда, рестораны, туристические карты, факты, а также, много другой полезной и интересной информации на нашем сайте.

Добро пожаловать!

В страну бесчисленного множества прекрасных озерных пейзажа! Великолепных лесов Швеции, одних из самых больших в Европе.